Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Удален
I am
|19 Сен 2014
0 Цитировать

пр.

В ответ Иисус, определяя ракурс их же отношений к происходящему, учитывая то давление, оказываемое на их интуицию и сознание, закрытое для видения этих вещей, а т.ж. не способное оценивать химию ощущений на предмет распознания влияния сферы поднебесья,

.

17    Но Он, зная помышления их,

сказал им:

всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, [разделившийся] сам в себе, падет;
18    если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?

а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов

.

Проще говоря; бесы всегда находятся рядом, и как только чел говорит истину и творит правду, они, не имея уже власти над ним, всячески пытаются опорочить и сбить с толку тех, кто ещё не утверждён в знании происходящего, и не сведущ в истине.

Есть ещё несколько специфических подтекстов, касательно именно внутреннего разбирательства со своим инструментарием в Свете на предмет знакомства с полярностью мыслеформ, каковыми их воспринимает наш разум. Хотя изначально это дыхание тьмы извне, навязываемое нам, ч.б. мы прошли мимо себя, так и не осознав происходящего в нас.

Полнота божества телесно - Бог Отец, явленный в плоти сына человеческого - является великой благочестия тайной, - как впрочем и тайна беззакония, и домостроительства - именно потому, что раскрытие этих тайн есть познание себя в Его Свете, при видении ЭТАЛОНА - обители Отца, построенной Им в Иисусе. Он даёт нам возможность сравнивать, что в нас не так, по отношению к тому, что в Иисусе сотворил Отец. И ЗНАТЬ,  КАК и ЧТО Отец вложил в Иисуса, ч.б. открыть себя и принять в себя ТО ЖЕ САМОЕ вложение.

Вот здесь наружу - тайное становится явным - выходит беззакония тайна в нас, а т.ж. её совлечение, и последующее изменение по ЭТАЛОНУ, за что отвечает домостроительства тайна.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И что? Слово так же свидетельствует, что приходящий ко Христу сам становится всем и новым творением во Христе Иисусе, силой Святого Духа.

Что?, да то, что вы т.ж. как Павел, должны отдать себя на суд Слова.

.

Сам становится новым творением?, это как: привет Иисус, я верю что я такой же как ты,.. свершилось !,..

Так что ли?

Приходящий к Христу должен научиться Его путям. Делать так, ч.б. получить ТО, во что облёкся Иисус. как и Иисус это делал.

Через Его жертву мы автоматом - "по благодати" - никогда не станем такими же. Но только через наставления, Слово и дела веры. Конечно же в Духе Святом !!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Может уже назовёте(для себя) лукавство или невежество их именами?

я уже назвал: это - неспособность с Вашей стороны. Но Вы и тут пытаетесь гнуть свою линию.

 

Цитата I am
для меня ваша или чья либо личность являются не полем брани а прекрасным английским парком

а вот это лукавство.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
маркер
|19 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
Приветствую, уважаемые единоверцы! А как вы понимаете Послание Иакова в Новом завете? К примеру, что значит: "...вера без дел мертва?" Спасают ли человека его дела?

Возможно ли ,чтобы два апостола одного и того же Бога ,говорили противоположные вещи?

Имею ввиду Павла и Иакова?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Insurmontable
|19 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Но судя по тому как беспрепятственно ветры носят барханы вашего понимания Слова, вы ещё не думали о якоре. Вы хоть на минуту можете себе представить что Павел, т.ж. как и Иисус, описывают свои личные переживания от действия в них Духа Святого и Слова Божьего, а не многозначительно ковыряют теологический шнобель?

Подбирайте выражения, вы не в кабаке. Вы не можете судить о моём понимании Слова, потому что вы и близко не знаете Слова, судя по тому, как нелепо вы с ним обращаетесь. Вы из тех, о ком написано, что они извращают Писания к своей собственной погибели. Вами не Дух Божий, но лукавый дух мира сего водит, и вы млеете от самолюбования.

 

Цитата sema
ну за листочки я уже и не буду, сами домыслите

Извините, но я не являюсь специалистом по расшифровке мыслей людей, чей разум затуманен чем-то. Вы явно просто издеваетесь. Либо у вас серьёзные проблемы с психическим здоровьем.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
I am
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
вы млеете от самолюбования.

Скорее от созерцания Бога в себе. Это действительно насыщает выше всякой меры. И даёт необходимость осознавать такие вещи как самолюбование.

Зная овет вашего, задушенного тьмой эгоизма, на вопрос: о зачатии самолюбования?,, уже ответил сам.

И вам раскрою.

Человек, в отсутствии Творца в себе, стал выискивать внутри себя хоть что то, напоминающее Его совершенство.

Иисус - я уже несколько раз цитировал - помогал Иудеям избавиться от кислотного состава этой религиозно-доктринальной подоплёки, вытравившего во взглядах личности келью аскета в граните непоколебимых взглядов на вещи.

Проще говоря, придуманный вами - вашим(нашим) ветхим умом - Иисус, вовсе недалёк от посещения Индии, и тантрических практик. Проблема(помощь) в другом: когда говорят подобное, ваша личность опять же несогласна, хотя ещё не знает с чем. Что кстати правильно,т.к. не может иудей, чтущий закон, позволить себе учиться в капищах иных богов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я уже назвал: это - неспособность с Вашей стороны. Но Вы и тут пытаетесь гнуть свою линию.

Человек, говорящий о своём тайном, говорит именно п.ч. освободился от него, и может помочь другому.

Вы предубеждены в линиях п.ч. не мерили их. Но это вовсе не значит, что вы не гнёте свою.

Каждый говорит от избытка своего сердца. А вот что там, в этой сокровищнице по факту находится, знает лишь тот, кто очистил себя (свой) 3-ий день.

.

12    он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
.

т.к. изначально 3-й день был заполнен ЗНАНИЕМ о:

.

11    И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя

дерево плодовитое,

приносящее по роду своему плод,

в котором семя его на земле.

И стало так.
12    И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и

дерево,

приносящее плод,

в котором семя его

по роду его.

И увидел Бог, что [это] хорошо.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|7 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Извините, но я не являюсь специалистом по расшифровке мыслей людей, чей разум затуманен чем-то. Вы явно просто издеваетесь. Либо у вас серьёзные проблемы с психическим здоровьем

Пока меня лимит интернета остановил Вы уже самоустранились, да, верно именно расшифровке, чем как видите и занимаемся,

Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 16:

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя

чем ( в чем) отчасти и является само спасение, иначе от чего нас спасать, как не от личной запутанности и потеряности, как говорил Б.Пастернак "я человека потерял с тех пор как всеми он потерян". Начиная с Эдема его уже нет и никто Вам теперь не скажет правду о нем

Евр 2 > 7

напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих

впрочем есть НАДЕЖДА для того кто верит вот этому

Книга К Римлянам > Глава 9 > Стих 29:

И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре

в которой осуществляются и реализуются те наши благие ожидания,

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 16:

Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос (а для нас во Христе)

если сами конечно неотступно решились увидев в Нем просвещающий свет, подвязаемся, не сподобимся ли и мы в них водвориться, так что дело за знанием и это еще не издевательства, хотя примерки или примеры все же по запаху и реакциям как видите обозначаются.

Удален
sema
|7 Окт 2014
0 Цитировать

пр..

Страдания, неожиданности, знакомство с «игрой» не по правилам, их не обойти, и прежде всего в себе, потому как все принимаемое суть дух, и не только от Бога, в последствии становится плотию, только вот один парадокс некоторые строительные фрагменты  скользя проходят  мимо наших внутренних глаз и ушей, даже не утруждая нас утомительными поисками достоверности фактов и истины, что кстати предусмотрено по Уставу, здесь надо понимать уже не с заботой о нас, тогда кто и о ком? С какой целью?

К Галатам 6 > 7:

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет

Книга Второзаконие > Глава 22 > Стих 9:

Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника своего

Но как сказано выше о плоти, именно о ней, ибо когда речь идет о сомнительных духовных ценностях, тогда стоит вопрос зачем их держаться, кто постановил «человеческое» (если оно потеряно) и кому это надо, не тому ли кто желает сделать их вдадетеля зависимым от них (устрояя дом под себя), чтобы в последствии неразборчивого в свободе, разделяющего конечно взгляды, держать на коротком поводу. Вам не кажется, что пора снимать те купленные темные очки чрез которые Вы так не уютно теперь смотрите на мир, себя, да и на христианство в целом, хотя бы ради того чтобы снять пробу с предложеных пробников, да бы в последствии было с чем сравнить и окончательно определиться...

Старожил
+1014
|23 Окт 2014
2 Цитировать

Знаете, смотрю сегодня на некоторых (верующих),  не могу молчать. Похоже на людей полуслепых и полуглухих. Назывют себя евангельскими христианами но впечатление что евангелие не читают, ведь там так ясно написано, много раз, во многих местах. Идите по всему миру, будьте добры, любите, проповедуйте, несите, будьте светом, солью. А они сидят в своей скорлупе, и молятся годами, просят и  ждут не изменяясь, "Дай мне слышать голос Твой, открой мне волю Твою, пошли нам пробуждение, пошли нам присутствие Твоё, яви нам чидеса и силу" Извините, не хочу кого обидеть, но это ничто иное как забота о себе самом,  мертвая вера без дел,  и добрых плодов.

Старожил
+315
|23 Окт 2014
4 Цитировать

Чем отличается живое от мертвого?

Понятно даже детям :) или может ТОЛЬКО детям ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Идите по всему миру, будьте добры, любите, проповедуйте, несите, будьте светом, солью. А они сидят в своей скорлупе, и молятся годами, просят и ждут не изменяясь, "Дай мне слышать голос Твой, открой мне волю Твою, пошли нам пробуждение, пошли нам присутствие Твоё, яви нам чидеса и силу" Извините, не хочу кого обидеть, но это ничто иное как забота о себе самом, мертвая вера без дел, и добрых плодов.

Но в то же время нужно быть с силой Духа, а по плоти что имеем, то имеем - поместные еретические сообщества, созданные из-за денег

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
-43
|16 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
Приветствую, уважаемые единоверцы! А как вы понимаете Послание Иакова в Новом завете? К примеру, что значит: "...вера без дел мертва?" Спасают ли человека его дела?

Иак.2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Вера в то, что дела пути Божьего – все правильные, но не подтверждённая этими делами – бесполезна. Если вы не делаете дел своей веры – то как же можете верить в то, что их делать необходимо? Это невозможно

Иак.2:15,16
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
Видимо,  может  быть  с  нами  и  так:  пообещав сделать что-нибудь  для соверующего,  мы уже «умиротворяемся» (думаем, ну  я  же  захотел помочь,  значит,  это  хорошо), и бывает, что  спустя какое - то  время    сделать  то,  что  мы  пообещали  -  уже  напрягает.  В  таком  случае  продолжать  успокаивать  себя мыслью,  что «я же хотел помочь»  - это  просто  самообман,  одни  лишь желания помочь  -  «не засчитываются»
Если  мы  голодного не накормим, а нагого не оденем, ограничиваясь лишь своим сочувствием   им   на  словах – ну  кто поверит нам, что   мы  действительно верим   в  то, что милость  оказывать - необходимо?  Никто. И пользы  нам от ТАКОЙ странной  милости, не проявленной на деле – от Бога не будет никакой.

Так.2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
если вера не подтверждается  живыми  делами – она мертва, то есть  ПО ФАКТУ  мы – неверующие. Даже если считаем себя верующими  и   в  собрании  Божьем   числимся..

слово Твоё - есть истина
Писатель
+67
|17 Ноя 2014
1 Цитировать

100%

а ты помог нуждающимся на востоке Украины?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
-43
|17 Ноя 2014
0 Цитировать

Кому я помог или не помог - Бог знает. Тебе что до того?

Матф. 6:2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
Бесполезно, выходит,   лицемерам  ожидать  похвалу  от Бога,   оказывая  дела  милосердия, но шумно  оповещая  при  этом зрителей.  Публичные  люди – от  публичных  людей  и похвалу  получают. Но почему  такой  вид  оказания  милостыни  назван  лицемерием?

Лицемер  в  данном  случае -  это тот, кто, считает  себя благочестивым и праведным  и  делает  доброе  дело  по  оказанию  милостыни (в Украине или ещё где, неважно),  только  мотив  доброму  делу – у  него не добрый:  не  помочь  бедному  хочет,  а   за счёт  этого - прославиться.  Лицемер – это  тот,  кто   прикрывает свою злонамеренность (нечистый  мотив,  тщеславие - в  данном  случае)  - внешней  добродетелью.  Сама же добродетель  в  этом  случае  - не  искренна,  а  притворна.  Притворщики - лицемеры  Богу  угодить не  могут. Интересно, но все  лицемеры, кого Иисус обличает в гл. 23,  например, даже не подозревали о своем лицемерии,  искренне  считая,  что  всё  правильно делают.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|17 Ноя 2014
0 Цитировать

Проверьте свои мотивы, прежде чем проверять чьи-то....

Матф. 6:3,4 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

В желании  сделать  добро  - есть   два  желания:  1) помочь  кому-то,      ибо   нравится  делать  добро  и  приносить пользу  нуждающимся;  2)  извлечь  «дивиденды»  от демонстрации добра  в  виде похвалы,  одобрения,  прославления  со  стороны  зрителей.

Вариант  1) -  угоден Богу;  2) – нет,  ибо  в  условиях  абсолютной  анонимности  количество  добрых дел  сведётся  к  нулю.

И  хотя  это  естественно  для   человека  - делать доброе  и  ожидать,  что  это  хотя  бы  кто-то  оценит,   однако главным  «оценщиком»  для  христианина  должен быть  Бог,  а  не  люди. А  желание  делать  добро  у  христианина – не  должно зависеть  от  наличия зрителей   в  момент  совершения  добра.    Даже  если христианин  сам  себя  хвалит (его  левая  рука зафиксировала,  что  правая - только  что  сделала  добро) – есть  опасность  оказаться  самовлюблённым  фарисеем  из  Луки 18:11.

Итак, есть желающие похвалиться, бия себя в грудь какие они благодетели и благотворители для востока Украины (жертв Эбола,  гражданской войны в Сирии и т.д.) ? 

слово Твоё - есть истина
Писатель
+67
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

Эней був парубок моторний...

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы