Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у протестантов свой "Символ Веры"?

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Ох уж эти протестанты, вы бы наверное без ап. Павла не работали и не ели бы?! - "Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб". (2Фес 3:12)

У Вас есть притензии к апостолу Павлу? что за сарказм такой?

Но в богословском плане без тех откровений, которые он получил от Господа, мы, действительно, не можем. Мы же не т.н. православные.

(реплика отмодерирована по причине святотатства - правило №3)

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Удален
AlexeyW
|5 Мар 2014
1 Цитировать

хоть бы словари что ли почитали, прежде чем человека обвинять в подобных нарушениях...

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Удален
korbofos
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хоть бы словари что ли почитали

Вы бы отдохнули, а то переначитавшись, вы перенаписали. - Все будет хорошо!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+2
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. (1Иоан.1:3)

Если вместо слова "общение" здесь поставить глагол "молиться", то получится следующее:"Что бы и вы молились нам, а мы будем молиться Отцу и Сыну Его, Иисусу Христу".Либо это не правильный смысл написанного стиха, либо правильный.Если правильный, то тогда православные правильно делают что молятся святым, находящимся  сейчас рядом с Господом на Небесах.

Местный
+2
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хоть бы словари что ли почитали

Вы писали как то что Господь Вам являлся.Расскажите подробно о таком чудесном явлении.Оооооочень интересно!Честно.

Местный
+2
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Более того, у нас есть власть прощать друг друга. 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иак.5:16)

Здесь ни о какой власти речь не идет.Признаваться в проступках(слова грех здесь нет) можно друг перед другом только если проступок совершен другом в отношении друга.Друг может простить пока жив.А если друг вдруг умрет, а вы не успели у него попросить прощения?Что тогда?Есть проступки сделанные человеком человеку.Но есть грехи сделанные против заповедей Божиих.Прелюбодействие,например.Как ваш друг может вам простить такой грех, если он не имеет на это власти?Бог потом спросит у вашего друга"Как ты посмел простить грех совершенный в отношении Меня?" Вы задумайтесь.Вы опасно поступаете и себя и друга тянете в ад.

Потом, Вы в молитве перед воздухом просите Бога простить Вам ваш грех.Это хорошо что вы раскаиваетесь.Но есть одно НО.НО как вы поймете что Бог вас простил?ВЫ будете ждать когда Он вам об этом скажет?Так можно годами молиться раскаиваясь и не услышать слов прощения.

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата korbofos
Вы бы отдохнули, а то переначитавшись, вы перенаписали. - Все будет хорошо!

оставьте свои ухищрения. Если сказать нечего, лучше молчите и это будет вмененно Вам в мудрость. написано было не Вам.

 

Цитата ДТП
Если вместо слова "общение" здесь поставить глагол "молиться", то получится следующее:"Что бы и вы молились нам, а мы будем молиться Отцу и Сыну Его, Иисусу Христу"

А не надо никаких глаголов менять. Привычку взяли... здесь стоит слово "общение", а это гораздо глубже, чем "молитва". Есть примеры в греческом языке, когда это слово используют для обощначение супружеского союза.

 

Цитата ДТП
Вы писали как то что Господь Вам являлся.Расскажите подробно о таком чудесном явлении.Оооооочень интересно!Честно.

Нет! Вам нет!

 

Цитата ДТП
Здесь ни о какой власти речь не идет.Признаваться в проступках(слова грех здесь нет) можно друг перед другом только если проступок совершен другом в отношении друга.

Не прибавляйте к словам Писания и не убавляйте:

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак.5:16)

 

Цитата ДТП
Друг может простить пока жив.А если друг вдруг умрет, а вы не успели у него попросить прощения?Что тогда?

Тогда, мил друг, есть следующее

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
(1Иоан.2:1,2)

 

Цитата ДТП
Прелюбодействие,например.Как ваш друг может вам простить такой грех, если он не имеет на это власти?

Начну с того, что я в своём покаянии не зависим от людей. Вы этого понять не можете, поскольку говорите вот такую ересь (см. ниже):

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ДТП
Потом, Вы в молитве перед воздухом просите Бога простить Вам ваш грех.

Грех в Вашем неверии в Вездесущность Бога! Павел даже язычникам говорил:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем...
(Деян.17:27,28)

Но Ваша проблема, что Вас настолько привязали к зависимости от человека, что Вы теперь - раб т.н. православия.

И ещё: судя по вашим словам, Вы в лёгкую можете прелюбодействовать. сбегай потом к священнику и всё. но понастоящему верующий человек, даже примеров таких будет чуждаться. Не то, что думать о них:

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
(1Кор.6:18)

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
(Еф.5:3)

В христианстве же, всякий рождённый свыше уже не имеет над собой власти греха. Но, зато, тело его становится храмом Святого Духа:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

Но

Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)

Когда Дух Христов в тебе, ты уже не перед воздухом молишься.

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Местный
+2
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет! Вам нет!

А почему?В православии принято сообщать всем и верующим и не верующим о чудесных явлениях.Что тут секретного?Веорующий благодаря чудесам укрепится а не верующий уверует.Может даже я захочу стать протестантом

Местный
+2
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Вы уж определитесь перед кем каяться -  перед Богом или перед другом.Или кто как захочет?

 

Цитата AlexeyW
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем... (Деян.17:27,28) Но Ваша проблема, что Вас настолько привязали к зависимости от человека, что Вы теперь - раб т.н. православия. И ещё: судя по вашим словам, Вы в лёгкую можете прелюбодействовать. сбегай потом к священнику и всё.

Недалеко от каждого из нас и бес.

Нет в легкую не возможно.Каждый раз идя на исповедь, сокрушаешься так что земля не держит.Каяться опять перед священником в повторяющемся грехе- мучительно стыдно.Так что в православии покаяние это огромный труд прежде всего над собой.А у вас очень все просто и легко.Перед воздухом покаялся, когда тебя никто не слышит, и все - чист.Вы САМОПРОЩЕНЦЫ и  никакого отношения к христианству не имеете.

Местный
+2
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но, зато, тело его становится храмом Святого Духа:

Так я и не понял кем вы себя считаете - святым или грешником?А может святым грешником?

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ДТП
.Может даже я захочу стать протестантом

Сходите к священнику, исповедуйтесь в лукавстве.

Вы так ничего и не поняли: мне не надо, чтобы Вы стали протестантом или ещё каким-то прилагательным к слову христианин.

 

Цитата ДТП
Вы уж определитесь перед кем каяться - перед Богом или перед другом.Или кто как захочет?

Человек всегда кается только перед Богом. Разве в воскресной школе Вас не учили, что священник лишь свидетель Вашего покаяния пред Богом? странно, что я, просто христианин, должен Вам это напоминать.

 

Цитата ДТП
Недалеко от каждого из нас и бес.

Как в той комедии про Шурика:

"не нас, а вас" :)

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18)

Мне искренне жаль вас. Живёте в страхе не зная или не понимая той великой благодати, какую Бог даровал вам во Христе Иисусе.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:15)

7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
(2Тим.1:7)

 

Цитата ДТП
Так я и не понял кем вы себя считаете - святым или грешником?А может святым грешником?

святым. и не "считаю", а являюсь.

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)


"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Местный
+2
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вас не учили, что священник лишь свидетель Вашего покаяния пред Богом?

.....у которого есть власть прощать грехи, принятая от апостолов.Священник и ваш друг это разные люди.

 

Цитата AlexeyW
святым. и не "считаю", а являюсь

Очень интересно.Приведите примеры из Библии где апостолы или кто то еще говорил про себя"я святой".Апостолы говорили так о других и никогда о себе.Сказать святой значит похвалить человека.Вы же сами себя хвалите.Самохвалы

Удален
korbofos
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если сказать нечего, лучше молчите и это будет вмененно Вам в мудрость.

Зато вы очень "мудро" уходите от неудобной для вас темы...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата korbofos
Зато вы очень "мудро" уходите от неудобной для вас темы...

Нет, нет, нет, уважаемый. Тот факт, что мои ответы не соответствуют Вашим заготовленным шаблонам отнюдь не значит, что я ухожу от ответов.

 

Цитата ДТП
у которого есть власть прощать грехи, принятая от апостолов

Нет у них такой власти. А коли есть, то пусть явят признаки апостолов. сказать "прощаются тебе грехи твои - может каждый; а "встань и ходи" - только тот у кого действительно есть такая власть. У Ваших священников нет такой власти, значит и их прощение - пустые слова. А как говорит Павел:

20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1Кор.4:20)

 

Цитата ДТП
Очень интересно.Приведите примеры из Библии где апостолы или кто то еще говорил про себя"я святой".Апостолы говорили так о других и никогда о себе.Сказать святой значит похвалить человека.Вы же сами себя хвалите.Самохвалы

цитирую ещё раз. кстати, я специально взял именно это место Писания. жаль что Вы не внимательно читаете:

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

и ещё: я не сказал, что называю себя святым, а что - являюсь. Да и то не благодаря своим заслугам (чего пытаетесь сделать вы), а исключительно - Иисусом Христом. И моя жизнь и образ поведения - благодарность Богу за то, что Он сделал. А не так, как у вас - попытка заслужить. Но Господь дал Вам нечто большее, чем просто быть собачкой, пытающейся заслужить свой кусочек сахара. Он дал Вам власть называться и быть чадом Божьим.

я о Вас лучшего мнения, даже чем Вы сами!!!! вот какой нонсенс.

И ещё: не ведите себя, как человек улавливающий другого в словах. Так делали фарисеи с Иисусом.

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Новичок
+17
|6 Мар 2014
1 Цитировать

Назвать ближнего собачкой.... простите, но вы настолько далеки от Господа, вы не то,что не познали Его, Вы даже не приблизились к Нему и не пытаетесь этого делать, судя по вашей манере общения. Храни вас Боже

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Назвать ближнего собачкой.... простите, но вы настолько далеки от Господа, вы не то,что не познали Его, Вы даже не приблизились к Нему и не пытаетесь этого делать, судя по вашей манере общения. Храни вас Боже

скажите это Иисусу, насколько Он был далёк и от Кого! Вам процитировать Его? а Иоанна Крестителя?

я понимаю, что вы сейчас будете подлавливать меня в каждой запятой, но я никого ничем не оскорбил. То, что я иносказательно выразил духовное состояние человека - все лишь приточный пример. Вам не нравяться подобные примеры? прекратите читать Новый Завет!

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Новичок
+17
|6 Мар 2014
1 Цитировать

Вы ничего случайно не перепутали? Мда.. какое самомнение, сколько гордости и напыщенности в ваших словах. Не тяжело носить все это в себе?

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Новичок
+17
|6 Мар 2014
1 Цитировать

Иисус имел основания и власть называть так язычников. Кто дал вам право приравнивать людей, исповедующих Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, к домашним животным? Побольше любви и терпения и сдержанности, братик

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Вы ничего случайно не перепутали? Мда.. какое самомнение, сколько гордости и напыщенности в ваших словах. Не тяжело носить все это в себе?

Вы внимательно прочитали мой пост?

Скажу так: не надо проявляя милосердие к одним съедать других.

я никого не оскорблял. Если же Вы в своих нервах столь оголенны, что Вам чудятся оскорбления, то это не моя проблема. я с Вами личностные проблемы выяснять не собираюсь.

Если Вы считаете, что я напыщен и горд - Ваше право. оправдываться не стану. Однако же, не забывайте, что и Вас будут судить тем же судом.

По отношению к Вам, разрешите откланяться.

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Старожил
+600
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Назвать ближнего собачкой.... простите, но вы настолько далеки от Господа, вы не то,что не познали Его, Вы даже не приблизились к Нему и не пытаетесь этого делать, судя по вашей манере общения. Храни вас Боже
Цитата Pеrtisau
Вы ничего случайно не перепутали?

это вы что то путаете...   никто никого не называл собачкой и даже не приравнивал

пояснил почему человек имеет несравненное преимущество и ценость для Бога, чем животное, которое пытается выслужиться перед хозяином за вознаграждение

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата romirezz
это вы что то путаете...

Спасибо, что вступились. дай Бог, может хоть Вы более искусны в словах, нежели я.

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Новичок
+17
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Скажу так: не надо проявляя милосердие к одним съедать других.

Очевидно из обсуждения данной темы,что подобным занимаетесь вы, называя себя святошей, оскорбляя при этом Православных

Цитата AlexeyW: я никого не оскорблял. Если же Вы в своих нервах столь оголенны, что Вам чудятся оскорбления, то это не моя проблема. я с Вами личностные проблемы выяснять не собираюсь.

Молодец! Пять баллов! Это выглядит так: я вас немножечко порезал, но я не хотел, мне нужно было лишь доказать, что мой нож ( а в вашем случае язык) острый

 

Цитата AlexeyW
Если Вы считаете, что я напыщен и горд - Ваше право. оправдываться не стану. Однако же, не забывайте, что и Вас будут судить тем же судом.

Чудненько оправдался, и даже припугнуть получилось ))) Знакомая опера ))

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Это выглядит так:

уважаемый(-ая), пожалуйста, не надо переворачивать чужие слова. Уже даже человек со стороны Вам пытается объяснить, что Вы неверно истолковали изначальный посыл моего примера.

вместо того, что бы хотя бы попытаться предположить свою неправоту, Вы продолжаете стоять на своём. А я Вам третий раз пишу, и Вы в четвёртый раз читаете: Вы неверно истолковали мой пример. Вам что трудно признать свою неправоту?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Новичок
+17
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А не так, как у вас - попытка заслужить. Но Господь дал Вам нечто большее, чем просто быть собачкой, пытающейся заслужить свой кусочек сахара.
Здесь не прослеживается сравнения, но открытым текстом в реальном времени говорится о православных, как о собачках. Отсюда и выводы и все мое негодование.
Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Новичок
+17
|6 Мар 2014
2 Цитировать

Потом о попытках заслужить. Сказано: Царство Небесное силой берется и употребляющие усилие восхищают его” (Мф. 11:12).

У протестантов же достаточно один раз произнести молитву покаяния и все, место на Неебесах забронировано.

В течении дня человек может и мыслию и словом и делом согрешить. И на протяжении всей жизни христианин борется со своими страстями, грехами, похотями, искушения. И никуда от этого не убежать.

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Здесь не прослеживается сравнения, но открытым текстом в реальном времени говорится о православных, как о собачках. Отсюда и выводы и все мое негодование.

Для  начала измените формулировку, и скажите: "я не прослеживаю...". Ромиресс то увидел другое.

Вы представьте, что Вы делаете...

я Вам говорю: "вот, что я имел ввиду".

и что Вы отвечаете? "я лучше знаю, что Вы имеете ввиду".

 

Цитата Pеrtisau
У протестантов же

А вот этим как раз и объясняется Ваше поведение.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Потом о попытках заслужить. Сказано: “Царство Небесное силой берется и употребляющие усилие восхищают его” (Мф. 11:12). У протестантов же достаточно один раз произнести молитву покаяния и все, место на Неебесах забронировано.

Вера - это и есть усилие, которым Царство Божье восхищается. И судя по реакции некоторых - это оооочень мощное усилие. Настолько мощное, что тысячи людей не могут принять его в простоте. Апостол говорит: "а не делающему, но верующему вера его вменяется в праведность". И вот нужно усилие веры. Но у кого-то сдают нервы и он кричит:"нет! я не могу в это поверить! это сверхъ моих сил!". И снова пытается противопоставить собственную праведность праведности Божьей, Которая есть Иисус Христос.

Далее, как я уже тут говорил, никто не оправдывает жизнь в стиле "делай, что хочешь" Это - клевета! Но, в отличии от самооправдывающихся, христиане живут святой жизнью в благодарность Богу, а не в попытке взломать ворота в Царство Божье "своими усилиями"!

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+600
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Потом о попытках заслужить. Сказано: “Царство Небесное силой берется и употребляющие усилие восхищают его” (Мф. 11:12). У протестантов же достаточно один раз произнести молитву покаяния и все, место на Неебесах забронировано. В течении дня человек может и мыслию и словом и делом согрешить. И на протяжении всей жизни христианин борется со своими страстями, грехами, похотями, искушения. И никуда от этого не убежать.

здесь может быть 2 крайности...

одни думаю, что спасение можно делами заслужить, соблюдая заповеди.
другие думают, что достаточно только веры...

истина по середине....
спасение, праведность и святость мы получаем верой


8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2)

а далее соблюдением заповедей, мы  достингаем совершенства в вечности, это и есть то усилие.. 

17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе
18. Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2)

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата romirezz
а далее соблюдением заповедей, мы достингаем совершенства в вечности, это и есть то усилие..

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

Вот ответьте мне: Вы исполняете заповеди потому что так надо, или потому что по внутреннему человеку не можете поступать иначе?

Мне легко исполнять заповеди Божьи, потому что доверяю себе настоящему, как новому творению. Раз Иоанн сказал, что я не могу грешить, значит не могу. А если плоть бунтует, то знаю - я не должник плоти, чтобы жить по плоти. Бывает, согрешаю. Так и у меня попугай иногда мяукает, но кошкой не стал.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Есть ли у протестантов свой "Символ Веры"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы