Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Местный
+3
|11 Авг 2014
0 Цитировать

ссылки желательно давать точные, у меня Библия каноническая синодального перевода, со многими Библиями идентична, здесь такой текст: 15 "И с сим согласны слова пророков, как написано"...  - так что вы не о том говорите, о чем тема.

 

Цитата adventistya
Деян.15:5
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Местный
+3
|11 Авг 2014
0 Цитировать

об этом просто другая тема должна быть, поэтому потребуются дополнительные ссылки, и тогда мы уйдеи от данной темы. Можем рассмотреть эту тему позже.

 

Цитата kirakelI
Деян.15:5
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Местный
+3
|11 Авг 2014
0 Цитировать

Прошу прощения, не туда посмотрела, но повторю, что тему эту здесь не будем вмешивать, я поставлю ее в план, если Бог даст, то и поразмышляем позже.

 

Цитата adventistya
ссылки желательно давать точные, у меня Библия каноническая синодального перевода, со многими Библиями идентична, здесь такой текст: 15 "И с сим согласны слова пророков, как написано"...  - так что вы не о том говорите, о чем тема.   Цитата adventistya Деян.15:5
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Местный
+3
|11 Авг 2014
0 Цитировать

спасибо, вот мы сейчас конкретно по библейским текстам и размышляем над верой человека и учением Христа. Вряд ли по делам человека можно определить его веру, по делам мы можем определить, насколько человек добр, или по-другому - гнилой плод или добрый плод приносит человек по делам своим. А вера тут ну никак не видна, по-моему. Вот поэтому мы сейчас и размышляем глубоко, и находим подтверждение своим размышлениям в Библейских текстах.

 

Цитата Sunbeam
По делам человека становится понятно, как и во что он верит. Дела в данном случае - это лакмусовая бумажка. Приняв Христа, человек начинает жить и действовать в соответствии со своей верой и Его учением.
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Местный
+3
|11 Авг 2014
0 Цитировать

Предлагаю вернуться к тексту Иак. 2:13 "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом".

Как нам теперь узнать, что такое "милость" с нашей стороны в глазах Бога? Открываем Библию на стр. 170 Нового Завета, находим данный текст (Иак. 2:13). Чуть левее этой колонки со стихом, вы увидите столбик цифр (в крупногабаритной Библии особенно хорошо все читается). Находим цифру 13 и рядом написано Мф. 6:15 - это и будет главный ответ на наш вопрос. Ответ таков: Мф. 6:15 ..."а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших".

Вот что такое "милость" в глазах Бога! таким образом просмотрев среднюю колонку для тех стихов, которые здесь отмечены, вы сможете рассуждать именно по библейским текстам на любой свой вопрос.

Следовательно, Библия сама себя объясняет, мне не нужно рыскать в поисках ответа по всей Книге, и таким образом, я буду ограждена от искушения подстроить текст Библии под свое мнение.

Кто желает, может выполнить домашнее задание:

Найдите ответы из Библии на следующий текст Иак. 2:8 "Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете".  Что важного хочет сказать нам Библия по данному поводу?


книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Удален
otgolosok
|11 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
И каков же закон Христов?

я так понимаю, что если есть царство и царь, то есть и законы. Если ваше царство основано на делах мира, т.е. око за око и зуб за зуб, то и царь ваш советует соблюдать законы мира. Но если царство ваше не от мира сего, то и Царь ваш не от мира сего, и законы у Него абсолютно противоположные. Где нужно убить, Он милует, где нужно продать, Он покупает своей жизнью. Христос показал Свои законы - возлюби Бога и возлюби ближнего, как самого себя. В этом закон и пророки. Но людям хочется соблюсти менее сложные заповеди - Моисеевы. Так как они не требуют внутреннего преобразования. Просто исполняй, приноси жертву раз в год за неисполненные, и всё.
Христос же требует беспрекословного подчинения от учеников, и всегда предупреждает о тесном пути, и о тернистой дороге. Ученикам Он сказал: кто не берет крест свой и не следует за Мной, тот не может называться Моим учеником.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
А при чем тут книга Деяния? Мы рассматриваем Послание святого апостола Иакова.

Вы просто продолжаете утверждать, что, "В Библии нет Моисеева закона".
Вот я и спросил, а каком законе там сказано.
Надеюсь, что больше Вы не будете говорить, что "В Библии нет Моисеева закона".
Еще раз, Моисеев закон - это не закон закон совершенный, закон свободы.
В Моисеевом законе сын блудницы и аж десятое его поколение не имело шансов на спасение.
В чем тут совершенство и свобода?
Моисеев закон - это иго, которое не могли понести ни Апостолы, ни их отцы(Деян. 15:10)

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Кристина
|11 Авг 2014
1 Цитировать

adventistya, заметно очень, что основная ваша цель: реклама ваших книг , которые вы предлагаете бесплатно, а тема - так, для разжения споров... вы и сами знаете ответы на ваши вопросы... зачем, кому нужны эти словопрения и умничанья, как это

 

Цитата adventistya
только мы чуть позже подойдем к этому логически, вникая в Писание.
Местный
+3
|12 Авг 2014
0 Цитировать

все правильно вы говорите, только я хочу точнее найти определение: что значит "возлюби ближнего, как самого себя?" По каким критериям можно сказать, что я люблю ближнего, или я не люблю ближнего? И то же самое: возлюби Бога. Как это, что я должна делать, чтобы обо мне можно было говорить, что я люблю Бога? Ведь, вера без дел мертва?

 

Цитата otgolosok
Христос показал Свои законы - возлюби Бога и возлюби ближнего, как самого себя.
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Местный
+3
|12 Авг 2014
0 Цитировать

Кристина, если вы считаете, что я умничаю, тогда скажите мудро: дарить книги бесплатно - это любовь к ближнему или для "разжения споров"? А вот заглянуть в Библию и продолжить тему именно по Библии, я вижу, пока что желающих нет. Пока что я вижу, что истины Библейсие мало кому здесь важны, а собственное самоутверждение за счет библейских текстов - любителей много. А это и есть сорняки, плевелы, когда библейские тексты подстраивают под свое мнение.

 

Цитата Кристина
заметно очень, что основная ваша цель: реклама ваших книг , которые вы предлагаете бесплатно, а тема - так, для разжения споров... вы и сами знаете ответы на ваши вопросы... зачем, кому нужны эти словопрения и умничанья, как это
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Удален
kirakelI
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
если вы считаете, что я умничаю, тогда скажите мудро: дарить книги бесплатно - это любовь к ближнему или для "разжения споров"?

В Правилах сказано:
8. НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ другие проекты без соответствующего разрешения.
Так что, придется убрать из подписи ссылку.

 

Цитата adventistya
А вот заглянуть в Библию и продолжить тему именно по Библии, я вижу, пока что желающих нет

Нет желания, потому что Вы сами пишите небиблейские утверждения.
Вам показали одно место Писания про Моисеев закон, а вы утверждаете, что такого закона нет.
Показали еще один стих, та же песня.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+3
|12 Авг 2014
0 Цитировать

Открываем Библию и смотрим на подсказки Библии (в среднем столбике между двумя колонками)

Под цифрой 8 (стих у нас восьмой), мы увидим сноски:

8

Лев. 19:18

Мк. 12:31

Рим. 13:9

Гал. 5:14

И вот ответ Бога (не мнение каждого человека, находящегося здесь, а Библейский ответ):


18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

А вот и снова есть над чем и поразмышлять: так все-таки заповедь "возлюби ближнего своего, как самого себя" вполне конкретна и не подразумевает каждому любить так, как он считает нужным? Любить по-Божьему, значит, в первую очередь, знать Его заповеди, исполнять их. Кто против?

 

Цитата adventistya
Иак. 2:8 "Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете". Что важного хочет сказать нам Библия по данному поводу?
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Местный
+3
|12 Авг 2014
0 Цитировать

да потому что вы тему сбиваете, я вполне вежливо сказала, что это другая тема и поразмышляем позже. А кто вам мешает открыть свою тему и там размышлять так, как это вам угодно? Я размышляю по Библейским текстам, по Библейским подсказкам, а не по воле каждого, кто пришел спорить и утверждать свое мнение.  Я ищу единомышленников, любящих Библию, и размышляющих по Библии. Предполагаю, что на таком большом портале найдутся люди искренно исследующие Библию, а не домыслы людей.

 

Цитата kirakelI
Нет желания, потому что Вы сами пишите небиблейские утверждения. Вам показали одно место Писания про Моисеев закон, а вы утверждаете, что такого закона нет. Показали еще один стих, та же песня.
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Удален
Кристина
|12 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
Кристина, если вы считаете, что я умничаю, тогда скажите мудро: дарить книги бесплатно - это любовь к ближнему или для "разжения споров"?

Дарить книги бесплатно - это не любовь к ближнему. Это реклама чего-то.

Старожил
+1296
|12 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
Приветствую, уважаемые единоверцы! А как вы понимаете Послание Иакова в Новом завете? К примеру, что значит: "...вера без дел мертва?" Спасают ли человека его дела?

Когда говорится о вере из дел, то не имеются в виду дела плоти или какие-нибудь добрые дела. Достаточно почитать 11 главу послания к Евреям, то там перечисляются мужи Божие, которые верою достигли того или иного:

(Евр.11:24,25) "Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение"

То есть речь прежде всего идёт о решениях основанных на доверии Богу, именно такие шаги воспринимаются как дела веры. Антипод делам веры - это малодушие.

Местный
+3
|12 Авг 2014
0 Цитировать

почему вы так решили? а, поняла, если вы дарите Библию, значит, делаете рекламу Богу, да? А это, по-вашему, дело недоброе. Но вы же с этим не согласитесь? Да и я тоже... Тогда давайте по-другому посмотрим, я хотела бы получить ответ на вопрос: кому приносит вред человек, который дарит книги (или делает рекламу на подарок)?

 

Цитата Кристина
Дарить книги бесплатно - это не любовь к ближнему. Это реклама чего-то.
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Удален
Кристина
|12 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
Открываем Библию и смотрим на подсказки Библии

Вы не с той целью открываете. Вы хотите по Библии доказать свои идеи.Можно доказать по Библии при желании все возможнные идеи: например, можно разводиться с женой - и найти 3-4 места Писания, или - война - эта такая необходимость время от времени - и надёргать 5-10 мест Библии, ну и т.д.

Читайте Библию молитвенно: ч е м у  Ты учишь меня, Господи, в этом месте Писания, какой тут для меня урок?

Удален
Кристина
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
а, поняла, если вы дарите Библию, значит, делаете рекламу Богу,

Ну вы-та скрываете, что Библии дарите. Лукавство это. А ещё к Библиям приложите книжки своей конфессии, ругающие другие конфессии.

Не дарите книжки, когда вас не просят.

 

Цитата Физик
То есть речь прежде всего идёт о решениях основанных на доверии Богу, именно такие шаги воспринимаются как дела веры. Антипод делам веры - это малодушие.

Да, истинно так. Решение послушания Богу, а не исполнение субботы в Новом Завете.

Удален
kirakelI
|12 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
Тогда давайте по-другому посмотрим, я хотела бы получить ответ на вопрос: кому приносит вред человек, который дарит книги (или делает рекламу на подарок)?

Смотря что за книги.
Если лжепророчицы Лены Белой, то эту макулатуру только ф топку.

Деяния 19:19 (BLB)

А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
"а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших". Вот что такое "милость" в глазах Бога!

открываем Новый Завет на Ев.Луки 10гл.

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:29-37)

Итак, оказать милость - это не означает, просто, простить, а соучастие в чужой беде. Отсюда: оказывать милость - это служение друг другу в сострадании. И прощение согрешений лишь один из вариантов оказаний милости. Причём, даже говоря о прощении согрешений, Иисус говорит о прощении согрешений "против тебя".

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
(Матф.6:12)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
так все-таки заповедь "возлюби ближнего своего, как самого себя" вполне конкретна и не подразумевает каждому любить так, как он считает нужным? Любить по-Божьему, значит, в первую очередь, знать Его заповеди, исполнять их. Кто против?

Т.е. если Закон не запрещает работорговлю я могу заняться этим "бизнесом"? Закон предусматривает вопрос о рабах и даже учит как с ними поступаьть. Следовательно, работорговля не противоречит Божьей любви. так можно покупать брата или сестру на 50 лет рабства?

Оно, конечно шутка, но вполне в духе Вашей логики.

Апостол Иоанн очень чётко определяет заповедь Нового Завета:

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
(1Иоан.3:21-23)

Итак, если я верую во имя Сына Божьего Иисуса Христа и люблю братиков и сестричек своих, то успокаиваю пред Ним сердце своё.

Беда для тех детей, чьи родители "любят" их из-под палки, по "написаному".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+3
|12 Авг 2014
0 Цитировать

спасибо, Физик, вы помогаете мне исследовать Писание.

Да, исходя из текста Иак. 2:23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". - находим несколько сносок, вот одна из них:

Рим. 4:3 "Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность".

Мы тоже говорим, что верим Богу, и уже нашли заповеди, побуждают действовать в любви к ближнему нашему (Лев. 19:18; Мк. 12:31; Рим. 13:9; Гал. 5:14).

А какие заповеди нам надо исполнять, чтобы действовать в любви к Богу? Ведь любовь к Богу - это одна из первых заповедей - и что же она включает в себя?

Спрашиваю потому, что протеворечивые есть мнения среди христиан, а что по этому поводу нам Библия говорит? Только при ответах, пожалуйста, не забывайте, что мы исследуем Послание Иакова, поэтому все ответы будем находить в среднем столбце на странице Библии именно в Послании Иакова, а не там, куда наши глаза поведут).

 

Цитата Физик
То есть речь прежде всего идёт о решениях основанных на доверии Богу,
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Местный
+3
|12 Авг 2014
0 Цитировать

к такому выводу можно прийти, если по вашему примеру, цитировать Библию на свое усмотрение. Мы еще пока в нашей теме не пришли к пониманию, о каком законе говорит апостол Иаков.

 

Цитата AlexeyW
Итак, если я верую во имя Сына Божьего Иисуса Христа и люблю братиков и сестричек своих, то успокаиваю пред Ним сердце своё.
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Местный
+3
|12 Авг 2014
0 Цитировать

это не один из вариантов оказания милости - это одна из главных заповедей Иисуса Христа, а все, что вы приводите в пример - это разъяснение главной заповеди Христа. Спасибо.

 

Цитата AlexeyW
И прощение согрешений лишь один из вариантов оказаний милости.
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Местный
+3
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы хотите по Библии доказать свои идеи.

ну да, особенно если я ответы на свои вопросы смотрю по подсказке Библии именно в той теме, которую исследую

и не делайте добрые дела, когда вас не просят, - правильно я вас поняла?

 

Цитата Кристина
Не дарите книжки, когда вас не просят.
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Старожил
+949
|12 Авг 2014
1 Цитировать

Нужны дела веры.

Это может быть духовная, материальная помощь или обличение.

Старожил
bsx
+342
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
а не заповедей Моисея (кстати, вообще не встречала в Библии заповедей Моисея).

7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
(Матф.19:7,8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нужны дела веры. Это может быть духовная, материальная помощь или обличение.

Мне кажется что обличение для кого то единственный подвиг веры.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
Модератор
|12 Авг 2014
Цитировать

adventistya, просьба НЕМЕДЛЕННО убрать рекламу книг в подписи. Вы грубо нарушаете правило форума №8. Иначе будет бан. При игнорировании - удаление профиля и всех реплик.

Удален
Кристина
|12 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
и не делайте добрые дела, когда вас не просят, - правильно я вас поняла?

Неправильно. Дарить ваши книги не есть доброе дело.

Вот вам отвечают, что можно назвать добрым делом:

 

Цитата Restorer
Это может быть духовная, материальная помощь или обличение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы