Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый год в одиночестве, есть такие?

Старожил
+4645
|11 Дек 2013
2 Цитировать

Все решают где будут отмечать новый год, нужно тоже решить: дома или дома?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+206
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BRO
хочу в 31 Декабря часов эдак в 11 вечера

Для меня весь вкус этого праздника в ожидании и подготовке, так что лучше в 30 декабря, утро.

Удален
аксинья
|12 Дек 2013
7 Цитировать

Хоть Новый год и сугубо человеческий праздник, ну и что? Это же отличный повод провести время вместе!

Главное - долой телевизор и салат оливье!

На каток или на вечеринку к хорошим друзьям!

а у нас как всегда, будет полон дом детей и шумно, шумно... каникулы же впереди!!

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1698
|12 Дек 2013
10 Цитировать
Цитата аксинья
Главное - долой телевизор и салат оливье!

С теликом согласен.. но почему оливье попало в немилость..? :)

Мне лично нравиться оливье, только с хорошей колбаской и без горошка.. правда его почему-то все почти туда кидают.. Потому ем оливье только от драгоценной жены.. она в кулинарии профи.. Мечтаю ещё на Новый год о жареной в духовке индейке.. уже присматривались на рынке..

Кстати любителям оливье.. Салат получается отличным и очень вкусным с натуральным мяском отвареным со специями, натурально-солёнными огурчиками.. (желательно своего посола).. и с качественным майонезом сделанным своими руками.. (яйцо для майонеза объязательно домашнее из деревни).. Приятного аппетита..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
аксинья
|12 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
но почему оливье попало в немилость..? :)

Нет, против салата конечно же не имею ничего против, это я так просто образно выразилась как о символе рутины и однообразия...))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1698
|12 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата аксинья
Нет, против салата конечно же не имею ничего против, это я так просто образно выразилась как о символе рутины и однообразия...))

Никогда не думал, что оливье является символом рутины и однообразия.. По-моему сегодня я чаще встречаю подобный символ, в ком-то ином современном шедевре кулинарного исскуства.. Что-то типа - смеси мяса, яйца, грибов, орехов, чернослива, кураги, фруктов, цитрусовых, з. горошка, варенной кукурузы и дешёвого майонеза из супермаркета.. притрушенного яичным желтком и украшенным по краю тарелки чипсами.. От чего желудок.. явно приходит в неописуемый ужас...!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата аксинья
Главное - долой телевизор и салат оливье!

ВОТ СТОКА! И можно в одинночестве...                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Олеся
|12 Дек 2013
1 Цитировать

было дело, но не будем...) есть видео-ролик как Крокодил Гена и Чебурашка встречают НГ,

что-то из этой оперы (без телевизора)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
аксинья
|12 Дек 2013
1 Цитировать

А вот это и есть неописуемый ужас!..:)))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
korbofos
|12 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
А вот это и есть неописуемый ужас!

Неее, ужас был раньше на 1января, после шампанского с водкой, а сейчас в кайф, ведро салата вдвоем за час делаем если все готово и под рукой. На утро кофем с холодцем похмеляться.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
аксинья
|12 Дек 2013
4 Цитировать

Ну да, а ещё классно на следующий день салаты эти все доедать и мандаринами закусывать!:)))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
korbofos
|12 Дек 2013
3 Цитировать

А потом и по гостям можно...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Олеся
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
А вот это и есть неописуемый ужас!..:)))

ну, тут я могу поспорить, но спор не приличен нам

=)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
аксинья
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Ну, просто целая ванна салата - это пока ещё невиданное для меня зрелище!:))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+3288
|12 Дек 2013
4 Цитировать

Кстати, насчет оливье.......... Брала я как-то интервью у детишек, уехавших заканчивать школу в Израиле по программе НААЛЕ. Одна девочка рассказывала, что на Новый год их вожатая (мадриха), рашила помочь им почувствовать домашнюю обстановку и наделала целый тазик оливье! У них был стереотип, что советские люди празднуют Новый год только с елкой и оливье, и чтоб - побольше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
ВОТ СТОКА! И можно в одинночестве...
и до майских
=)))))))
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+51
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Никогда не любила этот праздник. Сначала лицезрела пьяное лицо папы, потом мужа((((( Слава Богу, мои дети не знают чтотакое пьяные родители и скандалы.

я думаю, как раз в этом и первопричина неприязни к НГ.

день по своей сути обычный, вы верно заметили, ведь новый год все равно наступит. но если люди решили отмечать приход нового года, то почему бы не разделить этой радости?!

 

Цитата Dana
Ничем новогодняя ночь не отличается от остальных ночей.

в этом смысле рождество тоже является обычным днем календаря. ведь Христос родился не 25 декабря (7 января) 2014 года. сейчас рождество - это такое же соглашение христиан отмечать этот календарный день праздневством.

Писатель
+51
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата аксинья
Главное - долой телевизор и салат оливье!

)))))

нет, ну к чему же такие крайности. давайте согласимся о том, что салат оливье - это вкусно. я серьезно. ну, есть обычай делать его на НГ, но это не просто потому что так надо, а потому что салат вкусный. я этот оливье и среди года ем.

Старожил
+3288
|12 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата Dana
Никогда не любила этот праздник. Сначала лицезрела пьяное лицо папы, потом мужа((((

Жаль, что иногда родители не думают о том, что будут помнить дети.............

Но для меня НГ - это всегда: веселье, радость, пахнущая и наряженная ёлка, которую почти всегда, лет наверно с 10, наряжаю в семье я. Подарки под ёлку, которые родители долгое время умудрялись успеть положить так, чтоб я не видела............. А теперь - ложим их так, чтоб не видели дети. Им так интересно их доставать и разбирать: какой подарок - кому? Да и праздничный стол и собрание всей семьи за одним столом - это ж так классно! Особенно сейчас, когда мы все разбежались "по своим жизням"...........

Один раз праздновала НГ не дома, в чужой семье......... Но мне это не понравилось. Предпочитаю встречать НГ не с друзьями, а дома - со всей семьей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+51
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
пахнущая и наряженная ёлка

в этом году тоже установлю дома настоящую пушистую елку!

Удален
Галя ✰
|12 Дек 2013
2 Цитировать

Я не помню, в каком году, но вроде как-то было дело, что я встречала Новый Год одна. Было лень ехать куда-то.

Нормально. Выжила.

В этом году 31 числа буду работать с 16:30 до 22:30. Не хотела, но шеф так просил выручить, что пришлось просить его повысить зарплату в этот вечер. Согласилась за 10 евро в час (вместо 7,5) .

У меня останется полтора часа на душ, переодеться, заскочить в машину и успеть домчаться к 24:00 к своим друзьям (в 33 км. от меня живут).
Жаль только, что из-за разницы во времени не смогу позвонить тем, кому хотелось бы позвонить и поздравить с Новым Годом (работать ведь буду) .

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Олеся
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
У меня останется полтора часа на душ, переодеться, заскочить в машину и успеть домчаться к 24:00 к своим друзьям (в 33 км. от меня живут).

вряд ли успеешь

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
вряд ли успеешь )

По автобану ведь. Обычно езжу со скоростью 140 км/час, если не спешу.

Чуток прибавлю и успею 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
вряд ли успеешь

по их то автобанам?еще и время останется...

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Чуток прибавлю и успею

ещё один стереотип, неужели нужно рисковать всем и вся для того, что бы успеть к 00-00

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|12 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
ещё один стереотип, неужели нужно рисковать всем и вся для того, что бы успеть к 00-00

так у них средняя скорость .разрешенная за 100 км/ч

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
ещё один стереотип

а какой до этого стереотип был?

 

Цитата Олеся
неужели нужно рисковать всем и вся для того, чтобы успеть к 00:00

Вроде как ничем не рискую.

В 00:00 у нас всегда молитва (встречаю Новый Год с ними здесь регулярно), именно на нее мне и хочется попасть...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Consuela
|12 Дек 2013
8 Цитировать

А я не люблю Новый год вне дома. И салатик оливье люблю приготовленый только своими руками. Шума много тоже не люблю. Люблю 1 Января, почему не знаю )) Люблю Новогодние украшения окон домов и ветрин. А еще люблю Иронию судьбы 31 декабря вечером )) И главное чтобы падал снег и еще люблю улыбки людей на улице. Тогда праздник удался ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+3288
|12 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Consuela
Люблю 1 Января, почему не знаю

Ага! Особенно когда можно выйти на улицу часов в 12-00 дня и увидеть пустой город, пустые улицы, при свете дня! Это так необычно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|12 Дек 2013
15 Цитировать

А мы каждый год собираемся всей семьей (по возможности), а в 00-00 традиционное общее фото.

Вот прошлогоднее

В этом году меня на этом фото не будет, так выпала смена с 31.12 на 01.01...., но будет, скорее всего, новый член семьи - наша малышка (если, конечно, не будет спать в это время). Так что буду встречать одна и на работе.... Уйду из дома на работу в 2013 году, а вернусь только в 2014...)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новый год в одиночестве, есть такие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы