Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Удален
antidot
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
как раз таки в самое оно сестра попала.

а может все же лучче в кабачок?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
конечно мотивация должна быть не деньги вернуть а от мошенников лжехристиан избавить людей.

Вначале надо деньги вернуть.

Старожил
+949
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Т.е это нормально когда верующий грешит? Святой Дух работает, обличает, подсказывает как исправить грех, а верующий тупо продолжает грешить, зная что это неверно. А как же наставление Иисуса: ИДИ и больше НЕ ГРЕШИ?

Так Святой Дух работает через нас или через ослицу.

Но МЫ же не желаем обличать, все сразу норовим прощать без покаяния.
К сожалению.

Старожил
+3288
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Т.е это нормально когда верующий грешит? Святой Дух работает, обличает, подсказывает как исправить грех, а верующий тупо продолжает грешить, зная что это неверно.

Конечно, ненормально. НО, все мы находимся в процессе исправления, а не - уже исправленные. Даже если ты в одной какой-то сфере научишься не грешить, в другой - все равно еще нужно исправление........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
antidot
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но МЫ же не желаем обличать, все сразу норовим прощать без покаяния. К сожалению.

праильно.

патамушта это и есть

моя хата с краю.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, все мы находимся в процессе исправления, а не - уже исправленные. Даже если ты в одной какой-то сфере научишься не грешить, в другой - все равно еще нужно исправление..

ну какой же кайфельник

осознавать

что все кругом

с пуховым рылом-то!

на таком фоне

и свое

краше кажется.

вот потому и живем

в ПУХУ.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата antidot
вот потому и живем в ПУХУ.

Везет вам!

Вы уже - в идеальном обществе живете. А мы тут, грешные, на грешной земле еще обитаем.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, ненормально. НО, все мы находимся в процессе исправления, а не - уже исправленные. Даже если ты в одной какой-то сфере научишься не грешить, в другой - все равно еще нужно исправление........

Надо иметь желание преобразования в образ Христа, т.е. безгрешного. А если нет желания, но есть понимание что и так сойдет, с грехами потянет, это на Небеса то, то и исправления не будет. Вседозволенность и безнаказанность - не дает человеку меняться.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+3288
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Вседозволенность и безнаказанность - не дает человеку меняться.

Согласна. Но,

порицание со стороны людей сильно сподвигает нас меняться?

А если Бог вызывает в нас это хотение?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А если Бог вызывает в нас это хотение?

порицание и обличение - разные вещи. Никто злодеев не отвергает как заблудших овец, но ведь без обличения они не поймут, что заблудились. Странно, что Бог не вызывает у некоторых хотение меняться в образ Христа.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
+32
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.

Мне очень нравится эта формулировка. точно и по сути

Писатель
+32
|3 Ноя 2013
2 Цитировать

Кто любит обличать , обличай так , чтобы человек глядя на твою жизнь, понял без слов, что ему нужно исправить. А если не понимает, тогда и словом помоги. Как писал кто то из апостолв

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: 
подражайте мне, как я Христу.
2. Еф.5:1 Итак, подражайте Богу

Старожил
+693
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
Кто любит обличать , обличай так , чтобы человек глядя на твою жизнь, понял без слов, что ему нужно исправить. А если не понимает, тогда и словом помоги.

Ну так видят же, что мне совсем жить невмоготу, но нет у них ни капли совести. ни сочувствия. Мне вот адвокатам даже нечем платить, чтобы квартиру спасти, а они мне мои деньги не отдают. Вот и обличаю. Я вот сегодня бабульке Б.О.М.Ж. мобилку подарила с пополненным счетом, так ей она нужна была. Сочувствие у меня есть к страдающим людям. Помогаю чем могу.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
а может все же лучче в кабачок?

......

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
Кто любит обличать , обличай так , чтобы человек глядя на твою жизнь, понял без слов, что ему нужно исправить. А если не понимает, тогда и словом помоги. Как писал кто то из апостолв

Представляю, Вас членом церкви у Сандея и как Вы себе представляете, что бы мошенник отдал *Ледоколу* ее квартиру?

Писатель
+32
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Представляю, Вас членом церкви у Сандея и как Вы себе представляете, что бы мошенник отдал *Ледоколу* ее квартиру?

я точно представляю что здесь не тема Посольства и Сандея , тема о Сандее есть у Ледокола , там и обсуждайте этот вопрос.

Писатель
+32
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

МОжет у кого-то есть примеры реальных ситуаций , где вам очень трудно было простить человека. И как сложились ваши отношения в дальнейшем?

Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
МОжет у кого-то есть примеры реальных ситуаций , где вам очень трудно было простить человека. И как сложились ваши отношения в дальнейшем?

истории то есть ,но я считаю что рассказывать можно только от первого лица,свою пережитую историю...,у меня есть такая история но у нее оч большой контекст..и нужно пол жизни рассказать что б понять откуда у чего "растут ноги",это утомительно ,а в двух словах не понять сути и глубины

люби,люби,людей....
Писатель
+32
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
истории то есть ,но я считаю что рассказывать можно только от первого лица,свою пережитую историю...,у меня есть такая история но у нее оч большой контекст..и нужно пол жизни рассказать что б понять откуда у чего "растут ноги",это утомительно ,а в двух словах не понять сути и глубины

желательно что по короче )

но можно и сериал послушать )  только не обижайтесь юмор )))) главное чтоб в назидание

Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
желательно что по короче ) но можно и сериал послушать )  только не обижайтесь юмор )))) главное чтоб в назидание

юмор эт хорошо....но когда заходит речь о серьезном....увы кратко не получится ...лучше никак совсем...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|3 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Cepblu
МОжет у кого-то есть примеры реальных ситуаций , где вам очень трудно было простить человека. И как сложились ваши отношения в дальнейшем?

По юности был у меня такой пример, как я поймал себя на мысли, что если этот *Илюша* подаст мне руку, то не подам ему руки в ответ.

Это меня как кипятком ошпарило я начал думать как выйти из этой ситуации.
Вот после этого я понял,

что,

Брата надо

любить.

А

грех надо

обличать.

Старожил
+949
|3 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
что, Брата надо любить. А грех надо обличать.

Это означает, что ты должен простить, и любить брата со всеми его потрохами и недостатками,
но

как друг и брат, должен его ругать за то что грешит.

" Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости,"

Старожил
+949
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
МОжет у кого-то есть примеры реальных ситуаций , где вам очень трудно было простить человека. И как сложились ваши отношения в дальнейшем?

Видел другой пример.
Жена проповедника, сама хористка впала в блуд с мужчиной из этой же церкви.

Когда дело расскрылось, все конечно покаялись.
Но этот муж проповедник, простил жену за измену, но не мог простить ее воздыхателя.
С обиженным мужем проводили долго работу, уговаривали простить, а он на своем, не прощу.

.

Когда его за непрощение хотели отлучитЬ,
то

он согласился простить со словами.
"Прощаю, но на мои глаза не попадайся".

Писатель
+32
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Видел другой пример.Жена проповедника, сама хористка впала в блуд с мужчиной из этой же церкви. Когда дело расскрылось, все конечно покаялись.Но этот муж проповедник, простил жену за измену, но не мог простить ее воздыхателя.С обиженным мужем проводили долго работу, уговаривали простить, а он на своем, не прощу. . Когда его за непрощение хотели отлучитЬ,то он согласился простить со словами."Прощаю, но на мои глаза не попадайся".

что-то происходило и в моей церкви , пичально

Старожил
+3288
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда его за непрощение хотели отлучитЬ, то он согласился простить со словами. "Прощаю, но на мои глаза не попадайся".

Разве это - прощение? Если его к этому - вынудили, а не он сам захотел простить?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|4 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Когда дело расскрылось, все конечно покаялись.

Вынудили покаятся ???

 

Цитата Restorer
Когда его за непрощение хотели отлучитЬ, то он согласился простить

Вынудили простить??? :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
antidot
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Вынудили простить??? :(

а как же не простить

коли отлучить пригрозили?

а жить тогда на что?

он же проповедник на зарплате

говорун то бишь штатный.

а профессиональные говоруны

обычно только языком работать

и могут. поэтому он

и покаялся и простил

и много еще чего бы сделал

всяко-разно

праведного и совсем безбожного

чтоб только

от кормушки на отлучили

и портфель не забрали

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+32
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
а как же не простить коли отлучить пригрозили? а жить тогда на что? он же проповедник на зарплате говорун то бишь штатный. а профессиональные говоруны обычно только языком работать и могут. поэтому он и покаялся и простил и много еще чего бы сделал всяко-разно праведного и совсем безбожного чтоб только от кормушки на отлучили и портфель не забрали

что судиш раба чужого , даже не зная его , вам покаяться нада а не трепать своим языком всякую ерунду . Следите за собой и за своим языком , а то смотри и прикусить можете невзначай при большой болтовне.

Матфея 12:34-37 34

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

или вам нарвиться быть в категории ехидины , ваше право.

Да исправит пути ваши Господь Бог наш серцеведец.

Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
извини...все я больше писать не буду....окончательно

Да, к сожалению чтобы быть побеждающим, иногда приходиться и так делать. Иисус тоже не мог всех приобрести, когда был на земле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
или вам нарвиться быть в категории ехидины

а чего ж не прощаешь этого брата? Что он тебе сделал плохого? Ну написал пару фраз, так сразу оскорбительные эпитеты.    Значит, других поучаешь прощать злодеяния, а сам даже слов не прощаешь? А где же плоды Духа Святого?   "а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. 9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. (Иакова 3)"

Ох уж мне эти лицемеры(((((

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы