Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Старожил
+227
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Akutagava
Вот вспомните этот диалог, когда в карманах будет ветер гулять.

У меня как раз такая ситуация. Только мне сейчас нужна удочка, а не рыба (если Вы понимаете о чем я).

Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
У меня как раз такая ситуация. Только мне сейчас нужна удочка, а не рыба

Прекрасно понимаю и сочувствую. Но я не о том говорил. Разные бывают ситуации, но у них только змеи и камни. Но в опять же: речь не о том шла, а о том, что сектанты считают, что раздавание макулатуры - это и есть материальная помощь. И отмывают через такие дела уйму денег. То есть я говорю сейчас не о тох, кто нуждается, а о тех, кто, по Писанию, призван им помочь, а иначе их христианство - не христианство. Вам нужна удочка - а кому-то рыба, и поскорее, а то можно опоздать.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
Приветствую, уважаемые единоверцы! А как вы понимаете Послание Иакова в Новом завете? К примеру, что значит: "...вера без дел мертва?" Спасают ли человека его дела?

Дела не спасают, дела должны подтверждать спасающую веру (данную Богом). Если вера не выражается делами, то такая вера (а не дела) не спасет. Спасает действующая вера, а не дела. Дела без веры мертвы, как и вера без дел. Это нельзя разделять. Но Яков не называет это делами, а верой истинной.

Скажите кто не соблюдает календарную субботу - идет в ад?  Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
речь не о том шла, а о том, что сектанты считают, что раздавание макулатуры - это и есть материальная помощь. И отмывают через такие дела уйму денег.

Ну если дело ограничивается только этим, то это, конечно, безобразие.

А с другой стороны - бумага в хозяйстве тоже пригодится.

Главное - чтобы вредных идей не подсовывали.

Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Только мне сейчас нужна удочка

А вы знаете, они могу и удочку дать. А потом жадность завялит их - пристебаются, что не соответствуешь сектанским стандартам, и заберут и рыбу, и удочку и снасти запасные. И плевать им, что чел есть хочет. Вот тогда самаряне появляются - если  чел не секте служил и не в секту, а в Христа был крещен. Но после этого уже чел окончательно прозревает, понимает, кто их ху, и в секту, слава Богу, ни ногой.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
А с другой стороны - бумага в хозяйстве тоже пригодится. Главное - чтобы вредных идей не подсовывали.

Вам бумага в хозяйство для отхожего места - а им круглая сумма на личный счет в банк. И такая крупная, что отмывается не через какой-нибудь пикники всеяцерковный с самыми дешевыми сосисками, а через, к примеру, строительство молитвенного дома за много сотен тыщ капустных листьев. Улавливаете, да? К тому же присовокупьте тот фактец, что идеи там не только вредные, но и смертоносные. Самое же пакостное, что они говорят, что "Христу служат", тем самам отвращая от Него людей. Потому что люди и думают, что Христос вот такой же чванливый пустобрех.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
действующая вера

Замечательное выражение!

 

Цитата Akutagava
и в секту, слава Богу, ни ногой.

Хорошо, если так. Но Церковь человеку нужна? А как её найти, истинную?

В истинной Церкви обязательно помогут и материально. Но свой крест самому надо нести.

Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Но свой крест самому надо нести.

Вот и несите. Нихто ж не против, а большинство даже за! ))) Хотя в Библии написано совсем не так, а сказано, что слабейшему в Теле НАИБОЛЬШЕЕ ПОПЕЧЕНИЕ. Да только хто ж читает это?

 

Цитата nick3
Но Церковь человеку нужна?

Церковь - нужна. Секта - нет.

 

Цитата nick3
А как её найти, истинную?

Там, где измазанного пасторья нет, которые себя мнят небожителями-поредниками, - там и есть Церковь. Если таковой организации нет, найдите еще кого-то и преломляйте хлеб и живите с миром во Христе Иисусе. Ибо там где двое во имя Христа -  там и Церковь Его. Видите, как все просто. И не нужно ни книжек агитационных раздавать, чтоб секты пополнялись (сиречь карманы пасторья), ни денег на аренду залов и строительство молитвенных домов и прочей шушеры, через которую начальники религиозные воруют. Потому что Царство Божие не там, где по воскресеньям тусуются,  а там, где ваша нога ступает. Если Вы, конечно, посвящены Христу, а не идолам. А их много, ой много...

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
Улавливаете, да? К тому же присовокупьте тот фактец, что идеи там не только вредные, но и смертоносные. Самое же пакостное, что они говорят, что "Христу служат", тем самам отвращая от Него людей. Потому что люди и думают, что Христос вот такой же чванливый пустобрех.

Значит надо как-то бороться с такими вредными явлениями.

Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Значит надо как-то бороться с такими вредными явлениями.

Нет, Библия такому не учит. Бог говорит - выйдите и отделитесь и не прикасайтесь к нечистому, и Он примет, потому что какая совместность храма Божия (верующего то есть) с идолами? Сектантстсво нынешнее и религиозные штуки всякие - наихудший вид идолопоклонства, потому что умело маскируется под истинное христианство. Если ваша жизнь будет во Христе ВСЯ,  то это будет самый действенный вид борьбы. А все остальное - суета сует.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
Нет, Библия такому не учит.

Библия учит духовной борьбе.

 

Цитата Akutagava
Бог говорит - выйдите и отделитесь и не прикасайтесь к нечистому

Вы ищете что-то идеально чистое на земле или какую-то наиболее настоящую Церковь?

Или хотите основать свою?

 

Цитата Akutagava
Если ваша жизнь будет во Христе ВСЯ,  то это будет самый действенный вид борьбы.

Что Вы под этим понимаете?

Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
Вот и несите. Нихто ж не против, а большинство даже за! ))) Хотя в Библии написано совсем не так, а сказано, что слабейшему в Теле НАИБОЛЬШЕЕ ПОПЕЧЕНИЕ. Да только хто ж читает это?

Вам нужна мат. помощь? Ну так прямо и попросите об этом. Кто чем может - поможет. Я так думаю.

Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Вам нужна мат. помощь? Ну так прямо и попросите об этом. Кто чем может - поможет. Я так думаю.

Мне - нет. С чего такой вывод? Дивная  зашоренность и сектантская стереотипность мышления. Уважаемый, я вообще-то ответил не на ваш пост, а на пост другого человека по совершенно другому по поводу. Третий раз повторяю: я написал, что раздача макулатуры это не материальная помощь. При чем тут мои материальные дела в принципе??? Вы стали говорить сразу какую-то бузу, что вам нужна удочка, что вам нужна церковь... Демагогоя на две страницы с неизбежным в таких случаях (я уже просёк на этом форуме) переходом на личность. Дивное отсутствие логики.

 

Цитата nick3
Вы ищете что-то идеально чистое на земле или какую-то наиболее настоящую Церковь? Или хотите основать свою?

Стоп. Это ВЫ  задали вопрос - я ответил. Лично я все уже давно нашел.

 

Цитата nick3
Библия учит духовной борьбе.
Цитата nick3
Значит надо как-то бороться с такими вредными явлениями.

Вот я и написал, как  ДУХОВНО  бороться с теми явлениями, о которых вы спросили.

Знаете, я вижу, что вам охота потроллить или пошговорить ни о чем, так это не ко мне. Тут на форуме есть много охотников провести время в переливании из пустого в порожнее. Я к ним не отношусь.

 

Цитата
Akutagava Если ваша жизнь будет во Христе ВСЯ,  то это будет самый действенный вид борьбы.
nick3Что Вы под этим понимаете?

Если вы не понимаете, что это означает, то тогда обратитесь ко Христу, попросите о спасении и следуйте за Ним, но не как сектант, а как истинный христианин. И все поймете. 
Предваряю вопрос: истинный христианин - это тот, кто всю жизнь посвятил Христу, причем для этого ему не нужны никакие воскресные тусовки и никакие вмазанные посредники.  Точка.

Желаю вам найти удочку, а впридачу - рыбное место, потому что если рыбы нет, то все будет напрасно - зря только потратитесь на снасть, наживку и прикорм. ))

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
Мне - нет.

Чего Вы сердитесь? Я просто поговорить хотел. Извините, если чего не так.

Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать

Akutagava, а Вы - японец? Или эммигрант?

 

Цитата Akutagava
Лично я все уже давно нашел.

Не верю. Правда без любви - ложь.

Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
а Вы - японец? Или эммигрант?

Диссидент. )

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Чего Вы сердитесь? Я просто поговорить хотел.

Не сержусь. а всего лишь прямо отвечаю. Сейчас это, увы, редкость, а потому воспринимается как угодно.  Абсолютно. К общению я и сам склонен, но не люблю, когда разговор переходит на приписывание мне каких-то измышлений и предположений. Когда я что-то захочу узнать о себе или поведать какие-то подробности (в т. ч. и о мат. положении), я обычно сам справшиваю или говорю. )

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Aleks
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Христос сказал, что ни одна йота не исчезнет из Закона. Как же Вы тогда так говорите?
Например "зуб за зуб",  эта заповедь изчезла или нет? Конечно не изчезла, но оставшись была изменена
на заповедь "не противься злому"
То что надо исполнять людям, а это дано им для блага, не изчезло, только некоторые заповеди изменились.
А вот что касается храмового служения, то из закона ушло, ну во первых это не касается исполнения каждого, а во вторых жертва совершена, теперь нет необходимости в жертвенниках.
Но что касается каждого человека для его повседневной жизни, то осталось.
. Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
2. Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
О жертве Сына Божьего исполнилось и храмовое служение прекратилось.
Но вот эта например заповедь:
Лев.18:23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него;
и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
Разве кто посмеет сказать что эта заповедь теперь не актуальна, она не нужна или Бог её удалил,
потому что он теперь разрешает это делать, в связи с приходом благодати. Билибирда полная согласитесь.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
А это вы скажите Иисусу Христу, может, Он вас вразумит

Так вы будете побивать нарушителей субботы камнями по закону?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Закон дан от начала Адаму.

Ложь.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Aleks
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Так вы будете побивать нарушителей субботы камнями по закону

Если человек нарушил субботу, то он нарушил её для себя, для себя не для нас.

Я например могу устроить для себя субботу, то есть шабат, что в переводе покой, в любой день недели.

Как то лёжа в больнице, Господь мне открыл почему я там оказался. Я там проводил шаббат,

или все те субботы, которые я не провёл для себя до этого. Во вторых, в нашем государстве не

действует этот закон. В Иудейском царстве законы Бога были и законами государства, а в нашем

государстве не так. В третьих Иисус учит прощать даже врагов, даже тех кто согрешил против тебя,

прощать до пятисот раз, а тем более кто грешит прпотив себя. Мы можем только молиться за него.

Что же нам теперь Иисуса не слушать и поднимать руку на брата своего?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мы можем только молиться за него.

Ложь! Нужно выговаривать такому! Луки 17:3.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Aleks
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
выговаривать

Выговаривайть тому, кто лично против тебя согрешил. А кто грешит против себя , молится  за него.

1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

(Матф.18:21,22)

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

(Лук.6:27,28)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Например "зуб за зуб", эта заповедь изчезла или нет? Конечно не изчезла, но оставшись была изменена на заповедь "не противься злому"

"не протився злому" было противопоставленно "зуб за зуб", а не изменило.

Если Вы хорошо учили русский (ну или греческий), то не могли не заметить противопоставление "А Я говорю...", а не "однако добавлю (скажу иначе)" и т.п.

 

Цитата Aleks
О жертве Сына Божьего исполнилось и храмовое служение прекратилось.

Чисто условно: я должен это принять, потому что Aleks решил, что актуально из Закона сегодня, а что нет?

Вы смотрите как получается: цитируете Христа о Законе, но потом вопреки Ему сами же начинаете говорить, что что-то актуально, а что-то нет. По какому праву?

Павел говорит галатам, что если уж они взялись исполнять Закон, то должны исполнить его ВЕСЬ.

Речь не об изменении Закона, не об усовершенствовании, а о том, что Закон находится от христианина по ту сторону смерти и жизни.

ВЕСЬ ЗАКОН

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел говорит галатам, что если уж они взялись исполнять Закон, то должны исполнить его ВЕСЬ

Не обращают внимания субботники на неудобные для них места Писания. Гордая душа человеческая желает хоть что -нибудь исполнить, чтобы было чем тайно гордиться, даром принять благодать для них унизительно: не надо мне даром, я залачУ !!!!!!!!!!

Удален
AlexeyW
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
чтобы было чем тайно гордиться, даром принять благодать для них унизительно: не надо мне даром, я залачУ !!!!!!!!!!

Спасибо сестричка! хотя разговаривая с ними порой начинаешь понимать: просто некоторые из них не верят в абсолютное благо: безоговорочное, безусловное... начал понимать, что для многих из них это не вина, а беда.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
было противопоставленно

Никакого противопоставления. Не очень то получится если Иисус будет противопоставлять себя Отцу.

Ну смотрите, "Отец сказал древним око за око, а я говорю не слушайте отца". Абсурд или билибирда.

Но "Сказано око за око, а теперь надо действовать так, непротивиться злому если выбили око."

Вобщем тщетно я  тут пишу, коль вам кажется это бедой. Если закон Бога для вас,

по другую сторону вашей жизни. Если нет закона значит и нет из него статей (заповедей).

А если нет, то о чём говорить.

Но для меня естьзаповеди, есть ветхие, есть обнавлённые и есть новые, к примеру:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Все знают что есть Новый завет, и при любом завете есть условия, которые предполагаются выполняться

каждой стороной. Так вот, условия завета находятся в заповедях.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если нет закона значит и нет из него статей (заповедей).

Как нет закона? Кто сказал? Видите, как легко приврать своего!

Закон есть! И Его исполнил в совершенстве Христос! А мы во Христе.

А нам заповеди Его две: верить в Сына Божия Иисуса Христа и любить друг друга. В этих двух заповедях находятся и любовь к Богу, и смирение, и послушание, и суббота, и всё, что есть во Христе.

Удален
AlexeyW
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Никакого противопоставления. Не очень то получится если Иисус будет противопоставлять себя Отцу. Ну смотрите, "Отец сказал древним око за око, а я говорю не слушайте отца". Абсурд или билибирда.

Абсурд и белеберда у Вас в том, что забыли слова Иоанна:

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан.1:17)

 

Цитата Aleks
Если закон Бога для вас, по другую сторону вашей жизни.

Он по ту сторону не моей смерти и жизни, а Христа. как говорит Павел: умерли для Закона телом Христовым, чтобы ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДРУГОМУ, воскресшему из мёртвых.

 

Цитата Aleks
Все знают что есть Новый завет, и при любом завете есть условия, которые предполагаются выполняться каждой стороной. Так вот, условия завета находятся в заповедях.

Если Завет новый, то зачем к нему пришивать старые заплатки?

Вы что прелюбодей по натуре, что Вас нужно обуздавать законом? или, как Вы сами привели тут пример, скотоложник?

Даже если называть то, что нам дано в Новом Завете законом, то это не закон обуздывания, а если хотите - распознания. Если Закон Торы заставляет людей следовать заповедям независимо от желания, из-за страха; то закон Духа жизни во Христе Иисусе говорит: в тебе это есть, для тебя естественно любить, и если ты так не поступаешь, то это вопреки твоей новой природе.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Благодать Божья и Его истина Были всегда, то есть, были до прихода Иисуса.

Пс.83:12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.

Прит.3:34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.

Быт.6:8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.

Пс.99:5 ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.

Иер.10:10 А Господь Бог есть истина;

Прит.20:28 Милость и истина охраняют царя, и милостью он поддерживает престол свой.

Если понимать это послание как рождение Иисуса до всякого творения, тогда конечно и безусловно.

А если понимать что до рождения Иисуса от Марии небыло истины, не было благодати у Бога, то это чушь и полная билибирда.

Думаю что Иоанн как раз имел ввиду что истина была до человека, что именно через истину - Иисуса,

Отец всё творил.

Но закон дан Адаму от дерева познания и Иоанн, этого мог не знать, это нормально.

Я уже приводил в другой теме места писания, где ясно показано что перед получением Моисеем Заповедей закона на горе Синай, Моисей уже говорит о законе как существующем, можете сами взглянуть на книгу Исход.

В 19 главе Моисей идёт на гору с Аароном за получением скрижалей и всего закона который уже описывается с 20 главы, а в 16 главе говорится о существующем законе Бога.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

(Исх.16:28)

А ведь ещё не подходили к горе Синай за получением закона и далее когда тесть Моисеев разговаривал

с Моисеем, что говорил Моисей.

16 когда случается у них какое дело, они приходят ко мне, и я сужу между тем и другим и объявляю уставы Божии и законы Его.

(Исх.18:16)

А ведь это тоже до получения закона, до восхождения на гору Синай.

Читайте изучайте и будете видеть что не видел и Иоанн.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы