Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
1 Цитировать
я там прочитаю, что

Там вы все прочитаете. Или вы хотите сказать , что не найдете, что изнасиловали, но зверски убили, так это же другое дело? А если убили, но не зверски, то это нормально?

Bigfire
Старожил
+3866
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
Забыть. как?

Вопрос философский, так и ответ тоже: человек не может сам по себе побороть грехи, в т.ч. непрощение и т.д. И понятно, только силой Божьей.

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Вы всё никак не поймёте, что мирские живут своей жизнью? Не понимаете, что считать их христианами и соотносить их жизнь с жизнью христиан бессмысленно?

Соотносить не надо, но жизни христиан и мирских пересекаются все равно, и тут получается дилема - как любить их за то, что они творят, особенно с твоими близкими. Не просто.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Бог всё равно спасёт только избранных.

Вы думаете, у вас много шансов попасть в это число избранных, особенно, если мало кто спасается? Тешите себя надеждой? Или, может быть, все по другому?)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
имею свидетельство в себе самом, и это никак не связано с эмоциями или конфесиональными предрассудками.

Есть доказательства?

Bigfire
Удален
Aглая
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
человек не может сам по себе побороть грехи, в т.ч. непрощение и т.д. И понятно, только силой Божьей.

А всегда ли непрощение это грех?

Старожил
+3866
|29 Апр 2019
1 Цитировать
живите новой жизнью, не живите прошлым

Да. Правильный совет.

 

Цитата Aглая
как? я с удовольствием, но как?

еще дополнение.

Не все поймут и примут, то, как я лично делаю, ибо это связано с "движением веры" и т.д. Но все же напишу, что жизнь верой подразумевает - видеть в другом (христианине, и даже не христианине) образ Христа,а не обидчика. Так же видеть себя самого прощающим, и т.д. Это конечно, нельзя называть практическим советом, как побороть непрощение, но - работает.

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Моя новая жизнь с совершенно новым мышлением и огромными переменами во всём как доказательство котируется? Или моя жизнь ничего не значит? Нужно документ с печатью из Нового Иерусалима, некий сертификат? Вера в Господа Иисуса Христа, изменившая мою жизнь до неузнаваемости по сравнению с прошлым, не котируется?

Согласен, только не фанатейте. ) Ваша новая жизнь она только вам понятна, и вы ею ничего никому не докажите, в плане вещественных доказательств. У людей меняется жизнь и после посещения психолога,и после бабки с дедкой, и после гипнотизера, и после эффекта плацебо.

Bigfire
Старожил
+3866
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Aглая
А всегда ли непрощение это грех?

Безусловно...

Хотя есть и другое мнение (как ни странно, широко распространенное). Мол, если обидчик не просит прощения, прощать не обязан. и т.д.

Удален
Aглая
|29 Апр 2019
2 Цитировать
живите новой жизнью, не живите прошлым

Ну это как-то неконкретно.

Удален
Aглая
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Мол, если обидчик не просит прощения, прощать не обязан. и т.д.

Да дело не в том, чтобы попросить прощение, дело в том, что узнав его поближе хочется скрыться с глаз. Как будто понимаешь в чем тут дело.

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
Да дело не в том, чтобы попросить прощение, дело в том, что узнав его поближе хочется скрыться с глаз. Как будто понимаешь в чем тут дело.

А подставить другую щеку, как написано - слабо?))

Bigfire
Удален
Aглая
|29 Апр 2019
2 Цитировать
У людей меняется жизнь и после посещения психолога,и после бабки с дедкой, и после гипнотизера, и после эффекта плацебо.

Вы правы, психологи тоже меняют жизнь. Они порой выкапывают твою подноготную, и ты начинаешь исцеляться.

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
Вы правы, психологи тоже меняют жизнь. Они порой выкапывают твою подноготную, и ты начинаешь исцеляться.

Правильно, если изменить человеку его личную психологию, то и его жизнь изменится автоматически, в любую сторону. Это как законы физики и химии.

Bigfire
Удален
Aглая
|29 Апр 2019
1 Цитировать
А подставить другую щеку, как написано - слабо?))

А если человек украл у тебя что нибудь, то нужно отдать и другую вещь ему? Я предпочитаю понимать так что в полицию на него заявлять не буду, но и идти с ним в одном строю не буду.

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
Я предпочитаю понимать так что в полицию на него заявлять не буду, но и идти с ним в одном строю не буду.

А почему бы не заявить на него в полицию? Ведь он может красть и дальше? Если вы его остановите, то сделаете добро другим людям. Вопрос?

Bigfire
Удален
Aглая
|29 Апр 2019
1 Цитировать
А почему бы не заявить на него в полицию? Ведь он может красть и дальше? Если вы его остановите, то сделаете добро другим людям. Вопрос?

он только у родных крадет, вернее забирает то, что считает нужным.

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
он только у родных крадет, вернее забирает то, что считает нужным.

Так может быть, пусть и дальше так делает, вынесет все?.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Меня это не волнует. Фома тоже вещественных доказательств просил.

Ну и не надо нервничать, не надо фанатеть. Все равно доказательств никаких нет, мы только верим и надеемся.

Bigfire
Писатель
+17
|29 Апр 2019
1 Цитировать
такое оскорбление - к осуждению в геенну огненную (Матфея 5:22).

Я призываю Вас вернуться к зову разума. Вовсе не оскорбляю.

 

Праведность, мир и радость во Святом Духе. Или вы думали, я предложу анекдоты читать?

Вы попробуйте мир и радость, когда зуб болит.

 

Иисус сказал, что Он не от мира сего, и Его ученики не от мира сего. Мирские не подвинутся, чтобы уступить вам власть, потому что это распределение больших денежных потоков. Вас скорее убьют, чем дадут порулить. Не знали?

Это Ваши страхи.

 

Это мирская философия. Павел сказал забывать заднее и стремиться вперёд. Тем более, если верующий. Зачем копатья в прошлом, которое реально не существует?

Вы уж не приплетайте Павла ко всем своим собственным суждениям.

Вы - это родоление Вас вчерашнего. Без вчера нет сегодня. Все, что мы имеем, есть результат и последствия вчерашних действий. Это у Вас какая-то непонятная философия.

Удален
Aглая
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Молитесь о том, чтобы Господь Иисус Христос Своим Духом производил в вас угодные Ему желания и действия, чтобы вам искать Его Царства и Его правды, а не жить в суете и неосведомлённости. И просите у Него дар Его любви, чтобы изменялся ваш характер, привычки, реакции и общение.

Ваши слова мне знакомы. Так в церкви с утра и до ночи говорят. Я же просила чтобы конкретно сказать что означает это. Нет дара любви к одному человеку и искуственно я его создать не могу. Вы пишете чтобы искать Его царства и правды. В чем Его царство и Его правда по вашему?

Удален
Aглая
|5 Мая 2019
1 Цитировать
не зацикливаться на земном и стремиться в вечность.

Как это сделать практически?

Старожил
+420
|6 Мая 2019
1 Цитировать

Я так и думаю.Но скоро 5 лет,как появился этот придуманный батальон из "тысяч медиков".А в действительности-коммунальное предприятие .Те хорошие друзья,которые остались,снова будут меня "тегать",т.е.отмечать мое имя в постах на Фейсбуке на эту тему.А я его убирать.Напишу-прошу не отмечать меня.Все это в прошлом.У меня давно новая жизнь.Есть хорошая работа,где меня ценят как медика и уважают.Вас тоже,вот Вы-терапевт,Вы-анестезиолог,а Вы-акушерка.А Вы продолжаете на скорой работать.А там это было не нужно.Там ценились молодые люди без мед.образования,но с черным язвительным юморочком,татушками,красивыми личиками.Кто был ничем,тот станет всем.Зачем писать,что "госпитальеры"-это навсегда?Тогда выходит,что и "Театр Зеркало"-это навсегда?Я там тоже была самодеятельной актрисой в середине 80х и ушла из-за склок и вранья.Нашла их через много лет,думала-изменились в хорошую сторону.Никак.Но считают,что мы должны держаться вместе.Или церковь "Новое поколение"-это навсегда?Я тоже им верила,несмотря на весь негатив и ходила туда несколько лет.Забыла.Но они меня находят.Ставят лайки под фотками на ФБ,пытаются добавиться в друзья.Считают,что мы все-таки "братья и сестры".Вот почему была в Киеве и к ним не зашла?Потому что пытаюсь прошлое забыть,а оно о себе напоминает.

Удален
Aглая
|6 Мая 2019
2 Цитировать
только изменением мышления, придётся ревновать о дарах Духа именно для обновления ума

Простите, но вы очень непонятно говорите. Я не понимаю как я должна изменять мышление. Пойти к психологу что ли? И как это ревновать? Я что, должна устраивать кому-то истерики ревности, чтобы получить духовный дар?

Старожил
+420
|7 Мая 2019
1 Цитировать

Психолог может не помочь.Скажет то же самое:надо быть на позитиве.Надо радоваться.Надо любить.Надо,надо.Но это не поможет.А если снова пересмотреть эти передачи:"Понять,простить"?Там показаны разные жизненные ситуации.Чтобы простить,надо понять,почему человек стал таким.И часто уже человек простил свою маму,колег,бывшую.Но психотравма осталась,душевная рана все равно кровоточит.Отбито желание иметь семью,помогать другим,заниматься творчеством.

Старожил
+420
|7 Мая 2019
2 Цитировать

Но чаще всего человек получаает еще больше твердынь,комплексов и страхов.Приходит в церковь,начинает рассказывать о своей душевной боли.А в ответ или"зачем ты несешь негатив?я тебе что-помойное ведро?надо радоваться!" Узнаю нашу "супердуховную" санитарку.Или :"Ты до сих пор не простила бывшего?Знай-тебя Бог не простил!" Или начинаются цитаты из "Песни песней",семинары на тему "семья",вот тебе надо на "инкаунтер" или "ретрит".В итоге-еще больше психотравм и человек совсем замыкается.

Удален
Aглая
|7 Мая 2019
1 Цитировать
Вот видите, насколько синадальный перевод для вас труден.

Ни сколько не труден.

 

стремиться обогащаться духовно за счёт их назидательного действия. Написано, что мы преображаемся в образ Иисуса Христа от Духа Господня.

Вы сами пишете как синодальный перевод и совершенно не понятно что вы имеете в виду. Что значит стремиться обогащаться духовно?

Удален
Aглая
|7 Мая 2019
1 Цитировать
Дары Святого Духа назидают, то есть, учат, производят перемены в мышлении и поведении человека

Дары? А где вы видели дары? Их нет.

 

Вы индивидуальны, но Помазание вас научит с учётом ваших особенностей, усовершенствует вас, чтобы освободить от прежних страхов, ложного чувства вины, комплексов, твердынь, суеверий, ересей и дурных повадок.

как-то вы слишком книжно говорите и совершенно не понятно.

 

Цитата Tricia
Но психотравма осталась,душевная рана все равно кровоточит.Отбито желание иметь семью,помогать другим,заниматься творчеством.

Как избавиться от этой психотравмы?

 

Цитата Tricia
" Узнаю нашу "супердуховную" санитарку.Или :"Ты до сих пор не простила бывшего?Знай-тебя Бог не простил!"

Вот дела.

 

Цитата Tricia
Или начинаются цитаты из "Песни песней",семинары на тему "семья",вот тебе надо на "инкаунтер" или "ретрит".

Извините, я не понимаю этих инекауторов. Совершенно. У нас пытались в церкви их  внедрить, но ничего не вышло. Как можно исповедоваться сидя за столом в присутсвии незнакомых и не всегда порядочных людей? Они же потом как мухи разжужат всем о том, что ты говорила им якобы тайно.

Удален
Aглая
|7 Мая 2019
1 Цитировать
не мои проблемы.

Действительно. Мои. А зачем вы начали мне отвечать, если мои проблемы вас не касаются?

 

Прочтите Иакова

Вот и буду читать Иакова да говорить с теми кому не безразличны мои проблемы. А вас я попрошу не писать мне больше.

 

когда это мне говорит человек, который перед этим полез меня учить

Я? Вы мне не нужны. Это вы начали учить меня как мне простить того, кого вы не знаете и дельного совета дать не можете. Я спрашивала совета не у вас.

 

у вас там эесперименты над людьми проводят. Жуть.

Я сказала, что инкеаутеры у нас не прижились. Вы читаете то, что пишут люди? Или пару фраз выдираете?

Удален
Aглая
|7 Мая 2019
1 Цитировать
Вам не нужны мои ответы, вы просто хотите потрепать мне нервы.

Я вас вообще не трогала, вы мне не интересны, я говорила с алебом и с девушкой, это вы влезли ко мне в разговор. Отстаньте от меня.

 

Цитата Tricia
Но чаще всего человек получаает еще больше твердынь,комплексов и страхов.Приходит в церковь,начинает рассказывать о своей душевной боли.А в ответ или"зачем ты несешь негатив?

Они просто не знают как ответить. Я тоже ходила и спрашивала. Но в результате на меня стали косо смотреть лидеры и моя домашка. И я замолчала. Они вот такими же книжными выражениями со мной говорили и было видно, что сами не знают как ответить. И никто не знает, но поучить любят все.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы