Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый год в одиночестве, есть такие?

Удален
аксинья
|17 Дек 2013
2 Цитировать

Неужели церкви совсем-совсем не служат бездомным?

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1172
|17 Дек 2013
4 Цитировать

как-то на Новый Год мы с мужем пригласили Господа..и вот муж днем привозит мужика..освободился, в очереди на вокзале разговорились и пригласил покушать перед поездом.

Мы его покормили, одели, счастлива я была безмерно...сидит всю жизнь, когда-то с президентом нашим сидел..

несколько смешных моментов, кульминация- на мои дружеские обьятия фраза- ты титьками не прижимайся, у меня давно бабы не было))))))

а в конце он сказал: я приеду- у меня все будет: деньги, телки, квартира, мне должны...а чтоб просто так, от чистого сердца- впервые вижу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+940
|17 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Василиса
А другие погибают на холоде без еды, одежды.. Делитесь с людьми, и не переживайте как они это воспримут

Вот, вспомнилось, Черновецкий организовал и уже много лет финансирует столовую "Стефания" для кормления социально незащищённых. А разные гнусы его то Космонавтом, то ещё как называют... Печалька...

 

я не люблю Киев . я с Донбасса, и горжусь этим

Киев - очень хороший и комфортный город.

Старожил
+4645
|17 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
Неужели церкви совсем-совсем не служат бездомным?

аксинья, не огорчайтесь ))человекку не повезло с церковью, вот и всё ))

служат! тихо, скромно, без пафосных речей и взыванию к "чести и совести" в подтексте ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Синяя Борода
|17 Дек 2013
3 Цитировать

"красный крест" ,наверное, больше всех. а протестанты-редко

а Вы-не член Церкви? реальность такова, что если даже вы, с помощью пинков, уговоров и угроз найдете сподвижников, и начнете хорошее дело, и дело и сподвижников вам не потянуть.

делайте сами

Старожил
+4645
|17 Дек 2013
2 Цитировать

Борода, не грешите в вашем юном возрасте! Не расписывайтесь о тех, кого знаете раз-два и...

Церковь= Христиане - служат там, где кого Бог призвал и кому что определил. И бездомным в том числе!

И православные, и католики и протестанты.

Та что не надо хаить тело Христово!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Синяя Борода
|17 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
Церковь= Христиане - служат там, где кого Бог призвал и кому что определил

Хотя, если убрать мирской фанатизм и сетевой маркетинг - успех - таки принадлежит народу Божьему. И как достичь успеха ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ - надо таки учить. Если мы свет миру, то это таки должен быть свет, а не эффект флуоресцентной одежёнки...

это-Ваши слова?

я говорю о том ,в чем уверен. на полигоне , где живут в мусоре странные существа, ни Вас ни Ваших наставников никогда не было и не будет. это не ваше поле. Вы узнали Церковь Христову с плазмой в фойе и сантехникой ВиллеройБох в туалете? а я в этом дворце "Детей Христовых" полчаса еле высидел.

про тихие и скромные служения- толкните это своему пастору

Удален
minos
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Если мы свет миру, то это таки должен быть свет

А какой он - свет? Ведь его никто не видел.

Удален
Синяя Борода
|17 Дек 2013
1 Цитировать

я не свет миру, спроси у тех ,которые СВЕТ

Удален
Consuela
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата minos
А какой он - свет? Ведь его никто не видел.

Видели этот свет. Это Иисус Христос.

9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
( Иоан.1:9)

Иисус сказал:

13. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
( Матфея 5:13-16)

Мы тоже свет, но только если пребываем в Нем.  А что значит пребывать в Нем ?? это как раз то о чем мы говорим поступать так как Он поступал в мире этом-служить и любить даже и тех кого мир  уже отбросил.  А если нет этого ???

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|17 Дек 2013
2 Цитировать
про тихие и скромные служения- толкните это своему пастору

тихо и скромно можно служить только в одиночку, или с другом если есть такой, если хотите чтобы это было как для Христа. имхо

Но я не против и церковных проектов в таком вопросе. Только всё как всегда-  там нет желающих работать. Петь перед дорогими гостями всегда лучше. Хотя есть  те,  кто помогает  бедным и награду свою ждет от Господа, уверенна.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
minos
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А если нет этого ???

Люди пытаются поверить...

Благодарю за объяснение.  Многие думают, что видят свет.

Даже самая маленькая ложь это уже тьма.

Вот если Бог говорит человеку лично то, что Вы мне процетировали, тогда да. Если человек пытается себе это внушить, то это самообман.

Старожил
+300
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Борода, не грешите в вашем юном возрасте! Не расписывайтесь о тех, кого знаете раз-два и...
Цитата NaVen
аксинья, не огорчайтесь ))человекку не повезло с церковью, вот и всё ))

Я лично не думаю что он очень юн.  Говорит как повидавший жизнь человек.  Скорее всего ему между 30-40 годами, я так думаю.  Синяя Борода, скажите сколько вам лет.  Тут у нас хватает не замужних...  Включительно агрессивно настроеную даму NaVen :-)

Да все мы видим в основном со своей колокольни.  И вы не исключение.  Может вам кажется что многие церкви служат, а в реальности - единицы.  (Это вид с моей колокольни :-))

Удален
minos
|18 Дек 2013
0 Цитировать

В общем-то хотел сказать, что мы даже свет, так называемый видимый, тоже не видим. Ведь он является прообразом.  Лучше всего мы видим сияющую тьму, хуже освещённую.

Старожил
+693
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот, вспомнилось, Черновецкий организовал и уже много лет финансирует столовую "Стефания" для кормления социально незащищённых. А разные гнусы его то Космонавтом, то ещё как называют... Печалька...

Печалька в том, что "Стефания" канула в лету, а на ее месте вырос новый жилмассив "Комфорттаун". Думаю, "Стефания" это был совместный проект Космоса с Сандеем для показухи, дескать смотрите какой у нас будущий мэр сердобольный христианин......

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|18 Дек 2013
1 Цитировать
я с Донбасса, и горжусь этим.

а расскажите пож-та про Донбасс. Хотелось бы от Вас узнать побольше об этом суровом крае. "Донбасс слезам не верит"..... Была я в Стаханове в 2004 году на выборах. Люди хорошие, приветливые, но жизнь тяжелая и серая...

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+4645
|18 Дек 2013
2 Цитировать

Опыт жизни показывает, что люди, которые ДЕЕЙСТВИТЕЛЬНО творят добрые БОЖЬИ дела - весьма скромны.

Скромность в свою очередь определяется двумя основными и далеко не единственными показателями. А именно:

1. Никогда не трубит о своих исключительно великих и добрых делах.

2. Никогда не уничижает других сравнивая со своими великими добрыми делами.

Исходя из чего делаю вывод: Борода либо сильно преувеличил либо придумал свою благотворительную деятельность  Есть ещё  вариант, что деятельноть вовсе не благостворительная, а высокомерно самоправедная...))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+940
|18 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Messha
И люди со вселенской усталостью на лице, абсолютно не разговорчивые и какие-то зажатые изнутри.

Дык, нужно было вокруг смотреть, а не в зеркало.

 

Цитата Messha
На меня Киев произвел негативное впечатление.

Просто ты его не любишь.

Старожил
+693
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Исходя из чего делаю вывод: Борода либо сильно преувеличил либо придумал свою благотворительную деятельность  Есть ещё  вариант, что деятельноть вовсе не благостворительная, а высокомерно самоправедная...))

Да он же не хвастал, а к слову пришлось в другой теме. Видно, что он скромный человек, которого раздражает высокопарная говорильня. Наоборот, его свидетельство побуждает к конкретным действиям. Слава Богу за таких людей.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Стаханов - это Луганская область. При чем здесь Донбасс?

А при том, что там тоже шахты есть. А где вообще границы Донбасса?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+4645
|18 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Messha
Я так и поступала

умка

сегодня на помойке вряд ли можно найти БИЧа (бывший интеллигентный человек)...сегдня там бывшие беспризорники, которые часто-густо даже школу не закончили...И слава Богу, что есть те, кто их подкармливает...

Но меня больше восхищают ЦЕРКВИ которые без саморекламы создают реб.центры...подбирают таких людей, умывают, дают приют, обучают какой-то не сложной специальности и таки да - дают путёвку в жизнь!

 

Цитата Ледокол
он же не хвастал, а к слову пришлось

очень удачно пришлось )))

__________

в нете уже нашумевшая история про миллиардера, который ездит на автобусе и живёт в обычной кв...и уже не один десяток лет практически весь доход тратит на благотворительность. И, как ни странно, у него за эти десятилетия НИ РАЗУ к слову не пришлось рассказать о своих благодеяниях )))

Мать Терезу тоже узнали  спустя десятки лет её благодеяний...и опять таки у женщины ни разу к слову не пришлось рассказывать о своём милосердии )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+9
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
bet вы думаете чо пишете????как такими вещами можно разбрасываться???

у них это нормально,как за благ..!

shalom
Старожил
+213
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Новый год в одиночестве, есть такие?    А Кто сказал что его надо встречать?....сам не прийдет?? 
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+9
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата zolotko
Новый год в одиночестве, есть такие?    А Кто сказал что его надо встречать?....сам не прийдет??

где как а в Россие  Петр 1 сказал !

shalom
Старожил
+940
|18 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Messha
Я и смотрела вокруг. Люди напонили мне москвичей своим поведением.

Вот, вспомнилось, как здесь рассказывали притчу о старце и двух юношах, которые выходили из города и каждый видел то, что внутри его...

 

Цитата Messha
Просто контраст с Донецком сильный.

Это таки да. Я прожил в Донецке 4 года, когда учился, иногда бываю там в гостях у друзей, и теперь, когда живу в Киеве, у меня часто останавливаются на пару дней люди. Все в восторге от Киева и от атмосферы моего города, который очень непросто назвать мегаполисом. Он ментально другой.

 

Цитата Messha
Особенно когда мне голландец сказал, что Киев как старая женщина думает, что нравится.

А шо он курил ?

 

Цитата Messha
Ты думаешь я по городу с зеркалом ходила? Я и смотрела вокруг.

Печалька в том, шо радиус твоего кругозора стремится в точку с центром в тебе...

Местный
+9
|18 Дек 2013
3 Цитировать

Если честно "Новы год" не как не влияет на мое настроение,я в  ночь 31 декабря как и  в другои день могу сидеть  у своего компа и заниматся своими делами.Иисус Христос  вот это самое главное событие за всю историю человечество,на которое надо обратить внимание всем без исключения. конечно рождество,и пасха еще один повод по говорить какую любовь он нам дал  !Господь сказал что время лукаво !

shalom
Удален
Синяя Борода
|18 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата NaVen
Исходя из чего делаю вывод: Борода либо сильно преувеличил либо придумал свою благотворительную деятельность  Есть ещё  вариант, что деятельноть вовсе не благостворительная, а высокомерно самоправедная...))

1. я не трубил. я рассказал как от отчаяния пошел к самым последним , рядом с ними я отходил, а поранили меня в церкви, как не бывало в мире, там ведь всегда страхуешься. об этом изначально и шла речь

2. мне 40 лет и я считаю себя верующим, я не собирался вообще об этом рассказывать, а уж тб преувеличивать и врать

3.есть еще вариант  что я полное ничтожество и г...но

4. я по-прежнему считаю что 9 из 10 протестантских церквей-это церкви выходного дня.  тупое, жадное до "дай" и "хочу" , насыщенное стукачами и шестерками пастора сообщество, и все хотят успеха и успешности, оставаясь той гопотой, с теми же чипсами, у того же телевизора. это-Невеста? не льсти себе, дорогуша.

а если бы не так- тогда не было бы ни ПБ ни НП ни ТЦ ни Спасиння ни Победы ни Скинии и пр пр пр , тысячи их...

Мир Не Имеет Части Во Мне-вот эти Христовы, им твои мечты отвратительны.

и пожалуйста, оставь меня в покое

Старожил
+4645
|18 Дек 2013
0 Цитировать
пожалуйста, оставь меня в покое

Борода, пока Вы не отпустите и не простите прошлое - оно будет стоять у Вас за спиной и всякий раз бить Вас...будь то лёгким дуновением ветра или буквами виртуальных людей...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+693
|18 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Messha
В Донецке не только шахты есть))). Там есть филармония, драмтеатр и театр оперы и балета. Есть аквапарк, дельфинарий, цирк, ботанический сад, несколько ледовых катков.    В Донецке 5 государственных университетов, 11 институтов, 3 академии, в том числе Донецкая государственная музыкальная академия, 14 техникумов, а также 5 частных университетов.

Спасибо за фотки, очень красиво, не спорю.)) Мне захотелось посетить ваш чудесный город!  Хотя если бы я выложила виды Киева, было не менее привлекательно. Не стоит об этом спорить. Ноябрь не лучший месяц для посещения любого города, все выглядит грязнее чем весной или летом. Все таки здорово, что люди любят свои города и не едут все в Киев ))

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+300
|19 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
Борода, пока Вы не отпустите и не простите прошлое - оно будет стоять у Вас за спиной и всякий раз бить Вас...будь то лёгким дуновением ветра или буквами виртуальных людей...

А почему вы решили стать вот тем молотком, который бьет? .  Пусть даже виртуально...  Вы ведь даже не знаете человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новый год в одиночестве, есть такие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы