Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение Иисуса

Старожил
-20
|30 Июн 2013
8 Цитировать

Лия ,нелюбимая жена Иакова, родила ему шесть сыновей.
Еще два за нее родила ее служанка Зелфа.
Но Лия родила Иуду,от колена которого воссиял Йегова во плоти Иисус.
У отца Давида Иессея было восемь сыновей.
Трое старших были на войне в войске Саула. Давид ,который был из колена Иудина, был четвертым воином против Голиафа.Это вам четыре камня.
Ну а пятый камень :
45 А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил;
46 ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;
47 и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.
Этот камень ,который был всегда

ОДЕСНУЮ ДАВИДА,КАМЕНЬ КРАЕУГОЛЬНЫЙ , 
КОТОРЫЙ НА КОГО УПАДЕТ ,ТОГО РАЗДАВИТ, 
И ЕСТЬ ИЕГОВА ЭЛОГИМ,ИИСУС,ДУХ ,СВЯТЫЙ, БОГ.

Лук.19:27 врагов же моих тех, которые не хотели,

чтобы я царствовал над ними, приведите сюда

и избейте предо мною.

Дед мой имел большой двор.
И конюшня была с лошадьми, и коровы дойные ,и бычки каждый год, и овчарка кавказская.
Никого я не боялся. Два раза бычки скидывали меня ,новоявленного ковбоя,когда усаживался на них в надежеде покататься, и много подобных приключений.Было мне 4-5 лет.
Боялся я только гусей,этих мерзких ,шипящих тварей.
Но все-таки нашел на них управу.Забирался на борт бассейна и дразнил их длинным камышом,
а они шипели-шипели. Чем больше шипели,тем больше я их дразнил,мог потратить на это пол-дня,пока бабуля моя ,не заметила,что от гусей ее скоро перья останутся.

На всякого гуся ,как и голиафа,Богом предусмотрен свой мальчик с палкой ,и Давид с камушком.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|30 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата ceнaтop
Раввины говорят, чтоб познать мудрость учителя нужно не меньше 40- ка лет..

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Мне ? Кто Я? Говорят Ему: пророк.
43 Тогда ответьте мне ,о ком это говорит Исайя: Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? `Я,Йегова, - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'. Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? `Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; 44 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их'.
45 Итак, если Исайя называет Меня Йеговой(Господом), кто же вы ,что причисляете меня к пророкам?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

Когда люди говорят Иисус Христос есть Бог,
уже показывают ,что они не знают Бога.
Потому что Иисус не может быть Христос.
Христос означает помазанник.
ИИСУС ЖЕ ЕСТЬ БОГ ,ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ.
И Иисус ,крестит Духом Святым,то есть Он ПОМАЗЫВАЮЩИЙ.
А ПОМАЗАННИКИКИ ТЕ ,
КОГО ОН КРЕСТИЛ ДУХОМ СВЯТЫМ,ТО ЕСТЬ ЛЮДИ .
А ПОМАЗЫВАЮЩИЙ НАС ЕСТЬ БОГ,Христ,Дух Животворящий, ИМЯ ЕГО ИЕГОВА,
КОТОРЫЙ И ПРИШЕЛ ВО ПЛОТИ.
ДУХ СВЯТЫЙ ,БОГ,И ЕСТЬ МЕССИЯ,ЦАРЬ, ГРЯДУЩИЙ В МИР.
И ЦАРСТВО ЕГО ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ,ЦЕРКОВЬ ИИСУСА И ТЕЛО ЕГО.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|1 Июл 2013
8 Цитировать

Ортодоксия в вере -
неуклонное следование учению Иисуса о спасении верою в него ,как Йегову ,посетившего народ свой во плоти, и принятии Его,Йегову,Духа Святого,в крещении от Него ,единственным священнодейтвием ,которое делает Сам Первосвященник Скинии нерукотворенной. И ничего ,кроме.Это и есть Царский Указ и Путь.
Это есть православие апостольское.
Потом в ортодоксии появилсь догматы.
И появилась ортодоксия догматов неукоснителная вера в догматы -заповеди человеческие.
В той или иной форме она присуща всем христианским течениям .
Потому фундаментально христианские течения друг от друга ничем не отличаются.
Вера в догматы позволили повиться учению магометан,ортодоксия которых аллах,единственный пророк мохаммед,иисус человек.
А иудеям остаться в своей ортодоксии -вера в обрядность и ритуалы ветхого завета,как образы будующего, и ожидании ,что они когда-либо сбудутся.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|1 Июл 2013
8 Цитировать

Втор 8: 3 по переводу 70 это место читается буквально так: "чтобы возвестить тебе, что не на хлебе одном будет жить человек, но на всяком слове, исходящем через уста Бога, будет жить человек". Букв, с еврейского: "что не хлебом одним живет человек, что всем, исходящим из уст Иеговы, живет человек". Наш русский текст Второзакония, как видно, отступает и от греческого, и от еврейского, и ближе всего - к латинскому Вульгаты. Трудно сказать, по какому тексту приведена цитата в рассматриваемом стихе у Матфея. Но достоверно, что Матфей отступает здесь и от еврейского текста, и от перевода LXX, что видно уже и из того, что "живет человек", повторенное и в греческом, и в еврейском тексте, у евангелиста не повторяется. Но смысл подлинный и точный подлинника в Евангелии сохранен, причем вместо еврейского "живет" сказано "будет жить", как у 70. Во Втор 8: 3 писатель его напоминает народу об его странствовании по пустыне и говорит, что там Бог "смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, ...дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким (словом), исходящим из уст Господа".

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что за учением истребил Иисус бывшее о нас рукописание ?

учением о крещении:

Книга От Матфея > Глава 3 > Стих 15:
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его

Старожил
-20
|30 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Зефир
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его

Перевод крайне неверный.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-42
|30 Июл 2013
0 Цитировать

ну допустим

но ведь Павел крестил во имя Господа Иисуса

по твоему тоже не правильно

Павел крестил во имя Еммануила?

шутка это реальность данная нам
Удален
oneight
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
Павел крестил во имя Еммануила?

очень может быть, тут ведь крещение во имя Господа Иисуса можно понять как во имя Господа OF Господа

Господа же два

Иегова и одесную Его Мессия

я замету на Рождество снегом белым белым
Старожил
-20
|24 Авг 2013
5 Цитировать

6. "да будет твердь..." Твердь - буквально с подлинника "распростертие", "покрышка", ибо таковою евреи представляли сей небесную атмосферу, окружающую земной шар, как это особенно ярко выражено в известных словах Псалмопевца: "простирали небо, яко кожу" (CIII, 2; CXLVIII, 4; ср. Ис XL, 22).

Сравните :

1. Исх.26:14 И сделай покрышку для покрова из кож
бараньих красных и еще покров верхний из кож синих.
2. Исх.35:11 скинию и покров ее и [верхнюю]
покрышку ее, крючки и брусья ее, шесты ее, столбы
ее и подножия ее,
3. Исх.36:19 И сделал для скинии покров из красных
бараньих кож и покрышку сверху из кож синих.
4. Исх.40:19 распростер покров над скиниею, и
положил покрышку поверх сего покрова, как повелел
Господь Моисею.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
babay
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
С утра беленами завтракали?

Это Вы для чего приглашаете? Что бы вывалять и съесть?... Как бабаяга?...:)))

Благословений.

Старожил
-20
|13 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата babay
Это Вы для чего приглашаете? Что бы вывалять и съесть?... Как бабаяга?...:))) Благословений.

Я вас приглашал куда то?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
babay
|13 Сен 2013
0 Цитировать

А что, всех, кроме меня?...:))) Это называется лицеприятие.

Вы крещение духом или духами проповедуете?...;)

Благословений.

Старожил
-20
|13 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата babay
Это называется лицеприятие.

было бы лицо

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
-20
|24 Сен 2013
5 Цитировать


Бытие 2 1 Так совершены небо и земля и все воинство (служба их ,то есть запущен был механизм служения неба и земли Божьему промыслу) их.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал,( и предназначено было уничтожению к седьмому дню изделие рук Его) и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.(и предназначил конец в день седьмый изделию рук своих,которое Владыка сделал).

3 И благословил Бог седьмой день,( и одарил Благом,Собою, изделие рук своих в день седьмый)

и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал
(Освятил он изделие рук своих,человека, в день оный,и предназначил празднование освящения,
спасения, от уничтожения всего ,что Бог сотворил и созидал)

Его Покой (как принято то называть) -есть день освящения Духом Святым к концу времени шестого дня на кресте,
и начала дня седьмого с Пятидесятницы,который закончится огнем второго пришествия,
то есть полным уничтожением изделия рук Божьих,в том числе и человека,не принявшего Его Освящения Духом Его.

Исайя 28:8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.
9 А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
(За то язвительными устами,  иными языками Буду говорить этому народу )
12 Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.
(Им говорю: " вот Покой,дайте Мой Покой утружденному,ибо это есть успокоение )

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
-20
|24 Сен 2013
5 Цитировать

(Продолжение)

14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.
15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".
16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
Вот Дух Святый и есть Покой Его,Суббота Божья,камень краеугольный,положенный на Сионе,
(а не календарный день субботы,данный для знамения о Субботе Божьей)
которую требует чтить Бог не устами,а сердцем,духом, своим у всякого человека,
чтобы избежать огня второго пришествия.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
+15
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Что за учением истребил Иисус бывшее о нас рукописание ?

Насколько я понял из ранее рассказанного мне - истребил Иисус Закон, Исполнив его и Упразднив Крестом .. Совершил, Искупил всех и дал новый с Вечной Заповедью Любви.

Старожил
-20
|4 Окт 2013
4 Цитировать
Насколько я понял из ранее рассказанного мне - истребил Иисус Закон, Исполнив его и Упразднив Крестом .. Совершил, Искупил всех и дал новый с Вечной Заповедью Любви.

Избавил,Спас от смерти всех,кто принял и принимает Новый Завет,Духа Святого в крещении от Него,начало чему было положено на Пятидесятницу - до скончания века сего развращенного.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
+15
|4 Окт 2013
0 Цитировать

Я верю во всеобщее спасение. 

Старожил
-20
|4 Окт 2013
5 Цитировать
Я верю во всеобщее спасение.

Это ложная надежда.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
+15
|4 Окт 2013
1 Цитировать

Бог Всемогущий, Всезнающий, Всемудрый, Всесправедливый и Всемилостивый так не считает.

Старожил
-20
|4 Окт 2013
5 Цитировать
Бог Всемогущий, Всезнающий, Всемудрый, Всесправедливый и Всемилостивый так не считает.

Он вообще не считает. А сначала объявляет,потом приводит в исполнение объявленное.

Привычки менять своего слова у него нет.Видимо вы про божиков,которые делают по-человеческому хотению.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
+15
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Привычки менять своего слова у него нет.

Тогда перечитайте книгу Ионы пророка из ветхого завета 

Старожил
-20
|4 Окт 2013
5 Цитировать
Тогда перечитайте книгу Ионы пророка из ветхого завета

Вы бы еще Месси посоветовали как по мячу бить..

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
+15
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы бы еще Месси посоветовали как по мячу бить..

Ну гордыня, это не новость ... когда быдете готовы - перечитайте и узрите как Бог говорит одно слово , а потом делает вообще наоборот, милует и так, что аж пророк негодует (вот не будьте такими) ...

Писатель
+15
|4 Окт 2013
1 Цитировать

быдете=будете

Старожил
-20
|4 Окт 2013
5 Цитировать
Ну гордыня, это не новость ...

На поповщину все любители.

Лучше бы изложили,что вы вычитали в Иове-это будет по-Божьи,а советы раздавать и есть гордыня.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
+15
|4 Окт 2013
1 Цитировать

Не совсем вас понял, перезадайте вопрос, постарайтесь более лаконично, конструктивно !

Мир вам !

Старожил
-20
|5 Окт 2013
5 Цитировать

Накинуть узду на уста -это поповщина.

Вы напишите,что вы увидели в Иове-это по Богу.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
1 Цитировать

О каком Иове речь ? 

Старожил
-20
|6 Окт 2013
5 Цитировать
О каком Иове речь ?

Ионы. (опечатка)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Учение Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы