Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Старожил
+693
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
Вы согласны с Restorerom, a  нам надо прежде всего соглашаться с Иисусом и подчиняться Его повелению:

Я соглашаюсь с Иисусом, который говорит Что мы должны прощать брата, который семь раз согрешит и семь раз покается. Ведь ваши цитаты из Библии не указывают на каком моменте надо прощать. А может как раз после покаяния? Знаете, было бы больше времени, я бы сотню цитат привела о покаянии и прощении. Могу сказать одно - безнаказанность порождает новое зло. Это снехный ком. Я обличаю (не мщу, не бью, не убиваю), а Бог наказывает. Когда придет возмездие, злодей должен знать за что.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+949
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

А кто тут еретики?
Те кто сатану по шерстке гладит и не желает обличать грех, а все грехи называет ошибкой?
Или те кто по писанию приглашает обличать грешника и призывает его к покаянию?

Старожил
+949
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
Вы согласны с Restorerom, a нам надо прежде всего соглашаться с Иисусом и подчиняться Его повелению:

Ресторер сослался на писание, если Вы не согласны с его точкой зрения,

то

Вы могли бы опровергнуть его места из писания.

Удален
ирэн
|27 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Можно на ты?

да конечно .....

 

Цитата Ледокол
Ира, а если бы ты знала, кто украл? Ведь пошла бы и потребовала бы обратно.

спустя неделю - да потребовала бы и дело уголовное завести ,но когда пришло прощение и сейчас ...нет...не знаю что бы я почувствовала посмотрев в глаза....и ещё Натш это все случилось в г Благовещенске много лет назад и у меня был телефон"конкретных"ребят ,которые за определенную сумму и нашли и вернули бы все....Слава Богу что Он не дал мне этого сделать и мужу за мудрость,поверь ,мне вернули бы все...мы с мужем были знакомы с этими ребятами на тот момент с русских они  "дань"не брали, а наоборот предлагали"защиту и помощь в решении проблем"ну не беслатно конечно же...

 

Цитата Ледокол
что люди в церкви могут быть такие коварные.

Наташ ,а Божьи ли это люди??? ведь Церковью оч удобно прикрываться...

 

Цитата Ледокол
А у моих должников деньги есть, только упрямо не хотят отдавать. Я живу по Слову: "Стучите и отворят вам, ищите и найдете." Вот и ищу. Вера же есть осуществление ожидаемого. Ожидаю - получаю.

дай Бог,прости, но я решение вижу в другом ,возможно я и не права.......

 

Цитата Ледокол
Прощая злодеев и даря им краденное,

прошая ты никому ничего не даришь,жаль что ты этого не видишь и не слышишь...ну все мы разные...

люби,люби,людей....
Писатель
+94
|27 Окт 2013
4 Цитировать

Прощая, милуя и побеждая зло добром, т.е. исполняя Божье Слово, мы даем Богу возможность Самому разобраться со злом и злодеем, Самому навести порядок (Он это сделает самым лучшим, из всех возможных, способом).

Беря на себя право судить, отвечать злом, вершить возмездие и т.д., т.е. нарушая Божье Слово, мы не даем возможность Богу вмешиваться в ситуацию, что никогда не приведет ни к чему хорошему ни для обидчика, ни для ответчика.

Отдавая суд в руки Божьи, нужно учитывать, что Его ответ, чаще всего, происходит не сразу и не так, как нам бы хотелось.

Мы называем себя верующими людьми, а вера заключается в том, чтобы просто исполнять Божье Слово, жить и поступать так, как учит Библия, учит Христос. Это не легко, но только это и делает нас христианами, учениками Христа.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1350
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ресторер сослался на писание, если Вы не согласны с его точкой зрения, то Вы могли бы опровергнуть его места из писания.

А зачем? Вас уже целая куча участников опровергали каждый по нескольку раз. Что вам даст, если и эта участница вам попытается открыть, что вы выбрали из Писания то, что вам позволяет поступать по плоти. И вы этим сами себя оправдываете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Ведь ваши цитаты из Библии не указывают на каком моменте надо прощать. А может как раз после покаяния?

После покаяния надо прощать как брата. Мы же здесь говорим о прощении до покаяния.

2Тим.4:14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! 15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам. 16 При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им! 17 Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей. 18 И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+240
|27 Окт 2013
4 Цитировать

имхо-надо различать понятия ''прощение'' и ''ответственность''.Если человек задолжал деньги, то прощение не должно быть основанием для списания этого долга.В ином случае будут безконечные манипуляции прощением и лукавство.Самое главное надо не забывать-споры и высказывание отличной от чьего-то мнения позиции касательно чьих-то действий или высказываний-не есть непрощение-к сожалению, в церквах эти термины подменяют, и любой спор с любым человеком, любая критика даже на основании писания может приравняться к ожесточению сердца и непрощению, самый абсурд-когда за это-якобы непрощение ещё и могут публично пропесочить.Хотя даже Иисус иногда позволял себе критику и вёл споры.

Я думаю-непрощение-просто глупая месть- распространяется исключительно на проявление личных негативных эмоций по отношению к тому или иному человеку.Если-же человек строго по закону обеспечил защиту своих прав, вернул украденое, сделал упредительный удар чтобы устранить угрозу со стороны того или иного человека в будущем, то это не есть непрощение.Кроме того, если в результате действий какого-то человека вы были оклеветаны, вы имеете полное право высказать свою позицию относительно этого человека в ответ-это не будет непрощение-это защита своей чести.

Зы-ещё интересно-а понятие ''непрощение'' распространяется лишь на людей, или когда кто-то пытается отомстить за что-то какой-то злой собаке или тигру-это тоже непрощение.Тем-паче, многие животные и понимают неправильность своих действий только после того, как им хорошенько вмажешь

Старожил
+1350
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
Тем-паче, многие животные и понимают неправильность своих действий только после того, как им хорошенько вмажешь

Это на какой планете водятся такие животные? У одних не понимание а сразу вырабатывается условний рефлекс. А у некоторых этот рефлекс не вырабатывается, хоть убей. Я имею ввиду животных одной породы.

Злое дело и непрощение это каять еретика. Ведь он считает, что если держит что имеет, значит служит Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Marina C
|27 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Ресторер сослался на писание, если Вы не согласны с его точкой зрения,

Ну тогда, Ледокол и Restorer  давайте согласимся с Этим местом Писания:

А Я ГОВОРЮ ВАМ: ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС, БЛАГОТВОРИТЕ НЕНАВИДЯЩИХ ВАС И МОЛИТЕСь ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС.....-от Матфея 5:44

Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
А Я ГОВОРЮ ВАМ: ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС, БЛАГОТВОРИТЕ НЕНАВИДЯЩИХ ВАС И МОЛИТЕСь ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС.....-от Матфея 5:44

А кто не соглашается? Просто каждый понимает по-своему. Благотворите - это не дарить то, что человек у тебя украл, а когда твоему врагу голодно и холодно - надо ему помочь.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+1350
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
А Я ГОВОРЮ ВАМ: ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС, БЛАГОТВОРИТЕ НЕНАВИДЯЩИХ ВАС И МОЛИТЕСь ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС.....-от Матфея 5:44

Марина, я это уже приводил и параллельные места тоже. Чтобы быть в присутствии Божием, надо быть в единомыслии друг с другом, но с теми у кого своё понимание справедливости это очень трудно.

http://subscribe.ru/group/tainstva-pravoslavie/5308581/

Кстати, вопросы о Божественной справедливости чаще всего возникают в периоды социального хаоса, когда привычные ориентиры и ценности меняются, и люди, привыкшие жить в определенных рамках, начинают метаться. Они понимают, что не находят опоры в новых условиях и начинают привносить свое видение в то, как Божественная справедливость должна действовать. А для того чтобы это понять, надо просто прочитать Евангелие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+32
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Мы называем себя верующими людьми, а вера заключается в том, чтобы просто исполнять Божье Слово, жить и поступать так, как учит Библия, учит Христос. Это не легко, но только это и делает нас христианами, учениками Христа.

красиво звучит , практику подавай )

Вопрос так назасыпку: " Твою жену оскорбляют , и хотят причинить физический ущерб ваши действия , по Новому Завету ?, где неотвечай злом на зло .

Удален
Aleks
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
не желает обличать грех,

Обличайте грех в себе, обязательно обличайте или в тех, кто вам подвластен.

Но вот царя например, обличать должен пророк Божий, Божий человек поставленный на это Богом.

Мы уже дискутировали с вами по этому поводу многократно. Принцип обличения записан в Слове

и я приводил вам место и ещё привожу.

1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Борьба со злом ведётся добром, это Библия говорит.

Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Прощать до пятисот раз Брату говорит Библия.

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

(Матф.18:21-22)

Возможно автор темы спрашивает: как простить, у меня не получается?
Но на это есть много проповедей, где рассказывается как это сделать.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Marina C
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Если у вас не было сил бороться, то лучший выход было смириться и сдаться. А я другая.

Ах, ну да вы другая, то бишь" сильная". Только вот сила наша проявляется, тогда когда мы полностью подчиняем нашу волю Господу, кот. сказал не уподобляться врагам нашим, а благославлять их, "сыпать горячие уголья на их голову".
Сильный тот, кто в тяжкую годину своей жизни начинает славить Бога за все: за трудности, делает духовное усилие  в молитве не держать зла, горечи на обидчика, а наооборот благословляет его. Сильный тот, кто никогда не скажет плохого о том, кто обидел его, подставил, обокрал, ранил и т.д.(я уже не говорю об открытии отдельных тем, где годами льется грязь на обидчика во всеуслышание и всеувидение).
Желаю вам такой силы, дорогая Наташа и молюсь за это, поверьте.

 

Цитата Ледокол
Если у вас не было сил бороться, то лучший выход было смириться и сдаться. А я другая.
Цитата Ледокол
Если у вас не было сил бороться, то лучший выход было смириться и сдаться. А я другая.
Удален
Marina C
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Марина, я это уже приводил и параллельные места тоже.

Брат, извини

Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Ах, ну да вы другая, то бишь" сильная". Только вот сила наша проявляется, тогда когда мы полностью подчиняем нашу волю Господу, кот. сказал не уподобляться врагам нашим, а благославлять их, "сыпать горячие уголья на их голову".

Я не говорю, что я сильная, но я другая, принципиальная. За справедливость готова жизнь отдать. Я с детства такая. Может Бог и хотел так меня использовать? Не знаю, мне так по духу идет. Я ведь вас не упрекаю, Марина, за ваш выбор. Ну не могу я мириться с таким жлобством как они с нами поступили.  Откуда вам знать какова воля Господа на мою жизнь? Это только Ему известно. В борьбе чувствую себя как рыба в воде, а в рабстве - умру или сойду с ума. У каждого свое Божье поприще. Кстати, насколько я поняла, вас никто не обокрал, а грянул кризис. Так что и виновников вашей проблемы нет. Поэтому пришлось смириться с бедой. По поводу тем. А тема то не исчерпана. Сандей не покаялся, не принес плодов покаяния, продолжает свою гнусную деятельность, а люди страдают. Так что повода для забвения нет.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+1350
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Брат, извини

Это я к тому, чтобы ты знала за что молиться,  а любви у вас может быть больше чем у меня. Если хотите, то и за меня помолитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|27 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
За справедливость готова жизнь отдать.

....слов нет....мне страшно....Бог Отец отдал сына своего единородного,что б мы имели спасение,и если бы Он или Иисус судили нас по справедливости то НИКТО НИКОГДА не заслужил бы этого спасния......отдать жзнь....этож не шуткии во имя чего????за что такая жертва....я ещё поняла бы за сына своего родного....никогда не пойму...никогда...

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
я ещё поняла бы за сына своего родного.

Так это и есть за сына. Ведь справедливость - это не воздух, а конкретная ситуация. Есть воры, а есть сын. Мне вот советуют ворам все подарить, простить, а сына - на улицу отправить. И в этом видят волю божью. Это как мне понять?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
ирэн
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Это как мне понять?

что бы я не говорила ты поймешь именно так как нужно тебе ,и совсем не так как я говорю и думаю.....надо учиться ,это я уже себе говорю....есть бесполезные разговоры и увы этот,в этой теме оказался таким же....борись за справедливость,это твой выбор.....

 

Цитата Ледокол
Мне вот советуют ворам все подарить,

прости Наташ,но ты это сделала несколько лет тому назад..и увы это факт....против которого не пойдешь...

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
прости Наташ,но ты это сделала несколько лет тому назад..и увы это факт....против которого не пойдешь...

ничего подобного, никому не дарила. В Библии есть слова. "Пусть твое Да будет Да". Они не говорили, что не вернут, а наоборот прикидывались друзьями. Они за свои слова не ответили.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
ирэн
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Наташенька,у тебя сегодня днь рождения ,давай прекратим.....

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
Вопрос так назасыпку: " Твою жену оскорбляют , и хотят причинить физический ущерб ваши действия , по Новому Завету ?, где неотвечай злом на зло .

А мне вот тоже интересен этот пример? Бьют твоего ближнего. Ваши действия? В некоторых случая добро и молитва не помогут.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Freighter
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Бьют твоего ближнего. Ваши действия? В некоторых случая добро и молитва не помогут.

Заступиться - это по любви

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+949
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Прощая, милуя и побеждая зло добром, т.е. исполняя Божье Слово, мы даем Богу возможность Самому разобраться со злом и злодеем, Самому навести порядок (Он это сделает самым лучшим, из всех возможных, способом). Беря на себя право судить, отвечать злом, вершить возмездие и т.д., т.е. нарушая Божье Слово, мы не даем возможность Богу вмешиваться в ситуацию, что никогда не приведет ни к чему хорошему ни для обидчика, ни для ответчика. Отдавая суд в руки Божьи, нужно учитывать, что Его ответ, чаще всего, происходит не сразу и не так, как нам бы хотелось. Мы называем себя верующими людьми, а вера заключается в том, чтобы просто исполнять Божье Слово, жить и поступать так, как учит Библия, учит Христос. Это не легко, но только это и делает нас христианами, учениками Христа.

Он учил, что бы мы были судьями в церкви.
14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Старожил
+949
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
Ну тогда, Ледокол и Restorer давайте согласимся с Этим местом Писания: А Я ГОВОРЮ ВАМ: ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС, БЛАГОТВОРИТЕ НЕНАВИДЯЩИХ ВАС И МОЛИТЕСь ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС.....-от Матфея 5:44

Согласен, если они враги.
Не согласен, если они братья.

Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не согласен, если они братья.

ведь братья так не поступили бы

с нами

 

Цитата Restorer
Согласен, если они враги.

чтобы показать Иисуса и стать им другом

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
+94
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Он учил, что бы мы были судьями в церкви. 14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло. 15 Я был глазами слепому и ногами хромому; 16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно. 17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Это ветхий завет, для ветхого, плотского человека. Если Вы плотской, а не духовный, то это для Вас. Для рожденных от Бога действует Новый Завет.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+693
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Olegg
Это ветхий завет, для ветхого, плотского человека. Если Вы плотской, а не духовный, то это для Вас. Для рожденных от Бога действует Новый Завет.

Так как на практике это применить, если обижают ваших близких?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы