Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Местный
+3
|15 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
А разве вы не читали что "Сын человеческий(Господь  Иисус) господин субботы"?

Вот именно, Иисус Христос есть Господин субботы, а вы Господина субботы отодвинули в сторонку и сами стали господами субботы. Как же вы собираетесь войти в покой Его, день субботний, если правила Господина субботы не собираетесь соблюдать? Значит, правила другого господина соблюдаете, однозначно, ведь третьего не дано.

 

Цитата otgolosok
нет, у вас такая же заквашеность миром, как и у других, просто вывеска другая. А Христос ведет в пустыню. Христос делает с человеком полное изменение мышления, а это возможно только в пустыне.

прекрасно, если вы сейчас в пустыне, а после пустыни Христос пошел на служение людям - дай Бог, чтобы и вам подготовиться в пустыне и затем пойти на служение людям.

 

Цитата Эозинофил
а зачем столбцы? Вы прочли, подумали, Господь рядом, дал откровение на вашу жизнь. А столбцы порой совпадают, а порой и нет.

некоторые говорят, что и Библия себе противоречит, но Библия себе ни в чем не противоречит. Столбцы в Библии - это тоже Библия.

 

Цитата Эозинофил
а мне не надобно ждать субботы, чтобы поклониться Господу. Когда захочу, тогда и поклоняюсь. Это и есть - войти в покой Его.

правильно, мы можем поклоняться Господу в любое время дня и ночи и сутками напролет, но покой Господний - это день субботний: Лук.23:56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

Откр. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Местный
+3
|15 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
4 вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4)

все верно, мы умерли для закона, поэтому закон нас и не спасает, а спасает Христова благодать.  А потому Он и сказал, что если любим Его, то должны показать это делами, а именно, исполняя заповеди его. Именно такой плод Бог будет учитывать, а не тот, что мы сами себе по-мичурински навыращиваем...

 

Цитата kirakelI
УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

ну вы прочтите внимательно то, что сами цитируете: вражду упразднил плотию своей (это тут приводили в пример "око за око" и так далее), а закон заповедей - учением (в старом законе каждое правило (или устав) - тоже называется заповедями, а учение - это как раз Его заповеди любви, декалог (он и раньше был, но Господь напомнил людям об этом, когда написал их своим перстом на каменных скрижалях). Ну и дальше из вашей цитаты: дабы из двух создать в Себе Самом одного новового человека... иисус Христос исполнил весь закон, по нашим понятиям первый и второй, а нам подарил благодать: Иоан.1:16 "И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать" - благодать закона свободы, о котором говорит апостол Иаков, и благодать Христа, исполнившего весь закон (то есть два закона).

Откр. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Местный
+3
|15 Авг 2014
0 Цитировать

еще немного о законе (если, конечно, псалмы Давида для кого-то значат что-то):

1. Пс.39:9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

2. Пс.118:29 Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.

3. Пс.118:34 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.

4. Пс.118:44 и буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

5. Пс.118:53 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой (это я выделила в соответствии с конкретной ситуацией на сегодняшний день среди, так называемых, детей Божьих, которые выступают против закона Божьего).

6. Пс.118:55 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.

7. Пс.118:77 Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое.

8. Пс.118:92 Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем.

9. Пс.118:97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем (интересно, как бы мог любить закон Божий царь Давид, если закон требовал бы побивания камнями и пр. , что совсем не в характере Давида).

10. Пс.118:113 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.

11. Пс.118:126 Время Господу действовать: закон Твой разорили.

12. Пс.118:142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.

13. Пс.118:165 Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.

14. Пс.118:174 Жажду спасения Твоего, Господи, и закон Твой - утешение мое.

Лично я подпишусь под каждой строкой царя Давида о законе Божьем.

Откр. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
спасает Христова благодать.

Классно! если спасает благодать Христова, то зачем закон? Вы ещё чего-то ищете, кроме как спасения себе и другим?

 

Цитата adventistya
а не тот, что мы сами себе по-мичурински навыращиваем..

Ну конечно, то, что мы сами себе навыращиваем и плодом не назовёшь. Но о плоде в жизнь вечную сказано так:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)

 

Цитата adventistya
еще немного о законе (если, конечно, псалмы Давида для кого-то значат что-то)

Конечно, значит. Только восхищаясь этими строчками Давида, мы помним, что написал он это до Нового Завета. И сегодня, размышляя над законом, делаем это так же, с любовью, как Давид, однако, во всём видя откровение о Христе.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

Закон - детоводитель ко Христу.

 

Цитата adventistya
вы Господина субботы отодвинули в сторонку и сами стали господами субботы.

Мы не в сторонку Его отодвинули, а открыли Ему сердце, Он поселился в нём. И теперь, мы можем в субботы делать добро. Но вот вопрос: а имеет ли право христианин делать злое? а не делать доброго? в любой из дней?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
мы умерли для закона, поэтому закон нас и не спасает, а спасает Христова благодать.

В Новом Завете есть два рода духовного прелюбодеяния:

1. когда человек любит и мир и Бога.

2. когда человек живёт и по закону и по Христу.

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:2-4)

Заметьте речь о двух мужьях: Христе и Законе.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+3
|15 Авг 2014
0 Цитировать

Спасибо всем за участие! Переливать из пустого в порожнее я не вижу смысла.

Откр. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
kirakelI
|15 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата kirakelIДавал ли Бог Моисеев закон языческим народам?(Рим.2:14)
Не вижу связи с моим вопросом.

 Связь есть.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо сначала разобраться, давал ли Бог Моисеев закон языческим народам?(Рим.2:14)
Вот Вы умерли для Моисеева закона после уверования во Христа?
А до этого, получается, были под Моисеевым законом?

 

Цитата AlexeyW
Если Вы привязываете закон исключительно к иудеям

Не я, а Писание привязывает Моисеев закон к Израилю.
Мал.4:4
 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы. 

Бог не давал Моисеев закон языческим народам.
Уверовавшим из язычников соблюдать Моисеев закон не надо.
Деяния 15 в помощь.)

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
Спасибо всем за участие! Переливать из пустого в порожнее я не вижу смысла.

И Вам спасибо за очередную тренировку в адекватном ответе законничеству.

 

Цитата kirakelI
Бог не давал Моисеев закон языческим народам.

Да я и неспорю.

Но зачем, говоря к "из язычников", вообще вспоминать судьбу закона?

Кстати, Рим.2:14 некоторые в древности относили к уверовавшим из язычников. Т.е. Павел призывает иудеев посмотреть на уверовавших из язычников.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
kirakelI
|15 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата kirakelIБог не давал Моисеев закон языческим народам.
Да я и неспорю. Но зачем, говоря к "из язычников", вообще вспоминать судьбу закона?

Так Вы лично освобождались от закона, который не был дан Вам или нет?
Вы ко Христу пришли через "детоводитель", или услышав слово Евангелия?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|15 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
ну вы прочтите внимательно то, что сами цитируете: вражду упразднил плотию своей (это тут приводили в пример "око за око" и так далее), а закон заповедей - учением

Читал, причем не один раз.
Христос упразднил закон Своим учением.

Матф.5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 

То есть, "око за око и зуб за зуб." - это Моисеев закон.
А "не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" - это учение Христово. 

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы ко Христу пришли через "детоводитель", или услышав слово Евангелия?

Как Вам сказать...

изначально я знал, что грешник, поскольку не соблюдаю заповеди, к примеру "не кради", "не прелюбодействуй". Т.е. моё осознание греха произошло не от самоосуждения в том, что я не верую в Евангелие или Христа, а в том, что нарушаю заповеди, которые по сути, прописаны в Законе. Да и как сказать: "пришёл ко Христу"... осознание именно такой постановки вопроса пришло позже, после того, как Господь явился мне.

А выводы делайте сами.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
законничеству

Законничество. Давайте разберёмся. Закон состоит из заповедей. Заповеди Христа, это заповеди Отца.

Так как Христос и Его Отец Одно. Заповеди Христа входят в закон Бога. Если исполнять заповеди, то вы

это называете законничеством? Почему возникает кажущееся противоречие, а потому что учение апостола Павла о законе начитались и не разобравшись устраивают гонение на закон Бога, который был есть и будет. То что было продиктовано Богом Моисею, претерпело достаточное изменение во время принесения Жертвы Совершенной (Иисуса). Надо ещё учитывать что не всё что давалось Израильскому народу , должно касаться других народов. Многие заповеди исчезли ,а некоторые видоизмнились.

А так как не составлено списка конкретных заповедей, (Даже заповедей Христа из Нового Завета)

То христианские учителя довольствуются вот этим:

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

Деян.15:20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Все заповеди Христа направлены на то, что бы мы любили друг друга, это и будет любовью к Богу, это и будет исполнением Закона Бога.

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Однако считаю важнейшей для нас следующую заповедь Христа:
Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Практически Иисус заповедует нам следующее "будьте кротки и смирны". Это  заповедь.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Практически Иисус заповедует нам следующее "будьте кротки и смирны". Это заповедь.

Смиряться Вы предлагаете и перед сатаной и его проделками или только пред Богом?

Удален
AlexeyW
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Это заповедь.

я так и не понял смысл полуагрессивной формы излияния Ваших мыслей. Да и сам посыл не понял.

Вам не нравиться оттенок слова "законничество", который вкладываю в это слово или само слово?

Но вот здесь kirakelI привёл цитату Павла к Ефесянам, которая показывает, что законничество замененно ученичеством. Заповеди есть и там и там. Смирение и кротость ожидается там и там. разница в причинах, подходе и отношениях.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В Новом Завете есть два рода духовного прелюбодеяния: 1. когда человек любит и мир и Бога. 2. когда человек живёт и по закону и по Христу. 2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:2-4) Заметьте речь о двух мужьях: Христе и Законе.

Ну, Алексей, респееект! Спасибо!

Может , от  таких  Богом  данных  слов  начнёт  потихоньку  рушиться железобетонная ересь  наших бедных братьев и сестёр и придём ,наконец, к единству по учению Иисуса Христа!

Удален
Aleks
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Смиряться Вы предлагаете и перед сатаной и его проделками или только пред Богом?

А перед кем и чем смиряться предлагает Иисус, (это Его требования не мои) перед этим и смиряйтесь.

 

Цитата AlexeyW
я так и не понял смысл полуагрессивной формы

Нет агрессии. Мы все научены людьми которые восприняли послания Павла как учение против закона.

Но Павел пишет, что закон мы утверждаем и утверждаем верой. Как будто к закону добавляется вера,

но тут нестыковка, так как тот же Павел пишет про веру переданную нам святыми, то есть, Авраамом,

Ноем и другими. Вера была и до Моисея, а тут противопоставление веры закону.

Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Верою Авель принес Богу жертву лучшую. Верою Енох переселен был.

Мы всё ни как не можем понять даже про обрезание, но обрезание остаётся законным только для иудеев или только для Израилитян. Для других же не имеет силы, так как крещение выполняет эту роль.

А слово учение и слово закон не одно ли и тоже. Закону учат в синагогах каждую субботу,

это самое настоящее учение, учение иудаизма. Учение Христа также состоит из заповедей, которые

отличаются новым содержанием, но взяты из иудейского учения. А заповеди, это статьи закона Бога.

Так что закон никуда не девался, он только притерпел изменения с приходом Спасителя, что естественно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
kirakelI
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Так что закон никуда не девался, он только притерпел изменения с приходом Спасителя, что естественно.

Закон был дан до определенного времени:


Гал.3:
19 Для чего же ЗАКОН? Он ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Aleks
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
разница в причинах, подходе и отношениях.

Вот здесь вы выразили самую суть, которую не могут уловить, поэтому и противопоставляют.

Есть разница только в ином подходе ином отношении, которые задал Иисус, но не исключает одно другое.

Для разного духовного уровня и разный подход. Если как вы пишите сами начинали веровать

по заповедям не убей и так далее, да и все люди приходят к Богу, принимая именно эти заповеди.

Но далее по мере возрастания духовного принимают уже закон любви. Всё это идёт друг за другом.

Сначало детоводитель, затем мужеводитель.

 

Цитата kirakelI
Он ДАН после по причине преступлений,

Это билибирда.

Скажите мне пожплуйста, до потопа были преступления? Не сделал ли сын Адама Каин преступления?

А из этой фразы можно понять что преступлений не было, а уже после они появились и если смотреть,

по тому когда посредник записывал закон, то можно подумать что преступления появились только во

время проживания Израилитян в Египте. Но это билибирда. Закон дан от начала Адаму.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
kirakelI
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
по заповедям не убей и так далее, да и все люди приходят к Богу, принимая именно эти заповеди.

А можно прийти к Богу, принимая заповедь "перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать"?
Никто из форумчан не пришел к Богу через эту заповедь закона?
Является ли законом совершенным, законом свободы закон, в котором есть эта заповедь?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|17 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата kirakelI Он ДАН после по причине преступлений,
Это билибирда.

 Вы не мои слова, а слова Писания назвали "билибирдой".
Серьезное заявление.

 

Цитата Aleks
Закон дан от начала Адаму.

Как закон мог быть "дан от начала Адаму", если Писание говорит, что закон дан чрез Моисея?
Еще одба "билибирда"?

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Кристина
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Закон дан от начала Адаму.

Если Адам, созданный святым и совершенным, не устоял и умудрился закон этот нарушить, то как собираетесь вы, после тысячилетий греховных поколений рода человеческого исполнить святой Божий закон? Закон имеет смысл для грешников - доказать им , что они - грешники! Видите, он ТАК на Алексея и подействовал! А если б Бог не показал в Законе Свои святые требования к человеку, то Алксей бы так и думал, что с ним всё  ОК.

 

Цитата AlexeyW
изначально я знал, что грешник, поскольку не соблюдаю заповеди, к примеру "не кради", "не прелюбодействуй". Т.е. моё осознание греха произошло не от самоосуждения в том, что я не верую в Евангелие или Христа, а в том, что нарушаю заповеди, которые по сути, прописаны в Законе.

А встречаются сплошь и рядом добропорядочные граждане, которые уверены в себе, что они Богом принимаются безо всякого Иисуса Христа, патамушта они никого пока не убили и не собираются, не курят- не пьют( разве что по праздникам), работают на работе!  Но вот тут приходит серьёзный Божий Закон - и они видят, что и десятитысячной доли Закона они НЕ исполняют, да и НИКОГДА не исполнят. Вот когда человек ОСОЗНАЁТ себя погибшим грешником! А это уже50% спасения.

Удален
Aleks
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
око за око, зуб за зуб

Уже две тысячи лет как нет этой заповеди. В Библии есть информация о изменении этой заповеди.

 

Цитата kirakelI
Серьезное заявление.

Вы правы.

 

Цитата kirakelI
Еще одба "билибирда"?

Опять вы правы.

 

Цитата kirakelI
благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Подумайте сами, Истина отсутствовала вообще и только 2000 лет назад родилась, а до этого Бог её не имел поэтому  не давал людям. Это абсурд или иначе говоря билибирда.

Пс.35:6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!

Пс.118:151 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.

Быт.6:8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.

Мы видим из этого стиха, что благодать была и раньше до прихода Иисуса. В Библии есть подтверждение этому.

Прит.3:34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.

Лук.1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

Закон не мог довести до совершенства человека, посему он был изменён Иисусом и поэтому

излилось от Духа на всякую плоть, а это благодать получить от Духа.

А благодать даётся для того, что бы смогли исполнять, а значит не грешить делать добро и так далее.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|17 Авг 2014
0 Цитировать

Вот ещё один мой пост из темы о субботе. Даю его для того, что бы всё таки поняли,

что дела веры и дела закона, это одни и теже дела, но как правильно пишет AlexeyW,

разница в подходе, в мотиве, в мотивации, в одном случае из страха а вдругом из любви.

Конечно же суббота не средство спасения. Я достаточно "напостил" здесь о субботе и из моих постов, явно видно, что суббота это средство для отдыха. Может не средство, пожет назвать порядок или ещё как то не важно, который надо соблюдать ради своего тела и души, ведь душе тоже нужен отдых при котором дух наш может и должен общаться с Богом.

Бог благ и  Он нам на пользу оставил достаточно много заповедей, чтобы они были для нас тем руслом,

которое направляет и указывает канву для нашего повседневного поведения.

Ну например заповеди блаженства из нагорной проповеди. Или такая заповедь:

Матф.6:31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

Или например вот эта заповедь которую исполняют все христиане и православные и другие:

Лук.22:19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое,

которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать

"Вера без дел мертва". Это - да. А дела без веры? Часто ли мы верим в то, что делаем?

Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
дарить книги - это разве не материальная помощь?

Что за дурь! Ваши книги что - съедобные?  Или их зимой может надеть ребенок вместо зимней куртки или сапожек? Или  ими можно ЖКХ оплатить или проезд в транспорте?

Вот если бы сектанты действительно не строили бы за миллионы дома для своих сборищ и не тратили бы на издание макулатуры (а нынче типографские услуги вкупе с бумагой и краской ого-го стоят), а действительно помогли бы голодным и нуждающимся, как самарянин, - то есть РЕАЛЬНО  и  РЕАЛЬНЫМИ  деньгами, а не сектантским бла-бла-бла, - то люди бы, согласно Писанию, увидели бы в них  БЛИЖНИХ,  а не пустопорожних болтунов, общение с которыми опасно, потому что они прикрываются Христом, а на самом деле - слуги сатаны.

Кстати, с издания "христианской" макулатуры директора ваших издательств и их окружение имеют отличный гешефт, строят квартиры, покупают иномарки и вообще не бедствуют. А тех, за чьи деньги они, по сути, издают макулатуру и греют пуза на турецких пляжах, они отправляют к Богу "греться и питаться". Таких Иисус называл сосудами грязными, исполненными хищения и лукавства, и гробами окрашенными. Таким образом они крадут - деньги, убивают - веру с надеждой и губят - душу и жизнь. И кому они служат, абсолютно ясно.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Akutagava
Что за дурь! Ваши книги что - съедобные?  Или их зимой может надеть ребенок вместо зимней куртки или сапожек? Или  ими можно ЖКХ оплатить или проезд в транспорте?

Доброе слово иногда не меньше чего-то материального. Если оно действительно доброе.

Удален
AlexeyW
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
А слово учение и слово закон не одно ли и тоже.

Не всегда. Только если под "законом" разуметь некое устройство вещей. А в свете социальных и религиозных взаимоотношений: ученичество предпологает совершенствование, Закон требует безукоснительного соблюдения.

 

Цитата Aleks
Так что закон никуда не девался, он только притерпел изменения с приходом Спасителя, что естественно.

А Христос сказал, что ни одна йота не исчезнет из Закона. Как же Вы тогда так говорите?

 

Цитата Aleks
Но далее по мере возрастания духовного принимают уже закон любви.

Да нет такого учения. Одно из двух: либо есть рождение свыше, либо нет. Если есть, то плод духа - любовь, либо нет и тогда - самообольщение.

Павел пишет о смерти для закона, и тут

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Доброе слово иногда не меньше чего-то материального. Если оно действительно доброе.

Да харэ демагогию разводить! Как только разговор заходит о реальной помощи, так сразу начинаются словеса склизкие.  Самарянин не говорил - он взял и сделал. Увидел проблему другого человека и решил ее реально и реальными баблосиками. Иисус описал конкретно и четко. А сейчас все стараются вытрактовать так, чтобы только не оторвать от сердца баблосы заветные. Это, конечно, никому не возбраняется, но тогда и христианином себя не называй, потому что Христос не так говорил и не так делал. Все, что делается сейчас в сектах, - мертвое религиозное идолопоклонство.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Akutagava
Как только разговор заходит о реальной помощи, так сразу начинаются словеса склизкие.  Самарянин не говорил - он взял и сделал. Увидел проблему другого человека и решил ее реально и реальными баблосиками. Иисус описал конкретно и четко. А сейчас все стараются вытрактовать так, чтобы только не оторвать от сердца баблосы заветные. Это, конечно, никому не возбраняется, но тогда и христианином себя не называй, потому что Христос не так говорил и не так делал. Все, что делается сейчас в сектах, - мертвое религиозное идолопоклонство.

Ну зачем Вы так? Все, кто считают себя христианами помогают и материально, и словесно.

Мне, например, духовная поддержка гораздо важнее материальной.

Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Мне, например, духовная поддержка гораздо важнее материальной.

Речь не о вас шла. А о том, что раздача макулатуры приравнивается к материальной помощи. Вам пока жить есть на что - слава Богу. Вот вспомните этот диалог, когда в карманах будет ветер гулять. Только не отвечайте белиберду типа "я духом сыт". Этого уже в перестройку от ваших святош наслушались выше крыши.  Они таки да были духом сыты, потому что там к духу закуска с десертом шла такая, что  потом приходилось посты на месяц брать, чтоб не лопнуть от обжорства.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы