Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у протестантов свой "Символ Веры"?

Удален
Бестолковый
|6 Фев 2014
0 Цитировать

Москва и Брюсель окраина

как говориться чьбы корова мычала

Опять толковый
Удален
korbofos
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вопрос в другом: а насколько я соответствую практически этой "самой древней традицией на земле".

Ну так задавайте его себе по чаще и не пренебрегайте этой традицией.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата korbofos
Ну так задавайте его себе по чаще и не пренебрегайте этой традицией.

А я и задаю, и нахожу, что с современной ПЦ эта традиция не имеет ничего общего.

 

Цитата korbofos
Но самый главный пародокс заключается в том, что люди которые культурологически являются православными

Вот он корень зла: оказывается, православие - это культура. Так и провозглашайте его как культуру, нет же, претендуют на религиозное наследие.

 

Цитата korbofos
ассемилируют самих себя в латинскую культуру

Лично мне абсолютно не важно: латинская это ассимиляция, греческая ли. Царство Божье - это совершенно другого порядка взаимоотношения, или как Вы говорите "культура", где нет не еллина, ни варвара, ни иудея... Нет национальной идеи, есть торжество нового творения во Христе Иисусе.

И если бы я захотел причастится к исконно русской и славянской культуре, то скорее всего, стал бы язычником.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+600
|6 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата korbofos
Но самый главный пародокс заключается в том, что люди которые культурологически являются православными (русские украинцы беларусы), сами лишают себя духовных корней и ассемилируют самих себя в латинскую культуру при помощи протестизма и таким образом со временем перестают понимать кто они, кем были их предки, забывают родной язык, становятся слабыми.

может потому, что узнав об этих духовных корнях, они осознали что на засохшем деревце висят, которое поросло мхом векового налета невежества и язычества..... и привились к дереву Жизни, стали гражданами Его Царства, которое вне языков и народов и чтут Его Слово, а не копаются в прошлом....

 

Цитата korbofos
вчерашние правослвные, а сегодня протестанты обливают свое же прошлое грязью, а значит не уважают самих себя.

не более, чем Иисус прошлое Своего народа (Мр.7:9-13)

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
korbofos
|6 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И если бы я захотел причастится к исконно русской и славянской культуре, то скорее всего, стал бы язычником.

Скорее всего вы бы стали читать Библию на церковно-славянском языке и это было бы не плохо, поскольку он является более возвышеным и духовно богаче чем современный-русский язык.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот он корень зла: оказывается, православие - это культура.

Православие есть и культура тоже. Ваш же корень зла: что вы не знаете, что такое культура.)) Культура (возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+600
|6 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Скорее всего вы бы стали читать Библию на церковно-славянском языке и это было бы не плохо, поскольку он является более возвышеным и духовно богаче чем современный-русский язык.

вы правда думаете, что после познания истины на своем родном языке -  может как то задеть мнимая религиозно-возвышенная практика чтения на языке, который по происхождению староболгарский и чтению на нем еще нужно учиться???



Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
-17
|6 Фев 2014
0 Цитировать

Священник УПЦ МП, благословляет нынешнюю украинскую власть и проклинает свой народ стоящий на Майдане. Жесть!((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Священник УПЦ МП, благословляет нынешнюю украинскую власть и проклинает свой народ стоящий на Майдане. Жесть

Что испугались? - А Давид еще и не так молился...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+744
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Священник УПЦ МП, благословляет нынешнюю украинскую власть и проклинает свой народ стоящий на Майдане. Жесть!((

тебе по сердцу наверное этот священник

.

В частности он, находясь в сутане священника, истерически завил , что "На сегодняшний день мы реально способны на революцию. Терпели ли бы вояки УПА сегодня Табачников и Януковичей?! Только атентатом (убийства и террористические акты в отношении политических оппонентов, практикуемые ОУН и УПА в первой половине ХХ-го столетия) можно вести борьбу! С врагом не может быть другого разговора, как разговор пуль! С врагом не может быть другого языка, как шум леса – шум удавок, на которых повиснут коммунисты! Шум, который к каждому нашему сердцу взывает – возьми в руки оружие и отбрось страх! Не время бояться! Мы 20 лет ждем! Мы хотим убедиться, что завтра ни китайский негр, ни еврей, ни москаль не придет отбирать мой дом! Только от каждого из нас будет зависеть, насколько наша рука не дрогнет перед врагом, насколько наш глаз будет держать в прицеле сегодняшнюю власть. Так пусть нашу руку утвердит приклад! Слава Украине!". Резюмировал "священник" свое "пастырское христианское слово" отборной политической руганью – "Это не материны дети, это сучьи дети!".


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+94
|7 Фев 2014
1 Цитировать

Самое главное в вере Христовой - это любовь, любовь к Богу и к ближнему. Люди, называющие себя священниками христианских конфессий, теоретически, должны иметь эту любовь, но, увы.

Это говорит только об одном: люди не рождены свыше, не стали "новым творением", не имеют "ум Христов", не "духовные".

Вопрос: как они воообще смогли стать священниками?

Ответ: там где священниками делают люди, образование, деньги, власть, преемственность..., а не Бог лично, возможно и не такое.

Даже ставленники Божьи ошибаются и заблуждаются, так что уж говорить о "преемственниках"

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
+2
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата romirezz
вы смешны, ибо православие - это русское слово, которое вошло в обиход только в 15-м веке на Русии.. ни о каком православии на 1 или 2 Соборе никто не слыхивал.. потому что Ортодоксия - это Правоверие, которое сейчас ПЦ подменяетя на православие... так что от винта...

Дорогой,вы правила Соборов прочли? Там употребляется слово "праволавие", а не "правоверие" как наиболее подходящее по смыслу к первоисточнику слово.Что вы привязались к происхождению русского слова "православие"?Нечем больше возразить? Я очень последователен в своих постах.А то что написал "мало ли что написано"-касается только Википедии.Ведь я нашел страницу в ней где подтверждаются мои слова а вы нашли другую говорящую о вашей правоте.Тогда я нашел другой источник, указывающий на мою правоту.Теперь опровергните если сможете слова самого Вселенского Сабора.Еще раз ссылочка  http://krotov.info/acts/canons/0381cano.html

Местный
+2
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть слово "христиане", есть слово "евангельская вера", соеденив получаем "Христиане веры Евангельской". Это гораздо лучше, чем соединять то, что там вообще нет.

Эко вы батенька хитро придумали! Если все начнут соединять разные слова из Писания то такое понапридумывают!Ни одного человека в Библии не называют евангельским христианином.

Местный
+2
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата romirezz
но как оказывается ни само слово "православие" в значении Ортодоксия, ни ваша церковь по форме и содержанию - не имеет ничего общего с Церковью Нового Завета..

Вы Никейский Символ Веры исповедуете или нет?Если да ,то должны признавать Церковь первых веков.Каждое слово в Символе выстрадано Церковью в борьбе с ересями.

Напротив - ничего общего с Церковью Нового Завета у ваших общин нет.

Старожил
-17
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Что испугались? -

Меня это напугало так, как ёжика - голая опорная часть этого человека в православной рясе.  А о вас, я почему-то думал, что вы намного умнее.

 

Цитата korbofos
А Давид еще и не так молился...

Значит православие живет по Ветхому Завету - "глаз за глаз" или "зуб за зуб". Тем-более, что действительно они имеют почти идентичные с древнеиудейским священническим облачением - (ризы). И также они ещё носятся с кадылом, как сыновья Аарона. И даже имеют что-то типа - "святого-святых" с иконостасом вместо - Занавеси. Тогда это значит то, что и осуждены они будут по Закону.

В Новом Завете, Иисус Христос учит совсем иному - в точности противоположному - (Матф.5:44). И это значит, что действия православных священников противоречат всему учению Христа и Его Апостолов, и также всем канонам Новозаветней Церкви.  И тогда, их молитвы не угодны Господу Богу и являются явным - колдовством. Такие речи из подобных нечестивых уст, слышит только сатана. А этот поп, явно руководимый силами тьмы, то-есть - демонами_бесами. Можно только сожалеть тем адептам, что принадлежат его приходу. И это просто - тихий ужас!))))

З.Ы. В общем ничего нового вы мне не открыли. Об этом я и так догадывался, без вас.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
тебе по сердцу наверное этот священник

А тебе лишь дай тему... :(

Как по мне, так что одному рясоносцу, что другому, срочно требуется - мягкая палата №6, и интенсивное лечение от доктора-психиатра.

з.ы. Хотя в вашем ролике, этот попик какой-то странный. Мне это напоминает репетицию артистов ТЮЗ-а, где главный артист после ужастного похмелья. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
+2
|7 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Истинный
Как по мне, так что одного рясоносцу, что другому, срочно требуется - мягкая палата №6, и интенсивное лечение от доктора-психиатра. з.ы. Хотя в вашем ролике, этот попик какой-то странный. Мне это напоминает репетицию артистов ТЮЗ-а, где главный артист после ужастного похмелья. :-)

Но я вижу не различие у двух этих православных попов, а одинаковое - ненависть, тьму, истерику по отношению к оюдям думающим по другому, и это общее для данного обрядоверия

Местный
+2
|7 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Истинный
И Богом и Сыном Бога. Ещё Он именуется и Сыном Человеческим!

Так, значит вы признаете Иисуса Христа Богом.Значит вы согласны с таким изречением:" Дева Мария есть Матерь Бога нашего Иисуса Христа".Если короче сказать просто - "Мария Матерь Бога"(ну,мы то с вами не тупые, мы же понимаем что здесь под словом Бог имеется ввиду Иисус Христос (или один из нас тупит))Так?Теперь если я скажу не Мария Матерь Бога, а Мария есть Богоматерь то не погрешу против истины.(мы же с вам все еще понимаем о Ком идет речь (или один из нас уже не понимает?)).Согласны?Хорошо.Теперь, мать что делает? Рождает ребенка.Поэтому Богоматерь справедливо можно назвать Богородицей (ну, мы то с вами знаем что речь идет все о Той же Марии Матери Бога нашего Иисуса Христа). Мария родила Младенца, ростила Его, поила, кормила, няньчила и тут вы заявляете что Она Ему не Мать...Ох, уж этот ваш узкосектантский кругозор

Удален
korbofos
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
А Давид еще и не так молился...
Цитата Истинный
Значит православие живет по Ветхому Завету

А вы не молитесь псалмами?

 

Цитата Истинный
А о вас, я почему-то думал, что вы намного умнее.

Подумайте лучше о себе потому, что если бы вы были умнее то, наверное знали бы, что по сути Ветхий Завет это - завет, который Бог заключил на горе Синай и в прописаном виде имеет отношение к Торе (закону пятикнижия), а Давид молился в псалмах, которые имеют отношение к Ктувим - книгам поэтическим и от части пророческими и именно в них в (псалмах), отображена вся палитра человеческих чувств обращенных к Богу.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
DAN
+1567
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ДТП
Эко вы батенька хитро придумали! Если все начнут соединять разные слова из Писания то такое понапридумывают!Ни одного человека в Библии не называют евангельским христианином.

Что ж тут хитрого? Да и если сие хитро, то не хитро ли сочитание "православный христианин"? Может найдете в Библии такое?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+94
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ДТП
Поэтому Богоматерь справедливо можно назвать Богородицей (ну, мы то с вами знаем что речь идет все о Той же Марии Матери Бога нашего Иисуса Христа). Мария родила Младенца, ростила Его, поила, кормила, няньчила и тут вы заявляете что Она Ему не Мать...Ох, уж этот ваш узкосектантский кругозор

Скажите, до рождения в человеческом теле Бог-Сын существовал или нет?

Если "нет", то Мария - "богородица", если "да" - она родила человека, Сына Человеческого, в котором воплотился Вечный Бог. И не более.

Вы подумайте: может ли творение родить своего Творца? Может ли следствие породить свою причину?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
korbofos
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
И это значит, что действия православных священников противоречат всему учению Христа и Его Апостолов, и также всем канонам Новозаветней Церкви.

Прежде чем говорить нелепые слова, вы бы лучше ознакомились для вашего поумнения с ...Катeхизисом Православной Кафолической Восточной Церкви...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+2
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть слово "христиане", есть слово "евангельская вера", соеденив получаем "Христиане веры Евангельской"

Да, есть слово "христиане" и то упоминается оно в Бибюлии лишь в трех местах.Я вас разочарую, но слов "евангельская, евангелие" тем более словосочетания "евангельская вера" в Библии НЕТ!

Местный
+2
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Может найдете в Библии такое?

Может найдете слово евангельский?Или евангелисты-баптисты?Поднатужтесь

Старожил
+98
|7 Фев 2014
1 Цитировать

Кажется, есть примерно такой стих: ''проповедано будет Евангелие по всей земле, во свидетельство всем народам, и тогда придёт конец''. И вы, ДТП, говорите, что слова ''евангелие'' в Библии нет? Или оно заменено другим словом или словосочетанием?

Местный
+2
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
Кажется, есть примерно такой стих: ''проповедано будет Евангелие по всей земле

Если точнее :"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной" (Мат. 24:14)Я по этому стиху выскажусь позднее. Еще цитаты приведите.

Местный
+2
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И если бы я захотел причастится к исконно русской и славянской культуре, то скорее всего, стал бы язычником.

Вот те раз."Баптизм или язычество".Похоже на "Православие или смерть". Странно однако ......

Старожил
-17
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ДТП
Значит вы согласны с таким изречением:" Дева Мария есть Матерь Бога нашего Иисуса Христа".

Нет не согласен! А не читали ли вы, как Сам - Иисус называл её не мамой а - женой(женщиной). Также на слова - "...блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! (Лук.11:27)", Он отвечал - "...блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его". (Лук.11:28) Как видите, ничего о "божественной" матери нет.

 

Цитата ДТП
Поэтому Богоматерь справедливо можно назвать Богородицей (ну, мы то с вами знаем что речь идет все о Той же Марии Матери Бога нашего Иисуса Христа).

Читали бы вы лучше Библию а не православные фентези... :-)

Цитата ДТП
Ох, уж этот ваш узкосектантский кругозор

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
потому, что если бы вы были умнее

Да куда нам-то сирим. Умные булавочки с иголочками, только поправьте... :-)

 

Цитата korbofos
вы бы лучше ознакомились для вашего поумнения

А вы вижу впрямь с вечера поумнели. Примите мои поздравления!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Так вместо того, что бы разобраться со своими корнями, понять проблемы православия - почему церковь сегодня слаба,

может и слаба , но на фоне других она самая здоровая ))) по крайней мере только в православии ещё можно найти неповрежденное апостольское учение .

православный апологет
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Есть ли у протестантов свой "Символ Веры"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы