Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Писатель
+32
|25 Окт 2013
1 Цитировать

Ирен даже нетратьте сил на Ледокола , там броня обиды ))) но межет и пробьете ))

Писатель
+32
|25 Окт 2013
2 Цитировать

был случай уменя , человк одолжил денег .ю не малую суму доляров , не смог или не захотел , не знаю. Поначалу хотел , покалечить ,  потом просто простил . и поставил в известность того человека что он мне ничего не должен ,  я даже хотел сним подружиться , но он как нестранно потоянно иэбегал меня , что делает досих пор. мне даже жаль его стало ))  простил а он себя чуствует виноватым , я даже ему невспоминал о отом чтон был должен . может так и снами происходит между нами и Христом

Удален
ирэн
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
Ирен даже нетратьте сил на Ледокола , там броня обиды ))) но межет и пробьете ))

мое сердце искренне болит за сестру,я хочу что б она получила освобождение от обиды и не важно кто и в чем виноват ее сердце нуждается в исцилении прощением....она оч хороший человечик(по крайней мере я так чувствую)просто попала в большую беду,в чем то она виновата,в чем то те кто ее обманул....но суть в том ,что перед Господом Наташа будет отвечать только за свои грехи и пусть Господь даст ей прощение.простить себя,простить тех кто с ней так поступил и я совершенно не вижу выхода в ее ситуации ,чесное слово,но я увеена что у Господа есть решение ее проблемы..

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
простил а он себя чуствует виноватым , я даже ему невспоминал о отом чтон был должен . может так и снами происходит между нами и Христом

Господь сказал что делая добро своему обидчику мы собираем ему угли горящие на голову ,просо своим прощение....

в моей жизни была большая кража из машины.....как я рыдала....но когда Господь сказал прости и благослави у меня все г---о(простите за сленг)всплыло и чуть ни истерика ...но я переломила себя и помолилась за них...простила...Господь все компенсировал...но толькоОн знает чего мне это стоило ,но урок на всю жизнь - без прощения нет покоя и мира...

люби,люби,людей....
Писатель
+135
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Истинный
По моему вы неверно понимаете тему Евангельского прощения..

я понимаю ее явно не так как Вы, а правильно или нет, - не Вам судить.

 

Цитата Истинный
Когда ученики попросили Христа научит их молится, Он повел их в молитве "Отче наш...", где есть слова - и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; (Матф.6:12)

вот именно это место и подтверждает то, о чем я говорил.

есть еще 1John 1:9 "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."

Я же вижу, что Вы более святы чем Бог, Вы умеете прощать брата без покаяния с его стороны.

Но это говорит только о том, что Вы не любите того, кого так прощаете, не дав человеку осознать свою вину и тем самым подталкиваете к повторению ситуации. А Бог, "кого любит, того наказывает" (не путать наказание с местью) для научения и исправления.

Так что в Ваше найсвятейшейство не истинно...

Старожил
+693
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
вы так в это сами уверовали ,вам так это нравиться...что никто вас переубедить в обратном не может.Ув Наташа 99.9% форумчан не желают вам зла,но вы твердо уверены в обратном...

Ув. Ирэн, я не о форумчанах, здесь у меня все ОК, со всеми примирилась, как видите, сама шла к многим на примирение. Я об этих нечестивых.

 

Цитата ирэн
простить себя,простить тех кто с ней так поступил и я совершенно не вижу выхода в ее ситуации ,чесное слово,но я увеена что у Господа есть решение ее проблемы.

А я вижу выход, поэтому поступаю так и так. Чтобы себя отстоять, я должна все делать пошагово и правильно, показать банку, что я сделала все возможное, чтобы вернуть им долг. Ведь деньги были не мои, а банковские. Поэтому и простить (подарить) я их не имею право, они не мои.

 

Цитата ирэн
в моей жизни была большая кража из машины.

Знаете, никогда не рыдала за потери. Да и машины никогда не было. Но нельзя сравнить жилье с любой другой потерей.

 

Цитата ирэн
простите их и дайте место Господу,мне отмщение и Я воздам,или я что то не то пишу...

А я вот не хочу мстить, а указать на их неправоту, обличить через мои действия.

 

Цитата ирэн
вы решайте это для себя сами,но что делаете вы???не тоже ли??? злом на зло отвечая....

ну какое зло? Разве действовать по закону это зло?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Driver
Но это говорит только о том, что Вы не любите того, кого так прощаете, не дав человеку осознать свою вину и тем самым подталкиваете к повторению ситуации. А Бог, "кого любит, того наказывает" (не путать наказание с местью) для научения и исправления.

Абсолютно согласна. Они упиваются своей безнаказанностью, поэтому еще больше впадают в грех, если им в глаза не предьявить претензии. Это как испорченные дети, если их не наказывать, совсем с катушек слетят.

 

Цитата Cepblu
и поставил в известность того человека что он мне ничего не должен ,  я даже хотел сним подружиться , но он как нестранно потоянно иэбегал меня , что делает досих пор.

Смешной вы.  Как же он может с вами подружиться, если видя вас его мучает совесть? Есть же такая поговорка. Хочешь из друга сделать врага - одолжи ему денег.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Галя ✰
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
со всеми примирилась, как видите, сама шла к многим на примирение.

даже с Костяном? (про себя, конечно же, молчу:))).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
даже с Костяном? (про себя, конечно же, молчу:))).

с Костяном у нас полный мир.......  и с вами, Галя, по-моему, полная гармония :)))

Вы же умеете прощать, как и я 

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+32
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Смешной вы.  Как же он может с вами подружиться, если видя вас его мучает совесть? Есть же такая поговорка. Хочешь из друга сделать врага - одолжи ему денег

делаю вывод свашего комента : еслиб я непростил ему долг , то внембы не проснулась совесть , и его не безпокоилбы его поступок , что непривелоб его к покаянию. Тогда прощение имеет две стороны , с покаянием и без покаяния (например обидчика) , влюбом случае простить это необходимость чеовека , и если есть возможность у обидчика вернуть  или возместить должное , пусть вернет (но это в случаее его покаяния) . если же нет покаяния остаеться просто простить , что и послужит "углями на голове" будет мучить совесть дотех пор пока не раскается (возможно с исправлением ситуации) лили прожет совесть до бесчуствия .

прошу этот коментарий не асоциировать  скем либо, это только мои размышления ))

Старожил
+693
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
прошу этот коментарий не асоциировать  скем либо, это только мои размышления ))

ну а что вам до его углей? И много у вас таких "друзей"? Думаю, вы больше не будете такой доверчивый. Как и я.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+32
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Думаю, вы больше не будете такой доверчивый. Как и я.

это вы так думаете ) , верил людям и буду верить , джае если уврен что они лгут. И если даже по просят одолжить им деньги , одолжу если это не повредит моим близким , ведь видя человека который верит , даже самому прожонному лжецу , этот лжец обретает надежду что не все для него потеряно ,

Я неимею в виду какуюто безумную веру , или фанатичную , а я говорю о вере какую показал Христос. который верит всем проженным грешникам которые просят о прощении , и Он их прощает даже зная  что они навернека будут грешить опять .

Удален
Галя ✰
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
с Костяном у нас полный мир.......  и с вами, Галя, по-моему, полная гармония :))) Вы же умеете прощать, как и я

ну ясно. ладно, если для вас это гармония, не буду нарушать ее )

но что-то я сомневаюсь, что вы прям первая пошли к Костяну на примирение (вашего прихода ко мне тоже не заметила что-то), как вы об этом здесь пишете.

что касается прощения: да, я умею прощать. жаль только, что не все умеют просить прощения (ведут себя, как сандейка часто - не просят прощения, когда косячат :))).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
это вы так думаете ) , верил людям и буду верить , джае если уврен что они лгут. И если даже поросят одолжить им деньги , одолжу если это не повредит моим близким , ведь видя человека который верит , даже самому прожонному лжецу , этот лжец обретает надежду что не все для него потеряно ,

я уже это проходила.... к сожалению, сколько волка не корми, он в лес смотрит.... и я прощала человека, который меня обманул, а он опять за старое... Я понимаю вас, вашу чистоту, но зачем тратить свою жизнь на проверку людей на вшивость? Ведь в Библии много написано о мудрости и глупости. Постоянно наступать на те же грабли - это глупо. Да и как ваша семья может не страдать, если вы и так все потеряли. Может больше задумайтесь о своей семье и о ближних своих?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+135
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
... верил людям и буду верить , джае если уврен что они лгут...
---
.... я говорю о вере какую показал Христос.

что то Вы перемудрили. Писание учит немного не так: 2Pet 1:5 "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,"
Бог дал человеку мозг не просто для баласта, а, осмелюсь предположить, что бы использовать его (мозг) по назначению.

Удален
Marina C
|26 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Да и как ваша семья может не страдать, если вы и так все потеряли. Может больше задумайтесь о своей семье и о ближних своих?

Когда мы теряем материальные вещи здесь на земле- мы еще ничего не теряем!Петерять спасение из-за непрощения- вот это можно все потерять, дорогая Ледокол!

Под видом"защищу др. людей, чтобы они не попались как я", самым настоящим образом воодружаете НЕПРИСТУПНУЮ ГЛУХУЮ стену между собой и Господом! Любой грех, совершенный против нас, Иисус заповедал ОДНО- ПРОЩАТь! А это значит говорить об этом человеке не в социальных сетях со своими друзьями и соратниками,а только с Богом- просить    у Господа силу,чтобы простить.

Старожил
+949
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
мое сердце искренне болит за сестру,я хочу что б она получила освобождение от обиды

Так это надо начинать с обидчика.

Старожил
+949
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Когда мы теряем материальные вещи здесь на земле- мы еще ничего не теряем!Петерять спасение из-за непрощения- вот это можно все потерять, дорогая Ледокол!

Обижаться моно и нужно, вот мстить нельзя.

Только свою обиду надо не носить за позухой, а выкладывать наружу,

пойти и выговорить, обидчику в глаза,

потом свидетелям,

а потом дальше и дальше, до решения проблемы.

А подбеливать стену НЕПОЙДЕТ.

Старожил
+949
|26 Окт 2013
1 Цитировать

4 "и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему."

А если не скажет КАЮСЬ, то тогда

 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.


Старожил
+949
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
Петерять спасение из-за непрощения

34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
А если знают, что творят?
То как тогда быть?

Может туТ

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Удален
ирэн
|26 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Я об этих нечестивых.

увы...вы меня не слышите

 

Цитата Ледокол
Знаете, никогда не рыдала за потери. Да и машины никогда не было. Но нельзя сравнить жилье с любой другой потерей.

а я рыдала ,потому что у меня украли заработанное,это были мои деньги.....

 

Цитата Ледокол
А я вот не хочу мстить, а указать на их неправоту, обличить через мои действия.

я вас поняла,действуйте сами....

 

Цитата Ледокол
ну какое зло? Разве действовать по закону это зло?

зло получается в тех темах в которых идет обсуждение вашей беды.....увы....

 

Цитата Restorer
Так это надо начинать с обидчика.

ложь,начинать надо всегда с себя.

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
зло получается в тех темах в которых идет обсуждение вашей беды.....увы....

Это с какой стороны поглядеть.

Ледокол, просто указывает на грехи, за которые нажно покаяние.

Какое же это зло?

Удален
ирэн
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это с какой стороны поглядеть

именно с той стороны,с которой смотрела я...

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|26 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Cepblu
был случай уменя , человк одолжил денег .ю не малую суму доляров , не смог или не захотел , не знаю. Поначалу хотел , покалечить ,  потом просто простил . и поставил в известность того человека что он мне ничего не должен ,  я даже хотел сним подружиться , но он как нестранно потоянно иэбегал меня , что делает досих пор. мне даже жаль его стало ))  простил а он себя чуствует виноватым ,

Ваша история напомнила мне тоже одну историю.

Делала я как-то один заказ. Макет и работа - моя, а печатать надо было на фирме. Прибыль должна была быть хорошая. Только все торопились. Везти надо было эти книжки срочно. Договорились, что половину денег она отдает сразу, половину - после продажи книжки. На полученные деньги только заплатила за бумагу и часть печати оплатила. Из оставшихся денег должна была еще за печать, ну и своя прибыль.................. А качество - получилось не очень! Много чего надо было на ходу ксерить и печатать, не было времени на обработку......... И вот, по возвращении, поскольку брошюрки эти почти не продались, заказчица отказалась платить............ Получается, и я задолжала на фирму, и сама бесплатно поработала........ Директор фирмы пытался "вразумить" заказчицу, но она наотрез отказалась платить. Поскольку документов никаких не было, и забрать с нее деньги никто не смог....... Директор этот мне все же постепенно долг простил. (Ведь, фактически, краска и расходники у него оплачены были. Он тоже, как и я, просто остался без прибыли...) А вот мне самой очень долгое время было весьма неудобно к нему обращаться!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|26 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Marina C
Когда мы теряем материальные вещи здесь на земле- мы еще ничего не теряем!Петерять спасение из-за непрощения- вот это можно все потерять, дорогая Ледокол!

- Малыш лет пяти изрёк на вопрос к его матери: что есть прощение?

Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Под видом"защищу др. людей, чтобы они не попались как я",

ну я думаю что вряд ли кого то новых смогут вовлечь...КК лопнул и все что с ним связазано....я думаю что больше не во что вкладывать....

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|26 Окт 2013
2 Цитировать

http://subscribe.ru/group/tainstva-pravoslavie/5308581/
– Ну а что же думать, если на глазах у всех злодей, на котором «клейма ставить негде», процветает, а люди порядочные бедствуют, так и хочется спросить: «Как это терпит Бог?»

– А терпит-то как раз общество. Это проблема не Бога, а общества. И если сами люди такого злодея терпят, то в этом обществе он так и будет процветать. Сама позиция перекладывания ответственности ущербна, в ней человеку отводится роль комментатора, не желающего ничего делать для изменения жизни. Да и слово «обидно» из тех категорий, когда отношения с миром строятся на сравнениях: «Этот вон как хорошо живет, а мы плохо». Но дело в том, что о каждом человеке есть Промысел Божий, некая задача, которую этот человек должен осуществить в этом мире. И если человек располагает свою волю к тому, чтобы этот Промысел Божий о себе осуществить, то Господь дает ему благо. Но что это за благо? Есть стандарты общества, определяющие, что хорошо, а что плохо, они не абсолютны, они всегда временные и могут очень резко меняться. Можно привести множество примеров из нашей недавней истории, например то, как резко изменилось в обществе отношение к деньгам или к предпринимательству.

А Бог – Он вне времени, и то благо, которое Он дарует, – это благо абсолютное.

Кстати, вопросы о Божественной справедливости чаще всего возникают в периоды социального хаоса, когда привычные ориентиры и ценности меняются, и люди, привыкшие жить в определенных рамках, начинают метаться. Они понимают, что не находят опоры в новых условиях и начинают привносить свое видение в то, как Божественная справедливость должна действовать. А для того чтобы это понять, надо просто прочитать Евангелие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
ну я думаю что вряд ли кого то новых смогут вовлечь...КК лопнул и все что с ним связазано....я думаю что больше не во что вкладывать....

Ириш, не скажи................ Во все времена:

"Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|26 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
а потом дальше и дальше, до решения проблемы.

Это ваши выдумки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И делай с ним, что хошь!

...ээх Жаник ,спорить не буду такое "сытное"место пустым не будет найдутся.......только так хочется сказать - ребята если вам предлагают более 15% это офера чистейшей воды....ну не бывает ...

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы