Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у протестантов свой "Символ Веры"?

Местный
+2
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Первое:Лютер считал, что спасение обретается благодаря «оправданию одной верой»* (лат. sola fide), а не через покаяние или отпущение грехов церковью.
Второе: он учил, что прощение дается исключительно Божьей милостью (sola gratia), а не духовенством или папой.
Третье: Лютер утверждал, что в доктринальных вопросах абсолютным авторитетом не могут служить ни папа, ни церковные соборы, а только Священное Писание (sola scriptura).

Это ваш символ веры?"Это учение обосновано Священным Писанием"....Так ли это?А как же "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."(от Иоанна 20:23)?Первые два положения вашего символа идут в разрез с Писанием.

Писатель
+94
|13 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ДТП
.Я грешный человек

В этом-то и беда, и Ваша личная и всей РПЦ. Грешники Царства Божьего не наследуют. Увы.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-17
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Только Господь есть Бог. Выбор был Его. И не нам теперь хулить и принижать Его Выбор.

Простите уважаемый, но о выборе Бога никто и не спорит. Также никто не хулит и Его выбор. Почему это вы православные видите везде то, что никто и никогда не говорил или не делал? Или ложь ваша априорная составная? И лично мои слова были о том, что никто не смел короновать Мариамь до ваших "отцов" -  даже Сам Христос! А вот ваши родо-отцы, спустя 450 лет по Р.Х., взяли враз и короновали Мариамь в "царицу неба"! Получается выше Самого Бога себя превознесли. Это уже явным богохульством пахнет.((

 

Православные так верили, верим и будем так верить до скончания века. И никакая иудейская ложь и витиеватые и красивые словеса нас не переубедят. И никакое золото и богатство иудейское нас от этой веры не  изменит в нас этой веры.

Да верьте, имеете - свободную волю и выбор. Но неужели вы думаете, что это как-то изменит Слово Божье или Самого Бога, или-же поменяет Его отношение к Своему Евангелию? Вы хоть мыслить свободно способны? Что-то я сомневаюсь. Тем-более, меня очень настораживает ваш антисемитизм, чем правда в общем и славиться РПЦ. Но антисемитизм, ясно написано в Быт.12:3 - проклинается Богом до четвертого рода. И это ведь о вас и ваших потомках. Не страшно, что вы и ваши дети, внуки и правнуки, уже за это пойдете в ад? Или вы верите не Богу а РПЦ ? Что я уже о таком, от кого-то из ваших слышал.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ДТП
У вас душа есть? Кто вам её дал? Мама дала вместе с плотью? Душу дает Бог.Если не признаете Деву Марию Богородицей, то подойдите к своей матери и скажите ей "Ты мне не мать" .

Ничего не понял из ваших слов... Бог да, Он - дает душу и дух человеку! Но при чем здесь еврейская девушка Мариамь? Которую даже сам Господь Иисус, нигде не называл "богородицей" и даже не мамой, а просто - "жено"- (женщина) - Иоан.2:4; Иоан.19:26;

Или вы хотите мне сказать о том, что у вас душа от вашей "богородицы"?

з.ы. Простите конечно! Но что же вы это делаете уважаемые православные учителя? Ведь вы уже так исковеркали Св. Евангелие Иисуса Христа, что из него уже не Спасение исходит а торчат и свисают - рога с копытами? Ужас просто! -:((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Olegg
Грешники Царства Божьего не наследуют. Увы.

Увы, мытари и блудницы

вперед вас идут в Царство Божие.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+94
|13 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Увы, мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие.

Что дает Вам основание считать меня "фарисеем" времен Иисуса? Или Вы намекаете на то, что грешники впереди всех идут в ЦБ? Но Иисус совсем другое имел ввиду говоря эти слова, Он говорил о грешниках, которые быстрее принимали Христа, чем священство, левиты и книжники, которые за обрядами и преданиями человеческими не увидели посещения Христа и спасения в Нем, что очень напоминает сегодняшнюю РПЦ.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
+2
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
ДТП, я не вижу ответ на свой простой вопрос, который уже 2 раза задал... у вас проблема?

Я частично уже ответил на ваш вопрос ранее.Во-первых, можете допекайть мусульман почему они называют себя  не ортодоксальными, а правоверными.Во-вторых обратитесь к философам,публицистам, журналистам спросите у них почему они исказили первоначальный смысл слова ортодоксия.В-третьих, обратитесь к "ПОПам" спросите их почему они не называют иудеев, мусульман и других еретиков ортодоксальными.Потрудитесь, уж будьте добры.

Для Православной Церкви нет разницы кто из верующих других религий ортодоксальный, а кто нет.Они все для Церкви ЕРЕТИКИ.Церквь не разделяет ислам на виды.Есть просто "ислам".

Писатель
+94
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ДТП
Для Православной Церкви нет разницы кто из верующих других религий ортодоксальный, а кто нет.Они все для Церкви ЕРЕТИКИ.

Обычно, громче всех "держи вора" кричит сам вор.

РПЦ является самым главным еретиком на территории славянских народов. Куда там СИ или мормонам, оболванивающими миллионы, РПЦ держит во тьме десятки миллионов, подменяя истину ложью и уводя людей от спасения во Христе.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
+2
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Olegg
Обычно, громче всех "держи вора" кричит сам вор

За всеми нашими спорами мы стали уходить  от темы.Давайте вернемся и ответим на два вопроса

1."Когда появилась ваша организация и была ли она в первые века христианства?

2."Признавая Православный Символ Веры, признаете ли вы Православную Церковь первых веков, Собором которой Символ был принят, своей или истинной?"

Писатель
+94
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ДТП
"Когда появилась ваша организация и была ли она в первые века христианства?

Церковь Христа, к которой относимся и мы, естественно была и в первые века Христианства.

 

Цитата ДТП
"Признавая Православный Символ Веры, признаете ли вы Православную Церковь первых веков, Собором которой Символ был принят, своей или истинной?"

Символ веры - документ вторичный и имеет ценность постольку, поскольку соответствует Библии. Все, что соответствует Писанию, мы признаем и принимаем.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Olegg
признаете ли вы Православную Церковь первых веков, Собором которой Символ был принят, своей или истинной?

Разве "Символ" был принят ПЦ? О таковой тогда даже и не слышали и не думали и в планах не имели, читайте историю.

"истинной" церковь делают не принятые ею документы, а соответствие Слову Божьему в данный момент времени.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+98
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ДТП
Для Православной Церкви нет разницы кто из верующих других религий ортодоксальный, а кто нет.Они все для Церкви ЕРЕТИКИ.

А мусульмане, по крайней мере, для РПЦ, вроде как братья?

Удален
AlexeyW
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ДТП
Если все начнут соединять разные слова из Писания то такое понапридумывают!

Как, например, "православные христиане"? Вы это имеете ввиду? Павел говорит: "подвизаться (бороться) за веру евангельскую".

Хотя я Вас понимаю, гораздо лучше низвести Библию до уровня обыкновенных преданий и делай, что хочешь.

 

Цитата ДТП
Вот те раз."Баптизм или язычество".Похоже на "Православие или смерть". Странно однако ......

Вы знаете, что хуже всего в дискуссии? искажение смысла слов оппонента. я говорил Корбофосу, что ПЦ - отнюдь не является хранителем славянского наследия.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ДТП
На какое наследие вы претендуете?

Претендует тот, кто не имеет. А я своего наследия и не терял. Лишь очищал его в своём сознании исследуя учение Христа, Его апостолов и апологетов. Отметая всё то, что внесли в Церковь новоявленные гностики, такие как Макарий и ему подобные

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
0 Цитировать

Так есть у протестантов свой символ веры или нет?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+600
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ДТП
Я частично уже ответил на ваш вопрос ранее.Во-первых, можете допекайть мусульман почему они называют себя не ортодоксальными, а правоверными.

лукавство свое вы четко проявили этим простым вопросом...  живите с ним раз совесть давно прожгли в угоду православной системы

и мне не нужно допекать мусульман, почему они себя именуют правоверными в соответствии слову ортодоксия, как и христианская церковь именовалась до 14 века, пока славяне не заменили на ведический термин православие

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+94
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Так есть у протестантов свой символ веры или нет?

Конечно есть, Библия называется.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+600
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Так есть у протестантов свой символ веры или нет?

а должен быть свой, или какой либо вообще?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Так есть у протестантов свой символ веры или нет?
Цитата Olegg
Конечно есть, Библия называется.

С такими ответами вы скоро станете символом глупости.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+94
|14 Фев 2014
0 Цитировать

Как я понял (поправьте, если не так), из общения с представителями РПЦ, Библия для вас не является мерилом истины.

Что же тогда служит для вас таким мерилом?

Как вы отличаете истину от заблуждения? На основании чего отделяете плевелы от зерна истины?

У евангельских христиан все понятно: соответствует букве и духу Писания - истина, не соответствует - ложь или заблуждение.

А как в РПЦ?

 

Цитата korbofos
С такими ответами вы скоро станете символом глупости.
Не страшно, главное, что это истина, для меня.
1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
а должен быть свой, или какой либо вообще?

По вашему ответу понятно, что нет. - Вы открываете Библию и от книги бытия исповедуете все что в ней написано, от обрезания до херувимов с серафимами?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Olegg
Что же тогда служит для вас таким мерилом? Как вы отличаете истину от заблуждения? На основании чего отделяете плевелы от зерна истины? У евангельских христиан все понятно: соответствует букве и духу Писания - истина, не соответствует - ложь или заблуждение. А как в РПЦ?

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь....Катeхизис Православной Кафолической Восточной Церкви...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+94
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Аминь....Катeхизис Православной Кафолической Восточной Церкви...

Вы пишете неправду. Здесь нет ни слова о крестах, иконах, мощах, свечах, монастырях и т.д. и т.п.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Аминь....Катeхизис Православной Кафолической Восточной Церкви...
Цитата Olegg
Вы пишете неправду. Здесь нет ни слова о крестах, иконах, мощах, свечах, монастырях и т.д. и т.п.

Я катехизис не писал, а раз вы там искомое не нашли то, делайте выводы.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+94
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
раз вы там искомое не нашли то, делайте выводы.

??? очевидно я не настолько умен, чтобы понимать Вас. Извините.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Olegg
Извините.

50й - Псаломъ на ночь 10 раз, во отпущение грехов!!!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+94
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
50й - Псаломъ на ночь 10 раз, во отпущение грехов!!!

У Вас псалмы грехи отпускают! Какой креатив!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Olegg
У Вас псалмы грехи отпускают! Какой креатив!

А теперь еще вам и Отче наш, 50 раз в послушание.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+600
|14 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата korbofos
А теперь еще вам и Отче наш, 50 раз в послушание.

печально, что  в православии не понимают, что молитва - это общение с Богом, а не набор заклинаний для повторения определенного количества раз

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
А когда Oleqqa допечёте 17 псалом читать будете?

А что уже спёкся?

 

Цитата romirezz
печально, что  в православии не понимают,

Печально, что послед Лютера лишен ЧЮ. - О лютеранстве, — писал Эразм, — "повсюду говорят как о трагедии. Мне же оно больше видится комедией: и тут и там все заканчивается свадьбой".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Есть ли у протестантов свой "Символ Веры"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы