Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у протестантов свой "Символ Веры"?

Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Опять мимо! Символ веры - не учение.

Вы никогда не анализировали их?... каждый последующий дополнялся условиями...

Бог абсолютен. Так же, как и вера в Него и Ему, поскольку она дар. И если человек начинает обряжать ее, то значит вера не раскрывается так, что бы была видна.

Представьте любой подарок... ведь он виден развернутым. и никакая, пусть даже самая яркая упаковка не привнесет в него чего то своего...

 

Цитата AlexeyW
Если бы Вы подошли к Аврааму и спросили в какого Бога он верит, то всё, что тот произнёс бы и было "символом веры" Авраама. Так же и с Моисеем. Символ веры - это основа убеждений, а не понимания или дел. Им нельзя подменить практику, но и при ложных убеждениях "плоды" сами по себе не имеют никакого значения. Какая польза от того, что у тебя есть лёгкие в безвоздушном пространстве? У Иоанна это чётко отображенно: если не исповедуюешь Христа во плоти, ты - антихрист. И будь ты при этом хоть само милосердие, тебе это не поможет. Почему? потому что всё начинается с Бога, а не с "плодов". И перемена местами - по сути, богохульство.

Быт.14:19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

Вот весь символ веры... как считаете, Авраам свидельствовал как то о своем Боге?... А Мелхиседек как понял, откуда ноги растут?...:)))

 

Цитата AlexeyW
у меня всегда было такое сравнение: верблюда отправляя в пустыню изрядно поят, но при этом дают и соли. Нельзя подменять. Основа христианской практики - плод Духа (вода), но рамки, которые определяют, где христианская практика, а где нет - "Символ веры" (соль), в частности. Продменять нельзя, а отбрасывать тем более.

Я не совсем Вас понял... Ну  создал Бог человека, ну благословил... И что?...

Благословений.

Старожил
+744
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Ну создал Бог человека, ну благословил... И что?...

Что,что?

А человек взял и согрешил.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать

Ну?...:)))

Благословений.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Вы никогда не анализировали их?... каждый последующий дополнялся условиями... Бог абсолютен. Так же, как и вера в Него и Ему, поскольку она дар. И если человек начинает обряжать ее, то значит вера не раскрывается так, что бы была видна.

Павел пишет галатам: Вы отпали от Христа....

спрашивается, имели ли эти люди веру? Но опять же Павел пишет им: через наставление в вере вы получили Святого Духа уверовавши...

И дальше он вынужден их учить. Жаль Павел не был знаком в озвученными Вами принципами. А то, ишь ты, начал провозглашать им....

 

Цитата babay
Быт.14:19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; Вот весь символ веры... как считаете, Авраам свидельствовал как то о своем Боге?... А Мелхиседек как понял, откуда ноги растут?...:)))

я считаю, что и Мельхисидеку и Аврааму друг пред другом не нужно было распинаться и объяснять о Ком идёт речь, поскольку говорили они об одном Боге. Вы думаете, когда я встречаюсь со своими братьями и сёстрами, то начинаю зачитывать им Символ веры, как Маугли: "мы с тобой одной крови..."? нет. Но когда христианство столкнулось с разностью представлений о Боге, то провозгласило в чём суть его веры. Когда столкнулось с разностью понимания природы Христа, Церкви и т.д. - последовал ответ. Символ веры - это ответ на подобные вызовы в тезисах.

 

Цитата babay
Я не совсем Вас понял... Ну создал Бог человека, ну благословил... И что?...

и сказал: это - мона, а это - низя. Вот тебе и первый "символ веры"

И казалось бы: сдалось оно тебе это дерево?!

Ан нет, человече, знай, что послушание Богу важнее всего, а не эпитеты про "асисяя-люповь". А в этом послушании и есть главная любовь, любовь к Богу.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел пишет галатам: Вы отпали от Христа.... спрашивается, имели ли эти люди веру? Но опять же Павел пишет им: через наставление в вере вы получили Святого Духа уверовавши... И дальше он вынужден их учить. Жаль Павел не был знаком в озвученными Вами принципами. А то, ишь ты, начал провозглашать им....

Так Павел галатам и рассказывает кто те, которым человек наставник...;)

Ведь Христос Духа испросил у Бога... Именно в этом Его миссия.

 

Цитата AlexeyW
я считаю, что и Мельхисидеку и Аврааму друг пред другом не нужно было распинаться и объяснять о Ком идёт речь, поскольку говорили они об одном Боге. Вы думаете, когда я встречаюсь со своими братьями и сёстрами, то начинаю зачитывать им Символ веры, как Маугли: "мы с тобой одной крови..."? нет. Но когда христианство столкнулось с разностью представлений о Боге, то провозгласило в чём суть его веры. Когда столкнулось с разностью понимания природы Христа, Церкви и т.д. - последовал ответ. Символ веры - это ответ на подобные вызовы в тезисах.

Та да... Когда в одном духе, тогда вааще разговаривать нечего...

Но мне, вот, для осознания Бога не нужен символ... Ведь получается что?... Разногласия в понимании Бога символами... Как у праволславных и католиков, к примеру...

Это ж как нужно Его не знать, что бы в символах видеть разницу?... аот радугу Бог установил знамением завета, и чередование цветов у нее человек не меняет... А с символами нетак... Поэтому они человеческие...

 

Цитата AlexeyW
и сказал: это - мона, а это - низя. Вот тебе и первый "символ веры" И казалось бы: сдалось оно тебе это дерево?! Ан нет, человече, знай, что послушание Богу важнее всего, а не эпитеты про "асисяя-люповь". А в этом послушании и есть главная любовь, любовь к Богу.

Во-первых, какой это символ?... запрет и символ, это разные вещи... Ну а потом при чем тут верблюд?...:))) Ну он испарил воду и захотел еще...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Так Павел галатам и рассказывает кто те, которым человек наставник.

Павел не выступает против учителей в Церкви, но говорит, что авторитет Божий значимее. Тем более, что учителей, так же как и пасторов, и апостолов и т.д. ставит в Церкви Христос. Следовательно, человек ставящий под сомнение значимость этих служений, тем самым ставит под сомнение здравость поступков Христа.

 

Цитата babay
Ведь Христос Духа испросил у Бога... Именно в этом Его миссия.

Христос не просил. В Священном Писании сказано, что Он принял обетование Духа. Но ни слова о том, что Он просил. Христос - единственная Личность, Кто имеет право на обетование Святого Духа без прошения.

 

Цитата babay
Это ж как нужно Его не знать, что бы в символах видеть разницу?...

Ну что есть, то есть. Церковь за первые 3 века сталкивалась не только с гонениями из вне, но и противоречиями внутри. гностики, монофизиты, еввиониты, савелиане, ариане... и на всё нужно было дать ответ, прибегая к учению Христа и апостолов. Причём живо было не только то, что мы читаем в Писаниях, но даже толкования самих апостолов. и вот, Церковь отвечая всем этим "товарищам" и выдвигала тезисы, сформировавшие "Символ веры".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
вот радугу Бог установил знамением завета, и чередование цветов у нее человек не меняет... А с символами нетак... Поэтому они человеческие...

Когда апостолы собрались в Иерусалиме по поводу обрезания, а потом вынесли вердикт: "угодно Духу Святому и нам..." и написали то, чему не учил ни Моисей, и Христос - это было действительно Божье, или человеческое? Мы принимаем это как Божье. почему? но это же апостолы! Но, извините, кто созидает Церковь, апостолы или Дух Святой? а разве Он не Тот же спустя 300 лет, 2000 лет? главное - помнить: Дух Святой Сам Себе не противоречит. А в "Символе веры" нет противоречия.

 

Цитата babay
запрет и символ, это разные вещи.

Символ - это не то, что говорит Бог, это выводы, которые делают люди, исходя из Его слов. Примерно так же, как сделали апостолы в Иерусалиме. Бог сказал: "да не будет у тебя других богов пред лицом моим", человек в Духе Святом делает вывод: "Господь Бог един есть..."

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел не выступает против учителей в Церкви, но говорит, что авторитет Божий значимее. Тем более, что учителей, так же как и пасторов, и апостолов и т.д. ставит в Церкви Христос. Следовательно, человек ставящий под сомнение значимость этих служений, тем самым ставит под сомнение здравость поступков Христа.

Человек, ставящий под сомнение не подозревает о побуждении... свыше...:)))

 

Цитата AlexeyW
Христос не просил. В Священном Писании сказано, что Он принял обетование Духа. Но ни слова о том, что Он просил. Христос - единственная Личность, Кто имеет право на обетование Святого Духа без прошения.

Иоан.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек

Вы меня пугаете...:

Иоан.10:37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

Сатана заявил о своих правах... А оно вона что получается...

 

Цитата AlexeyW
Ну что есть, то есть. Церковь за первые 3 века сталкивалась не только с гонениями из вне, но и противоречиями внутри. гностики, монофизиты, еввиониты, савелиане, ариане... и на всё нужно было дать ответ, прибегая к учению Христа и апостолов. Причём живо было не только то, что мы читаем в Писаниях, но даже толкования самих апостолов. и вот, Церковь отвечая всем этим "товарищам" и выдвигала тезисы, сформировавшие "Символ веры".

Это еще раз подтверждает, что человек имеет склонность пускаться в помыслы...

Так и с миссией Христа... В ней видят учение, но не обетование Духа Святого...:

Фил.2:21 потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Благословений.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Человек, ставящий под сомнение не подозревает о побуждении... свыше.

а ставит ли Павел под сомнение? нет.

 

Цитата babay
Иоан.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек Вы меня пугаете...: Иоан.10:37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; Сатана заявил о своих правах... А оно вона что получается...

И где тут сказано, что Христос просил для Себя Духа Святого?

 

Цитата babay
Это еще раз подтверждает, что человек имеет склонность пускаться в помыслы...

себя Вы относите к "человеку" или нет?

 

Цитата babay
Так и с миссией Христа... В ней видят учение, но не обетование Духа Святого...:

Христос так сказал: идите и научите. Дух Святой приходит, чтобы учить. одно другому не мешает.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Когда апостолы собрались в Иерусалиме по поводу обрезания, а потом вынесли вердикт: "угодно Духу Святому и нам..." и написали то, чему не учил ни Моисей, и Христос - это было действительно Божье, или человеческое? Мы принимаем это как Божье. почему? но это же апостолы! Но, извините, кто созидает Церковь, апостолы или Дух Святой? а разве Он не Тот же спустя 300 лет, 2000 лет? главное - помнить: Дух Святой Сам Себе не противоречит. А в "Символе веры" нет противоречия.

...но человек противоречит. Богу...;)

Смысл вердикта Апостолов не повторять Закон. Господь его пишет на сердце и в мыслях каждого. И если бы они чего то возложили, то это могло бы стать противоречием с Божиим...

 

Цитата AlexeyW
Символ - это не то, что говорит Бог, это выводы, которые делают люди, исходя из Его слов. Примерно так же, как сделали апостолы в Иерусалиме. Бог сказал: "да не будет у тебя других богов пред лицом моим", человек в Духе Святом делает вывод: "Господь Бог един есть..."

Тогда что делает Дух Святой в человеке?... Похоже, что на краю севера болтает ногами...:)))

Выводы, это опять, желание подтвердить праведность познанием... А вера, это убеждение, что праведность верна и без этого...

Благословений.

Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а ставит ли Павел под сомнение? нет.

А при чем тут Павел?... Я же русским по белому сказал, что человек. Коментируя Вашу мысль...

 

Цитата AlexeyW
И где тут сказано, что Христос просил для Себя Духа Святого?

Если бы Себе, то на кой тогда воплощаться?... Я же сказал, что это Его миссия... Это то, что Он принес человеку.

 

Цитата AlexeyW
себя Вы относите к "человеку" или нет?

Безусловно...:))) Со всеми вытекающими...:)))

 

Цитата AlexeyW
Христос так сказал: идите и научите. Дух Святой приходит, чтобы учить. одно другому не мешает.

Христос сказал, идите и наставьте... потому, что Он есть путь!!! Не научить чему то, но наставить на тот путь, который прошел Христос во плоти.

Кроме того, и опять про галатам... Учить, это преодолевать невежество, неведение. То есть, часть познания, что бы принять Духа Святого. И Апостолы шли, что бы нести Евангелие, и пробудить Духом Святым к нему интерес.

Но праведность дарует Господь, слава Ему!!! И в этом есть смысл.

Благословений.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Смысл вердикта Апостолов не повторять Закон.

А смысл "Символа веры" кратко ответить искажающим основы веры.

 

Цитата babay
Тогда что делает Дух Святой в человеке?.

учит, наставляет, напоминает, открывает.

 

Цитата babay
Выводы, это опять, желание подтвердить праведность познанием... А вера, это убеждение, что праведность верна и без этого...

Вы опять делаете неправильные выводы (кстати, о выводах). "Символ веры" - это тезисы, а не выводы. И это далеко не одно и тоже.

Даже Вы используете свои тезисы, только из-за какого-то предубеждённого отношения чуждаетесь словочитания "символ веры".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
А при чем тут Павел?.

У меня есть привычка: если я читаю ответ к цитате, то смысл ответа привязываю к самой цитате.

Так вот, дам пространный ответ: важно не то, как воспринимает человек, а как подаёт автор. в частности, Павел.

 

Цитата babay
Христос сказал, идите и наставьте..

Мне что пуститься с Вами рассуждать о превратностях греческого языка?

возьмите фразу: "уча их соблюдать, всё что я повелел вам.." что? научить чему-то. чему? соблюдать. да и потом, смысл было, судя по Вашим рассуждениям, для апостолов назначать пресвитеров и епископов в Церкви? может они знали чего-то такое, до чего ещё Вы не догадались?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А смысл "Символа веры" кратко ответить искажающим основы веры.

Вот именно... Искажающие и вводят в помыслы блуда в букве.  А нужно являть себя свидетельством в Духе...

Ведь и Господь - Слово, но воплотился... И слово, растворяется верой, которая есть дар. Который свыше...

Видите ли... Почему запрещаются споры о Законе, но заповедовано обличать?... Да потому, что Каждый и являет Закон собой. Но или заниматься демагогией, либо указывать на явные плоды...

 

Цитата AlexeyW
учит, наставляет, напоминает, открывает.

Так это Дух Святой придумал символ, который, впрочем, предусмотрен второй заповедью?...:)))

Ведь символ мудрит про Бога, Которого никто не видел, и мало кто знает... Лишь незначительный остаток...:)))

 

Цитата AlexeyW
Вы опять делаете неправильные выводы (кстати, о выводах). "Символ веры" - это тезисы, а не выводы. И это далеко не одно и тоже. Даже Вы используете свои тезисы, только из-за какого-то предубеждённого отношения чуждаетесь словочитания "символ веры".

На счет правильности у нас с Вами по теории вероятности фифти-фифти...:))) Но Вы уже осудили, то есть, нарушили заповедь... Что это значит?... Что Вы уже не правы, и нарушение заповеди - знамение этого.;)

А на счет тезисов, так победят кровью Агнца и словом свидетельства, а не какими то тезисами...:)))

Благословений.

Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
У меня есть привычка: если я читаю ответ к цитате, то смысл ответа привязываю к самой цитате. Так вот, дам пространный ответ: важно не то, как воспринимает человек, а как подаёт автор. в частности, Павел.

С Павлом мы с Вами ушли в помыслы, утратив смысл...:)))

 

Цитата AlexeyW
Мне что пуститься с Вами рассуждать о превратностях греческого языка? возьмите фразу: "уча их соблюдать, всё что я повелел вам.." что? научить чему-то. чему? соблюдать. да и потом, смысл было, судя по Вашим рассуждениям, для апостолов назначать пресвитеров и епископов в Церкви? может они знали чего-то такое, до чего ещё Вы не догадались?

Не нужно... Я это делал сам...:))) И Вам отделил, где идет научение, а где наставление... Молитве покаяния нужно учить, а ревность о Духе Святом Вы учением не навяжите, она показывается:

Чис.25:13 он показал ревность по Боге своем

Благословений.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
А нужно являть себя свидетельством в Духе...

как у Вас это происходит практически? Если Вы придёте в нашу общину и начнёте говорить подобные вещи, мои братья и сёстры не постесняются Вам прямо во время проповеди задать подобный вопрос.

 

Цитата babay
Так это Дух Святой придумал символ, который, впрочем, предусмотрен второй заповедью?...

Придумывают то чего не было, а провозглашают то, что есть, или, в край , в чём убеждены.

 

Цитата babay
Но Вы уже осудили, то есть, нарушили заповедь...

удивляюсь Вашему воображению.

отвечу Вам здесь: когда человек начинает общаться со мной с позиции: я- Божий, ты - не Божий, то для меня это явное свидетельство, как минимум, младенчества.

"покажи веру твою из дел твоих". Не надо пытаться "опустить" собеседника. А то, как в той пословице: пытаясь вымазать кому-то рожу, по локоть сам замажешься в д...

 

Цитата babay
С Павлом мы с Вами ушли в помыслы, утратив смысл...

В какие же помыслы? Павел - это пример, где человек осознаёт, что не всё так просто в становлении.

 

Цитата babay
Молитве покаяния нужно учить, а ревность о Духе Святом Вы учением не навяжите, она показывается

И однако же, "поучения" молитвы покаяния в НЗ нет, а призыва ревновать о духовном есть. Более того, есть поучение практического хождения. меня не интересуют выражения типа: живёт во мне Христос, мне интересно КАК? практически. Живя в Павле Христос прошёл всю Малую Азию и Ближний Восток. Вот я и вижу у него: живёт в нём Христос. практически живёт.

"а у нас в квартире газ, а что у вас?"

 

Цитата babay
Чис.25:13 он показал ревность по Боге своем

будем тыкать копьями? в этом ревность?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как у Вас это происходит практически? Если Вы придёте в нашу общину и начнёте говорить подобные вещи, мои братья и сёстры не постесняются Вам прямо во время проповеди задать подобный вопрос.

Тогда и я не постесняюсь сказать, что подобный вопрос Вас и Вашу общину плохо характеризует... Ведь по плодам... И это нужно зарубить себе и каждой общине на носу...:)))

К примеру, у Вас есть претензии ко мне в части нарушения мной Закона или в части не правильного его мной трактования?...

Так вот, как появятся, а я не смогу это пояснить или согласовать с Законом, тада ой...:)))

 

Цитата AlexeyW
Придумывают то чего не было, а провозглашают то, что есть, или, в край , в чём убеждены.

Так тысячи конфессий убеждены... И это не соединяет их в Церковь Божию, а разобщает...

Еще раз говорю, не нужно сприть как должно быть, а нужно являть собой. Выплюнуть декларации, и воплотить убеждения.

 

Цитата AlexeyW
удивляюсь Вашему воображению. отвечу Вам здесь: когда человек начинает общаться со мной с позиции: я- Божий, ты - не Божий, то для меня это явное свидетельство, как минимум, младенчества. "покажи веру твою из дел твоих". Не надо пытаться "опустить" собеседника. А то, как в той пословице: пытаясь вымазать кому-то рожу, по локоть сам замажешься в д...

Сори, я только указал на несоответствие... Обличил...

Кроме того, я и сам младенец... Разве я бы разговоривал с Вами, будучи совершенен?... Та я бы дунул, плюнул, и совершил бы Вас...:)))

 

Цитата AlexeyW
В какие же помыслы? Павел - это пример, где человек осознаёт, что не всё так просто в становлении.

А у меня просто... Я идеалист, и просто покаялся...:))) И просто был оправдан, освящен, и облечен праведностью, слава Богу!:)))

Да... всяко бывает... Не каждый приносит все, как это было с Ананией и Сапфирой, но это уже дело конкретного человека. И он должен вытряхивать из себя, а не его трясти должны...

Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И однако же, "поучения" молитвы покаяния в НЗ нет, а призыва ревновать о духовном есть. Более того, есть поучение практического хождения. меня не интересуют выражения типа: живёт во мне Христос, мне интересно КАК? практически. Живя в Павле Христос прошёл всю Малую Азию и Ближний Восток. Вот я и вижу у него: живёт в нём Христос. практически живёт. "а у нас в квартире газ, а что у вас?"

Отож... И мы опять вернулись к помыслвм...:

Матф.4:17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Вот в этих словах есть сила Духа...

В курсе, как нынче освобождают одержимых?... некоторых по полдня уговаривают... Молятся, такскать... Так это нужно не нечистым, а человека уговорить их отпустить... он с поздним зажиганием и должен врубиться...

Но если человек решил сердцем, то только скажет да или нет, и получает, слава Богу!

 

Цитата AlexeyW
будем тыкать копьями? в этом ревность?

И тыкали, и будем тыкать... а как Вы думали?... если вы отец, то только сейчас можете понять, как сами доставляли раны своим родителям...

Но важно, что бы эти раны имели смысл. И тогда кровь Христа прольется не напрасно, слава Богу!!! А она проливается каждый раз при покаянии каждого, слава Богу!!!

Благословений.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Тогда и я не постесняюсь сказать, что подобный вопрос Вас и Вашу общину плохо характеризует..

Это плохо характеризует Вас. Особенно в том, что Вы пытаетесь уйти от довольно простого вопроса.

А нашу общину это характеризует очень хорошо:

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

 

Цитата babay
И он должен вытряхивать из себя, а не его трясти должны...

Опыт Цекркви говорит об обратном:

3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:3-5)

 

Цитата babay
В курсе, как нынче освобождают одержимых?..

Вы пытаетесь перенести на меня Ваши наблюдения? рассудите сами, справедливо ли это?

"сударь Вы - сволочь, потому что все судари с которыми я до этого встречался были сволочами" :)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Вот в этих словах есть сила Духа...

потому что их сказал Иисус? это первый вопрпос. и второй: неужели Он не учил покаявшихся как тем надо поступать?Неужели апостолы не учили уже покаявшихся как нужно поступать на практике?

Можно было бы просто сказать: а всё, у вас есть Дух Святой - идите и пусть Он вас учит. Но нет, апостолы сами говорят: поступайте так-то и так-то, а так-то и так-то не поступайте. Да ещё пресвитеров и епископов по общинам рукополагали. Что же они знали? Может то, что Дух Святой во всех, а в каждом отдельно только начаток? И совокупность даёт полноту, как члены образуют тело?

И вот тут и слышны тезисы:

"один Дух"

"один Господь"

"одна вера" и т.д.

а потом, когда Церковь сталкивается с теми, кто утверждает, что Бог ВЗ и Бог НЗ - это не один и Тот же Бог, то и провозглашает тезис:

"Верую в Единого Бога,.. Творца видимого и невидимого..."

И как в том случае были отделены те, кто утверждал, что у одного одна вера, у другого - другая и т.д., так и здесь отделены те, кто отвергал Единого.

Но вернусь к началу:

 

Цитата babay
К примеру, у Вас есть претензии ко мне в части нарушения мной Закона или в части не правильного его мной трактования?

Всё опять сводится к теории. Но речь о другом.

Как то, что говорится действует практически. Где граница, между "я утверждаю" и "я делаю".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это плохо характеризует Вас. Особенно в том, что Вы пытаетесь уйти от довольно простого вопроса. А нашу общину это характеризует очень хорошо: 2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; (Откр.2:2)

Спрашиваю, чем?...

И разве Вы ответ не услышали?...:

Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их

Так я знаю это, а Вы со своей общиной нет...

Зачем Вы привели цитату?...Вы меня уличили в разврате?... Я называл себя апостолом?... Что я солгал, что бы эта цитата стала актуальной?...

Я отнес себя к Богу, так разве это не мое право?... И может это дерзновение вызвало Вашу зависть?... Ведь Вы не доказали, что я лгу... Но обвинили, явив собой атрибут сатаны...

 

Цитата AlexeyW
Опыт Цекркви говорит об обратном: 3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (1Кор.5:3-5)

А Вы прочитайте коментарии хоть бы НЖУБ...:))) Это же не является системой, но исключительным случаем и лекарством...

 

Цитата AlexeyW
Вы пытаетесь перенести на меня Ваши наблюдения? рассудите сами, справедливо ли это? "сударь Вы - сволочь, потому что все судари с которыми я до этого встречался были сволочами" :)

Я привел пример... и для совершенного вести духовную войну он должен быть знаком.

Но и в нем Вы смысла не увидели...

Благословений.

Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
потому что их сказал Иисус? это первый вопрпос.

Есть повод сомневаться?...:))) Это классический случай.

 

Цитата AlexeyW
и второй: неужели Он не учил покаявшихся как тем надо поступать?Неужели апостолы не учили уже покаявшихся как нужно поступать на практике?

У человека есть новорожденная дочь... И он ей памперсы меняет, аж гай шумит... Но попробуй он это сделать ей, когда она повзрослеет... Вы поняли, или пояснить?...:)))

 

Цитата AlexeyW
Что же они знали? Может то, что Дух Святой во всех, а в каждом отдельно только начаток? И совокупность даёт полноту, как члены образуют тело?

1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Пояснения нужны?...:)))

 

Цитата AlexeyW
Всё опять сводится к теории. Но речь о другом. Как то, что говорится действует практически. Где граница, между "я утверждаю" и "я делаю".

А скажите, чем отличается ребенок от взрослого?...;)

Благословений.

Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Зачем Вы привели цитату?...Вы меня уличили в разврате?...

Цитата имеет нейтральное значение. а смысл таков, что испытание проповедующих - дело похвальное. Именно потому, что, как Вы сами процитировали:

Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их

Но, бесплодие не лучше. Не так ли? опять же не принимайте на личное, а то как-то болезенно реагтируете.

 

Цитата babay
А Вы прочитайте коментарии хоть бы

комментарии - комментарии и есть. А Слово Божье говорит, что проблема одного члена Тела - проблема всего Тела.

 

Цитата babay
Я привел пример... и для совершенного вести духовную войну он должен быть знаком.

Что ж, извините, коль не понял. Возможно, я Вас не правильно истолковал.

 

Цитата babay
Есть повод сомневаться?...:))) Это классический случай.

У меня нет повода сомневаться, что в УСТАХ Иисуса эти слова имели силу. Что касается других уст - стоит под вопросом. Легко сказать: "прощаются тебе грехи твои", но не всякий, подобно Спасителю, осмелится сказать: "встань и ходи".

 

Цитата babay
У человека есть новорожденная дочь... И он ей памперсы меняет, аж гай шумит... Но попробуй он это сделать ей, когда она повзрослеет... Вы поняли, или пояснить?..

Когда дочь повзрослеет, она сама начнёт менять памперсы своим детям, а не доказывать отцу, что дети уже рождаются в памперсах.надеюсь, что Вы меня тоже поняли.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Пояснения нужны?...:

Да. А то, учитывая опыт нашего общения создаётся впечатление, что под "познали Отца" разумеется "стали как Отец" (в смысле, всезнания, в частности)

 

Цитата babay
А скажите, чем отличается ребенок от взрослого?...;)

Чаще всего тем, что кричит: "я не маленький" :)))

Дети делают то, что им, можно сказать, приказывают взрослые, чаще всего без пространного объяснения причин.

"Символ веры" - это то, что показывает в каких рамках мышления ты точно безопасен, а за пределами коих тебе нужно быть осторожным. Еф.4:14

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата имеет нейтральное значение. а смысл таков, что испытание проповедующих - дело похвальное. Именно потому, что, как Вы сами процитировали: Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их Но, бесплодие не лучше. Не так ли? опять же не принимайте на личное, а то как-то болезенно реагтируете.

Что значт "нейтральное"?... Без смысла?...

И я реагирую не болезненно, и ищу смысл... Отсутствие смысла и есть бесплодие...

 

Цитата AlexeyW
комментарии - комментарии и есть. А Слово Божье говорит, что проблема одного члена Тела - проблема всего Тела.

Блин... Ну повесился Иуда, дальше что?... Разве это  самая маленькая проблема?...

Что Вы делаете по поводу ее разрешения?...

 

Цитата AlexeyW
У меня нет повода сомневаться, что в УСТАХ Иисуса эти слова имели силу. Что касается других уст - стоит под вопросом. Легко сказать: "прощаются тебе грехи твои", но не всякий, подобно Спасителю, осмелится сказать: "встань и ходи"

Осмелится?...:))) Оза осмелился... Результат в курсе?...

Должно быть побуждение, приказ...

 

Цитата AlexeyW
Когда дочь повзрослеет, она сама начнёт менять памперсы своим детям, а не доказывать отцу, что дети уже рождаются в памперсах.надеюсь, что Вы меня тоже поняли.

Вы так и не ответили на вопрос, чем отличается взрослый от ребенка?... Является ли признаком взрослости способность деторождения?... А то ведь вона скока конфессий и символов веры понарождали... Но знает ли кто Бога среди этого разнообразия?...

Благословений.

Удален
babay
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да. А то, учитывая опыт нашего общения создаётся впечатление, что под "познали Отца" разумеется "стали как Отец" (в смысле, всезнания, в частности)

То есть, электронщик становится компьютером или мобильным телефоном?...:))) Или Адам, познав Еву стал ею?...;)

 

Цитата AlexeyW
Чаще всего тем, что кричит: "я не маленький" :))) Дети делают то, что им, можно сказать, приказывают взрослые, чаще всего без пространного объяснения причин.

Ну тада знайте сами и передайте своей общине:))), взрослый имеет ответственность... Со всеми вытекающими...

То есть, игра в папу-маму превращается в семью, а пасочки в хлеб... Появляется смысл. Реальный, а не познания...

 

Цитата AlexeyW
"Символ веры" - это то, что показывает в каких рамках мышления ты точно безопасен, а за пределами коих тебе нужно быть осторожным. Еф.4:14

Безопасен для кого?... Осторожным опасаясь чего?...

То есть, возникает вопрос, кто и чего боится?...

Я Вам на это приведу:

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Разберетесь?...:)))

Благословений.

Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Что значт "нейтральное"?... Без смысла?...

"Нейтральное" означает "без перехода на конкретные личности, и имеющее общий смысл"

 

Цитата babay
Блин... Ну повесился Иуда, дальше что?... Разве это самая маленькая проблема?... Что Вы делаете по поводу ее разрешения?...

Делаю выводы.

 

Цитата babay
Осмелится?...:))) Оза осмелился... Результат в курсе?... Должно быть побуждение, приказ...

И? Так я как раз обэтом речь и вёл: то, что в устах Иисуса имело силу, не гарантирует силы этих слов в другиих устах.

 

Цитата babay
Вы так и не ответили на вопрос, чем отличается взрослый от ребенка?... Является ли признаком взрослости способность деторождения?..

Вот конкретный вопрос - получите конкретный ответ. Нет, не является.

Тем более, что проповедуя другим самому можно оказаться недостойным.

 

Цитата babay
Но знает ли кто Бога среди этого разнообразия?...

не занимаюсь таким анализом.

Вот в этом случае актуально: "САМИХ СЕБЯ исследуйте"

 

Цитата babay
То есть, электронщик становится компьютером или мобильным телефоном?...:))) Или Адам, познав Еву стал ею?...

это риторический или познавательный вопрос?

 

Цитата babay
Ну тада знайте сами и передайте своей общине:))), взрослый имеет ответственность...

Вот я Вас и спрашивал со всей ответственностью: как выглядят на практике Ваши "лозунги". Ответственность заключается не в том, чтобы сказать, а в том, чтобы сделать.

Об этом наша община Вас и спросит, об ответственности за свои слова. И для меня, ей-ей, странно: что Вас так пугает мой вопрос.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Безопасен для кого?... Осторожным опасаясь чего?... То есть, возникает вопрос, кто и чего боится?...

Страх и осторожность - не одно и тоже. Поэтому не надо сваливать всё в одну кучу. Павел призывает Тимофея быть осторожным, однако ему же говорит, Бог ндал нам не духа боязни

 

Цитата babay
Я Вам на это приведу: 2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Разберетесь?...:)))

осталось только разобраться с понятием "свобода".

Когда колоннисты ушли из Нигерии, то некоторые люди решили, что никакие правила им уже не писаны, т.к. именно колонниальные войска следили за порядком. Так в частности, пришлось объяснять, что ПДД нужно соблюдать независимо от того, кто стоит у власти.

Как по Вашему Павел был свободен? однако говорит: я ПОРАБОЩАЮ тело моё.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Нейтральное" означает "без перехода на конкретные личности, и имеющее общий смысл"

Кошмар, как все сложно... Ведь речь шла обо мне. И спрос был с меня... И чего мне бояться, если я ни в чем не виноват?...

Победим то, словом свидетельства, а не безличностными декларациями...:)))

...Ох эта христианская мораль...:)))

 

Цитата AlexeyW
Делаю выводы.

Давно? Долго?...:)))

 

Цитата AlexeyW
И? Так я как раз обэтом речь и вёл: то, что в устах Иисуса имело силу, не гарантирует силы этих слов в другиих устах.

Наверное, если они не протворечат истине... А то ведь это лицеприятие...:)))

 

Цитата AlexeyW
Вот конкретный вопрос - получите конкретный ответ. Нет, не является.

А вопросительных знака два...:)))

 

Цитата AlexeyW
не занимаюсь таким анализом. Вот в этом случае актуально: "САМИХ СЕБЯ исследуйте"

Та да... Но что бы не сидеть в собрании развратителей(Пс1:1), нужно оглядываться...:)))

 

Цитата AlexeyW
это риторический или познавательный вопрос?

Это проверка Вашего утверждения посредством подстановки аргумента...;)

 

Цитата AlexeyW
Вот я Вас и спрашивал со всей ответственностью: как выглядят на практике Ваши "лозунги". Ответственность заключается не в том, чтобы сказать, а в том, чтобы сделать. Об этом наша община Вас и спросит, об ответственности за свои слова. И для меня, ей-ей, странно: что Вас так пугает мой вопрос.

Так я и спрашиваю, претензии ко мне есть?... Имеются ли у меня дефекты логики и несоответствие поступков декларациям?...

Как еще объяснить? На каком примере?... Может на сексуальном?... На гастраномическом?... На космическом?... Так я как не заявляю о космосе, так и не летаю туда...

Как Вам еще объяснить?...:)))

Благословений.

Удален
babay
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Страх и осторожность - не одно и тоже. Поэтому не надо сваливать всё в одну кучу. Павел призывает Тимофея быть осторожным, однако ему же говорит, Бог ндал нам не духа боязни

Так я и спросил, уточняя... А Вы за безопасность промолчали...

 

Цитата AlexeyW
осталось только разобраться с понятием "свобода". Когда колоннисты ушли из Нигерии, то некоторые люди решили, что никакие правила им уже не писаны, т.к. именно колонниальные войска следили за порядком. Так в частности, пришлось объяснять, что ПДД нужно соблюдать независимо от того, кто стоит у власти. Как по Вашему Павел был свободен? однако говорит: я ПОРАБОЩАЮ тело моё.

Вот не смешали ли Вы в кучу ПДД Нигерии и свободу Павла?...

Павел жаловался на плен своего тела... А разве ПДД Нигерии предусматривают духовные вопросы?...:)))

Благословений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Есть ли у протестантов свой "Символ Веры"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы