Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Удален
I am
|5 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Христос подвергался тем же искушениям, что и мы, но не согрешил.

Я и не говорил что Иисус был грешником, но, вы упустили стадо слонов. Иметь в себе природу Адама, его мышление, и грешить - разные вещи.

 

Цитата Insurmontable
Христос ясно говорил, что дьявол не имеет в Нём ничего. Ни одной зацепки. Христос был абсолютно свят.

Полицейский может точно объяснить вам где находится министерство культуры,.. и всё.

В общем жду ответа на вопрос.

 

Цитата AlexeyW
Но если лично Вам хочется знать для себя, то пожалуйста, поступите так как учил Христос: удалите из своего сердца хищения, неправду и лукавство; и начните творить суд, милость и веру.

Вопрос был о внешности чаши и блюда, а не попытках гадать, что находится внутри.

Фарисейство, это прежде всего образ мышления, сформированное мировоззрение, которым человека пытаются увести от знания того, кем он является по факту и по сути. Т.е. это общечеловеческое - в религиозной среде верующих ярковыраженное - достояние.

Да, удалять необходимо, но как?!

Расскажите. Как проходит течение процесса удаления содержимого дел плоти?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Insurmontable
|5 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Вы изо всех сил пытаетесь создать видимость знания многословием, как нерадивый студент на экзамене, к которому не подготовился.
Цитата I am
Допустим.

Хорошо, что признали. Значит, вы тролль.

 

Цитата I am
Расскажите хотя бы о практическом эффекте, который Бог, через это слово произвёл в Павле, ну или в вас. Много слов или мало - Иисус насаждал своё учение 3/5 года, а Иоанн говорит: . 25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Судите по тому, что делали Апостолы в книге Деяний. Они точно не вели себя так, как вы. Не было такого многословия и пустословия, и такой образности в их речах. Иисус был тем, Кто творил мир. Учёные до сих пор не могут многого объяснить. Книг не хватит.

 

Цитата I am
Расскажите хотя бы о практическом эффекте, который Бог, через это слово произвёл в Павле, ну или в вас.

Вы специально уходите от темы разговора? Значит, вы тролль. Тема о том, что вера без дел мертва. Имеются в виду дела милосердия, но не дела закона Моисея.

 

Цитата I am
Диагноз. Превосходно. Но опять же вопрос лишь в том, на какой эталон вы опираетесь, ставя диагноз?

Есть простой эталон - Святой Дух учит в точности по Христу, напоминает Его слова. О том, что это такое, можно судить по делам Апостолов и их посланиям, потому что Святой Дух напоминал им и учил их по Христу. Ваше же с позволения сказать учение - это совсем другое. Это смесь какого-то околобиблейского культа, основанного на ложном чувстве вины, и философии законников, отвергающих спасение по благодати. Поэтому я и говорю, что у вас явно не Святой Дух, но лукавый дух мира сего, дух антихриста.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
I am
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Есть простой эталон - Святой Дух учит в точности по Христу, напоминает Его слова. О том, что это такое, можно судить по делам Апостолов и их посланиям, потому что Святой Дух напоминал им и учил их по Христу. Ваше же с позволения сказать учение - это совсем другое.
Цитата Insurmontable
Имеются в виду дела милосердия, но не дела закона Моисея.

Ответ на вопрос?

Не знаете.

Но вы не троль, вы просто находитесь в неведении - ваш девиз и ник, более правдивы и красноречивы, чем ваши попытки остаться тем, кем вы себя считаете.

.

22    Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23    Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24    он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

.

Речь прежде всего не о делах милосердия, а о спасении своей души, т.к. ни чудеса, ни исцеления, ни пророчества, ни дела милосердия не спасают душу. Речь о содержимом сердца. А оно раскрывается только в контексте того вопроса, который я задал.

 

Цитата I am
Могу перефразировать тот же вопрос со слов Иисуса или с других слов Павла. Ведь важно только одно; имеешь или нет?, получил или не получил?

Вот "перевод":

.

27     Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.(закон "моисея")
28    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30    И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

.

22    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Сен 2014
0 Цитировать

пр.

вот и ЭТАЛОН:

.

22    Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;

23    если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

.

Сможете ответить на этот вопрос: какова же тьма в себе?.., в явлении этого сияния:

.

36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так,

как бы светильник освещал тебя сиянием.

.

Или хотя бы попытаться объяснить - предварительно получив ответ и водительство в Духе Святом - о чём это говорит Тот, Кого вы называете Господом и Спасителем?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Insurmontable
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Ответ на вопрос? Не знаете. Но вы не троль, вы просто находитесь в неведении - ваш девиз и ник, более правдивы и красноречивы, чем ваши попытки остаться тем, кем вы себя считаете.

Это вы находитесь в неведении. У вас нет никаких доказательств того, что вы ходите во свете. Наоборот, я вижу, что вы живёте во тьме, но настолько самообольстились от околобиблейских книжек какого-то автора, что уже не можете видеть элементарного. Вы приписываете людям то, что как раз и является вашей главной проблемой - абсолютное невежество и тьма.

 

Цитата I am
Речь прежде всего не о делах милосердия, а о спасении своей души, т.к. ни чудеса, ни исцеления, ни пророчества, ни дела милосердия не спасают душу. Речь о содержимом сердца. А оно раскрывается только в контексте того вопроса, который я задал.

Вот и продолжайте заниматься псевдодуховным самоудовлетворением, я вижу, вас это возбуждает, а дела милосердия вы считаете второстепенными, в то время как написано, что вера без дел мертва и истинное благочестие в том, чтобы помогать вдовам, сиротам и нуждающимся в помощи и хранить себя неосквернённым от мира.

 

Цитата I am
Вот "перевод": . 27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.(закон "моисея") 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Вы уже перестали смотреть на женщин с вожделением и заниматься онанизмом? Или в борении?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
AlexeyW
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Вам Сын открыл ТО - , А Отец внес в вас -, о чём мы говорим?

Как же Отец не внёс, если Сын открыл? читайте, что цитируйте.

никто не знает Сына, кроме Отца

Если человек получает познание от Сына, то конечно же только потому, что Отец открыл знание о Сыне.

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:16,17)

 

Цитата I am
где ответ на вопрос:

Ответ в 11-ом стихе.

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:11-14)

ответ ни в том, что адресаты ходят во тьме и нуждаются в свете, а в том, что есть некие "они", которым адресаты и должны принести свет Христов, способный воскресить и тех, кто "они", как когда-то тех, кому адресованы эти строчки.

А вот отсюда и диагноз:

 

Цитата I am
на какой эталон вы опираетесь, ставя диагноз?

Нужда в приобщении к свету и есть свидетельство пребывания во тьме. А какое общение у Света с тьмой? никакого!  и опирается человек во тьме на свои представления о свете, философские или эзотерические, подобно шариющему в потьмах по стене, ища включатель. Но всё что нужно: просто открыть сердце Иисусу, Который есть Свет истинный.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+3
|6 Сен 2014
0 Цитировать

я сказала бы только одну фразу, аналогично сказанному: рожденный свыше не спорит ни с людьми, ни тем более, с Богом.

 

Цитата Кристина
У рождённого свыше 1) есть внутреннее свидетельство Божьего водительства и ему не надо помнить ещё десять тысяч "можно-нельзя". 2)Сам Божий Дух помогает рождённому свыше преодолеть искушение, если у него вдруг возникнет желание сделать себе или другому тату. 3)У рождённого свыше духа человеческого нет никакого желания нарушать Божьи законы, как и у Иисуса Христа, последнего Адама его не было, когда Он ходил во плоти по земле. Рождённый свыше подобен Сыну Божьему в своём духе.
Откр. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
я сказала бы только одну фразу, аналогично сказанному: рожденный свыше не спорит ни с людьми, ни тем более, с Богом.

Вы часто спорите с Богом, искушаете Его, как это делали фарисеи, требовавшие, чтобы язычники, уверовавшие во Христа, прошли обрезание и соблюдали закон Моисея.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+3
|6 Сен 2014
0 Цитировать

Матф.7:1 Не судите, да не судимы будете,

Цитата Pyбила
Вы часто спорите с Богом, искушаете Его, как это делали фарисеи, требовавшие, чтобы язычники, уверовавшие во Христа, прошли обрезание и соблюдали закон Моисея.
Откр. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Местный
+3
|6 Сен 2014
0 Цитировать

Так какие же дела человека могут подтвердить его веру - дела, в соответствии с законом Божьим, или беззаконные дела?

 

Цитата adventistya
А как вы понимаете Послание Иакова в Новом завете? К примеру, что значит: "...вера без дел мертва?"
Откр. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
Матф.7:1 Не судите, да не судимы будете,

А я не делаю того же, что и вы. За что я буду судим, если у меня нет бревна данного греха в глазу? Это вы согрешаете фарисейской ересью, а не я.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
AlexeyW
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
Так какие же дела человека могут подтвердить его веру - дела, в соответствии с законом Божьим, или беззаконные дела?

Дела превосходящие закон, дела веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
(Гал.5:6)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дела превосходящие закон, дела веры. 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Гал.5:6)

Мой же ты золотой! Как же я люблю иногда читать твои посты! + миллион поставил бы.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
I am
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как же Отец не внёс, если Сын открыл? читайте, что цитируйте.

Сын открыл в себе, а Отец вносит в вас. То, что в Иисусе, вам не принадлежит, но свидетельствует.

 

Цитата Insurmontable
Вы уже перестали смотреть на женщин с вожделением и заниматься онанизмом? Или в борении?

На вопрос о себе вы ответили, но я спрашивал о том, как вы избавились от глаз, желания, вожделения и реализации какого либо члена греховной природы. Как извлечён корень этого растения:

.

8    Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
9    Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

.

Здесь неважно, на сколько вы откровенны в своём - том, что из вас лезет -, но насколько способны усвоить откровения Божьи.

Да и с тестостеронами вопрос особый, т.к. затрагивает достаточно обширную область как ДНК, так и творческой сферы человека.

Если будете послушны Богу, и дойдёте своим духом в Его водительстве до чресл ваших, то тогда не только перестанете дрочить, но и тратить творческую энергию попусту, не говоря уже о насаждении вечного тела, которое идёт в Новый Иерусалим.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нужда в приобщении к свету и есть свидетельство пребывания во тьме. А какое общение у Света с тьмой? никакого!

Да, только ваша вера коментирует от творческого потенциала сатаны, т.к. 100% Свет сразу в человеке не устанавливается, но свидетельствует, исходя в формат человеческого естества от Иисуса.

А о локализации тьмы говорят Иисус и Павел:

.

25    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

.

Ничего, пройдёт время, и научитесь себя ловить за язык, т.к. сказано:

.

2    ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

.

Бога не обойти, и не обмануть.

 

Цитата Insurmontable
и хранить себя неосквернённым от мира.

Именно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Insurmontable
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата I am
На вопрос о себе вы ответили

Я-то здесь при чём? Это вопрос о вас. Или вы просто пытаетесь перевести стрелки на меня, чтобы выгородить себя?

 

Цитата I am
8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. 9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Ко мне эти слова не относятся, я же не фарисей, я верую во Христа.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Если будете послушны Богу, и дойдёте своим духом в Его водительстве до чресл ваших

С чего ты взял, что ты послушен Богу? И с чего ты взял, что можешь считать себя духовнее других? Ты почему про десятину молчишь? Язык проглотил, что ли?

В чём ложность твоей теории? Она в том, что, по-твоему, верующий во Христа должен не почитать себя умершим для греха, но наоборот - искать в себе грехи, да ещё и с помощью закона Моисея. Это и привело тебя к тому заболеванию, которое сейчас наблюдается. Самообольщение в виде мании величия и рассеянное мышление, свойственное некоторым формам шизофрении. Я не считаю тебя глупым, но что есть, то есть. И не зря ты галоперидол упоминал как-то, так я тебя и вычислил.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
sema
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Вы уже перестали смотреть на женщин с вожделением

Да, я то же считаю что это достаточно объемный, а может  даже и один из сложных вопросов, но беда не столько от самих глаз. Вот предлагаю рассудить, почему Господу все же понадобилось обратиться к совершенному ЗАКОНУ и  в силу каких таких полномочий было расширено определение к заповеди, как читаем

 

Цитата I am
27     Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.(закон "моисея") 28    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем

Но чтобы Вы рассеялись по Св.Писанию и вновь не спекулировали на духовности  и делах веры, предлагаю паралельно озадачиться сопутствующим вопросом о котором пророчествует  Исаия, и хотя в нем и ничего не говорится о ЗАКОНЕ и заповедях, но сама панорама и его функции детализированы и осуществлены (реализованы) Христом на ДЕЛЕ, что конечно также очень озадачивало в свое время как законников так и фарисеев о всевозможных грядущих последствиях от таких не безопасных как им казалось «духовных подвигов и игр», и естественно  списывалось то ли на вопиющее беззаконие то ли соучастие с князем мира сего, но (!)

Книга От Матфея > Глава 8 > Стих 16-17:

Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни

это  даст Вам возможность разглядеть некоторые значимые для Вас закономерности и безусловно должно изменить и некое  ветееватое отношение и к самому ЗАКОНУ, конечно может это будет для Вас звучать слишком революционно, все же для вдумчивых скажу, что хотя он и передал штурвал ВЕРЕ (упразднены жертвы жертвою Христовой  и с этим никто даже и не спорит), но сам сев рядом и разложив все карты,  надежно координирует ее шествием, да и беззащитная (!!!) она без него...

Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата sema
почему Господу все же понадобилось обратиться к совершенному ЗАКОНУ и в силу каких таких полномочий было расширено определение к заповеди, как читаем

Ха! Потому что Он тогда с подзаконными общался. Это ясно, как ясная поляна в ясный день.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
sema
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это ясно, как ясная поляна

Эх поляна, поляна

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 24:
Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем

ответ достаточно не простой...

Удален
маркер
|7 Сен 2014
0 Цитировать

Смысл слов искажается ,если цитировать только 17 й стих. И не учитывать 26 й.

А вот так:

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

17 Так и вера, если не имеет дел (дело веры -это принять Духа Святого,обетование Отче), мертва сама по себе.

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел(Духа Святого) мертва.

 

Цитата adventistya
Приветствую, уважаемые единоверцы! А как вы понимаете Послание Иакова в Новом завете? К примеру, что значит: "...вера без дел мертва?" Спасают ли человека его дела?
Удален
AlexeyW
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Сын открыл в себе, а Отец вносит в вас. То, что в Иисусе, вам не принадлежит, но свидетельствует.

Давайте так: каждое своё утверждение Вы будете подтверждать основанием, т.е. Св.Писанием. иначе, это просто "одухотворённая" болтология, ничем не подтверждённая.

что касается ответа, то я уже показал из Писания, что само распознание Сына и есть откровение Отца в нас.

И с другой стороны, никто не говорит, что Бог нам принадлежит. Это было бы богохульство (ну, или, прекрасное св-во кто кому Бог на самом деле). Но всё происходит с точностью до наоборот: мы принадлежим Богу. Этот факт засвидетельствован Духом Святым пребывающем в нас.

 

Цитата I am
Да, только ваша вера коментирует от творческого потенциала сатаны,

24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского.
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
(Матф.12:24-26)

 

Цитата I am
А о локализации тьмы говорят Иисус и Павел

Не лгите.

Ни Иисус, ни Павел не говорят о "локаизации тьмы" в дите Божьем. Более того, и Господь и Павел говорят о том, что дитя Божье и есть свет. Только ни сам по себе, а в Господе же.

8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
(Еф.5:8)

Если же сам себя делаете "локализации тьмы", то тьма и есть.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Как можно различать, разделять добро, на пункты и зачем усложнять, это или добро или нет, правильное действие или нет.

C помощью Божьей (Слова и Духа Его). ... Надо различать, ибо некоторые "благие" действия делаются с неверными мотивами.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата sema
Эх поляна, поляна Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 24: Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем ответ достаточно не простой...

По технике съехать пытаешься? Не прокатит

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
sema
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
По технике

Да нет, не съехать, просто дров подкинул чтобы немножко «разогнать» по теме, ну а вообще  рад наконец-то Вас услышать,  да и самой способностью к  дешифрированию потока приятно удивили (спасибо, учту), а то было Вас совсем невидать из-за масивного Гевала

Втор 11 > 29
Когда введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, тогда произнеси благословение на горе Гаризим, а проклятие на горе Гевал

там явно десятичные осадки своими разливами любое желание быть услышанным уносили. Другого видимо не дано, ибо восприятие как правило подтягивает понимание, пока то тайное в вас не станет явным для Вас, впрочем это закономерно и есть неотемлемой частью на пути следования за Ним, др. словами дело ВЕРЫ заключается в способности определять (разделять) потоки по полярности и необходимости временно удерживать таковые из-за разности потенциалов между содержимым и приобретаемым

12 В те дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы окажетесь в свете, что вы будете делать? В этот день вы — одно, вы стали двое. Когда же вы станете двое, что вы будете делать? (Ев. от Фомы)

и здесь грань веры уже раскрывается не только в подтверждении своей тождественности к праведности и способности принимать истину, но и целеустремлять к ней все свое естество даже тогда, когда внутренность всецело противится таковой. Правда неимоверно важно при этом учитывать и динамику плоти в ослаблении той же веры, которую она находчиво проявляла и в отношении закона

Рим 8 > 3

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти

Удален
sema
|8 Сен 2014
0 Цитировать

пр..

и без коррекции совести, сопряженной с желаниями и самим выбором, атмосфера подъема и благодати безконечно долго продолжаться не может, о чем здесь всю дорогу и говорится

1-е Кор 8 > 7

Но не у всех такое ЗНАНИЕ: некоторые и доныне с совестью, ПРИЗНАЮЩЕЮ идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется

Совесть, есть тем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО важным «добрым» фундаментом и мерилом законного ЗНАНИЯ, на котором впоследствии усовершается духовное естество человека. И если там ПРОИЗОШЛА подмена (ошибка, замещение),

1-е Тим 1 > 19

имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере

то Вам ни форум, ни откровения с премудростями Н. с Ветхого Заветов вместе взятыми, не помогут... Знайте же, что СОВЕСТЬ являясь олицетворением в нас Божьей праведности («вложу законы мои в мысли их и на сердцах (что?)...»), будучи же немощной, опороченной и ослабленной ПЛОТЬЮ, восстанавливается (исправляется) исключительно мечем Слова и под водительством Духа Святого, усиливается (устрояется) дальнейшим ученичеством и ответственным личносным поведением. А в идеале и по сути это уже то положение о чем говорит Ап.Павел

Рим 9 > 1

истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом

без атмосферы которого в принципе СОВЕСТЬ существовать и не может, т.е. безпросветное тестирование аскетических способностей духа ума сменяется на  декодирование  сердцем (чего оно в неосознавало от рождения), теперь "его" креативность  укрощает бурные наплывы  Иордана и дает заметно ощущать возрастающее и углубляющееся состояние некой независимости в отношении к ветхой природе...

Местный
+3
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
А я не делаю того же, что и вы. За что я буду судим, если у меня нет бревна данного греха в глазу?

Да вы ангел во плоти, безгрешный! Тогда Бог лжец, т. к. Он сказал, что все согрешили и нет праведного ни одного. Значит, грядущий суд Божий не даст вам пользы, как истинным христианам, но, к сожалению, суд Божий будет применим к вам, как к нечестивому, ибо третьего не дано. А иначе о каком суде речь, если нет закона? На основании чего Бог будет судить людей? Ведь, если нет закона , то нет и греха! Куда же я попала, такая вся грешная, среди людей безгрешных?! Ну а если среди вас все-таки есть люди согрешающие, то как вы узнаёте, что вы согрешаете? Ведь закона для вас нет?

 

Цитата AlexeyW
Дела превосходящие закон, дела веры.

А вот это не Бог сказал, что дела, ПРЕВОСХОДЯЩИЕ закон, такой стих вы не найдете в Библии. Обрезание и необрезание - это завет, а не закон. Этот завет люди нарушили, поэтому Христос дал новый завет - завет Своей крови, а УЖЕ не обрезание.

 

Цитата маркер
не даст им потребного для тела: что пользы?
Цитата маркер
Смысл слов искажается ,если цитировать только 17 й стих. И не учитывать 26 й.

не вижу никакого искажения, только сопоставление - тело без духа мертво, а вера без дел мертва.

Итак, дела веры мы все-таки подтверждаем делами в рамках закона Божьего, а не беззаконными делами. Ведь для того, чтобы отделить хорошие дела от плохих, мы и руководствуемся в своем сознании законом Божьим, даже если не хотим в этом признаться. Да благословит вас всех Господь, и меня тоже, да дарует мудрости и освятит Словом Своим на все ХОРОШИЕ, ЗАКОННЫЕ дела. Аминь.

Откр. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
sema
|14 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
Ведь для того, чтобы отделить хорошие дела от плохих, мы и руководствуемся в своем сознании законом Божьим

Все верно, как то беседуя с одним доктором, она свидетельствувала, что дочь уже подросла и на короткие запреты "туда не ходи", "то не смотри", "того не делай" и т.п. настроена демократично и требует уже от меня объяснений касательно ограничений ее свободы, и вот здесь пожалуй, только и начинается... Как видим авторитет старшинства теперь должен быть подкреплен исчерпывающим наставлением к действию, иначе (но в приведенном месте слава Богу истина на своем месте, говорит за себя)

Иов 32 : 6

И отвечал Елиуй, сын Варахиилов, Вузитянин, и сказал: я молод летами, а вы - старцы; поэтому я робел и боялся объявлять вам мое мнение.

Я говорил сам себе: пусть говорят дни, и многолетие поучает мудрости.

Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.

Не многолетние [только] мудры, и не старики разумеют правду.

Поэтому я говорю: выслушайте меня, объявлю вам мое мнение и я

др. словами есть нужда в свидетельстве истины которая будет регламентировать правильное поведение (дела) и это то знание которое должна принять юность (ИЛИ многолетие) на веру и руководствоваться в обстоятельствах жизни чтобы все таки избирать доброе и отвергать худое, о чем и говорим о живой вере, но только сами по себе правильные аргументы не смогут достаточно долго удержывать личность (ослабляются плотью) в системе выбора без принятия ею Божьего объяснения и предостережения о двуполярности мира

Быт 2 > 9

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла

Удален
sema
|14 Сен 2014
0 Цитировать

пр..

Здесь безусловно кто-то (чел) нуждается в разно(много)образном подтверждении и наставлении по причине отсутствия такового (оставляя времена неведения), а кто-то не имеет нужды, уже верит (и скрывает знание о Боге) и это сознание своего безперспективного положения приводит в трепет, т.е. знание имеет, но делать не делает или если делает то наоборот

Иак 4 > 17

Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех

Ведь все мы находим в бытии неоспоримый факт раздвоености, некий парадокс, и это то что трудно для нашего понимания, который должен нас озадачив привести все же в НАЧАЛО самого творения, где надо понимать что-то произошло, и что же? К примеру Омар Хаям не смог найти ответа :

"О Майстре, нашого життя первопричина!Чом стільки має вад твій первотвір — людина?Як добре виліпив, навіщо розбиваєш?А вийшла помилка — чия ж у тім провина?"

Философ и ученый тронул испокон вечный вопрос, откуда у чел столько пороков в независимости от возраста и пола, где правильный ответ. Если рассуждать, что это ошибки Бога при сотворении и даянии нам жизни, тогда безусловно напрашивается и вопрос, какой тогда при таком сценарии спрос с самого человека?

Откр 12 > 12

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени

Остается дело за «малым», обнаружить и открыть эту полярность в себе, но видите ли она искусно себя прячет под видом неопределенности и относительности. Такая ветхая установка исходит только от чувственной сферы благодати (знание игнорируется или гадательно), которая основой познания признает саму текучесть чувственности, не отражающей каких-либо объективных и устойчивых явлений.

Удален
sema
|14 Сен 2014
0 Цитировать

пр..

Это приводит в последствии к подмене самого фундамента истины и перенастройки личности из сферы доминанты Слова и откровения в атмосферу влияний и переживаний, где транслируемое безсознательное РЕМО идет в разрез к контексту Св.писания, ейзегетически под дейсвием впечатления и обстоятельств, порождает искажение объективности самого смысла и мотивации истины. На деле же в последствии происходит отказ от признания преемственности в развитии и расскрытии ВЕРЫ, в часности образа и его формы (содержания)

Матф 1 > 3

сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?

и сказал им Иисус в ответ:

пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите ...

Евр 3 > 8

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же

Рим > 32

Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения .... ( какой такой камень?)

т.е. по сути это преувеличение зависимости процесса ПОЗНАНИЯ от его условий...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы