Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Писатель
+32
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Должны,но без Бога делать сами ничего не можем. Нужно Его водительство.
Улыбку у вас вызывает?

Продолжение

о канешно вы скажете они во грехе вот причина ....  А я вам скажу а невогрехе ли те кто потерял деньги , или понадеялся на человека , или в писании не ясно написано : проклят всяк кто понадеялся на человека.

Я НЕ УТВЕРЖДАЮ чьюто не виновность. Согрешили все , и вот чем занимаетесь : кто больше согрешил Сандей или кредитчики . Перед Христом равны .

Нащет улыбки : улыбаюсь не стого что горе учеловека , а стого как человек , то слышит то не слышит Бога , тоесть когда мне выгодно я слышу когда я хочу как Я хочу , раз и неслышу , понимайте как хотите.если вы думаете я защищаю ПБ и Сандея , думайте как хотите ,

Писатель
+32
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Говорить правду  - это не грех.

Говрить правду о комто можно , в том случае если вы говорите всю правду о себе. Вы говорите о их сердцах , а вы сердцеведец ? тогда и скажите скаким сердцем и вы брали кредит , или одолжили , не стем чтобы обаготиться . Ну разве то что произошло свами , произошло без вашего участвия .

Я не первый кто вам все это обьсняет , и вы не слушаете.

Бороться за справедливость ? ну где этому учил Христос .

Когото обличать ? начни с себя.

Когото изгонять кудато? не ужели и к себе такие требования ?

также недавайте повода ищущим повода : слаб человек к деньгам зачем ему давать деньги, и так далее.

Да есть виновные но зачем становиться в один ряд сними. и выяснять кто больше виноват.

Писатель
+32
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
А если вы так любите Иисуса, то извергните из среды христиан этих кровожадных волков в овечьей шкуре, которые напились овечьей крови.

Я лично знаю людей которые отказались брать кредиты или делать то или иное дело лиш потому , что им свидетельствовал Дух Святой.

Его овцы знают голос Пасиыря (Христа) так говорил сам Иисус , и идут за кем , за волком ? или там написано бегать за волками и драться с ними . Или может овцы просто незнаю голоса Его.

Наташа я ничего лично не имею против того что вы пытаетесь вернуть одолженое . и желаю вам чтобы все увас получилось , я может неправильно доносил  мысль , и она такова : Почти во всем что нас постигает виноваты мы сами. (да в этом участвуют и другие, и они виновны но прежде всего виновны мы , есть иключения как Иов , )

Старожил
+3288
|31 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
прощая без покаяния вы умножаете грех и зло.

Ну, не прощайте, если кто-то не хочет каяться........... Вас никто не заставляет. Ждите его покаяния, чтобы сделать великодушный жест!

Только кому от этого хуже будет? Вам или тому, кого вы не прощаете? Ему от вашего прощения - ни тепло ни холодно. А вас - непрщение изнутри разъест, как ржавчина.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+32
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему. Ев. от Луки 17 глава
Цитата antidot
прощая без покаяния вы умножаете грех и зло.

это суто ваш вывод ,или ваша догадка . с этого место писания. елси на то пощло .

Матфея 6:9-14 ничего не говорит чтоб ктото покаялся и так далей что то чемуто противоречит по вашему заключению, не подкладывайте места писания как вам угодно , не вводите людей в заблуждение в том , для того чтобы  простить когото нужно обезательно покаяние. вообщето покаяние нужно для оправдания а не для прощения.

Удален
antidot
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
Матфея 6:9-14 ничего не говорит чтоб ктото покаялся

а Евангелие от Луки стало быть

выкинем на помойку

потому что оно

не нравится вам и Zhanna

которой нужно оправдать

свои какие-то неудачи в жизни?

Бог ненавидит грех.

не вводите людей в заблуждение

лицемерным всепрощением.

настолько лицемерным

и насколько ущербным

что ущербность мгновенно проявилась

в рефлексии: переход на самдурак

и проклятие от Zhanna

маска слетела зуб остер

плод как грится налицо.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+315
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
да что вы говорите , вы скакой стороны читаете писание, покаяние вообщето это подтверждение твоей веры в то что Господь простил тебя. по моей памяти , не войдут те кто не верит а не те кто не покаялся , покаяние человека это акт его веры в то что Христос есть Господь и простил все наши грехи , ЗАМЕТЬТЕ ЧТО ПРОСТИЛ  уже а не то что простит. Само распятие Христа есть свидетельство что Он уже простил всех людей , ибо если нет то какой втом смысл . или читаете писание лишбы читать и не вникаете или воще не читаете

Ох как мы быстро клеймим за разномыслие,

Неужели вы думаете что кто-то будет всерьёз воспринимать написанное между двух обвинений?

К сожалению ваш стиль общения не делает вам чести.

Прощение моих грехов [Моё Спасение] =  Жертва Господа x (Слышание Евангелия + Вера + милость Божья + моё Покаяние)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+693
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
Бороться за справедливость ? ну где этому учил Христос .

Иисус - защитник сирот и вдов, униженніх и оскорбленных. Нельзя обижать слабых и немощных - это истина. НИКТО не имеет права использовать другого в своих хищных целях.

 

Цитата Cepblu
также недавайте повода ищущим повода : слаб человек к деньгам зачем ему давать деньги, и так далее.

А я вот не знала, что пастора ПБ так слабы, что присваивают чужое. Я никогда не отбирала, а наоборот давала, помогала, жалела нуждающихся. Поэтому, естсно, ожидала такого и к себе. Если нельзя верить верующим, то тогда кому можно? По вашей теории вообще жить страшно. Пусть беззакония процветают, одни гнобят других, а те, другие, и пикнуть не могут. Это фашистская идеология.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+315
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Это фашистская идеология.

Нет, это старый но новоявленный Пасифизм, который влечёт за собой крайнее безразличие к беде ближнего.

А главное избавляет человека от ответственности за своё безразличие :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+32
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
а Евангелие от Луки стало быть выкинем на помойку потому что оно не нравится вам и Zhanna которой нужно оправдать свои какие-то неудачи в жизни? Бог ненавидит грех. не вводите людей в заблуждение лицемерным всепрощением. настолько лицемерным и насколько ущербным что ущербность мгновенно проявилась в рефлексии: переход на самдурак и проклятие от Zhanna маска слетела зуб остер плод как грится налицо.

как хотите я для вас лицемер , ваше право , думать так как хотите.

 

Цитата Ледокол
А я вот не знала, что пастора ПБ так слабы, что присваивают чужое. Я никогда не отбирала, а наоборот давала, помогала, жалела нуждающихся. Поэтому, естсно, ожидала такого и к себе. Если нельзя верить верующим, то тогда кому можно? По вашей теории вообще жить страшно. Пусть беззакония процветают, одни гнобят других, а те, другие, и пикнуть не могут. Это фашистская идеология.

вы ищите идеальных верующих ? о й беда , беда )

а проще говоря покажите как из писания защищал вдов и сирот или кого либо , покажите как.

или еще вопрос а вы вот за имя Христа пострадали ?

Писатель
+32
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Ох как мы быстро клеймим за разномыслие, Неужели вы думаете что кто-то будет всерьёз воспринимать написанное между двух обвинений? К сожалению ваш стиль общения не делает вам чести. Прощение моих грехов [Моё Спасение] =  Жертва Господа x (Слышание Евангелия + Вера + милость Божья + моё Покаяние)

вы хотите меня втянуть в какуюто  препалку слов , читайте внимательно к какому посту это написано. и где вы там наши обвинения или какието клейма.

и чем то что я написал противоречит тому что вы написали ))) боюсь даже спросить , вы себя гдето увидели в моей цитате ?

Старожил
+693
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
вы ищите идеальных верующих ? о й беда , беда )

а как же. А как они собираются на небеса? Грехи то не пустят, как камни на шее. Или пустят? По моему вы извращенец в смысле извращаете Писание в своем понимании.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
+32
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
а как же. А как они собираются на небеса? Грехи то не пустят, как камни на шее. Или пустят? По моему вы извращенец в смысле извращаете Писание в своем понимании.

список поплняется разными оскрблениями , и не только от вас.

в новом завете все четко написано читайте и поймете.

Наталья я свами больше нехочу вести какой либо диалог . потой причине что ваша манера ведения диалога мне не приятна , и для меня оскорбительна . если для вас приемлемо окорблять , ваше право.

Старожил
+693
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
Наталья я свами больше нехочу вести какой либо диалог . потой причине что ваша манера ведения диалога мне не приятна , и для меня оскорбительна . если для вас приемлемо окорблять , ваше право.

Это вы меня все время оскорбляете, унижаете, посыпаете мою голову пеплом, ставите на мне КЛЕЙМО алчной жадной преступной лохушки, которой теперь кроме как удавиться или утопиться выхода нет, так как права отстаивать свои права, оказывается, Иисус мне не дал. Вот такой Иисус у вас. Жалеет и покрывает злодеев и негодяев, жиреющих на чужом горе, А жертве обмана не дает никакого шанса, ее обличает и предлагает пойти на помойку. Нет, Иисус не такой. Он защитник слабых и униженных. А местописаний на эту тему мильон. Читайте сами. Самое интересное, что несмотря на ваши оскорбления в мой адрес, вы у меня вызвали сочувствие к вашей ситуации. Однако к моей ситуации никакого сочувствия у вас нет, для вас главное  приравнять меня к злодеям, которые сейчас на мои кредитные деньги живут припеваючи и даже их не беспокоит, что человек по их вине может стать бомжом(((( Жесть.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+693
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
я может неправильно доносил  мысль , и она такова : Почти во всем что нас постигает виноваты мы сами. (да в этом участвуют и другие, и они виновны но прежде всего виновны мы , есть иключения как Иов , )

Напомнило басню Крылова: ВОЛК говорит ЯГНЕНКУ: Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать.....

Да, я как и ягненок, виновата в том, что в силу открытости, наивности и доверчивости не подозревала, что коварный волк выставил мне капкан и вырыл яму. Жертва всегда виновата в том, что оказалась на пути убийцы.

 

Цитата Cepblu
Я лично знаю людей которые отказались брать кредиты или делать то или иное дело лиш потому , что им свидетельствовал Дух Святой.

Вы так говорите о кредитах, как о самом страшном смертном грехе.  Это ведь не убийство, не блуд, не воровство. Тем более люди услышали об этом в церкви.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
ирэн
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Жесть.

увы Наташа.но все кто вам предлагают ,что то отличное от того что делаете вы авоматически становиться вашим врагом.......ну что ж это вваш выбор вы не хотите слышать и видите оскарбления только...может я где то была не веимательна но я не увидела оскарблений.....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Если нельзя верить верующим, то тогда кому можно?

Только Богу! Люди, независимо от того: верующие они или НЕверующие - просто люди. И все они могут ошибаться........ Поэтому людям верить НЕЛЬЗЯ.............

 

Цитата Ледокол
Иисус не такой. Он защитник слабых и униженных

Вот именно, что ОН - защитник, а не мы сами............. А когда сами себя начинаем защищать, то ничего хорошего не получается.......... Только вот такая озлобленность и боль в сердце:

 

Цитата Ледокол
злодеи, которые сейчас на мои кредитные деньги живут припеваючи и даже их не беспокоит, что человек по их вине может стать бомжом(((
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
antidot
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
А главное избавляет человека от ответственности за своё безразличие

да, и позвольте уточнить:

избавляет человека от ответственности

не за его  безразличие

а  за ЕГО ГРЕХ

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+693
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
но все кто вам предлагают ,что то отличное от того что делаете вы авоматически становиться вашим врагом.

Ирєн, я хоть раз тебе плохое сказала? Нет. А товарищ постоянно меня  судит вдоль и поперек, даже не зная меня и моих нюансов. А советы ваши мне непонятны. Похожи на то, когда прикованому к постели больному предлагают: Пошли, побегаем.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
antidot
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И все они могут ошибаться..

Zhanna во всех темах

что я читал

вы пишете что люди ОШИБАЮТСЯ

в тех случаях когда речь идет О ГРЕХЕ.

они уважаемая не ошибаются

а грешат

и не обманывайте сама себя:

грех любой он к смерти

как бы вы ни закрывали глаза

и как бы вы его ни называли.

чем скорее вы это поймете

и возненавидите грех

тем скорее придут перемены в вашу жизнь -

настоящие Божьи

от которых вы скорее всего

хотите убежать

потому что вам

комфортно с мирским мышлением

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+111
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
в бибилии много сказано о прощении

Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.

Еврейское слово наса́, иногда переводимое как «прощать», также используется в Библии в значениях «поднять» (Исх 6:8; 2Цр 2:16), «взять» (Бт 27:3; Чс 16:15). Однако основное значение этого слова — «носить» (Бт 47:30; 1Цр 2:26; Иез 44:12, 13). Косвенные указания на это есть даже в тех случаях, когда слово наса́ вполне уместно переведено как «прощать». В Библии говорится о козле для азазела, уносящем грех; в ней также содержится пророчество о том, что Мессия понесет грех людей (Лв 16:8, 10, 22; Иса 53:12). Благодаря тому что он понес их грех, они могут получить прощение.

В отличие от слова наса́, которое может означать прощение (или пощаду) со стороны и Бога, и людей (Бт 18:24, 26; 50:17), слово сала́х используется, только когда речь идет о Божьем прощении, то есть о действии, в результате которого согрешивший вновь обретает благосклонность Бога в ответ на свою искреннюю молитву о прощении или на молитву того, кто ходатайствует за него (Чс 14:19, 20; 1Цр 8:30).

Старожил
+3288
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
они уважаемая не ошибаются а грешат

И вы тоже? Или вы - безгрешны, аки ангел во плоти?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Похожи на то, когда прикованому к постели больному предлагают: Пошли, побегаем.

извини...все я больше писать не буду....окончательно

люби,люби,людей....
Удален
antidot
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И вы тоже? Или вы - безгрешны, аки ангел во плоти?

а что вас так моя персона волнует?

мои грехи к примеру?

вы вообще можете общаться

не по принципу  "самдурак"?

далее на подобные посты игнор

ну скажу что грешу -

так это понятно.

но вы этого ждете чтобы сказать

нечто вроде

"вот видите все мы РАЗНЫЕ

и все ОШИБАЕМСЯ. "

и разница между нами та

что я хочу видеть грех

чтобы избавиться от него.

причем мне все равно в ком и где.

а вы в себе видеть не хотите -

ошибкой называете, так комфортнее

и проще самооправдываться.

вот только в других хотите видеть -

но опять же только для того

чтобы сказать:

"видите, все грешат и вы грешите

А мы все  РАЗНЫЕ

так что заткнитесь и не выпендривайтесь"

и то и другое - дружба с миром

укрывательство греха и вражда с Богом.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
а что вас так моя персона волнует?

А что вас так МОЯ персона волнует?

 

Цитата antidot
Zhanna во всех темах что я читал вы пишете что люди ОШИБАЮТСЯ
Цитата antidot
и не обманывайте сама себя:
Цитата antidot
вам комфортно с мирским мышлением
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
ну, скажу что грешу - так это понятно.

Конечно, понятно. Потому что, все - грешат. Нет безгрешного ни одного! Не зависимо от того: верующий ты или не верующий...........

А в контексте того, на какой вопрос я отвечала, я говорила о том, что не стоит слишком доверять людям только потому, что они назвали себя "верующими"............. Это совсем не говорит о том, что такой человек тебя: не обманет, не подставит, не унизит, не оклевещет.............

 

Цитата antidot
я хочу видеть грех чтобы избавиться от него. Причем мне все равно в ком и где.

Вот в этом между нами разница. Я предпочитаю отвечать только за свой грех, и исправлять только свой грех. А вы - очень любите выискивать и исправлять чужие грехи.........

"Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:11,12)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
antidot
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот в этом между нами разница. Я предпочитаю отвечать только за свой грех, и исправлять только свой грех. А вы - очень любите выискивать и исправлять чужие грехи.

шо попало

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
ирэн
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
шо попало

как раз таки в самое оно сестра попала.....

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что, все - грешат. Нет безгрешного ни одного! Не зависимо от того: верующий ты или не верующий...........

Т.е это нормально когда верующий грешит? Святой Дух работает, обличает, подсказывает как исправить грех, а верующий тупо продолжает грешить, зная что это неверно. А как же наставление Иисуса: ИДИ и больше НЕ ГРЕШИ? Так где же наш выбор? В чем тогда отличие верующего и неверующего? Вот что говорит Пмсание Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Marina C
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Злоречие и суд "льется" рекой в известных нам темах...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы