Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Удален
I am
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Сомневаюсь, потому что если бы чтение закона способствовало освобождению от греха, а не только его идентификации,

Имелось ввиду прощение узнанных грехов, а не автоматом при покаянии. Да, покаяние, как и водное крещение, освобождают нас от груза грехов. Если же следовать далее, то каждый, правдивый по отношению к себе человек обязательно столкнётся с тьмой в себе. Иоанн для таких случаев говорит:

.

5     И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6    Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8     Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Гл.2
.

Смотрите, к чему он сразу приводит: Свет, в Котором нет никакой тьмы, = ЭТАЛОН. Как вы думаете, о чём конкретно говорит Иоанн осязающий 100% Свет?

Далее: он т.ж. отображает тьму, её присутствие. Причём эта часть многогранна и последоватьльна. Для кого то она обличает тьму, которую тот в себе ещё не осязает, т.к. пребывает в ней. Кому то эта тьма уже знакома, но не зафиксированна, и появляется ещё один шанс узреть, и может быть инициировать этот член ветхой природы. Кто то уже инициировал, но ещё не дошёл до корня, т.к. только извлечение корня греха(причины, побуждающей к повторениям рождений плодов дерева познания, что приводит к вкушению, и грех продолжает свою жизнь в человеке).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Авг 2014
0 Цитировать

пр.

И далее Свет отсекает любую способность ветхой природы заигрывать в святость. Т.е. Он лишает её защиты себя, (тьмы) , которая заставляет наше естество проскакивать мимо дерева познания в нас, всякий раз, когда Свет приводит нас к истине о этом растении и его плодах, которые наше естество культивирует. Проблема в другом: что мы знаем об подоплёке силы Божьей в нас, которая приходит, и действуя в режиме разоблачения тьмы и её дел, хотя и присутствует, но ещё не может встать на это место, где корень тьмы ещё жив?

Т.е. понимаете, Бог, подтверждая Словом идентификацию тьмы, приводит нас к инструменту, извлекающему корень.

Например:

.

10    Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

.

Вот что во всём этом должно произойти:

.

11    И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя

дерево плодовитое,

приносящее по роду своему плод,

в котором семя его на земле. И стало так.
12    И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13    И был вечер, и было утро: день третий.

.

Узнавание любого насаждения по плоду = 3-й день = отделение святого от не святого, по сути собирание семян(Матф.3:11-15), ДНК Христа выделяется сквозь Свет, проявленный через водное крещение:

.

35    Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
36    Я же имею свидетельство больше Иоаннова:

ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.

.

Разговор не просто о прощении грехов, но о насаждении в нас Семени Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Авг 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата Insurmontable
Разве? Вы хотите сказать, что какая-то плоть искушала Христа, подняла Его на крышу храма, требовала броситься вниз, а потом отошла?

Здесь т.ж. можно рассмотреть иносказательно в контексте внутренних, субъективных прогрессий. Но самое интересное во всём этом то, что действующие лица - те же.

При условии что Христос, это не человек, а ипостась Сына Единородного, явленная в естестве человека(нас с вами, т.ж. как и в Иисусе) явлением славы Господней, блеск которой похож на солнечный свет(Лука 11:36). Кого ни спрашиваю, почти никто пока не ответил, нашёл он в себе это сияние или нет.

Но зато плоть каждого по отношению к этому сиянию встаёт на дыбы, противостоит, мудрствует, обличает, пытается быть последовательной, независимой и принципиальной, и даже любящей. Но всё это, только игры, в которые вовлечён человек, п.ч. не видит, кто этой плотью управляет.

Вы доподлинно знаете смысл слова: покровительство?

Ведь змей, искушающий ту же Еву, был водим падшим херувимом, как водима им и плоть(имеется ввиду ветхая природа - греховное тело плоти - природа падшего Адама в нас = не только мировоззрение, но и основание и члены: к примеру Матф. 5:28-30)

Ветхая природа в вас водима, контролируема и находится под покровительством сатаны. Вот что имеется ввиду. А синонимы, это характер, свойства.

Так же как и:

 

Цитата I am
Т.е. закон и Христос - синонимы,

Иисус же ясно говорит, что исполнил закон - очистил себя посредством Слова и силы, открыв своё естество для насаждения туда Христа, Сына Единородного, сияние славы Господней.

 

Цитата AlexeyW
Законодателя называете "сионимом" Его творению.

Ещё один ляпсус ветхого творения. Христос не Отец, а Сын.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Авг 2014
0 Цитировать

пр.

Вы там теологических сказок начитались, и доктринальных басен наслушались. Я же неоднократно задавал вам вопрос: вы в себе Христа - сияние славы Господней - находите, или нет?!!

Это ЯВЛЕНИЕ в человеке может быть до времени не проявленным для глаз его духа. Но без нахождения в себе и осознания движения ЭТОГО Света, об остальном можно смело забыть, т.к. прежде чем что либо утверждать, необходимо в послушании, водимым Духом в себе, Иисусе, Отце и Слове, хотя бы увидеть с территории ЭТОГО Света в себе, границу и место тьмы(в себе).

Всё учение, которое Павел называет тайным, и Иисус облекает в притчи, расчитано именно на раскрытие этой тайны в себе. Причём тайна благочестия, тайна беззакония и тайна домостроительства раскрываются только во взаимодействии.

Благочестия тайна, если даже раскрыта, не может встать на корень тьмы - беззакония тайны -, которая т.ж. должна быть раскрыта и совлечена. И вот здесь в раскрытие и действие входит домостроительства тайна. Т.е. они, каждая сама по себе, даже не обозначаются, т.к. должны достигнуть почвы - человеческого естества( только в нас).

Т.ч. Алексей, извините, мне с вами "по душам", т.б. что вы свою ещё даже не осознаёте, говорить нет никакой необходимости. Т.е. бессмысленно и бесполезно, если только не примите от Бога свет суда для обличения тьмы в вас. Можете называть это высокомерием, или другим именем, как вам кажется. Главное ч.б. вы пришли к идентификации своей ветхой одежды. Тогда сможете ответить себе на ваш же вопрос о том, что с моей. Одета или нет, правда или ложь, тьма или свет. Глаза окрываются только тогда, когда смотреть учишься в себя. Тогда и делить на свет и тьму легче.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата I am
Ещё один ляпсус ветхого творения. Христос не Отец, а Сын.

Какая глубокая мысль! и что? Закон дан Богом, а Бог - и Отец и Сын и Святой Дух.

 

Цитата I am
Иисус же ясно говорит, что исполнил закон - очистил себя посредством Слова и силы

Иисус так вообще не говорит. Это Вы ему так приписываете.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну хорошо, давайте поговорим не о законе, а только об одной заповеди из закона и попробуем порассуждать, нужна она или не нужна, действует она или не действует, можно ли теперь её нарушить. Приглашаю к рассуждению. Вот эта заповедь: 28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Лев.19:28) Повторюсь. Можно ли теперь после принесения Богом в Жертву Своего Сына, делать запрещённые Богом наколки (тату)?

Дорогой Aleks, считаете ли вы себя рождённым свыше? Если вы не рождены свыше, а только умом (по плоти) веруете ... как- то по-своему, то, конечно, вы будете задавать подобные вопросы!

У рождённого свыше 1) есть внутреннее свидетельство Божьего водительства и ему не надо помнить ещё десять тысяч "можно-нельзя".

2)Сам Божий Дух помогает рождённому свыше преодолеть искушение, если у него вдруг возникнет желание сделать себе или другому тату.

3)У рождённого свыше духа человеческого нет никакого желания нарушать Божьи законы, как и у Иисуса Христа, последнего Адама его не было, когда Он ходил во плоти по земле. Рождённый свыше подобен Сыну Божьему в своём духе.

Так что вопрос о татуаже даже не возникает у детей Божьих,а если и возникнет, то он в курсе, что это - душевное, бесовское и ищет силу у Бога для преодоления. И так - с момента уверования во Христа, с младенчества: надо не закон исполнять, а быть во Христе, Который весь Закон в совершенстве исполнил! А вы вне Христа его всё равно не исполните, как бы вы ни старались. Всё.

Но вот, мусульмане, к примеру, не теряют надежду всё ж закон исполнить. А нам Библия говорит: не получится это у вас.

Местный
+13
|28 Авг 2014
1 Цитировать

Почему делами закона не может оправдаться пред Богом никакая плоть? Потому что законом познаётся грех (Рим. 3:20). Закон дан не для того, чтобы им оправдываться, а для того, чтобы указывать людям на то, что́ есть грех, что́ хорошо, а что́ плохо. Согрешил? Кайся. Не грешишь? Хорошо. Но ты не можешь этим оправдаться, потому что это наша обязанность, наш долг – не грешить. Дела же веры – это нечто иное, они выше дел закона, потому что являются знаком послушания не просто букве закона, а живому голосу Бога. Возьмём того же Авраама, о котором пишет Иаков. Соблюдал ли он законы Бога? Старался ли не грешить? Да. Посмотрите, что Бог сказал о нём: «…Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои» (Быт. 26:5). Это плохо? Это прекрасно! Но Бог помимо этого ещё ему нечто повелел, что́ не являлось буквой закона, данной для всех людей. Это было конкретное повеление лично ему, и он послушался, покорился, смирился пред Богом, возложив на жертвенник Исаака, сына своего, и этим оправдался, как пишет Иаков (2:21).

То, что мы не должны грешить, нарушая Божьи законы, это должно быть для нас, как само собой разумеющееся (Рим. 6:12-16,23). Но, как видим, это не всё, что Бог хочет от нас. Он хочет, чтобы помимо тех отношений, которые мы имеем с Ним через чтение Священного Писания и соблюдения Его законов, мы имели с Ним ещё и близкие отношения через живое общение с Ним в молитве, когда эта молитва – не просто монолог, в которой только мы говорим, но когда эта молитва – диалог, в которой говорит с нами и Он. И когда Он поручает нам какое-то дело, производит в нас какое-то хотение или действие, мы должны повиноваться и исполнять Его слова, сказанные конкретно нам (Фил. 2:12-15).

Удален
I am
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Какая глубокая мысль! и что? Закон дан Богом, а Бог - и Отец и Сын и Святой Дух.

В Отце, как Сын, так и Дух Святой, занимают своё положение по отношению к Творцу. И имеют свои пределы и формат.

Сын:

.

28     Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
.

28    Когда же все покорит Ему,

тогда и Сам Сын покорится

Покорившему все Ему,(Сыну)

да будет Бог все во всем.

.

Дух Святой:

.

13    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет,

но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

.

Здесь т.ж. напрашивается ненавязчивый вопрос:

Что же услышит Дух Святой,..?

и

Какое будущее возвестит тем, кто Его слышит?

Закон для Отца - констатация граней Его ЕСТЕСТВА. Для Сына - подобие и исполнение( сын человеческий). Для Духа Святого - содержание, т.к. Сам Он есть среда обитания.

И вот ещё что: ваш вопрос несёт в себе формулу Отец, Сын и Дух Святой - синонимы.

Т.е. себе вы такие смеси позволяете, а другим нет. Это что, невнимательность, неосознанность, непонимание, двойные стандарты?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Авг 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата AlexeyW
Иисус так вообще не говорит. Это Вы ему так приписываете.

17     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

.

29    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

.

Неужели вы до сих пор не поняли, что Иисус, как сын человеческий, в себе осуществил этот переход от природы падшего Адама, в природу Сына Единородного Отцу, Христа? И что он рассказывает исключительно об этом? Он учит этому, объясняя и показывая на своём примете что есть исполнение закона, и как это производит Отец в человеке. И что человек должен предпринимать.

.

29    Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата I am
не нарушить пришел Я, но исполнить.

да так сказал Иисус.

а теперь цитируем то, что Ему приписываете Вы:

 

Цитата I am
Иисус же ясно говорит, что исполнил закон - очистил себя посредством Слова и силы

Где Иисус говорит то, что Вы приписываете Ему во второй половине Вашего заявления?

Иисус пришёл исполнить Закон в том, что "написано о Нём" Вот это Иисус и исполнил.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
kirakelI
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата I am
При условии что Христос, это не человек

1-е Тимофею 2:5 (BLB)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Insurmontable
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Кому то эта тьма уже знакома, но не зафиксированна, и появляется ещё один шанс узреть, и может быть инициировать этот член ветхой природы. Кто то уже инициировал, но ещё не дошёл до корня, т.к. только извлечение корня греха(причины, побуждающей к повторениям рождений плодов дерева познания, что приводит к вкушению, и грех продолжает свою жизнь в человеке).

Зачем вы лезете в дебри? Даже если вы дойдёте до какого-то корня, то разве вы сможете удалить из себя память о грехе? Не стройте иллюзий. Кто говорит, что не имеет греха, тот лжец.

 

Цитата I am
И далее

Я вам слово, а вы мне двадцать. Не знаете вы ответа на вопрос. Обычно так много говорят те, кто пытается создать видимость знания предмета с помощью многословия. Льют воду, ходят вокруг да около, но рационального зерна в их ответах и знания сути нет.

 

Цитата I am
Вы доподлинно знаете смысл слова: покровительство?

Это так важно для ответа на вопрос мертва ли вера без дел? Знаю. Не думайте, что только вы учились в средней школе.

 

Цитата I am
если только не примите от Бога свет суда для обличения тьмы в вас.

Ваше обращение со словом Божьим указывает только на одно: вы не от Святого Духа говорите, так как ни Христос, ни Апостолы не учили подобным образом. Достаточно прочесть Деяния, чтобы увидеть, что они на самом деле делали и чему учили. У вас другое, то есть, не Святой Дух через вас действует, но какой-то иной. Дух лжи мира сего, дух антихриста.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+3
|30 Авг 2014
0 Цитировать

Апостола Иакова благодать Христова не спасала? Иак.2:12 Так говорите и так поступайте, как

имеющие быть судимы по закону свободы.

 

Цитата AlexeyW
Классно! если спасает благодать Христова, то зачем закон? Вы ещё чего-то ищете, кроме как спасения себе и другим?
Цитата AlexeyW
Только восхищаясь этими строчками Давида, мы помним, что написал он это до Нового Завета.

Иов тоже до нового завета сказал: Иов.19:25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию

 

Цитата kirakelI
Читал, причем не один раз. Христос упразднил закон Своим учением.

ну и я о том же, что учение Христа (и закон) в двух заповедях: возлюби Бога, и возлюби ближнего своего. А как возлюбить - это в декалоге и разъясняется: с 1 по 4 заповеди любовь к Богу, а с 5 по 10 - любовь к ближнему своему.

 

Цитата AlexeyW
И Вам спасибо за очередную тренировку в адекватном ответе законничеству.

Законничество отвергает Христа, а мы благодатью Христа спасены, и любим Его закон, ибо он благ, как сказал Апостол Иаков (кстати, в новом Завете): Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Откр. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
kirakelI
|30 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
учение Христа (и закон) в двух заповедях: возлюби Бога, и возлюби ближнего своего. А как возлюбить - это в декалоге и разъясняется: с 1 по 4 заповеди любовь к Богу, а с 5 по 10 - любовь к ближнему своему.

А тот, кто кушает свининку, нарушает ли он какую-нибудь заповедь, и может ли такой человек любить Бога и ближнего?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Insurmontable
|30 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Здесь, безусловно, не о законе Моисея идёт речь, потому что закон Моисея не является совершенным законом свободы. Если бы закон Моисея давал свободу, то не надо было бы приносить жертвы за грехи и казнить побиванием камнями или даже сжиганием огнём некоторых еврейских грешников.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|30 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
ну и я о том же, что учение Христа (и закон) в двух заповедях: возлюби Бога, и возлюби ближнего своего. А как возлюбить - это в декалоге и разъясняется: с 1 по 4 заповеди любовь к Богу, а с 5 по 10 - любовь к ближнему своему.

Декалог есть условие соблюдения Старого Завета! Т.е. он есть основа договора Бога с Израилем. Поэтому декалог не является условием соблюдения Нового Завета. Вот почему в условиях Нового Завета нет заповеди соблюдать шаббат, впрочем как нет условия и обрезания, без которого шаббат не имеет смысла. Далее, Закон Моисея есть целостная система в которую входит не только соблюдение субботы, но и праздников, чистой пищи, одежды, левитского священства и жертвоприношения. Вот почему нет смысла соблюдать только декалог игнорируя при этом весь остальной Закон! Если вы под Законом (и как одно ихз условий его соблюдения 10 заповедей), то вы должны соблюдать его весь, а если вы соблюдаете только часть, вы нарушитель всего Закона:"10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."(Гал.3:10)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|30 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Декалог есть условие соблюдения Старого Завета! Т.е. он есть основа договора Бога с Израилем. Поэтому декалог не является условием соблюдения Нового Завета. Вот почему в условиях Нового Завета нет заповеди соблюдать шаббат, впрочем как нет условия и обрезания, без которого шаббат не имеет смысла. Далее, Закон Моисея есть целостная система в которую входит не только соблюдение субботы, но и праздников, чистой пищи, одежды, левитского священства и жертвоприношения. Вот почему нет смысла соблюдать только декалог игнорируя при этом весь остальной Закон! Если вы под Законом (и как одно ихз условий его соблюдения 10 заповедей), то вы должны соблюдать его весь, а если вы соблюдаете только часть, вы нарушитель всего Закона:"10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."(Гал.3:10)

Исчерпывающе. Истинно так.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Aleks
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так что вопрос о татуаже даже не возникает у детей Божьих,а если и возникнет, то он в курсе, что это - душевное, бесовское и ищет силу у Бога для преодоления
Цитата Кристина
Сам Божий Дух помогает рождённому свыше преодолеть искушение

Я понимаю о чём вы пишите, вы правильно научены, всех так учат, вы молодчина.

Бог помогает преодолевать и подсказывает Духом святым, что это мерзость, это нельзя.

Но все ли слышат подсказки? Вы лично от кого узнали что тату это не для христиан?

Бог Дух Святой вам лично говорил что это душевное , бесовское или вы это знаете из другого источника?

Я лично знаю это из Библии и не стыжусь этого, потому что считаю, что Библия нам и дана как путеводитель

по жизни. Если бы во всём и всегда вёл Дух святой, то Библия была бы не нужна, когда лично Бог ведёт.

И хотя я в Библии узнал о запрете Богом наколок, я лично понимал и до этого что это неправильно.

Но Слово Бога записанное для нас будущих поколений помогает конкретно определиться в том или ином.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
I am
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Зачем вы лезете в дебри? Даже если вы дойдёте до какого-то корня, то разве вы сможете удалить из себя память о грехе? Не стройте иллюзий. Кто говорит, что не имеет греха, тот лжец.

Далее Иоанн говорит:

.

6    Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Как вы думаете, что значит: не видеть и не познать Его?

Далее:

7    Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8    Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10    Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

.

Иоанн говорит о том, что сначала, всякий, соединённый с Отцом и Сыном в Духе Святом, согрешает п.ч. хотя и переживает движение Духа Святого на себе, ещё остаётся рабом греха. И Кровь Его очищает нас от плода греха. Но далее Бог обозначает в нас разницу междупокаянием по факту уже совершённого греха, и нахождением в себе желания греха, реализацию которого мы уже в состоянии контролировать.

Иисус говорит что идти за Ним без своего креста - бесперспективно. Т.к. мы, не увидим и не познаем Его.

Мы будем называть Его Господом, но только своими устами, а наши сердца будут исполнены дел, а жизни, души и судьбы - плодов греха.

Давайте сначала разберёмся с тем, что значить видеть и знать Христа Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Авг 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата AlexeyW
Где Иисус говорит то, что Вы приписываете Ему во второй половине Вашего заявления? Иисус пришёл исполнить Закон в том, что "написано о Нём" Вот это Иисус и исполнил.

3    Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
.

7    Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
.

10    Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей,

как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
.

Вопрос в том, как Иисус соблюдал заповеди Отца? Но именно и ТОЛЬКО об этом Иисус и говорит всем.

Но вот где начинаются встречи со своими проблемами:

.

37    И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.( и Отец даёт это свидетельство каждому человеку

А вы ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;
38    и не имеете слова Его ( кого Его?, Отца) пребывающего в вас,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39    Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

.

А по вашему выходит что из всех Писаний хватает только того, что о Иисусе прорёк Моисей. Но тот же Моисей сказал: пророка, такого же как я(это вообще отдельная тема), пошлёт вам Господь. Его слушайте.

Так что же вы услышали и поняли из того, что говорит нам Иисус?

Уже задавал вам этот вопрос:, что значит очищать внешность чаши и блюда? И что со внутренностью, которая полна чем,..?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Авг 2014
0 Цитировать

пр.

Вы до сих пор не ответили ни на один из вопросов по поводу каких либо слов Иисуса. Но это понятно, п.к. научены про Христа от людей(плоти и крови). Просто вы должны понять что утверждения подобные тем, которые вы предлагаете: Иисус исполнил то, что сказано о нём, что он - Мессия, лишены какой либо конкретики. Слова и учение Иисуса свидетельствуют о том, что Отец построил в Иисусе Свою обитель, используя весь закон и пророков. Надо только прийти к познанию того, как Отец это сотворил в Иисусе.

Т.е. услышать Иисуса, который говорит, как это в нём происходило. А он говорит более чем детально и конкретно.

Но суть раскрывается только тогда, когда вы будете способны осознавать свою внутренность, в которой Бог включил Свет,и правдиво признавать ваши реакции, на то, что исходит от этого Света. Только тогда, когда вы начнёте осознавать тьму в себе, откроется - Отец будет открывать и показывать - то, что, и на основании чего,  Он творил в Иисусе. И только тогда получите знание и свидетельство о том, что Отец намерен творить в вас ТО ЖЕ САМОЕ!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата I am
как и Я соблюл заповеди Отца Моего

Достаточно лишь внимательно прислушаться к самому Иисусу:

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. СИЮ ЗАПОВЕДЬ ПОЛУЧИЛ Я ОТ ОТЦА МОЕГО.
(Иоан.10:17,18)

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:10-13)

Вы очень много пишите. А нужно научиться слушать.

 

Цитата I am
Вы до сих пор не ответили ни на один из вопросов по поводу каких либо слов Иисуса.

были вопросы? или по Вашему, подражая Вам я должен по пять постов писать там где достаточно обойтись одним-двумя предложениями?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
I am
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. СИЮ ЗАПОВЕДЬ ПОЛУЧИЛ Я ОТ ОТЦА МОЕГО.

Плоть делает любовь расхожей монетой,+ всегда можно прикрыть всё что угодно фразами о любви. Но на практике - Иисус об этом говорит - любовь, Божья в том числе, когда сосуд забит ветхой природой, охладевает от беззакония, которое эта ветхая природа воспроизводит и которым плодоносит.

Необходимо избавиться от дерева познания и его корней в себе, и получить ИНОЕ насаждение, дерево Жизни. Вот тогда любовь Божья будет естественной флорой и фауной этого растения.

+ надо т.ж. осознать настройки своей души, которая даже при новом основании имеет способность искажать всё что исходит от этого Божьего растения в нас.

Это - Путь, который детально прописан и привит через закон, скинию, служения, жертвы и праздники, которые Бог положил вечным основанием в своём народе, и отобразал в Иисусе.

Да, мы переживаем присутствие Его любви на, и в себе. Но истинным индикатором её насаждения в нас является плод креста и исправление эгоизма. А душевность, которая изначально воспринимается как присутствие Его покоя, являясь зоной комфорта, рамки которого обозначены той же ветхой природой, её душевной, эгоистической(для себя) моделью - творением диавола -  всячески противостоит любви Божьей, ч.б. та не смогла плодоносить. Оставаясь облаком, и не являясь семенем.

.

24    Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25    Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Авг 2014
0 Цитировать

пр.

Бог творил историю Своего народа именно для т.ч.б. Иисус, являясь первенцем из мёртвых, заплатил цену за Путь, который нам надлежит пройти. Все вехи и этапы этого Пути народа, есть объективная картина личности. Её реакций на Свет, входящий внутрь сосуда(естество человека)

.

16    За то Господь, Господь Саваоф, пошлет чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжет пламя, как пламя огня.
17    Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;
18    и славный лес его и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий.
19    И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись.

.

Окружающие Израиль народы, это свойства падшей(языческой) природы. Свидетельство Писаний об Иисусе, это полнота перечня всего того, что эта падшая природапротивопоставит Его Свету в процессе спасения наших душ.

А храм, священство, законы, праздники,жертвы - символы тех действий Божьих, которые раскрывая свойства ветхой природы, вносят соответствующие инструменты Слова для;

.

16    Все Писание богодухновенно и полезно для

1.научения,

2.для обличения,

3.для исправления,

4.для наставления в праведности,
17    да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

.

Говорящий и получающий от любви Божьей, если он отрицает Писание (ВЗ), как составы Христа Иисуса, стоит в начале Пути осознания себя в Боге, Бога в себе, и всего того, что Отец через Писание и силу Его сотворил в Иисусе.

.

29    Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30    ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1014
|31 Авг 2014
0 Цитировать

Не знаю почему,  только начинается тема о делах веры или добрых делах, сразу стрелки  переводятся на ветхий завет и закон? Причем здесь закон, если дела закона и добрые дела, дела веры абсолютно разные вещи. Проблема полседних дней написано, люди будут не любящие добра, и вот это часть ответа на эту тему, не может быть человек верующий без любви и добра в сердце, или не может быть христианином, потому что у христиан такие чувства и дела как у Христа, на деле а не на словах, по крайней мере это воля Божия, и это евангелие, добрая весть, иначе вера мертва.

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

(2е Тимоф.3.1-3.)

Удален
I am
|31 Авг 2014
0 Цитировать

пр.

Возврат нам образа совершенного Адама(Ангельское подобие), который Иисус показал как совершить, происходит через эти образы истины, данные в Писании и отобразившиеся в Иисусе.

Читайте внутренность Христа Иисуса. Но если вы говорите, что читаете, а при этом отвергаете образы Писания, которые Отец подтверждает для нас в Слове и Сыне, значит это - заблуждение, навязываемое ветхой природой.

.

 

Цитата AlexeyW
были вопросы?

Да, просто ваше внимание, взбудораженное г.т.п. проскальзывало по их поверхности ответами, свойственными ветхому человеку. И это - один из трюков сатаны, который влияет на ваши логику, анализ, реакции и волю. И если вы этого не признаёте, значитЕЩЁ не нашли этого в себе, опираясь на очередное заблуждение под названием: ПЛОДЫ спасения по благодати.

Да, спасение, это дар. Но дар -наследие - он, изначально ЗАЛОГ Духа, Не плод. Ошибка состоит в том, что вкушая в  младенчестве от Плодов Иисуса - Плоти и Крови Его - мы только учимся различать их на вкус. Но думаем при этом что уже посадили в себе дерево и достигли созревания плодов, которые только на 5-й год почитаются обрезанными - т.е. от них можно вкушать.

Иносказательно это выглядит именно так:

Душа в любом случае плодоносит, т.к. система построена таким образом что душа постоянно ест от того сырья, которое тождественно её свойствам и настройкам. Нам прививается вкус вечной жизни, но душа сразу не способна воспроизводить жизнь вечную:

.

20    Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,

да познаем Бога истинного

и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

.

8    ибо слова, которые Ты дал Мне,

Я передал им,

и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

.

О чём Иисус и говорит в контексте заповедей, которые меняют основание человека. Готовя почву для насаждения Семени.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
не любящие добра,

Человек не в состоянии любить и творить добро, т.к. если бы он это мог делать, то и Христос не нужен был бы.

Твори добро и входи в жизнь вечную. Но ведь это не так.

Не стоит идти на поводу тех своих эмоций, которые отвергая вечное основание т.ж. закона, взывают к вечной любви. Согласитесь, это по крайней мере непонимание того, что происходит. А т.ж. незнание того, как устроено мироздание, ну или внутренность Иисуса Христа.

Делающий от надеющегося отличается именно тем, что знает, как и что происходит, и по этой причине способен творить добро: истину правду, милость, любовь, мир, мудрость, - т.е. являть Свет Божий для т.ч.б. светить тем, кто во тьме. У такого человека катерогия вопросов относится более к области помощи в распознании того, куда тот, кому эти вопросы задаются, направляется.

Это не вопросы от себя к Богу в желании понять, а ответы, которые являются результатом плодов добрых дел.

Нельзя смешивать в кучу добрые дела и доброту или теплоту душевную, т.к. зачастую, это диаметрально расположенные друг другу вещи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Yuriy-77
Почему делами закона не может оправдаться пред Богом никакая плоть? Потому что законом познаётся грех

Потому, что дела не есть источником вечной жизни, силы, святости. Источником жизни и сили вечной, и праведности и святости есть Творец, Бог.

Но дела наши должны выражать нашу веру, и новую природу которую мы получили Духом Святым во Христе Иисусе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1014
|31 Авг 2014
0 Цитировать

Вера это изначально уже и есть дело, или понятней действие, глагол.

И вера корень последующих действий (дел). любви, милосердия и.т.д.

Невозможно быть бездейственным, человек если не делает добрых действий будет делать злые.

Поэтому есть вера действующая любовью, делать всё от души как для Бога. Не знаю как можно различать что важно в наших делах что нет, и зачем разделять доброту, душевное тепло и.т.д, всё важно сделанное с верой, любовью, от души, в Духе Святом.

Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Не знаю как можно различать что важно в наших делах что нет,

C помощью Божьей (Слова и Духа Его). ... Надо различать, ибо некоторые "благие" действия делаются с неверными мотивами.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы