Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Удален
ирэн
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
согласен смаленькой поправкой , прщение Иисусах Христа делает нас свободным от гнева Отца

простите но прощение дает освобождение от грехов,а причем здесь гнев Отца....

 

Цитата Cepblu
но не освобождает от ответственности пред зевным законом ,

а я и не говорила ничего подобного..

увы но совершенного преступления покаяние не отменяет ,Господь прощает,но факт преступления остается фактом....

люби,люби,людей....
Писатель
+32
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
церковь долбят не сплетни. больше всего церкви долбятся изгнанием Христа со всеми вытекающими. Христос стайл лейблом как замок спящей красавицы на логотипе диснейленда или бык на логотипе лас-вегаса.
Цитата ирэн
вы всетаки немного думайте о ком вы говорите в таком тоне ,какой лейбл,какой диснейленд.....

что-то в это есть , есть церкви у которох Иисус действительно как эмблема только или как рекламный плакат . А есть церкви где Христос есть действительно Господь

Старожил
+693
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
и Евангелие,в моем понимании написано как руководство к моему действию,я должна прощать и просить прощения,я должна верить и это самое важное,именно мое хождение перед Ним

Ируся, а как же люди, которые у тебя в игноре? Вот честно, я с многими спорила и обижалась, но теперь вообще полная гармония, со всеми мир. Это и есть прощение, видеть людей чистым сердцем. Но это не относится к злодеям. Иисус их простил и поставил условия:ИДИ И БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИ. А если грешат под именем Иисуса?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
ирэн
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Ируся, а как же люди, которые у тебя в игноре?

Наташ,я просто не хочу дальнейших издевательств,я,зная себя могу не сдержаться,поэтму если общение не сложилось,значит я чем то была плоха.....

 

Цитата Ледокол
Вот честно, я с многими спорила и обижалась, но теперь вообще полная гармония, со всеми мир.

Натусь,ну не получилось...у меня никогда не будет гармонии со всем миром,для меня это не возможно...

 

Цитата Ледокол
Это и есть прощение, видеть людей чистым сердцем.

не спорю,но если я не соответсвтую,я лучше просто отойду в сторону.....

 

Цитата Ледокол
А если грешат под именем Иисуса?

каждый ответит за свое.....

люби,люби,людей....
Старожил
+940
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
Иисус не сказал мне до покаяния - пойди стань хорошей девочкой,кому должна отдай...нет он сказал веришь в Меня - ты прощена

Дык, Он и Закхею не сказал, но если это действительно было покаяние, то ты поступишь так, как Закхей, просто потому, что не сможешь по-другому. Или ?

Возврат, кому должна - это не причина, а следствие прощения и принятия спасения.

Удален
ирэн
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
то ты поступишь так, как Закхей,

я не люблю говорить в сослагательном наклонении я не были никогда лихоимцем или налоговиком,посему мне нечего возвращать - не должна....

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
по приему так и отлучению принимает решение церковный совет , и потом обьвляется всей церкве , не имеет ликто какие несогласия стем или иным решением , если есть , то в последствии идет беседа , и если не решается собираются членские , (вроде правильно описал , я сам лично глубоко в этот порядок не вникал)

я сам лично глубоко в этот порядок не вникал)*****
 Для Вас тогда, членское собрание, это пустой звук.

Вам похоже тишина  больше по душе , чем вникать в судьбы людей.

Вот я сышал такой лозунг: "Долой негативщина".

Это что все было чики пики,

Но как гробы окрашенные , лишь бы снаружи выглядело красиво.

Писатель
+32
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
я сам лично глубоко в этот порядок не вникал)***** Для Вас тогда, членское собрание, это пустой звук. Вам похоже тишина  больше по душе , чем вникать в судьбы людей. Вот я сышал такой лозунг: "Долой негативщина". Это что все было чики пики, Но как гробы окрашенные , лишь бы снаружи выглядело красиво.

че те надо , хочеш о членских говорить , зделай тему там и говори . Мне че по 20 раз писать одно итоже. или здесь большая часть форумчан сплетники , и клеветники. Ищут полхое где его нет и хотят помогать где не надо , мне не интересно копаться в недостатках дугих, а такие каквы "правильные" со всех сторон уже достали. все идите смиром , и простите за резкость.

Старожил
+949
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
Ищут полхое где его нет

Я не могу этого сказать про *Ледокол*.

Она ищет не равнодушных людей, которые бы могли оказать помощь в поиске системного сбоя в современным христианстве.

Вот Вы заторонули верхушку АЙСБЕРГА, *простить* но тут глыба под водой в 10 раз больше чем видимая часть.

Эта глыба и должна быть увидена и расспознана:::

Прощению должно предшествовать покаяние.

А если человек не кается, то должно быть обличение.

А обличать то никто не хочет, потому что сами не святы.

Удален
antidot
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Она ищет не равнодушных людей, которые бы могли оказать помощь в поиске системного сбоя в современным христианстве.

при чем тут христианство?

действительно, да,

ищет неравнодушных людей

но тех, которые ей оказали бы помощь

вернуть деньги

и сохранить квартиру,

а не чтобы найти

"сбои в современном христианстве".

какое христианство, вы о чем?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Прощению должно предшествовать покаяние.

А где тут про покаяние?:

" Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз...

...Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?

И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.

Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его."

(Матф.18:21,22, 32-35)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|30 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А где тут про покаяние?:

Жаннoчка ну ведь Сам Господь прощает ТОЛЬКО тех кто КАЕТСЯ!? Ведь так?

А тех кто нет - "выбросте его вон во тьму внешнюю..."

Мы же не можем быть праведнее Господа?

Хотя да, есть такой момент (не по наслышке знаю) когда с помощью Господа отпускаешь людей с их грехом ОТ себя (из своей души) и отдаёшь их и их дела на суд Богу, говоря "Господи помилуй их ибо не знали что творили" и даже если они никогда не покаются в соделаном я их смогла отпустить (они и не могут передо мной покаятся, так как они меня по имени не знали)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Жанна ну ведь Сам Господь прощает ТОЛЬКО тех кто КАЕТСЯ!?

Ну, ведь в том-то и дело, что

"кто может прощать грехи, кроме одного Бога?" (Мар.2:7)

И, Сам Бог говорит:

"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." (Матф.6:14,15)

Ведь на свои-то ошибки и промахи нам всегда хочется получить понимание, снисхождение и прощение? Почему же чужие мы так рьяно не хотим отпустить от себя? И так боремся за их исправление!?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|30 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
ошибки и промахи

Согласна!

Ошибки и промахи нужно прощать как говорится не отходя от кассы.

А вот грехи тяжкие и умышленные (убийство, насилие, воровство, наговор, измена)

Эти негоже втихушку прощать сделав вид что ничено страшного не произошло.

Ну смотрите я вам пример нарисую:

Вот вы идёте по улице и на вас собака соседская лает, ну неприятно немного, но ничего страшного, полаяла и вы уже за поворотом, а через пол часа и вовсе забыли про неё.

А представте себе, что вы идёте по улице и на вас набрасывается собака и кусает вас, кровь, боль, скорая, милиция, больница, швы, уколы...

ПОнимаете в чём разница?

Кстати царь Давид как раз таки и простил своего сына Амнона таким вот путём, мол давайте всё забудем, когда тот изнасиловал свою сестру. Ну вы наверняка помните как это печально закончилось :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Marina C
|30 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Жаннoчка ну ведь Сам Господь прощает ТОЛЬКО тех кто КАЕТСЯ!? Ведь так?

Симеона,сестра, мы не имеем права судить(рассказывать всему миру, что с нами произошло,и что надо сделать обидчику).Если есть возможность вернуть потерянное, делай это без обсуждения (не суди), ходи в суд, но не многословь по всему миру, о том, что произошло("При многословии не миновать греха"-Притчи 10:19)

ОПАСТНОСТь:

-ставить Себя на место Бога
-В непрощении всегда больше всего страдает сам непрощающий,т.к. все ж это внутри храма(организма) его "кипятится"(отсюда разные болячки и недомогания)
-Обиженный человек сконцетрирован на себе и своей обиде, и Бог не может его использовать;
-При долгом непрощении, если человек не борется с этим- ненависть,горечь(твердыни) заполняют твое сердце,вытесняя ЛЮБОВь.

Даже Архангел Михаил, когда говорил с дияволом ...не смел  произнесть укоризненного суда, но только сказал:"ДА ЗАПРЕТИТ ТЕБЕ ГОСПОДь". ИУДА:1:9СЯ

Старожил
+949
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Хотя да, есть такой момент (не по наслышке знаю) когда с помощью Господа отпускаешь людей с их грехом ОТ себя (из своей души) и отдаёшь их и их дела на суд Богу, говоря "Господи помилуй их ибо не знали что творили"

А если знали?
То таких не то что прощать, их отлучать из церкви надо.

Писатель
+32
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Жаннoчка ну ведь Сам Господь прощает ТОЛЬКО тех кто КАЕТСЯ!? Ведь так?

да что вы говорите , вы скакой стороны читаете писание, покаяние вообщето это подтверждение твоей веры в то что Господь простил тебя. по моей памяти , не войдут те кто не верит а не те кто не покаялся , покаяние человека это акт его веры в то что Христос есть Господь и простил все наши грехи , ЗАМЕТЬТЕ ЧТО ПРОСТИЛ  уже а не то что простит. Само распятие Христа есть свидетельство что Он уже простил всех людей , ибо если нет то какой втом смысл . или читаете писание лишбы читать и не вникаете или воще не читаете

Старожил
+693
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
мы не имеем права судить(рассказывать всему миру, что с нами произошло,и что надо сделать обидчику).Если есть возможность вернуть потерянное, делай это без обсуждения (не суди), ходи в суд, но не многословь по всему миру, о том, что произошло.

Имеем право все говорить в открытую, т.к. это произошло в церкви и все было на доверии. А по судам я отходила. Уже 3 года в исполнительных службах должники меня водят за нос, дают взятки, чтобы мне ничего не досталось. ВЫ даже представить себе в своей Америке не можете какое здесь беззаконие. Эти 4 года можно назавать хождение по мукам. Считаю, что этот бардак надо выносить на ТВ и прессу. Замалчивание беззакония порождает новые беззакония. В Америке давно бы эти вопросы решились. Вы неправильно понимаете завещание Иисуса. Он сказал "Иди и больше НЕ ГРЕШИ". А они грешат осознанно и умышленно, что еще более усугубляет грех.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+693
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?

но ведь упросил простить. Всегда идет просьба (покаяние, прошение о помиловании). В моей ситуации никто не просит, а плюет, огрызается, угорожает и хамит. Где просьба??? У них нет ни капли покаяния, но есть возмущение против меня. Да как это я посмела назад свое требовать? Представляю как они там меня проклинают и молятся против меня. Но Бог меня защищает. Так что Марина С, ваша теория не раюотает. Бог дает мне нечеловеческие силы в борьбе с этим злом.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+940
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Жаннoчка ну ведь Сам Господь прощает ТОЛЬКО тех кто КАЕТСЯ!? Ведь так?

А как, стесняюсь спросить, Господь относится к человеку всё то время, которое проходит от согрешения до покаяния ?

Старожил
+949
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
А как, стесняюсь спросить, Господь относится к человеку всё то время, которое проходит от согрешения до покаяния ?

А Вы не стесняйтесь, проповедуйте покание всем, или отряхивайте прах с подошв.

10 И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.
11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.
12 Они пошли и проповедывали покаяние;

Гомикам будет легче чем тем на кого отряхнут прах:::::" отраднее будет Содому и Гоморре в день суда""

Писатель
+32
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Имеем право все говорить в открытую, т.к. это произошло в церкви и все было на доверии. А по судам я отходила. Уже 3 года в исполнительных службах должники меня водят за нос, дают взятки, чтобы мне ничего не досталось. ВЫ даже представить себе в своей Америке не можете какое здесь беззаконие. Эти 4 года можно назавать хождение по мукам. Считаю, что этот бардак надо выносить на ТВ и прессу. Замалчивание беззакония порождает новые беззакония. В Америке давно бы эти вопросы решились. Вы неправильно понимаете завещание Иисуса. Он сказал "Иди и больше НЕ ГРЕШИ". А они грешат осознанно и умышленно, что еще более усугубляет грех.
Цитата Ледокол
но ведь упросил простить. Всегда идет просьба (покаяние, прошение о помиловании). В моей ситуации никто не просит, а плюет, огрызается, угорожает и хамит. Где просьба??? У них нет ни капли покаяния, но есть возмущение против меня. Да как это я посмела назад свое требовать? Представляю как они там меня проклинают и молятся против меня. Но Бог меня защищает. Так что Марина С, ваша теория не раюотает. Бог дает мне нечеловеческие силы в борьбе с этим злом.

дорогая сестра чем больше шума вы подымете в сми . тем больше вы настроите людей воще никому неверить , да тем кто искренне проповедует Христа . если вас обидели больше чем Христа , тогда увас есть право обижаться . А так вы просто занимаетесь многословием вчем и соргрешаете. читая ваши все коментарии  я  понимаю то , что вы не ищете помощи а просто мстите вашим обидчикам доступным вам способом кричите на всех углах как вас обидели ,

Странное дело как брать кредит и одалживать то вы Духа Святого не слышали , а как свое вернуть , вдруг стали слышать ВЫЗЫВАЕТ УЛЫБКУ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ.  Вот вы желали обаготиться от чего и в пали в обольщение в чем  предпологаю и находитесь ,

Старожил
+949
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А где тут про покаяние?: " Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз...

Так это на эту же тему, но в Луки гл 17
3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.

А если не скажет каюсь
то надо идти в (Мтф 18:15-18)

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви;


ГДе тут о прощении?

Старожил
+225
|31 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
Странное дело как брать кредит и одалживать то вы Духа Святого не слышали , а как свое вернуть , вдруг стали слышать ВЫЗЫВАЕТ УЛЫБКУ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ.  Вот вы желали обаготиться от чего и в пали в обольщение в чем  предпологаю и находитесь

А проповедование "святого помазанника " брать кредиты в банках закладывать свои квартиры под гарантии церкви(  технологический прием "святых мошенников"которого должны слушаться как Бога, согласно учения "святого церковного") манипуляторы словом: 1 царств.15.22....Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство;

Отсюда вывод: Послушание пастору= послушанию Богу,и Духу Святому.

послушание со сцены лжецу представившего себя пророком Господним и слово которого не исполнилось,обольстившего и ввевшего в пагубу тысячи людей- это что по вашему,смешно?А людям потерявшим все что имели,жилье,здоровье,деньги....,многие покончили жизнь самоубийством. Улыбку у вас вызывает?  Это ж какое каменное сердце надо иметь,чтобы  так  цинично насмехаться над горем тысяч людей.. обвиняя их в желании обогатиться..... Неудивительно,что ложное учение Бог разрушает,и рано или поздно все эти манипуляторы будут наказаны,а равно и насмехающиеся над горем людей и оправдывающих мошенников и делателей зла. Так  что Ледокол я и не сомневаюсь,что вы правильно сейчас слышите голос Божий говорящий вам забрать свое от мошенников.

Старожил
+949
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Неудивительно,что ложное учение Бог разрушает,и рано или поздно все эти манипуляторы будут наказаны,а равно и насмехающиеся над горем людей.

Вообще-то мы сами должны ложные учения разрушать.

Старожил
+225
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще-то мы сами должны ложные учения разрушать.

Должны,но без Бога делать сами ничего не можем. Нужно Его водительство.

Старожил
+693
|31 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Cepblu
дорогая сестра чем больше шума вы подымете в сми . тем больше вы настроите людей воще никому неверить , да тем кто искренне проповедует Христа . если вас обидели больше чем Христа , тогда увас есть право обижаться . А так вы просто занимаетесь многословием вчем и соргрешаете. читая ваши все коментарии  я  понимаю то , что вы не ищете помощи а просто мстите вашим обидчикам доступным вам способом кричите на всех углах как вас обидели ,

Говорить правду  - это не грех. А если вы так любите Иисуса, то извергните из среды христиан этих кровожадных волков в овечьей шкуре, которые напились овечьей крови. Если бы весь христианский мир восстал против беззаконий, творящихся в их среде, то и отношение к нам стало бы другое, уважительное. А помощи от человеков не жду, только от Бога, ну если человека какого пошлет. Насчет мести - я не мщу, а добиваюсь справедливости. Если меня обокрали и не хотят вернуть, а при этом банк требует в 4 раза больше, то что мне сделать? Пока делаю все, что в моих силах. Верю - победа будет. По вере вашей да будет вам.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
antidot
|31 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А где тут про покаяние?:

Библию нужно читат всю

а не "один проповедник сказал".

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.
Ев. от Луки 17 глава

прощая без покаяния

вы умножаете грех и зло.

если вы верующая

то вспомните как вы

уверовали.

принцип тот же.

впрочем вранью церковных чинуш

верить удобнее конечно.

и вас понять можно -

надо же как то оправдывать

свой выбор.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
дорогая сестра чем больше шума вы подымете в сми . тем больше вы настроите людей воще никому неверить , да тем кто искренне проповедует Христа . если вас обидели больше чем Христа , тогда увас есть право обижаться . А так вы просто занимаетесь многословием вчем и соргрешаете. читая ваши все коментарии  я  понимаю то , что вы не ищете помощи а просто мстите вашим обидчикам доступным вам способом кричите на всех углах как вас обидели ,

ну вот чего абсолюно нет

в действиях Ледокол

так это мести.

на поворотах, как грится

не набрасывайте скорость.

а насчет СМИ - так шум

поднимать НУЖНО

чтобы очищать церкви

от скверны

которой они сегодня переполнены.

кричать нужно не умолкая.

правда, кричать на одних только форумах

толку и правда мало.

но это уже другой вопрос.

конечно мотивация должна быть

не деньги вернуть

а от мошенников лжехристиан

избавить людей.

но это уже другая тема.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+32
|31 Окт 2013
1 Цитировать
А проповедование "святого помазанника " брать кредиты в банках закладывать свои квартиры под гарантии церкви(  технологический прием "святых мошенников"которого должны слушаться как Бога, согласно учения "святого церковного") манипуляторы словом: 1 царств.15.22....Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; Отсюда вывод: Послушание пастору= послушанию Богу,и Духу Святому. послушание со сцены лжецу представившего себя пророком Господним и слово которого не исполнилось,обольстившего и ввевшего в пагубу тысячи людей- это что по вашему,смешно?А людям потерявшим все что имели,жилье,здоровье,деньги....,многие покончили жизнь самоубийством. Улыбку у вас вызывает?  Это ж какое каменное сердце надо иметь,чтобы  так  цинично насмехаться над горем тысяч людей.. обвиняя их в желании обогатиться..... Неудивительно,что ложное учение Бог разрушает,и рано или поздно все эти манипуляторы будут наказаны,а равно и насмехающиеся над горем людей и оправдывающих мошенников и делателей зла. Так  что Ледокол я и не сомневаюсь,что вы правильно сейчас слышите голос Божий говорящий вам забрать свое от мошенников.

Я обвиняю в желаниии обогощаться ? не. это не я, я просто процитировал писание , а кто себя там увидел что я виноват в этом,

Вызывает улыбку , канешно , вызывает , как брать кредиты и кудато их вложить , то если и спрашивали Господа Иисуса христа ка поступить , то факт что поступили как хотели , а если даже и Господь сказал бери , благодарите за науку . Ведь праведнику все воблаго .

Тогда какое  сердце у Христа раз он допустил такое как в ПБ и не только . или я что то нетак понимаю .  Тогда как Христос воще допустил что есть бомжы наркоманы,  убийци насильники и так далей ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы