Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Удален
Эозинофил
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
Кристина, если вы считаете, что я умничаю, тогда скажите мудро: дарить книги бесплатно - это любовь к ближнему или для "разжения споров"? А вот заглянуть в Библию и продолжить тему именно по Библии, я вижу, пока что желающих нет. Пока что я вижу, что истины Библейсие мало кому здесь важны, а собственное самоутверждение за счет библейских текстов - любителей много. А это и есть сорняки, плевелы, когда библейские тексты подстраивают под свое мнение.

вы делаете то же самое, и из этого можно сделать вывод, что вы плевел и сорняк.

Скажите, а кому нужны ваши книги? Что там есть такого, чего человек не может найти сам с помощью Библии и Святого Духа, который является наставником и учителем? Вот например -

 

Цитата adventistya
Спрашиваю потому, что протеворечивые есть мнения среди христиан, а что по этому поводу нам Библия говорит? Только при ответах, пожалуйста, не забывайте, что мы исследуем Послание Иакова, поэтому все ответы будем находить в среднем столбце на странице Библии именно в Послании Иакова, а не там, куда наши глаза поведут).

зачем столбцы? Неужели нет своего мнения и разумения?

Ваша тема - вера без дел мертва сама по себе.

Давайте исследовать дела веры.

Дела веры это поступки, основанные на том, во что верит человек. Так?

Вот и получается, что вначале было слово...в принципе об этом и говорит Библия.

Вам сказали, вы уверовали, и на основе вашей веры вы делаете какие либо вещи.

Вам сказали про десятину, вы уверовали, и теперь, кто не верит в десятину в церкви, вы считаете сорняками и плевелами.

И вам бесполезно доказывать обратное. Вы уже сделали свой вывод.

А это называется просто - ЗОМБИРОВАНИЕ.

Потому что действительно верующий в Бога человек, сперва исследует Слово, и никогда не будет рубить с плеча и не принимать контраргументы. Потому что часто бывает, что контраргументы это и есть ИСТИНА.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
к такому выводу можно прийти, если по вашему примеру, цитировать Библию на свое усмотрение.

Ну уж извините, с какой стати я должен её цитировать на Ваше усмотрение? Видите ли, вот это Ваше замечание уже является свидетельством предубеждённости. А там где предубеждённость ни о какой здравой логике речи быть не может.

 

Цитата adventistya
Мы еще пока в нашей теме не пришли к пониманию, о каком законе говорит апостол Иаков.

Вы не пришли, другие пришли. я вот Вас спросил: если понимать по Вашему, то в чём именно смысловая контекстуальная связь между 2:12 и 2:13 Иакова? С Ваших позиций вообще никакой.Особенно непонятно контекст "так поступайте". как поступать? как говорить?

Но если знать хотя бы на начальном уровне древнегреческий, то это легко. Дело в том, что слово "гар" переведённое православными как "ибо", имеет так же значение "а именно", т.е.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы,
13 А именно: суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:12,13)

сначала Иаков говорит, что пред Законом Царским все виноваты, не зависимо от того, большой грех сделан или маленький в глазах человеческих, а значит единственное на что могут расчитывать люди - закон свободы, основой которого является милость. Но милости этой достоин только тот, кто сам оказывает милость другим. Этим пропитано всё учение Господа

 

Цитата adventistya
это не один из вариантов оказания милости - это одна из главных заповедей Иисуса Христа, а все, что вы приводите в пример - это разъяснение главной заповеди Христа. Спасибо.

и опять Вы пытаетесь увильнуть. Притча о самаритянине - это притча о том, что значит оказывать милость, о чём и говорит Иаков. Да и Христос, незря, взял день в этой притче, когда священник и левит спешили в храм исполнить Закон.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+315
|12 Авг 2014
2 Цитировать

Странная тема :/

Простите но аж жалко автора ....

Разбираем на [критерии] и [категории] Элементарные вещи? :)))) зачем???

Вот вы когда борщ кушаете например, вы же не разбираете его в своёи уме на химичкские компоненты!?!? :))))) Нет :)

Вы просто с радостью, и удовольствием, и благодарностью его уплетаете со сметанкой и хлебушком :) ;) а желудок сам всё это разбивает и усваивает без вашего ведома :))))

Точно так же и наша вера, она САМА эти дела веры производит, можно сказать что они с нашей стороны почти непроизвольные, или лучше сказать что Сам Господь "производит в нас и хотение и действие", а мы со своей стороны с радостью и любовью просто делаем то что вера нас двигает делать.

К слову доброе дело - это безкорыстное дело!

А если из выгоды делишки, пусть даже духовной собственной выгоды, то это уже не доброе дело, это уже манипуляция ближнего - тоесть завуалированное зло и есть :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+3
|13 Авг 2014
3 Цитировать

а зачем Библия, если есть свое мнение?

 

Цитата Эозинофил
зачем столбцы? Неужели нет своего мнения и разумения?
Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его...
Местный
+3
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
закон свободы,

где этот закон прописан? И если это "закон свободы", значит, мы должны быть счастливы, исполняя закон, - об этом говорит апостол Иаков?

 

Цитата Эозинофил
чего человек не может найти сам с помощью Библии

к сожалению, далеко не каждый может...

 

Цитата Симeонa
А если из выгоды делишки,

спасибо, я большую выгоду с вас поимела...

Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его...
Местный
+3
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Неправильно. Дарить ваши книги не есть доброе дело.

... а дарить ваши книги - это и есть доброе дело?

 

Цитата bsx
Мне кажется что обличение для кого то единственный подвиг веры.

согласна, если это сделано с любовью и во благо

 

Цитата bsx
Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

вы сами ответили на свой вопрос. Если быть точными, то Моисей все делал по воле Божьей. Все законы через Моисея Бог давал, Он и есть автор законов, а не Моисей

 

Цитата Restorer
Нужны дела веры. Это может быть духовная, материальная помощь или обличение.

дарить книги - это разве не материальная помощь?

 

Цитата otgolosok
Если ваше царство основано на делах мира

а если на делах Царствия Божьего?

Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его...
Местный
+3
|13 Авг 2014
1 Цитировать

а если вам вместо хлебушка дерьмо положили?

 

Цитата Симeонa
Вы просто с радостью, и удовольствием, и благодарностью его уплетаете со сметанкой и хлебушком

на химические - нет, но на съедобное-несъедобное обязательно разбираю...

Цитата Симeонa
Странная тема :/ Простите но аж жалко автора .... Разбираем на [критерии] и [категории] Элементарные вещи? :)))) зачем??? Вот вы когда борщ кушаете например, вы же не разбираете его в своёи уме на химичкские компоненты!?!?
Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его...
Местный
+3
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не пришли, другие пришли. я вот Вас спросил: если понимать по Вашему, то в чём именно смысловая контекстуальная связь между 2:12 и 2:13 Иакова? С Ваших позиций вообще никакой.Особенно непонятно контекст "так поступайте". как поступать? как говорить?

пожалуй, наконец-то можно и о Библейских истинах поразмышлять... я с самого начала темы эти же вопросы задаю. Давайте порассуждаем, исходя из Послания апостола Иакова.

Иакова:2:12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. 13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Поищем ответ выше, вернемся к 8 тексту 2 главы и посмотрим подсказки Библии, это будут тексты: Лев. 19:18; Мк. 12:31; Рим. 13:9; Гал. 5:14 (надеюсь, я не ошиблась, проверьте, пожалуйста). - В этих текстах нам говорится, как на делах любить ближнего своего по заповеди Божьей, то есть, вторая по важности заповедь из Закона Божьего.

А если посмотреть внимательно здесь, то найдем и первую заповедь: Мк. 12:30,31 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Ну и теперь мы можем найти этот закон свободы, данный людям от Бога. Где все вместе собраны заповеди, которые в указанных Библией текстах упоминаются? Исход 20:1-17. Еще этот закон Божий называют декалог - десять заповедей, которые никто не отменял. Вот и поступайте по закону Божьему все, кто считает себя народом Божьим. Иаков предупреждает во второй главе: "10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем".


Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его...
Старожил
+315
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
дерьмо положили

Жаль что вы простые вещи усложняете, не понятно зачем:/

Ведь путь за Христом очень прост "даже неопытные не заблудятся" так написано в писании, поэтому не усложняйте себе и  своим близким жизнь всякими учениями построенными на среднем столбике который вы назвали

 

Цитата adventistya
подсказки

Нет в Библии никаких подсказок :))))

Есть коментарии, есть столбик с параллельными стихами по мнению коментаторов.

Поставить мнение коментатора во главу учения как минимум невежественно, а как максимум убийственно по отношению к своей душе и душам своих близких.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
AlexeyW
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
Ну и теперь мы можем найти этот закон свободы, данный людям от Бога. Где все вместе собраны заповеди, которые в указанных Библией текстах упоминаются? Исход 20:1-17.

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:22-26)

Какой же это Закон свободы если рождает в рабство???

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
kirakelI
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
Ну и теперь мы можем найти этот закон свободы, данный людям от Бога. Где все вместе собраны заповеди, которые в указанных Библией текстах упоминаются? Исход 20:1-17. Еще этот закон Божий называют декалог - десять заповедей, которые никто не отменял. Вот и поступайте по закону Божьему все, кто считает себя народом Божьим. Иаков предупреждает во второй главе: "10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем".

Скажите, а это закон свободы?:

Лев.12:
7...Вот ЗАКОН о родившей [младенца] мужеского или женского пола. 
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста. 

Вы сами соблюдали этот закон при рождении своих детей?
Приносили агнца или горлиц/голубей одного во всесожжение, а другого в жертву за грех?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Pyбила
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
где этот закон прописан? И если это "закон свободы", значит, мы должны быть счастливы, исполняя закон, - об этом говорит апостол Иаков?

Ага! Колоссальное счастье дать кому-то в морду по заповеди "око за око", "зуб за зуб")))) Колоссальное счастье - увидеть, что кто-то нарушил субботу, донести синедриону и поучаствовать в побивании того человека камнями)))

 

Цитата kirakelI
Вы сами соблюдали этот закон при рождении своих детей? Приносили агнца или горлиц/голубей одного во всесожжение, а другого в жертву за грех?

Они "соблюдают" только то, что работает на кормушку пастора и его кумовьёв.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
Цитата Кристина Неправильно. Дарить ваши книги не есть доброе дело. ... а дарить ваши книги - это и есть доброе дело?

никаких моих книг я никому не предлагаю никаким способом.... почему вы пишете пустые фразы?

Уважаемая adventistya, давайте лучше жить дружно. Вы ж догадываетесь, что здесь взрослые люди, видавшие виды...

Удален
Pyбила
|13 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Вы ж догадываетесь, что здесь взрослые люди, видавшие виды...

Да, когда я в своё время попал на этот форум, то я с радостью отметил, как много тут по-настоящему серьёзных и строгих людей, не идущих на компромисс с ложью и халтурой! Кристина, спасибо за пост.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|13 Авг 2014
3 Цитировать

Эх, душа болит за людей, которые в каком-нибудь заблуждении крепко завязли... даже иной раз заходить на форум не хочется... как-то обидно от бессилия. Но есть же и очень здравомыслящие люди, у которых я много учусь( Василиса, Симеона, Дана, раньше была, казява с её добротой, Филадельфия где-то потерялась... ну и братья многие тоже.

Местный
+3
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Эх, душа болит за людей, которые в каком-нибудь заблуждении крепко завязли... даже иной раз заходить на форум не хочется...

да, вы правы, болит у меня душа за вашу темноту... и тратить свое драгоценное время на ваши выпады совершенно не хочется - вы ведь не желаете Библию исследовать, вы свое мнение утверждаете и хотите жить так, как вам удобно. Соблюдать заповеди - это ведь над собой работать надо, меняться, людям не грубить, вести себя соответственно званию христианина... да...

 

Цитата Pyбила
Ага! Колоссальное счастье дать кому-то в морду по заповеди "око за око", "зуб за зуб")))) Колоссальное счастье - увидеть, что кто-то нарушил субботу, донести синедриону и поучаствовать в побивании того человека камнями)))

А это вы скажите Иисусу Христу, может, Он вас вразумит

 

Цитата kirakelI
Скажите, а это закон свободы?: Лев.12: 7...Вот ЗАКОН о родившей [младенца] мужеского или женского пола.  8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц

по-вашему апостол Иаков лгун, если говорит про закон свободы? Для того Христос пришел и умер на кресте, чтобы ни мне, ни вам горлиц не приносить в жертву, ибо Он жертва, закланная за нас... А заповеди Его в законе свободы в каждой книге Нового Завета найдете, только не все вместе, как в Исходе или во Второзаконии, а по-отдельности.

 

Цитата Симeонa
Ведь путь за Христом очень прост "даже неопытные не заблудятся" так написано в писании,

путь за Христом прост и легок, если соблюдать Его заповеди, а если вы идете своим путем, прикрываясь Христом - то.... наверное, вам так легче. Чем вы докажете, что идете за Христом?

 

Цитата Симeонa
Поставить мнение коментатора во главу учения как минимум невежественно
а поставить свое мнение выше Библии - это вежественно с вашей стороны. Библию ведь тоже люди писали...
Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его...
Старожил
+315
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
путь за Христом прост и легок, если соблюдать Его заповеди, а если вы идете своим путем, прикрываясь Христом - то.... наверное, вам так легче. Чем вы докажете, что идете за Христом?

Единственное что доказывает что я или вы или мы с вами идём за Христом - это наше чистая и Богобоязненная закулисная жизнь ;)))

Об этом могут вам поведать наши дети, соседи, родственники,  близкие... но НЕ здесь :) :))))

Здесь, на безликом форуме, есть только один способ различения - наша реакция на похвалу или лесть. А ещё лучше наша реакция на открытые оскорбления!

Вот эта наша ответная реакция как раз таки ярко высвечивает не только нашу натуру но и внутреннюю мотивацию.

Так что, давайте "будем любить (и здесь) не (только) словом или языком (по кнопочкам:)) но Делом и истиной" ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+3
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
наша реакция на открытые оскорбления!

надеюсь, что я пока никого не оскорбила своими ответами на оскорбления?

 

Цитата Симeонa
Единственное что доказывает что я или вы или мы с вами идём за Христом - это наше чистое и Богобоязненная жизнь

и в чем же ваша богобоязненность проявляется?

Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его...
Старожил
+315
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
в чем же ваша богобоязненность проявляется?

В том же, в чём и у всех - в любви! :)))))))

Любовь есть - исполнение закона!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|14 Авг 2014
0 Цитировать

Знаете, я у вас в профиле читаю что вы мама, и вот приведу вам такой пример.

Смотрите, написано что "закон есть детоводитель ко Христу."

И ещё, "закон написан на скрежалях сердца нашего"

Как это на практике происходит???

Мне кажется, это как с детьми нашими, они когда маленькие, ничего ещё не знают. И вот помню наш старший сын когда родилась его сестричка всё норовил её укусить. Ему было полтора годика и он не понимал чтоей больно. Ну и чтобы его научить что так делать нельзя мы его за это наказывали и постоянно за ним следили, прошло время и он понял что кусаются только собачки, а он - Человек!!!!

А люди не кусаются, люди любят :)

И вот от этого самосознания что он старший братик и он молодец что он любит свою сестричку - он вместу кусать начал её целовать :) с остальными детьми мы уже знали что делать :))) и проблем не возникало ;)

Так вот, что я хочу сказать? То что родительская заповедь ( не кусайся! Ибо папа накажет!!!) Нужна Только маленьким деткам пока они учатся КАК нужно любить друг друга :) А "любовь - не делает ближнему зла ибо любовь есть исполнение закона" !!!! Слава Богу Тем кто уже научен любить, тем нет уже нужды со страхом следить за ежечастным исполнением закона. Как и моему взрослому сыну нет необходимости сдерживать в себе желание укусить свою взрослую сестру :) Желание греха у взрослых детей - давно отмёрло :) "ибо чувства навыком приучены к различению добра и зла"

И мы почти непроизвольно делаем добро потому-что любим всем сердцем!

Надеюсь так понятней :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+3
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Любовь есть - исполнение закона!

вот и сказал Господь, что кто любит Его, тот пусть соблюдет Его заповеди. А то ведь Он и по-другому может сказать: Матф.7:23 ...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

 

Цитата Симeонa
А Тем кто ужн научен любить им нет уже нужды следить за исполнением закона.

ну кто же спорит... Нам тоже нет нужды следить за исполнением Уголовного Кодекса - мы с детства научены жить в послушании закону. Так же и Божий Закон свободы - его сначала надо записать в сердце, а потом и нужды не будет следить за ним... Но если в Уголовном Кодексе мы не убьем, но украдем, то нарушим закон и можем за это сильно поплатиться. Так же и в Божьем Законе - мы не украдем, но оскверним день субботний - тоже будем отвечать за нарушение закона...

Откр. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Старожил
+315
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
но оскверним день субботний

А разве вы не читали что "Сын человеческий(Господь  Иисус) господин субботы"? И что нам - детям обетования звучит призыв "поспешим войти в его покой"

И что "мы уже не для себя живём" и что верующие  "ежедневно преломляли хлеб в радости и веселии сердца"

Так пусть у нас - любящих Господа - вся жизнь будет "отрадою" а не только 1/7 её часть :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
otgolosok
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
а если на делах Царствия Божьего?

нет, у вас такая же заквашеность миром, как и у других, просто вывеска другая. А Христос ведет в пустыню. Христос делает с человеком полное изменение мышления, а это возможно только в пустыне.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Эозинофил
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
а зачем Библия, если есть свое мнение?

а зачем столбцы? Вы прочли, подумали, Господь рядом, дал откровение на вашу жизнь. А столбцы порой совпадают, а порой и нет.

 

Цитата adventistya
Так же и в Божьем Законе - мы не украдем, но оскверним день субботний - тоже будем отвечать за нарушение закона...

а мне не надобно ждать субботы, чтобы поклониться Господу. Когда захочу, тогда и поклоняюсь. Это и есть - войти в покой Его.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|14 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
Так же и в Божьем Законе - мы не украдем, но оскверним день субботний - тоже будем отвечать за нарушение закона...

Тут на форуме тем про субботу хватает. Вот один брат истину говорит:

+25
|8 Авг 2014

Нарушали ли субботу вытаскивающие осла, упавшего в яму или отвязывающие его, чтобы напоить?

28 глава Второзакония часть вторая. Если соблюдать не весь закон, а одну субботу, то беда.

Во дни Нового Завета, не спасет и весь закон. Его нельзя перекраивать и перековеркивать. Закон он целостен и неприкосновен. Иисус отменил его весь и поставил свой - Христов, вместо Моисеева.

Да и Моше повелел слушать Христа, как Он придет. Закон до пришествия, а как придет Христос - Его слушайте.

Удален
AlexeyW
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Иисус отменил его весь и поставил свой - Христов, вместо Моисеева.

По сути, сестричка я с Вами согласен, но... Христос не отменял закона, Он нас "отменил" для закона. :) Не закон упразднён, мы упразднены.

4 вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)


Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
kirakelI
|14 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
По сути, сестричка я с Вами согласен, но... Христос не отменял закона

Как это не отменял?

К Ефесянам 2:15 (BLB)
УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Упразднил - это разве не отменил?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
AlexeyW
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Как это не отменял?

понимаю.

А теперь давайте попробуем связать эти два утверждения Павла: закон уничтожен или мы умерли (уничтожены) для закона?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
kirakelI
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А теперь давайте попробуем связать эти два утверждения Павла: закон уничтожен или мы умерли (уничтожены) для закона?

Вы, как я понимаю, уверовавший из язычников.
Давал ли Бог Моисеев закон языческим народам?(Рим.2:14)
Язычники уверовали услышав Моисеев закон, или слово Евангелия?(Деян.15:7)
Вы сами как умерли для закона, если никогда его не соблюдали?
Вы лично уверовали, услышав Моисеев закон или Евангелие?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
AlexeyW
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Давал ли Бог Моисеев закон языческим народам?(Рим.2:14)

Не вижу связи с моим вопросом.

Если Вы привязываете закон исключительно к иудеям, то что именно из слов Павла к иудеям, а что к язычникам (Рим.7:4 и Еф.2:15)? В принципе, не важно, что выберите, суть одна - зачем вообще упоминать про отношение к закону тем кто "из язычников"?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы