Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Старожил
+949
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Обличайте грех в себе, обязательно обличайте или в тех, кто вам подвластен.

Не пишите глупости на христианском форуме.

Старожил
+949
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Это ветхий завет, для ветхого, плотского человека. Если Вы плотской, а не духовный, то это для Вас. Для рожденных от Бога действует Новый Завет.

Вот Вам новый завет::::::::::
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

ГЛАВА 6
В начало

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Старожил
+949
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Так как на практике это применить, если обижают ваших близких?

Ну только не по ветхому завету челюсти сокрушать,
а

по новому, предложить покаяться, и если нет покаяния, то надо отлучить через церковь.

Но для этого надо что бы были общие членские собрания,

но

 у харимзатов даже не знают что это

такое.

Хотя это записанно уМатфея
"если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."

Старожил
+949
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Отдавая суд в руки Божьи, нужно учитывать, что Его ответ, чаще всего, происходит не сразу и не так, как нам бы хотелось.

 Это что бы он отомстил им Сам.

Но я люблю братьев против меня согрешающих, и не хочу что бы Бог их наказывал,

поэтому я их обличаю и призываю к

поканяию, может Бог их помилует.

 

Цитата Olegg
Беря на себя право судить, отвечать злом, вершить возмездие и т.д., т.е. нарушая Божье Слово, мы не даем возможность Богу вмешиваться в ситуацию, что никогда не приведет ни к чему хорошему ни для обидчика, ни для ответчика.

*Ледокол* напимер берет на себя право судить дела Сандея и по своему усмотрению, называет его грешником- за лихоимство.
Но никакого зла она при этом и не думает делать ни Сандею ни его прихлебателям.
Она озабочена их покаянием и возвратом у нее украденного.

А так же она озабочена что бы другие не попали на Сандеевские хитросплетенные басни, по

схемам которых он будет обирать других прихожан.

Старожил
+693
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну только не по ветхому завету челюсти сокрушать,

а если в челюсть бьют близких?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Marina C
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Так как на практике это применить, если обижают ваших близких?

Молюсь немедленно. И за обижаемого,и за обидчика.  Звоню "по цепочке" в нашей церкви и прошу молиться. Печатаю нужду на инвиктори... Всегда вижу защищаюшую руку Божию. Не сразу, порой. Надо иногда ходатайствовать неделями. Дело в том,когда находишься в молении непрерывном, многие вещи начинают открываться- ну, например, ЛЮБОВь наполняет- исполняешься Духом Святым до такой степени, что уже нет неприязни к обидчику, а только жалко его, хочется молиться за его покаяние. Я не имею ввиду опастность для жизни..(как нападение с целью отнять жизнь). В такой ситуации никогда не была.

Старожил
+949
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Звоню "по цепочке"

 Позвоните прямо Сандею. И скажите, остав дар у жертвенника и пойди примирись с *Ледоколом*

 

Цитата Marina C
Молюсь немедленно.

Нет, молиться пожалуйста не надо.

Писатель
+94
|28 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Так как на практике это применить, если обижают ваших близких?

Не там ищите ответ. Ни один человек не подскажет Вам как поступить если напали на Вас или Ваших родных. Все зависит от Вашей веры, Вашего духовного состояния.

Бог наш защитник, если есть вера.

Пример из моей жизни: кормил бездомных детей, пришел огромный пьяный мужик, начал их гонять, швырять, бить. Я заступился, он начал бить меня, я не отвечал в ответ, только увещевал. И ни один его удар не достиг цели! Он машет кулаками, а попасть не может! Потом пришла милиция и его увели. Меня Бог реально защитил. В этот момент я понимал, если ударю в ответ, защиты не будет.

 

Цитата Restorer
Вот Вам новый завет:::::::::: 9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;...

Не сообщаться, это не значит мстить и отвечать ударом на удар. Если вопрос касается братьев и сестер, то так и нужно поступать. Не понятно, что Вы увидели в моих словах противоречащее этому учению.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|28 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это что бы он отомстил им Сам. Но я люблю братьев против меня согрешающих, и не хочу что бы Бог их наказывал, поэтому я их обличаю и призываю к поканяию, может Бог их помилует.

Вероятно, Вы думаете, что Бог их любит меньше чем Вы? Нверное, это Вы отдали своего сына за них?

Обличать братьев в грехе можно и нужно, особенно если они действительно согрешили. Но делать это нужно по Писанию Мф.18:15-17

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+949
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Не сообщаться, это не значит мстить и отвечать ударом на удар.

 Да что ВАм все МЕСТЬ мерещица?

 

Цитата Olegg
Обличать братьев в грехе можно и нужно, особенно если они действительно согрешили. Но делать это нужно по Писанию Мф.18:15-17

Ну наконец то Вы вспомнили об обличении.

Вот *Ледокол* и обличает Сандея в его грехе.

Старожил
+949
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Обличать братьев в грехе можно и нужно, особенно если они действительно согрешили. Но делать это нужно по Писанию Мф.18:15-17

Почему такое условие.

Вы имеете привилегию снова поменять свое мировозрение, потом мне скажите спасибо.

Обличать можно и нужно, даже если Вы заподозрили или Вам показалось, что брат согрешил.

Это освободит Вас от лукавух подозрений.

........................................................................

И так между прочим.

Вы когда либо видели или слышали что по (Мтф 18: 15-18)  кого либо обличали,

особенно что бы обиженный сам рассказал церкви?

И уж совсем особенно, что церковь сама говорили подозреваемому во грехе.

Старожил
+949
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
а если в челюсть бьют близких?

15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Писатель
+32
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но для этого надо что бы были общие членские собрания, но  у харимзатов даже не знают что это такое.

Вы пишете чего не знаете . О тех каго не знаете. Вы в этом случаее занимаетесь клеветой , а клеветники ну сами знаете что дальше. Сделайте вывод что любой христианин христианину рознь. Так как написано двое в поле один заберется и так далее , даже на постели двое один заберется ......   Может в тех церквах где прижод больше 1000 человек и непроводят членские в вашом понимании не знаю, это предположение , но в тех харизматических церквях которые я знаю членские проводят минимум 1 раз на полгода , а если есть причина то по причине .

Писатель
+32
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
Молюсь немедленно. И за обижаемого,и за обидчика.  Звоню "по цепочке" в нашей церкви и прошу молиться. Печатаю нужду на инвиктори... Всегда вижу защищаюшую руку Божию. Не сразу, порой. Надо иногда ходатайствовать неделями. Дело в том,когда находишься в молении непрерывном, многие вещи начинают открываться- ну, например, ЛЮБОВь наполняет- исполняешься Духом Святым до такой степени, что уже нет неприязни к обидчику, а только жалко его, хочется молиться за его покаяние. Я не имею ввиду опастность для жизни..(как нападение с целью отнять жизнь). В такой ситуации никогда не была.

вот это да , супер духовность, знаю такой случай в Белорусии , к сестре во христе пристали двое , с намерением изнасиловать, брат вохристе видя это стал и тупо молиться , бормоча под нос себе, слава Богу неподалеку проходил другой брат во Христе , увидев такое ,он даже незнал что там христианку притесняют , вразумил двоих преступников своим святым кулаком. а вы говорите молится недели )) ой несмешите. написано : кто положит душу свою за ближнего своего ..... (уточняю парень который молися даже не звал на помощь , кричала девченка .)

Писатель
+32
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Позвоните прямо Сандею. И скажите, остав дар у жертвенника и пойди примирись с *Ледоколом*

ЗДЕСЬ НЕ ТЕМА О САНДЕЕ , ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ПБ И Сандея

 

Цитата Olegg
Не там ищите ответ. Ни один человек не подскажет Вам как поступить если напали на Вас или Ваших родных. Все зависит от Вашей веры, Вашего духовного состояния. Бог наш защитник, если есть вера. Пример из моей жизни: кормил бездомных детей, пришел огромный пьяный мужик, начал их гонять, швырять, бить. Я заступился, он начал бить меня, я не отвечал в ответ, только увещевал. И ни один его удар не достиг цели! Он машет кулаками, а попасть не может! Потом пришла милиция и его увели. Меня Бог реально защитил. В этот момент я понимал, если ударю в ответ, защиты не будет.

так то да , но вопрос стоял когда хотят причинить вред вашей жене, детям , или подруге,  только не говорите что надо молиться неделю ) как было в одной цитате)

Писатель
+32
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Предлагаю подвести итоги о написамо о ПРОЩЕНИИ:

типа виды прщения

ПРОЩЕНИЕ бывает простил и забыл

ПРОЩЕНИЕ бывает простил и незабыл

и так далее ))) кто как понимает

Удален
Aleks
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
виды прщения

Или простил или не простил. Вот и весь вид.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
antidot
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Кстати, хотела создать подобную тему. Только наоборот. "Стоит ли мириться со злом?"

однозначно не стоит.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+32
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
и огласите же список! пожалуста! ну пожалуста. ну очень очень очень хоцца увидеть хоть однутакую церкофффь. прошу очень. умоляю даже.

я живу в городе Ковеле Украина , приежай покажу 

Удален
antidot
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
я живу в городе Ковеле Украина , приежай покажу

в Ковеле много хар. церквей?

удивительно

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+32
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
в Ковеле много хар. церквей? удивительно

знаю три вроде была и четвертая в троих есть членские точно ) но это  Не та тема для разговора о членских или  церквях в которых они есть или нет ,

Здесь мы ведем разговор о ПРОЩЕНИИ, что оно такое и счем его едят )))

Удален
Marina C
|29 Окт 2013
2 Цитировать

Сербли, вы повнимательней читайте, пожалуйста:

 

Цитата Marina C
Я не имею ввиду опастность для жизни..(как нападение с целью отнять жизнь). В такой ситуации никогда не была.
Цитата Cepblu
вот это да , супер духовность, знаю такой случай в Белорусии , к сестре во христе пристали двое , с намерением изнасиловать, брат вохристе видя это стал и тупо молиться ,

я имела ввиду такие житейские дела, как обидеть ,.обругать, сделать аферу несправедливо, уволить незаслуженно, пустить грязную сплетню. когда нет угрозы для жизни,- вы ж читайте внимательно посты, прежде, чем делать  выводы:

 

Цитата Cepblu
а вы говорите молится недели )) ой несмешите.
Старожил
+949
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
но в тех харизматических церквях которые я знаю членские проводят минимум 1 раз на полгода , а если есть причина то по причине .

Вам повезло, Вы знаете такие церкви.

А вот как в вашей церкви проводят цленсские собрания, по вопросу приема в церковь  и отлучения от церкви?

Удален
ирэн
|29 Окт 2013
4 Цитировать

я вот задумалась над своим прощением,ведь Иисус не сказал мне до покаяния - пойди стань хорошей девочкой,кому должна отдай...нет он сказал веришь в Меня - ты прощена,а как Господь прощает убийц и насильников которые каяться...ведь Он не ставит никаких условий,.но предупреждает, что вновой жизни и живи по новому...и Евангелие,в моем понимании написано как руководство к моему действию,я должна прощать и просить прощения,я должна верить и это самое важное,именно мое хождение перед Ним,и даже в семье Господь спросит и с отца и с матери как они ростили,как воспитывали деток ,но выросшие детки дадут отчет о себе все же сами..

люби,люби,людей....
Удален
antidot
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А вот как в вашей церкви проводят цленсские собрания, по вопросу приема в церковь  и отлучения от церкви?

чтой-то вас процедура отлучения так сильно занимает.

тогда как это  КРАЙНЯЯ  мера. И лучше вообще не отлучать

а помогать друг другу и относиться по-христиански.

потому что отлучают не прям таких матерых грешников

а тех кто в системную стаю не вписывается

где и есть те самые матерые грешники.

если жить по Библии то и отлучений не будет.

а то ныне разохотились:

чуть кто не вписывается в лимонадную картину

проелеенных, лоснящихся от самодовольства

окрашенных гробов

так они (гробы) его вон -  чтоб воздух

лимонадно-кладбищенский не портил

и могильный мертвый церковный покой не нарушал.

нужно думать не о том как отлучать

а о том как жить по Богу

в святости и праведности истины.

отлучение - крайня мера.

я знаю что ее например у баптистов практикуют

как мы зубы по утрам чистим.

их медом не корми дай кого отлучить.

иначе они вроде как и Богу не служат.

в уставах своих подробно порядок отлучения

понимаешь прописывают.

но это не делает им чести.

лучше б прописывали (и не только баптисты)

как помогать вдовам и сиротам - по Писанию,

а не по праздникам -  в новый год и Рождество

кульки со стиральными порошками разносить.

------------------------------------------------------------------------

качество церкви находится

в обратной зависимости

к числу отлученных.

в уставах церковных

любовь прописывать нужно.

а меры карательные -

не первым пунктом

и не вторым,

только мелкими буковками

в примечании

на последней странице.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
ирэн
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата antidot
а в уставах церковных любовь прописывать нужно а не меры карательные .

к сожалению отлучение случается ...за лихоимство, пьянство и блуд.....по крайней мере у нас в церкви....и увы ,но я согласна,но с другой стороны есть немало гехов котрые намного сильне "долбят" церковь...например сплетни...

люби,люби,людей....
Удален
antidot
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
есть немало гехов котрые намного сильне "долбят" церковь...например сплетни...

церковь долбят не сплетни.

больше всего церкви долбятся

изгнанием Христа со всеми вытекающими.

Христос стайл лейблом

как замок спящей красавицы

на логотипе диснейленда

или бык на логотипе лас-вегаса.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
ирэн
|29 Окт 2013
2 Цитировать

вы всетаки немного думайте о ком вы говорите в таком тоне ,какой лейбл,какой диснейленд.....

люби,люби,людей....
Писатель
+32
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
я имела ввиду такие житейские дела, как обидеть ,.обругать, сделать аферу несправедливо, уволить незаслуженно, пустить грязную сплетню. когда нет угрозы для жизни,- вы ж читайте внимательно посты, прежде, чем делать  выводы:

извиняюсь , за невнимательность  и поспешные выводы, в таком случае канешно нужно молиться , и пытаться найти решений той или иной ситуации , обличить (поговорить), или простить и немстить ) гдето так ) , или в отдельных случаях просить власть имеющего о помощи ( лицо которое имеет влиянии)

 

Цитата Restorer
Вам повезло, Вы знаете такие церкви. А вот как в вашей церкви проводят цленсские собрания, по вопросу приема в церковь  и отлучения от церкви?

по приему так и отлучению принимает решение церковный совет , и потом обьвляется всей церкве , не имеет ликто какие несогласия стем или иным решением , если есть , то в последствии идет беседа , и если не решается собираются членские , (вроде правильно описал , я сам лично глубоко в этот порядок не вникал)

Писатель
+32
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
я вот задумалась над своим прощением,ведь Иисус не сказал мне до покаяния - пойди стань хорошей девочкой,кому должна отдай...нет он сказал веришь в Меня - ты прощена,а как Господь прощает убийц и насильников которые каяться...ведь Он не ставит никаких условий,.но предупреждает, что вновой жизни и живи по новому...и Евангелие,в моем понимании написано как руководство к моему действию,я должна прощать и просить прощения,я должна верить и это самое важное,именно мое хождение перед Ним,и даже в семье Господь спросит и с отца и с матери как они ростили,как воспитывали деток ,но выросшие детки дадут отчет о себе все же сами..

согласен смаленькой поправкой , прщение Иисусах Христа делает нас свободным от гнева Отца , но не освобождает от ответственности пред зевным законом , законом страны в которой живеш. что и показанов писании с разбойником на кресте , хоть и в моем случае после моего покаянии следователь прекратил всякое преследование меня и снял все обвинения против меня , где мне светило от5-8 лет , Слава Иисусу Христу

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы