Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Старожил
+693
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
а я рыдала ,потому что у меня украли заработанное,это были мои деньги.....

ага, рыдали за деньги, а мне квартиру отдать с легким сердцем? И я теряла, и за других возмещала, и не рыдала. Мвхнула рукой и пошла дальше. Но квартира - это слишком. А этот долг утроенный - они мне сломали всю жизнь.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+3288
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
...ээх Жаник ,спорить не буду такое "сытное"место пустым не будет найдутся.......только так хочется сказать - ребята если вам предлагают более 15% это офера чистейшей воды....ну не бывает ...

Ээх, Ириш, так не деньги - так еще что будет!

"Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
ага, рыдали за деньги, а мне квартиру отдать с легким сердцем?

Наташ вы или не видите или не хотите увидеть, что вам пишут....Наташ а почему если я плакала мне должно быть стыдно?у меня не мало украли..мягко говоря

 

Цитата Ледокол
А этот долг утроенный - они мне сломали всю жизнь.

но ведь жив Тот кто может все восстановить ,то что людям не подсилу,ну не подсилу вам вернуть ни своими силами ни через адвокатов то что у вас отняли ,только Господу под силу все возместить , а вы это делаете сами..вот все что я хотела вам сказать ,как уж вы к этому отнесетесь ваш выбор.хотите сами - делайте сами ,это ваш выбор....

 

Цитата Zhanna
Ээх, Ириш, так не деньги - так еще что будет!

и чем дальше тем изощреннее

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
ложь,начинать надо всегда с себя.

Правильно, надо вначале вытащить свои бревна

и

приступать к сучкам в глазу у брата.

Удален
Marina C
|26 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Restorer
Только свою обиду надо не носить за позухой, а выкладывать наружу,

А для этого надо "мусолитЬ годами свою обиду на страницах форума и склонять имя обидчика, и тем самым отдавать свое самое сокровенное(мир свой)  "каплю по капле

"Выкладывать наружу"- это значит отдать эту нужду Богу и просить помочь освободиться от горечи, жаления себя, непрощения,желания мстить..."

Старожил
+949
|26 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Marina C
Когда мы теряем материальные вещи здесь на земле- мы еще ничего не теряем!Петерять спасение из-за непрощения- вот это можно все потерять, дорогая Ледокол!

Апостол Павел "был страшный гордец"
не

простил римский воинов,

а

потребовал от них извинения на площади.

.............................................................................................................

Вот почитайте::::::::::::::::::::::::::

37 Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас.
38 Городские служители пересказали эти слова воеводам, и те испугались, услышав, что это Римские граждане.
39 И, придя, извинились перед ними и, выведя, просили удалиться из города.

Старожил
+949
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
"мусолитЬ годами свою обиду на страницах форума и склонять имя обидчика,

 Бытие 43-44 перечитайте снова, и посчитайте сколько лет Иосиф "мурзучил" братьев своих, ПОКА ТЕ НЕ ПОКАЯЛИСЬ ??????????????

32 Притом я, раб твой, взялся отвечать за отрока отцу моему, сказав: если не приведу его к тебе, то останусь я виновным пред отцом моим во все дни жизни.
33 Итак пусть я, раб твой, вместо отрока останусь рабом у господина моего, а отрок пусть идет с братьями своими:
34 ибо как пойду я к отцу моему, когда отрока не будет со мною? я увидел бы бедствие, которое постигло бы отца моего.

 

Цитата Marina C
и тем самым отдавать свое самое сокровенное(мир свой)

Без мира возможно увидеть Господа, если это невозможно с вашей стороны.

А вот без святости , никто не увидит Господа.

Вот для освежения памяти::::
14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
Тут просто прорученно слово надо добавить так :::" чтобы не было между вами ОБИДЧИКА, ....."

Старожил
+949
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
- Малыш лет пяти изрёк на вопрос к его матери: что есть прощение? Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"

Вот меня принесли в братскую за 4 конечности и топтались на моем животе, так что пища в рот полезла.

Я на них зла не имею, даю им руку, улыбаюсь и снова прихожу обличать их.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Старожил
+949
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
"Выкладывать наружу"- это значит отдать эту нужду Богу и просить помочь освободиться от горечи, жаления себя, непрощения, желания мстить..."

Мстить!!!!!!!!
Это как?
Поджечь автомобил обидчику, или проколоть шины?

Или местью Вы считаете обличение брата ? (Мтф 18:15-18)

И отправление брата в мытари, если не покается?

"Выкладывать наружу"- это высказывать много раз до покаяния обидчика.

Это же так просто, вот и пример про Иосифа, он даже шантажировал, золото в отверстие мешков возращал, в заложники брал, в тюрьму сажал,

А сам плакал, но душил их на их покаяние.

Старожил
+949
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
Наташ вы или не видите или не хотите увидеть, что вам пишут....Наташ а почему если я плакала мне должно быть стыдно?   у меня не мало украли..мягко говоря

Украли братья лже-пастора?

Вот что про таких написанно.

8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

................................................

Итак, если украли братья, или так называемые братья,

то

Вы их должны ПРОСТИСТЬ и обличать для их спасения.

(Простить= в смысле не прокалывать шины у машины, не мстить.)

Старожил
+225
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ээх, Ириш, так не деньги - так еще что будет! "Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.Какое небо голубое,Мы не сторонники разбоя:На дурака не нужен нож,Ему с три короба наврёшь -И делай с ним, что хошь!"

Почему-то .когда прочитал ваш вышенаписанній  стих то вспомнилась такая песенка- "Кто людям помогает,тот тратит время зря,хорошими делами,прославиться нельзя..."

Старожил
+1350
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Или местью Вы считаете обличение брата ? (Мтф 18:15-18)

А кто вам брат? Как вы простили тех, к кому на основании Библии вы должны относится как к язычникам и мытарям это видно за километр. А называя их братьями вы делаете грех. Грех вдвойне что вы называете так тех, на кого отрясли прах. И получается как братьев не приобрели и поставили на них точку. А как грешников простить не можете. Помолитесь за них так:

Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

и займитесь своими сучками. Но вам это слабо. И занимаетесь проблемами, которые не ваши.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+32
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
я уже это проходила.... к сожалению, сколько волка не корми, он в лес смотрит.... и я прощала человека, который меня обманул, а он опять за старое... Я понимаю вас, вашу чистоту, но зачем тратить свою жизнь на проверку людей на вшивость? Ведь в Библии много написано о мудрости и глупости. Постоянно наступать на те же грабли - это глупо. Да и как ваша семья может не страдать, если вы и так все потеряли. Может больше задумайтесь о своей семье и о ближних своих?

Прощать людей это одина из частей евангелия Иисуса христа, прощая человека , втой ситуации где поиидее должен работать закон глаз за глаз . я таким образом доношу евангелие ).

Не ну тут понятно я же небегаю за человеком и не прошу его меня обманывать , уменя еще пока небыло такого чтоб тот кого я простил а именно долг ,и поставил его в известность  , чтоб повторно пришли комне одалживать чтобы кинуть , одалживал один но вернул , но  и сума небольшая. уменя есть мое правило одалживаю столько сколько могу просто подарить ). или что не повере то грех .

Нет я не все потерял , я только проср... 1 из  двух квартир.  уменя Слава богу хватило ума все не закладывать ) .

Старожил
+1350
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
А этот долг утроенный - они мне сломали всю жизнь.

Наташа, если для подтверждению любви к вам, надо принять ваше понимание справдливости:

http://subscribe.ru/group/tainstva-pravoslavie/5308581/

и начинают привносить свое видение в то, как Божественная справедливость должна действовать

То с вашей стороны несправедливо говорить о тех, у кого сложилось своё понимание справедливость и они не могут это поменять, что у них нет любви к вам. И если я это не меняю, то что бы я ни делал, я всегда буду для вас не свой по вере.

Гал.6:10 Итак, доколе есть время,

будем делать добро всем, а наипаче

своим по вере.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Знают, что врут, но не врать не могут, сильно пагоны пасторские давят.

Старожил
+949
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
Прощать людей это одина из частей евангелия Иисуса Христа, прощая человека , в той ситуации где по иидее должен работать закон глаз за глаз . (Я таким образом доношу евангелие ).

" и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему."
Прощать надо только когда скажет *каюсь*.

А если не скажет *каюсь*, то можно остаться обиженным, но продолжать работу по обличению.

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Вот *Ледокол* пыется исправлять согрешившего, хотя бы из за большого убытка.
А по правилу, мы должны испралять и в мелочах, как это делал апостол Павел.

Старожил
+949
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
 Вот *Ледокол* пыется исправлять согрешившего, хотя бы из за большого убытка.

 И делает  она это в духе кротости.

Удален
Marina C
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мстить!!!!!!!! Это как? Поджечь автомобил обидчику, или проколоть шины?

Нет, мстить мы можем словесно, проклиная человека,кот. нас обидел. И начинаем разжигать себя и других, начиная обсуждать свое дело, кот. потерпело крах послучаю и без случая. То, что мы и наблюдаем,здесь в некоторых небезызвестных вам темах. Другими словами, судим. А Иисус сказал:" Не судите, да не судимы будете".

 

Цитата Restorer
и обличать для их спасения.

Обличать нужно не в социальных сетях за спиной человека(судить другими словами), чтобы миллионы человек это читали,а многие и соблазнялись, претыкаясь...А обличать нужно в присутствии человека, но сделать это 2 раза- сначала один на один, а потом в присутствии др. лиц. Если человек не кается,больше с ним не общаться, но и не судить, а молиться за него и благословлять его. Только тогда Бог будет действовать.

 

Цитата Restorer
вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости,

.Сильно большой Кротости как таковой  не видно в некоторых темах, а есть обливание грязью(проклятия), насмешки, ляпание языками того, что надо и чего не надо("при многословии не миновать греха"), а еще тем самым - осознание того, что смотрите, какой" Я молодца", как замечательно "ОбЛИЧАЮ". Ну зачем нам Бог, мы и сами за Него можем справиться!!!

Старожил
+949
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
.Сильно большой Кротости как таковой не видно в некоторых темах, а есть обливание грязью(проклятия), насмешки, ляпание языками того, что надо и чего не надо("при многословии не миновать греха"), а еще тем самым - осознание того, что смотрите, какой" Я молодца", как замечательно "ОбЛИЧАЮ". Ну зачем нам Бог, мы и сами за Него можем справиться!!!

 Это Вы хотели написать:::::::::

 ну зачем нам обличать?
Хай Бог сам обличает, а мы будем слушать духовные концертики в церкви.

 

Цитата Marina C
Обличать нужно не в социальных сетях за спиной человека(судить другими словами), чтобы миллионы человек это читали,а многие и соблазнялись, претыкаясь...А обличать нужно в присутствии человека, но сделать это 2 раза- сначала один на один, а потом в присутствии др. лиц. Если человек не кается,больше с ним не общаться, но и не судить, а молиться за него и благословлять его. Только тогда Бог будет действовать.

 Нет не 2 раза, а до решения церкви.

 

Цитата Marina C
Нет, мстить мы можем словесно, проклиная человека, который нас обидел. И начинаем разжигать себя и других, начиная обсуждать свое дело, кот. потерпело крах послучаю и без случая. То, что мы и наблюдаем,здесь в некоторых небезызвестных вам темах. Другими словами, судим. А Иисус сказал:" Не судите, да не судимы будете".

Да не обил, а согрешил.

Писатель
+32
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
А если не скажет *каюсь*, то можно остаться обиженным, но продолжать работу по обличению.

сам ходи обиженным ))

Писатель
+32
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы хотели написать:::::::::  ну зачем нам обличать?Хай Бог сам обличает, а мы будем слушать духовные концертики в церкви.

странный вывод зделали .

читаею некоторые цитаты , "обличителей" одна кротость прет , что я в свой адрес начитался оскорблений достаточно , лиш потому что писал отом что обидчиков нужно простить , даже если они не хотят каяться.

Старожил
+693
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэнНаташ а почему если я плакала мне должно быть стыдно?у меня не мало украли..мягко говоря

Можно на ты? Ира, а если бы ты знала, кто украл? Ведь пошла бы и потребовала бы обратно. Даже не сомневаюсь. Так вот и я. И совсем не стыдно плакать, и говорить как мне не стыдно о своей беде. Честно, я была очень наивна как белый лист бумани, даже не было НИ ОДНОЙ мысли, что люди в церкви могут быть такие коварные. Если бы кто то предупреждал, я бы задумалась и была бы осторожной.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+949
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
сам ходи обиженным ))

 Вот и хожу обиженным, мои обидчеки :::: Пастор Иванов, Петров и Сидоров.

А пишу в форуме не для того что соблазнить некоторых, (там можно всю библию почеркать)
а что бы вразумить немощных

и умудрить, молчунов -деградантов

 

Цитата Cepblu
читаею некоторые цитаты , "обличителей" одна кротость прет

А от *покрываетелей* прет ===== молчуном-деградатором.

Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
но ведь жив Тот кто может все восстановить ,то что людям не подсилу,ну не подсилу вам вернуть ни своими силами ни через адвокатов то что у вас отняли ,только Господу под силу все возместить , а вы это делаете сами..вот все что я хотела вам сказать ,как уж вы к этому отнесетесь ваш выбор.хотите сами - делайте сами ,это ваш выбор....

А почему не под силу? Ира, ты бизнесвумен, все сама делвешь с помощью Бога. Вот и я с помощью Бога делаю то, что не под силу адвокатам (у меня их нет в силу неплатежеспособности). А у моих должников деньги есть, только упрямо не хотят отдавать. Я живу по Слову: "Стучите и отворят вам, ищите и найдете." Вот и ищу. Вера же есть осуществление ожидаемого. Ожидаю - получаю.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
Нет я не все потерял , я только проср... 1 из  двух квартир.

Поэтому и улыбаетесь все время? А мне не до смеха, когда мой сын переживает, когда боится где будет  жить дальше. У меня квартира одна и сын мне дороже всех злодеев мира. Прощая злодеев и даря им краденное, мы ущемляем своих близких. Считаю, что данную ситуацию надо исправлять.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
– А терпит-то как раз общество. Это проблема не Бога, а общества. И если сами люди такого злодея терпят, то в этом обществе он так и будет процветать. Сама позиция перекладывания ответственности ущербна, в ней человеку отводится роль комментатора, не желающего ничего делать для изменения жизни.

Так вот и я об этом 2 года уже пишу. Есть вещи, которые зависят от нас и мы должны проявлять свою гражданскую позицию. Зло надо обличать и изживать. А прощать налево и направо беззакония - так мир захлебнется во зле как в помоях. Так что не надо перекладывать человеческую ответственность на Бога. Там где человек бессилен, там идет работа Бога.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Когда мы теряем материальные вещи здесь на земле- мы еще ничего не теряем!Петерять спасение из-за непрощения- вот это можно все потерять, дорогая Ледокол!

Так успокаивают себя те, кто все потерял. Однако если есть хоть капля надежды, что все можно исправить, значит буду верить и делать. На все воля Божья. Как вам знать волю Божью на мою жизнь? Бог дает каждому по его способностям и по силам. Если у вас не было сил бороться, то лучший выход было смириться и сдаться. А я другая. Если Бог скажет оставить все как есть, оставлю. Но почему то Он ведет меня именно в таком направлении как иду. Согласна с Ресторерор, что указывая злодеям на их злодеяния тем самым мы помогаем им спастись. А прощение нераскаянных грехов - это покрывательство и согласие с грехом.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Marina C
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Согласна с Ресторерор, что указывая злодеям на их злодеяния тем самым мы помогаем им спастись. А прощение нераскаянных грехов - это покрывательство и согласие с грехом.

Вы согласны с Restorerom, a  нам надо прежде всего соглашаться с Иисусом и подчиняться Его повелению:

"Прощайте, и прощены будете"

"Не судите, да не судимы будете"

Старожил
+1350
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Согласна с Ресторерор, что указывая злодеям на их злодеяния тем самым мы помогаем им спастись.

Те, кто находятся в обольщении, потому что Бог им послал духа заблуждения, от вашей помощи будут не спасаться, а ещё больше ожесточаться.

http://dark-barker.livejournal.com/118906.html

«На зло надо отвечать злом, а не искать правды», — такой написал я комментарий. Звучит категорично и страшно, но это справедливо. Все эти разговоры о том, что надо отвечать добром — лишние и неправильные. Они подходят для терпил и детских сказок. Несомненно, нужно быть добрым, но знать меру, когда, где, зачем.

Здесь мне более понятны взгляды даосизма на этот счёт, выраженные в поговорке: «отвечать добром на добро — даёт добро; Отвечать злом на зло — даёт добро; Отвечать злом на добро — даёт зло; Отвечать добром на зло — даёт зло»

Нет, ответ злом на зло отнюдь не умножает зло. Напротив, это единственный путь от зла избавиться. Но зло приумножает терпеливое к нему отношение. А вот минус на минус даёт плюс, сказал бы математик. Дилемма заключённого* (одна из фундаментальных проблем математической теории игр) совершенно точно так же отвечает на этот вопрос. Ну и с человеческой точки зрения тут всё понятно: большинство людей не понимают ничего другого. А злые люди — тем более. Многие злы только потому, что творя зло не получают отпора, а иногда получают даже «добро».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
Вы согласны с Restorerom, a  нам надо прежде всего соглашаться с Иисусом и подчиняться Его повелению: "Прощайте, и прощены будете" "Не судите, да не судимы будете"

Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден

А если нехотят этого знать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы