Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Старожил
+1014
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда значит ослица не могла учить пророка. Странное у Вас понятие.

Ослица не учила пророка, то что она заговорила обличило пророка:)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+949
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Ослица ОСУДИЛА.
И преподала урок.

 

Цитата Hope
Ослица не учила пророка, то что она заговорила обличило пророка:)
Писатель
+32
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
у не могу радоваться, если пастора снова врут. Тем более не хочу прощать. Их (пасторов) надо наказывать

есть решение --- станьте пастором и покажите всем пример

Старожил
+949
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
есть решение --- станьте пастором и покажите всем пример

Разве пастора должны наказывать?

Наказывать должна церковь.

Писатель
+32
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Cepblu есть решение --- станьте пастором и покажите всем пример
Цитата Restorer
Разве пастора должны наказывать? Наказывать должна церковь.

Вообщето я о примере святости, как некоторые требуют от человека пастора , который был таким же грешником как и любой другой прихожанин. Прихожане требуют от пастора идеальной святости или безгрешной жизни , а сами при этом грешат, и это нормально для их, но для других не позволительно, с точки зрения прихожан которые требуют невозможного от человека , тем самым оправдывая себя ,говоря : вот пастор негодяй и все такие везде , нет нигде настоящей церкви , никуда небуду ходить везде дурят , буду верить в сердце , и вконечном итоге прихожанин становится противником Бога виня Его косвено ,  обвиняя Его творение , тоесть тех кто покаялся и стал на путь истины , ища познания Иисуса Христа , делая при этом ошибки (почеловечески) или согрешая (как называет Бог).

А поповоду наказания , смотря что вы имеете в втду под наказанием , но факт что не церковь . по причине что церковь-это маса людей , или толпа . И как я читаю библию я вижу что Иисус Христос учил толпу как лидер а не один из толпы , и Бог избирал лидеров и не говорил толпе , хоть и была попытка в ветхом завете , но толпа дала заднюю отправив лидера в перед. Так что церковь без лидера это просто стадо с инстинктом сохранения и все.

Старожил
+949
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
с точки зрения прихожан которые требуют невозможного от человека

Я таких не знаю,
Знаю что за грех можно покаяться, а можно не каяться.

Речь надо вести не об

обвинении в ошибках, а о покаянии за грех.

Старожил
+2458
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Cepblu
церковь без лидера это просто стадо с инстинктом сохранения и все.

Ну  и  зря  вы  так. Христос  учил  наоборот. А  современное  понятие о  церкви  ускакало  не  в  ту  степь

Старожил
+949
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
А  современное  понятие о  церкви  ускакало  не  в  ту  степь

Они разделяют церковь на духовенство и прихожан.
В современном понятии нет всеобщего священства.
Есть только *ПАПИКИ*.

Старожил
+2458
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Они разделяют церковь на духовенство и прихожан

Что  сказать  на  это ?  Вздохну. Сйчас  видимо  время  такое

Старожил
+205
|14 Дек 2013
1 Цитировать

Простить иногда означает простить и отпустить сердцем за грех. Но не означает автоматически принять человека снова в близкое общение. Иных нужно не принимать долго, до принесения плодов покаяния.

Как то, лжецов, сплетников, клеветников на братьев, на Невесту Христа, на новые мехи.  И тех, кто в списке у Павла написан.

А друзьями вообще не нужно принимать многих.  Близких друзей в частом общении не может быть толпа.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
ирэн
|14 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Простить иногда означает

простить не может быть "иногда",или простил или нет.......простите....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|14 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Но не означает автоматически принять человека снова в близкое общение.

где-то читала, типа, простил, но обнять как друга уже не могу

очень жизненно

---

а вообще, простить, досконально, что вымести весь мусор обид - это похоронить обиду

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
а вообще, простить, досконально, что вымести весь мусор обид - это похоронить обиду

согласна простить легче,но забыть самое сложное...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
согласна простить легче,но забыть самое сложное...

А вот на меня не обижаются, не прощают и не пущают в церковь.

Старожил
+693
|22 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
А вот на меня не обижаются, не прощают и не пущают в церковь.

а как же Вас пущать? Шороху наведете опять, не даете спокойной жизни, а всем так ее хочется....))

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
а как же Вас пущать? Шороху наведете опять, не даете спокойной жизни, а всем так ее хочется....))

Так вот же и Христа распяли, что бы смуту не наводил.

Удален
I am
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
опять не то. Я хотела спросить: нужно ли зло прощать или его надо изживать? Если это не прошлое, а настоящее.

Может быть запоздалый, но ответ. Прощать в любом случае необходимо. Причём достигая практического результата, тогда когда уже горечь и обида, озлобление и месть заняли по крайней мере вторые места, и находятся в обозрении и под твоим контролем. Тогда уже приходит понимание и правдивое отношение к факту присутствия этих вещей в тебе, их влияния на твои личность, естество и решения. А когда, восходя от, и возвращаясь в эту атмосферу наработанных объяснений самому себе, оправданий своих желаний и реакций, ты все таки обнаружил разницу между злом и добром в себе, тогда - не с сожалением или неудовлетворённостью от создавшегося внутреннего климата - а с ясным осознанием что оставить эту тяжесть, единственно верный, окончательный выбор и шаг. Ты, наполняемый миром и покоем, способен отпустить эту закваску восвояси.

Что самое интересное во всём этом, когда наконец таки расстался с личной зависимостью, ты способен иначе оценивать как саму ситуацию, так и свои выбор и шансы.

Т.ж. подобное разбирательство достоверно отображает в тебе метод и практическую часть принципа: прошать до 7х70. Т.е. до тех пор, пока не останется и запаха этой закваски.

Вот после этого уже можно говорить о справедливости и соответствующих желаниях её вершить.

Возмездие не эмоция, а стратегически промеренный акт. На основании закона.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
KARAMELLA
|22 Дек 2013
1 Цитировать

а вот у  меня вопрос.

кто смог бы простить жесткого убийцу своего ребенка?

ну к примеру ,человека, который жестоко изувечил вашего ребенка, надругался над ним и убил?

вот где оно христианское прощение в такой ситуации?

Старожил
+949
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
кто смог бы простить жесткого убийцу своего ребенка?

Убийцу в тюрьму.

Я видел уже взрослых людей, которые не могли простить  годами (осуждали ) своего отца за то что он бросил их мать с малыми.

Удален
ирэн
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
а вот у  меня вопрос. кто смог бы простить жесткого убийцу своего ребенка?

только тот кто это пережил...

люби,люби,людей....
Писатель
+60
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
вот где оно христианское прощение в такой ситуации

Да смотриш телек и видиш как мести хотят насильникам убийцам мажорам да христьян мало там.

У меня колега на работе обидчивый я ему стих показывал где Иисус говорил что кто непростит того и Бог непростит так что кто непрощает тот зла себе желает.

Старожил
+949
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата реоб
что кто непростит того и Бог непростит

Здорово Давид Голиафа простил?

Писатель
+60
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Здорово Давид Голиафа простил

Тогда зуб за зуб было да и сейчас есть маран афа.  А так все христьяни малились за обижавщих их.  Понимаете одно дело когда человек слеп другое когда видит.

Галипф это праобраз для нас что с Господом можнно победить великие проблемы.

Гдето так.

Господь сказал надо простить человека от всего сердца есло хотите прощения.

Удален
ирэн
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А вот на меня не обижаются, не прощают и не пущают в церковь.

у меня только одна мысль - что можно было сделать такого людям??? что б обычные христиане ,читающие Писание и любящие Господа так " возлюбили" вас.....страшновато......

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
вот где оно христианское прощение в такой ситуации?

так я уже 2 года задаю этот вопрос, когда разрушают вашу семью, втаптывают тебя в грязь, а сами не каятся, еще и насмехаются от твоего бессилия, и таких извергов мне советуют прощать. Нет, покрывая беззакония, мы его сами увеличиваем. Безнаказанность дает злу расти как на дрожжах. Кстати, заметила, что враги уважают тех, кто им противостоит и не дает спуску, и презирают тех, кто им попускает и их прощает.  Парадокс.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ирэн
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
и таких извергов мне советуют прощать.

не мы советуем ,так в Писании написано.

 

Цитата Ледокол
Безнаказанность дает злу расти как на дрожжах.

Господь сказал что ему отмщение и Он воздаст, а если вы хотите совершить возмездие,то........

 

Цитата Ледокол
Кстати, заметила, что враги уважают тех, кто им противостоит и не дает спуску, и презирают тех, кто им попускает и их прощает.

в миру да, в христианстве все иначе

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
не мы советуем ,так в Писании написано.

в Писании написано, что если брат поступил не по-братски, и после обличений не реагирует, то будет он вам как мытарь и грешник. По сему и такое к ним и отношение. КАРАМЕЛЛА задала правильный вопрос, почему то никто не хочет на него отвечать.

Какое возмездие?  Что вы под этим подразумеваете? Посадить на электрический стул? Так не об этом речь. Я просто хочу, чтобы они поняли, что не правы. Если им на это не указывать они и не поймут и пойдут в ад, думая что их все простили.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ирэн
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
По сему и такое к ним и отношение.

но ни слова не сказоно о том что его не нужно простить,каждый отвечает за свое личное не прощение

люби,люби,людей....
Удален
antidot
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значит превышение скорости, тоже грех.

риторичность реплики понятна. а если серьезно?

превысили скорость и насмерть сбили человека

именно по этой причине.

убийство или ошибка?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
ирэн
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Какое возмездие?

я не Господь и какое у Него возмездие мне не дано ни знать ни решать

 

Цитата Ледокол
Что вы под этим подразумеваете?

куда конкретнее ? Повторюсь еще раз ,Его суды не наши ,и страшно в пасть в руки Бога живого , и наверное любой человеыческий суд в миллион раз приятнее справедливого Божьего суда.

 

Цитата Ледокол
Посадить на электрический стул?

не знаю,не мне решать

 

Цитата Ледокол
Я просто хочу, чтобы они поняли, что не правы.

простите, но не думаю что поймут......

 

Цитата Ледокол
Если им на это не указывать они и не поймут и пойдут в ад, думая что их все простили.

да ....уж....наверное Писание разное у нас ....а где Дух Святой????вы считаете что Он не может достучаться а только вы???

прощение нужно не им ,а в первую очередь мне.

это то, что я вам уже несколько лет пытаюсь сказать ,но как то не так наверное говорю или языком другим????не знаю.....

не прощение преграда мне во всей жизни...а не моему обижчику ...он ответит за свое а я если не прощу ,у меня нет надежды на прощенеи МЕНЯ. и теперь объясните какое мне дело куда пойдет мой враг,если груз не прощения на мне.

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы