Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Старожил
+952
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я соблюдаю закон Бога в который входят достаточно много заповедей из так называемого закона Моисея.

Т.е. вы соблюдаете некоторые запрведи Закона Моисея, но весь Закон вы не соблюдаете? Вы в курсе, что не соблюдая часть Закона, вы не соблюдаете весь Закон?"10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."(Гал.3:10) Если вы нарушаете хоть одну статью уголовного кодекса-вы преступник закона. Если вы под Законом Моисея вы должны исполнять весь Закон! А если вы его весь не исполняете, то находитесь под проклятием Закона!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы нарушаете хоть одну статью уголовного кодекса-вы преступник закона.

Естественно.  Я запретил себе грешить, потому что хочу быть на деле а не на словах, тем,

кем меня хочет видеть Отец. Когда я нарушаю, я могу прибежать к Отцу и покаяться.

А если вы нарушите, то всё окей?  Как удобно. Если у вас нет заповедей, то и нарушить не чего,

то вы тогда не сможете быть грешником, даже если будете (грубо говоря) убивать и насиловать.

Но Слава Богу, что Он дал Благодать для благовременной помощи и Духа Святого что бы иметь силу не грешить.

А когда согрешаю, имею Ходатая Нового завета. И Слава Богу за Его закон, за те вехи, за те границы,

за те рамки, которые обозначают пределы допустимого, без которых, мы ушли бы так далеко.

Но даже с ними мы согрешаем то словом, то делом.

 

Цитата Circaetus
Если вы под Законом Моисея вы должны исполнять весь Закон!

Это кто вам сказал, (хотя знаю Павел), вы что хотите возложить на меня бремена не удобоносимые.

И ли вы не знаете что  завет со свидетельством обрезания заключён с Авраамом и его потомками?

А я вам уже писал что я не его потомок, поэтому заповедь обрезания для меня заменена.

Да и  многие заповеди из закона Моисеева предназначенные для потомков Авраама,

не предназначены для меня, а вы хотите их повесить на меня или как написано, возложить.

И даже запугиваете меня проклятьем закона. А скажите ка мне, что вы соблюдаете.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Естественно.  Я запретил себе грешить, потому что хочу быть на деле а не на словах, тем, кем меня хочет видеть Отец. Когда я нарушаю, я могу прибежать к Отцу и покаяться.

Так почему вы не соблюдаете кашрут? Ведь по Закону Моисея-это грех, за котоый человек должен быть истреблен.

 

Цитата Aleks
Но Слава Богу, что Он дал Благодать для благовременной помощи и Духа Святого что бы иметь силу не грешить.

Т.е. Дух Святой дал вам "благодать" приносить в жертву животных (по Закону Моисея), соблюдать все праздники Господни, есть только кошерную пищу?

 

Цитата Aleks
Это кто вам сказал, (хотя знаю Павел), вы что хотите возложить на меня бремена не удобоносимые.

Извините, но такое впечатление что вы живете в каком то своем иллюзорном мире. Вы же сами утверждаете что должны соблюдать Закон, а теперь для вас это "бремена"?

 

Цитата Aleks
Да и  многие заповеди из закона Моисеева предназначенные для потомков Авраама, не предназначены для меня, а вы хотите их повесить на меня или как написано, возложить.

Не ну воотще! Вы ведь сами утверждаете, что должны соблюдать Закон! Так вы должны соблюдать Закон Моисея или не должны?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|21 Авг 2014
0 Цитировать

Несколько раз писал и в этой теме, однако вы не желаете понять или не читаете и задаёте опять одни и теже вопросы.

Про кашрут. Что Бог очистил, того не почитай не чистым и бери всё на торгах без рассмотрение, потому что идол ничто и идольское тоже. А если это вас соблазняет, то действуйте по кашруту.

А меня не оскверняет то что входит в меня, меня оскверняет то, что выходит из уст моих. Это про кашрут.

Вы же должны понимать и я писал здесь , но прочитайте пожалуйста, Бог именил многие заповеди в явление

Его Сына во вселенной. Поэтому и бывшее нечистым уже не почитается не чистым,

уже иудеи могут сообщатся с иноплеменниками.

Про приношение жертв животных. Разве вы не знаете, что принесена Жертва Совершенная, которая

является очистительной и для будущих поколений? В связи с этим, Бог отменил жертвоприношение,

а по сему отменил и храмовое служение.

Я то должен соблюдать, но соблюдать современный закон Бога, касающийся меня, то есть не иудея.

Я уже писал вам об этом.

 

Цитата Aleks
Но у Бога есть и особенный Свой народ, которому Он заповедовал некоторые вещи особо.  Ведь кашрут, омовение, обрезание, праздники, это всё для них.
А  современный закон Бога, уже заметно отличается от закона Бога названного Моисеевым.
Бог как законодатель, ввёл в Свой закон множественные поправки. Ну например, было "око за око",
а теперь "не протився злому". И также Бог добавил новые заповеди. Ну например: "да любите друг друга"
Но вы же всё это должны и сами знать, у вас же есть Библия и вы читали её. Попробуйте изучать.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
I am
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
то значит с этого человека сии установления и стали законом.

Через а не "с", так будет вернее.

 

Цитата AlexeyW
Вы читаете в ВЗ, чтобы был "Закон Ноя"?

Иудаизм вывел из допотопных условностей 7-мь заповедей, названных законами Ноя

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Aleks
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Иудаизм вывел из допотопных условностей 7-мь заповедей, названных законами Ноя

Лам или как вас там, пожалуйста ссылочку на инфо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
I am
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
который утвержден на лучших обещаниях.

Да, только теперь осталось выяснить, что же это за лучшие обетования, помня что Иисус, полагая лучшие обетования, отталкивался именно от заповедей.

.

16     Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17    это есть тень будущего, а тело - во Христе.

.

Расскажите мне, тенью чего являлся напимер суккот?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+952
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Про кашрут. Что Бог очистил, того не почитай не чистым и бери всё на торгах без рассмотрение, потому что идол ничто и идольское тоже. А если это вас соблазняет, то действуйте по кашруту.

Это уже не смешно... Что с вами такое? По Н.З. есть можно все, но по Закону Моисея-нельзя! Если вы соблюдаете Закон, вам нельзя есть нечистую пищу иначе Закон проклинает вас за это. А если вы не едите сугубо чистую пищу по Закону, то вы не соблюдаете Закон!

 

Цитата Aleks
Я то должен соблюдать, но соблюдать современный закон Бога, касающийся меня, то есть не иудея.

Какой такой "современный закон"? Вы сами себе его выдумали? Этот "современный закон" не является Законом Моисея, а откуда он взялся?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Какой такой "современный закон"?

Ну как вы не поймёте я вам уже который раз пишу. Моисеев закон изменился в эпоху Сына.

Закон трансформировался, то есть, некоторые заповеди выведены из закона, некоторые добавлены,

а некоторые изменены. Я же вам приводил примеры из Библии по некоторым статьям.

А раз Моисеев закон изменился, то Моисеев уже Ветхий закон, а сейчас Новый или современный.

В современный закон вошли заповеди данные Богом через Его Сына  Иисуса. В частности, заповедь

пить кровь Иисуса, это новая запоаедь, и ещё новую заповедь дал Иисус "да любите друг друга"

Бог также ввёл крещение через самого большого человека Ивана Захаровича, которое до этого не

заповедовал. Да много чего, в книге Нового завета можно всё это найти, если захотеть.

И конечно же десятисловие вошло в Новый закон. Сам Иисус говорит чтобы соблюдали десятисловие.

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:16-19)

Вы то сами что соблюдаете?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А раз Моисеев закон изменился, то Моисеев уже Ветхий закон, а сейчас Новый или современный.

Скажите мне где вы вообще нашли это- "современный Закон"?  Что за абсурд? Может хоть Библию процитируете ради "приличия". Откуда вы взяли что "Моисеев Закон изменился"? Я понимаю, полет фантазии неограничен, но откуда вы все это взяли? Об этом не говорит ни Закон , ни Новый Завет.

 

Цитата Aleks
И конечно же десятисловие вошло в Новый закон. Сам Иисус говорит чтобы соблюдали десятисловие.

Извините, но это просто бред. Декалог-это основа Старого Завета и есть условие соблюдения этого договора:"27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем."(Исх.34:27) А вот что сказанно о Новом Завете:

"24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,

26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.

27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

(Деян.15:24-29)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
В современный закон вошли заповеди данные Богом через Его Сына  Иисуса. В частности, заповедь пить кровь Иисуса, это новая запоаедь, и ещё новую заповедь дал Иисус "да любите друг друга"

Ну так вот, это не является "новым Законом", мы умерли для закона Моисея, условие соблюдения нового Завета -это смерть для Закона, что бы жить для Бога:"4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу."(Рим.7:4)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
смерть для Закона, что бы жить для Бога:

Это что же выходит по вашему, раньше люди жили для закона, а сейчас живут для Бога. Абсурд.

Значит умерли для закона , то есть, стали беззаконниками.

Разве не ради  себя соблюдают и стараются жить по правде, которая в законе. А  кому наплевать на всё,

ему и на закон плевать. Интересно, кто это для закона жил? А вот это вообще интересное выражение:

умерли телом Христовым. Человек умер чужим телом, оставаясь жить в своём. Может ли человек умереть

телом но не своим? Абсурды автоматически подхватываемые и преподносимые, влекут защищить их,

не принимая всего здравого о чём пишет Библия. Иисус говорит исполняйте заповеди и говорит какие.

А вы начитавшись учение не Исусово, игнорируете слова Иисуса. Вы то сами что соблюдаете?

Я вам открыто выкладываю свою позицию, своё понимание, Вы выкладываете учение Павла, которому научены.

Но жду от вас и ответа на мой вопрос так же открыто и доступно, на то и диалог. Диалог у нас, не война.

Да я открыто пишу свою позицию, противоречащую учению в христианство о беззаконии.

Учению которое пропагандирует жизнь вне закона, жизнь без закона. Но даже в царствии Небесном

будет закон, конечно свой принципиально отличающийся от земного, но будет. У Бога порядок во всём.

И там не будет хаоса, потому что действую правила того царства, царства Бога. И соответственно того

порядка там нет возможности переходить (путешествовать, делать экскурсии) от Нового Иерусалима

до мест мучении (где багач), и обратно. Там свои порядки, порядки для небесных, здесь свои правила,

но правила которые Бог установил для земных. Вы же пытаетесь проталкивать учение жизни без правил.

это учение от гомосексуалистов, что бы устанавливать им свои правила в церквах. И мы видим что они

преуспели. Но Павел был Слава Богу не слепой и он так писал:

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

А вы же пытаетесь сказать что для христиан он уничтожен, нет его, он им не нужен и так далее.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Авг 2014
0 Цитировать

Христиане должны утверждать закон своей верой, а их учат ненавидеть закон. Абсурд или диверсия.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это что же выходит по вашему, раньше люди жили для закона, а сейчас живут для Бога. Абсурд. Значит умерли для закона , то есть, стали беззаконниками.

Факт что вы просто не понимаете слова Божьего. Для начала поверьте в истинность утверждения: "4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу."(Рим.7:4) Честно нет у меня большого желания вам "разжевывать", если вы отказываетесь понимать в угоду вашим собственным представленниям. Могу только намекнуть:"3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."(Рим.10:3,4)

"8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере..."(Фил.3:8,9) Выделил специально ключевые слова. Вам бы выбросить "собственное" что бы принять Божье.

 

Цитата Aleks
Христиане должны утверждать закон своей верой, а их учат ненавидеть закон. Абсурд или диверсия.

Вы абсолютно искаженно воспринимаете послание. "Утверждаем закон":

а) 20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Рим.3:20)

б)21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

(Рим.3:21,22)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|23 Авг 2014
0 Цитировать

Вы конечно всё правильно в соответствии с тем чему научены пишите, но вы пишите цитаты,

а собственного понимания писания от вас не увидел, да и ответ на повторяемый вопрос не дождался.

Но по выкладываемым цитатам можно понять ваше понимание, которое выглядит примерно так:

Исполнение заповедей есть законничество, а закон ведёт к смерти, поэтому я не исполняю их.

Это ваше дело не моё, поступайте как вам считается лучшим, но могли бы написать свое понимание Слова.

Ну да ладно, вы ещё вполне имеете потенциал изменить свои представления, если будете вникать в Слово.

Грех всегда познавался через закон, а иначе как узнать где добро где зло если не определены границы,

если не установлены правила. Посему и Слово Божие дано нам, что бы мы знали эти границы,

что бы мы сравнивали своё поведение с теми требованиями которые предьявляет Слово.

И наивно предполагать, что без знания этих границ человек будет автоматически их соблюдать.

Как высшая математика не может быть без арифметики, так и достижение Любви, не возможно без

заповедей детоводителя. Ни кто рождаясь, не рождается сразу свыше и сразу становится совершенным.

Но сначала узнаёт границы дозволенного, затем научается их соблюдать, а затем двигается к совершенству.

Так что без детоводителя могут обходится только духовно возросшие.

А церковь состоит из людей разного духовного уровня или возраста.  Ну всего вам доброго.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы конечно всё правильно в соответствии с тем чему научены пишите, но вы пишите цитаты, а собственного понимания писания от вас не увидел, да и ответ на повторяемый вопрос не дождался.
Цитата Circaetus
Честно нет у меня большого желания вам "разжевывать", если вы отказываетесь понимать в угоду вашим собственным представленниям
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Не надо грязи, я не выказыаю того, что вы мне приписываете, но вам так кажется, и кажется на пустом месте.

По сути, я Вас ни в чём ещё не обвинял, а задавал вопросы. Надо же как-то понять Ваши заявления. Разве не Вы пытаетесь меня убедить в том, что Бог переменчив? и места Писания соответствующие приводите?

 

Цитата Aleks
Если заповеди из закона Моисеева нам не нужны, тогда это явление, что на фото, вполне нормально, потому что оправдывается именно отсутствием или выбрасыванием заповеди.

Дык, они (на фото) просто верят, что Бог может изменять Своё слово. Вы же сами меня убеждаете, что

 

Цитата Aleks
Законодатель, который в Своих законах не только добавляет и убирает но и изменяет

Так может, этим людям Законодатель сообщил о каких-то изменениях в Законе, а Вам сообщить забыл?

О чём и речь.

Но суть состоит в том, что весь Закон ВЗ остался за чертой смерти со Христом.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Иудаизм вывел из допотопных условностей 7-мь заповедей, названных законами Ноя

Ну так пусть они при иудаизме и остаются. В христианстве тоже много чего понавыводили...

Мой вопрос был конкретным: встречается ли слово "закон" в сочетании с именем ещё кого-нибудь из патриархов, кроме Моисея?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Это учение готовит почву для оправдания, любых пороков. Поэтому не удивительно проникновение садомии в поместные церкви.

Если это так, как вы пишите, то не было ни у кого рождения свыше, никому не дан Дух Божий, никто не имеет общения с Иисусом Христом, обещанное в Новом Завете, потому что любое учение ведёт к содомии - и у христиан нет никаких даров Святого Духа и плодов духа из-за того, что от учений  все зависят .

Бог не беспокоится, будем ли мы исполнять Его заповеди, потому что Он уверен в Духе Святом, живущем в нас. А вы не уверены, поэтому беспокоитесь об исполнении закона.

А мы вошли в покой Его верой.

Ох, не зря предупреждение в НЗ, что разобьются о камень, который есть Иисус Христос!

Удален
Кристина
|24 Авг 2014
1 Цитировать

Удален
Aleks
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
беспокоитесь об исполнении закона.

Я не беспокоюсь, каждый даст отчёт за себя. Какой мне резон беспокоится за всех.

Всё равно не все будут с Богом хотя все званы. Но говорю о законе, который не кончился, как тут пытаются

доказать. Ну хорошо, давайте поговорим не о законе, а только об одной заповеди из закона

и попробуем порассуждать, нужна она или не нужна, действует она или не действует,

можно ли теперь её нарушить. Приглашаю к рассуждению. Вот эта заповедь:

28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

(Лев.19:28)

Повторюсь.

Можно ли теперь после принесения Богом в Жертву Своего Сына, делать запрещённые Богом наколки (тату)?

Но сразу хочу сказать, что если можно сейчас делать наколки, то значит можно и обращаться к гадалкам.

"Если  закон  там, за чертой смерти, (скончался), то можно делать то, что себе желаешь и не делать того, что себе не желаешь"

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
I am
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Лам или как вас там, пожалуйста ссылочку на инфо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D0%BE%D1%8F

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
встречается ли слово "закон" в сочетании с именем ещё кого-нибудь из патриархов, кроме Моисея?

Скажите, а вам важнее ссылку получить или содержание открыть?

Если буду, со слов Иисуса, или Павла, говорить о законе, поверите ли?

.

14    дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
15    Братия! говорю по [рассуждению] человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет [к нему].
16    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию

.

19     Для чего же закон?

Он дан после по причине преступлений,

до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|25 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, а вам важнее ссылку получить или содержание открыть?

ссылку. сначала ссылку.

 

Цитата I am
Если буду, со слов Иисуса, или Павла, говорить о законе, поверите ли?

Конечно. Но то причём тут то, что Вы процитировали? "Завет о Христе" - это хорошо, но мы-то речь не об этом ведём. Тем более, что эта ссылка скорее говорит, что до Моисея Закона небыло. Взять к примеру фразу: "закон явившийся 400 лет спустя". Не сказано: "другой закон" или что-то подобное. Но сказано так, что закон один и он "явился" спустя 400 лет после Авраама.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|25 Авг 2014
0 Цитировать

Без каких дел мертва вера? У священника и левита она была мертва, у не послуживших Христу, когда Он нуждался проклятых, не накормивших, не принявших в дом, не навестивших.

В субботу она мертва без добрых дел или без злых? Злое дело - не послужить Христу. Последний суд сразу все супреслужения отправляет в муку вечную, оставляя для жизни вечной одно - служение терпящим недостатки.

Удален
Aleks
|25 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Без каких дел мертва вера? У священника и левита она была мертва, у не послуживших Христу, когда Он нуждался проклятых, не накормивших, не принявших в дом, не навестивших. В субботу она мертва без добрых дел или без злых? Злое дело - не послужить Христу. Последний суд сразу все супреслужения отправляет в муку вечную, оставляя для жизни вечной одно - служение терпящим недостатки.

Вы как то путанно, я бы сказал так. Служение Богу заключается в служении людям.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
I am
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Конечно. Но то причём тут то, что Вы процитировали?

Своеобразие ваших - тех кто доверяет пока что только ссылкам(интересно, а как сами ссылки проверять будете, или это для вас уже лишнее?) - акцентов, есть неосозннанное желание, а главное; безрассудное решение во что бы то ни стало утвердить завет о Христе.

 

Цитата AlexeyW
это хорошо,

Но плохо то, что вы при слове: Христос, выключаете - точнее, не включаете - мозги, отсюда и непонимание того, что тот же самый Иисус говорит, когда ссылается(исходит от) на закон, или Павел.

 

Цитата I am
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

8    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

.

Т.ч. и Авраам нёс в себе семя Христа, а закон:

 

Цитата I am
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени,

дан для т.ч. отделять Свет от тьмы. Т.е. закон и Христос - синонимы, т.к. Иисус, исполнив закон, избавился от тьмы падшего сына человеческого, стал Христом, т.е. получил и воплотил в себе Сына Единородного. Чего и нам желает, но, уже исходя из Своего, личного примера, в котором открыта полнота Слова, от откровения до замещения, насаждения ипостаси Сына. А не просто вера в то, что Иисус есть Христос. Такая вера ничего не открывет в русле перехода от природы падшего Адама, к природе Адама совершенного - Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Авг 2014
0 Цитировать

пр.

Но как вы сами понимаете, ссылки на такое понимание, и последующую практическую реализацию воплощения в себе ипостаси Сына, существуют только в Отце, и открываются исключительно по вере, и в Пути.

Иисус, излагая учение о насаждении ипостаси Сына, объяснял ученикам, что и как на практике происходит с человеком, когда Отец открывает ему Христа и Слово(Христа в Слове и жизни, того же Авраама). Что есть практическое приближение человека к Богу. Что в связи с этим происходит в его внутренности, о чём и говорят заповеди.

Но у вас как то всё отдельно(фрагментарно). Христос сам по себе, а закон бессилен(ослаблен плотью). И даже мысли не приходит по поводу что именно ваша - не чья то гипотетическая, мистическая - плоть, при чтении вами закона, его ослабляет, попирает, ставит ни во что, всецело при этом уповая на Христа, которого эта же плоть отвергает, т.к. плоть и сатана - синонимы:

.

6    и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

.

Здесь мало чем отличаются отпавшие от Христа, и отпавшая от Христа, ветхая природа Адама. Вот где можно говорить о прощении грехов, которые ещё не узнаны, как таковые, но которые будут узнаны посредством заповеди, которую Бог вносит в человека.

Т.ч. хватит играть со словами: оправдание делами закона. Это один из ракурсов ветхого мышления, который настраивает сатана, когда Бог проговаривает в уши человека о Его законе.

Просто обрежьте эти уши:

.

20    и заколи овна, и возьми крови его, и возложи на край правого уха Ааронова и на край правого уха сынов его, и на большой палец правой руки их, и на большой палец правой ноги их; и покропи кровью на жертвенник со всех сторон;

.

через жертву Агнца, закланного от создания мира.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Insurmontable
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата I am
плоть и сатана - синонимы

Разве? Вы хотите сказать, что какая-то плоть искушала Христа, подняла Его на крышу храма, требовала броситься вниз, а потом отошла?

 

Цитата I am
Вот где можно говорить о прощении грехов, которые ещё не узнаны, как таковые, но которые будут узнаны посредством заповеди, которую Бог вносит в человека.

Я всегда полагал, что человек и сам знает, что есть грех. Если вы сделаете или подумаете что-то плохое, то вы уже знаете об этом. Хотя, конечно, можно сделать что-то неправильное, а потом искать описание данного действия в законе Моисея. Но поможет ли это освободиться от греха? Сомневаюсь, потому что если бы чтение закона способствовало освобождению от греха, а не только его идентификации, то евреи были бы святы, чисты так, что им не требовалось бы приносить жертвы за грехи. Но как видим, функция закона по идентификации греха не является автоматически силой, вырывающей из человека сам грех под корень. Я уверен, что Бог даёт человеку Святого Духа с целью умерщвления плоти, но получить Святого Духа можно лишь через наставление в вере во Христа, а не через закон Моисея. Можно выучить всю классификацию грехов по закону Моисея, но это не освобождает от греховной плоти. Для подзаконного освобождением от этого порочного круга будет лишь физическая смерть. Увы, сейчас это не поможет, так как нет спасения по закону. Верующие же во Христа распяли свою плоть со страстями и похотями по вере. Святой Дух стоит на страже нашей святости и праведности, и это Его функция, с которой не мог справиться закон Моисея. Святой Дух совершает работу и в разуме нашем, и в более глубоком уровне - уровне духа.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
AlexeyW
|26 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Своеобразие ваших - тех кто доверяет пока что только ссылкам(интересно, а как сами ссылки проверять будете, или это для вас уже лишнее?) - акцентов, есть неосозннанное желание, а главное; безрассудное решение во что бы то ни стало утвердить завет о Христе.

Своеобразие ваших же в том, чтобы увести от реального смысла написанного в нескончаемый лабиринт изворотливого, ничем необоснованного высокомудрствования.

Поэтому будьте добры, начинайте с сылок, т.е основания. (1Кор. 4:6)

 

Цитата I am
Но плохо то, что вы при слове: Христос, выключаете - точнее, не включаете - мозги, отсюда и непонимание того, что тот же самый Иисус говорит, когда ссылается(исходит от) на закон, или Павел.

Гораздо хуже Ваше высокомерие.

В отличии от Вас я вижу, что написано и не отстраняюсь от темы замысловатыми витиеватыми словесами. А посему заканчивайте демагогию.

 

Цитата I am
Т.е. закон и Христос - синонимы

И это ещё одно лишнее свидетельства Вашей словестной необузданности. причём тут это? "Христос", "закон"... я задал чёткий вопрос. жду чёткого ответа. А не "галопом по Европам". придёт время и о Вашей "бане" поговорим. Тем более, когда Законодателя называете "сионимом" Его творению.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы