Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение Иисуса

Старожил
-20
|17 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
да зачем мне эти значения? Какое вам нравится, то пусть и будет. Мне на вопросы  нужны реальные ответы, а не съезжание в сторону с переходом на личность. Вы не первый, кто вместо ответа переходит на личность. Тут полно таких. Пусть я буду как баба на кухне, но вы в состоянии ответить бабе? Или слабо даже ей.

Надо же. С больной головы на здоровую? Или вам кажется,что мое терпение беспредельно ? 123456789-и конца не видно язвительности. У вас карт-бланш ? Оглянитесь на себя. Еще у себя на сайте я сказал вам :

"Вопрос не в общении и в его навязывании.Тем более,что здесь конкретная тема.
Я не люблю беспорядочность в беседе и тонкие намеки игрой слов.
Сам могу смести кого-угодно в пух словом."

Но вы просто наглеете с каждым постом без торомозов.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+359
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Но вот сразу бы и пояснили о чем.

Разве не ясно? "На злое будьте младенцы" - образно призывает против совершения зла, так что упор здесь совсем не слове "младенцы"; а "будьте как дети" - использует чистый образ детей как символ невинности и святости, если хотите.

Так что изначально человек чист, это Божие творение, соделанное по образу Бога.

 

Цитата Petr7
Явно спешите с подобными выводами.

Вы защищаете членовредительство? Или оправдываете грех ввиду "несовершенства" человека?

 

Цитата Petr7
чистота утрачена, начало положено  в Адаме.

Такова общепринятая христианская доктрина. Я её не принимаю. Особенно в аспекте "нового творения". Странно слышать, когда люди говорят о своём рождении свыше... и в то же время продолжают жить грешной жизнью, оправдывая это наследием Адама.

Старожил
-20
|17 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы различаете действия: явить, воплотиться, сошёл, родиться ?   Иисус был рождён женщиной!

Проследите и заметьте о чем была речь - и куда сразу вы уводите вторым постом. Натуральный кухонный способ. Так о Боге не ведут беседы.Я терпеть не могу бабьи с того о другом, и о том и о сем.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Валерий -К
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Валерий -К вы всегда так? Вы же сами дали понять что мне там не место, я ответил, что никому не навязываюсь и ушёл. Разве не так было?
Нет, не так. Вот мое сообщение вам: Хочу заметить ,что пишите уже одно и то же, и беседа напоминает знаменитый сериал У ПОПА БЫЛА СОБАКА. Продолжать не имеет смысла,если человек на очевидное имеет один аргумент -нет,потому что я хочу нет.
А тема была всего лишь первая глава Иоанна.

Ай да молодец! Вы отказались отвечать мне, а вопрос то был простой и один - обсуждали ЛОГОС, практически первую строку, а не первую главу. Вы постоянно уклонялись от ответа, поэтому я постоянно возвращал вас  к этому. Но аргументов нет, поэтому и сказали что не имеет  смысла продолжать.

если нет смысла со мной продолжать, то что мне там делать?

Так если не разобрав начало, как можно переходить далее. Ходить по граблям?

Ваши слова: Я не люблю беспорядочность в беседе и тонкие намеки игрой слов.

А за собой этого не видно? когда отвечают тем же, то уже не нравится.

==========

Хотите можем продолжить, я тоже не люблю беспорядочность,

но закончим сначала начатое, следующее, обоснуйте воплощение БОГА в эмбрион Марии.

И почему на Йордане Бог назвал Себя сыном возлюбленным?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Проследите и заметьте о чем была речь

Речь идёт об одном: Бог Отец и Бог Иисус по вашему знанию, это одно и то же.

Если БОГ один, то Отца звали Иисус?

Или Иисус чудное ИМЯ ?

18 Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
сириец
|18 Окт 2013
1 Цитировать

Первая глава Иоанна - вставка греческих редакторов. Это моя оригинальная версия.

Старожил
+359
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Первая глава Иоанна - вставка греческих редакторов. Это моя оригинальная версия.

Простите, но эта версия далеко не оригинальна. Я её здесь года три назад озвучивал, но и до меня об этом писали.

Старожил
+52
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Вы защищаете членовредительство? Или оправдываете грех ввиду "несовершенства" человека?

Ну как можно вообще, чем угодно оправдывать грех. Если разуметь, что совершая его, волей или не волей. Приносишь себе (и косвенно окружающему тбя) явный, прямой вред, в виде различных расстройств, утраты физического здоровья и т.д. А главное теряешь достигнутый духовный уровень, удаляешься от Бога. Теряешь надежду на спасение, очеловечивание.

Наоборот надо неустанно укреплять иммунитет противостояния злу. А это на мой взгляд достигается познанием Творца и молитвами в духе и истине.

Удален
Валерий -К
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
(перевод и редакция оригинальные)
Цитата arsharuni
Помните знаменитое изречение Папанова в фильме Бриллиантовая рука ? Начиналось "если человек" и заканчивалось " это надолго"
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Перечитал три последних страницы и не увидел ответа на вопрос:
Почему Отец назвал Себя Сыном Возлюбленным? На Иордане, а затем и на горе Преображения.  (Я конечно не верю, что Отец стал Сыном, потому что подобные утверждения не по Писанию и абсурдны).
Другое дело, если говорить, что Отец явил Себя в Сыне, говорил в последние дни в Сыне... и т.п.

--
Старожил
-20
|19 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата W-P
Перечитал три последних страницы и не увидел ответа на вопрос: Почему Отец назвал Себя Сыном Возлюбленным? На Иордане, а затем и на горе Преображения.  (Я конечно не верю, что Отец стал Сыном, потому что подобные утверждения не по Писанию и абсурдны). Другое дело, если говорить, что Отец явил Себя в Сыне, говорил в последние дни в Сыне... и т.п.

Бумага все стерпит,что на ней напишут.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Валерий -К " Что-то здесь запахло падалью."

не надо приписывать мне своё авторство.

ВАМ ВСЕ ЛАВРЫ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Что за учением истребил Иисус бывшее о нас рукописание ?
Цитата васёк
Всё правильно, Самуил ....................... От ныне и навсегда все твои грехи, в том числе и будущие, прощаются тебе автоматически ..................... Как прощались они великим мужам Божиим - Моисею, Аарону, Исусу Навину, Илье, Елисею ................

И в этом свобода дарованная нам Иисусом .............

Свобода от оков закона ...............

Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Перечитал три последних страницы и не увидел ответа на вопрос: Почему Отец назвал Себя Сыном Возлюбленным?
На Иордане, а затем и на горе Преображения. (Я конечно не верю, что Отец стал Сыном, потому что подобные утверждения не по Писанию и абсурдны).
Другое дело, если говорить, что Отец явил Себя в Сыне, говорил в последние дни в Сыне... и т.п.

именно ЯВИЛ, то есть через Иисуса ОН показал Себя как человеколюбивый.

Да будет воля Твоя, а не Моя.

А ответа на вопрос  не получим, ибо это для него, как пилить сук на котором сидишь.

Я не стал спрашивать за искушение Иисуса в пустыне сатаной, который предлагал ему власть над царствами.

Я например представить этого не могу, как БОГУ можно предлагать то, что и так в ЕГО руке?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Наоборот надо неустанно укреплять иммунитет противостояния злу. А это на мой взгляд достигается познанием Творца и молитвами в духе и истине.

Согласен почти во всём! Не уверен, правда, что у нас хоть в чём-то прибавляется "познание Творца"... так и не понимаю, связан ли как-то духовный рост с каким-то "познанием". Может мы растём, потому что познаём себя, а не Творца.

Старожил
+52
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Не уверен, правда, что у нас хоть в чём-то прибавляется "познание Творца"... так и не понимаю, связан ли как-то духовный рост с каким-то "познанием". Может мы растём, потому что познаём себя, а не Творца.

Ну мы же растем (в плане умственного развития)когда познаем к примеру Пифагора.

А что  такое духовный рост и какие изменения он в нас производит при познании законов Бога, из которых мы сотканы. Если конечно в нас живет Дух Святой. к примеру с помощью познания Слова через чувства умиления,  идет очищение нашего сердца. А через разумение познанного, идет наполнение сознания. Вот этот процесс и взращивает. Тем что сердце начинает распознавать, а разум следом осознавать, что такое добро, а что зло. Идет духовное восхождение к состоянию Человек. Состоянию которое имел Адам при сотворении. За разницей, что новая тварь подходит к тому состоянию  осознанной, с достаточным багажом познания и опыта по отношению добра и зла. Что бы иметь состояние свободы в плане видения, где крючок, а где червячок.

Старожил
-20
|20 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Petr7
А что  такое духовный рост

Лук.13:21 подобно закваске,

которую женщина, взяв, положила

в три меры муки, доколе не

вскисло все.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+52
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Лук.13:21 подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

Царство Божие есть среда, где верно подобранная закваска производет действия прогресса. Своего рода чудо от Создателя. Садим самое маленькое зерно (горчичное, в результате если почва благоприятная. Получаем ветвистое дерево. 24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим. (Мар.4:24)

Старожил
-20
|20 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Petr7
Царство Божие есть среда, где верно подобранная закваска производет действия прогресса. Своего рода чудо от Создателя. Садим самое маленькое зерно (горчичное, в результате если почва благоприятная. Получаем ветвистое дерево. 24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим. (Мар.4:24)

Царство Божие средой быть не может,и закваски не надо подбирать-она изначально известна-Дух Святый,которого надо принять от Иисуса.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+52
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Царство Божие средой быть не может,и закваски не надо подбирать-она изначально известна-Дух Святый,которого надо принять от Иисуса.

Царство Божие внутрь вас есть. Любое царство характерно определенными его законами. Данные законы характеризуют внутреннее состояние, среду данного царства. Среда создает образ царства, и в нашем случае способности реагировать на закваску.

Старожил
-20
|21 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Petr7
Царство Божие внутрь вас есть.

Он в вас есть ,если Оно в вас,Царство,Дух Святый.

А вы рассуждаете как микробиолог.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
sema
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Он в вас есть ,если Оно в вас,Царство,Дух Святый.

Если Вы уже и хотите послушать настоящее богодухновенное учение Иисуса Христа, то найдите в интернете проповедующих Александра Захария, Виталия Козубовского, Владимира Сорокина по материалам доктора богословия Вернона Мак Ги. Эти Божьи служители в своих материалах охвативают ВСЕ книги Ветхого и Нового Заветов и на трансляцию радиовещания  полного курса Библии у них уходило около 5 лет. Это единственно в своем экземпляре чистый и глубокий обзор Св. Писания который когда либо звучал в эфире в мире и на територии СНГ...

А остальное как Вы и утверждаете откроет Дух Свяятый, будьте благословенны

Старожил
-20
|21 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата sema
Если Вы уже и хотите послушать настоящее богодухновенное учение Иисуса Христа, то найдите в интернете проповедующих Александра Захария, Виталия Козубовского, Владимира Сорокина по материалам доктора богословия Вернона Мак Ги. Эти Божьи служители в своих материалах охвативают ВСЕ книги Ветхого и Нового Заветов и на трансляцию радиовещания  полного курса Библии у них уходило около 5 лет. Это единственно в своем экземпляре чистый и глубокий обзор Св. Писания который когда либо звучал в эфире в мире и на територии СНГ... А остальное как Вы и утверждаете откроет Дух Свяятый, будьте благословенны

Вы видимо не поняли ,что тема об учении Иисуса,а не а рекламе неких ребят.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы видимо не поняли ,что тема об учении Иисуса,а не а рекламе неких ребят.
САЙТ ОТКРОВЕНЬЯ - единственный в своем роде сайт ......  (ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ,ЧТО АВТОР Я).

===========================

сколько бы вы не рекламировали ваш сайт, но желающих туда идти нет.

Может причина в вас? Не умеете общаться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
сириец
|21 Окт 2013
1 Цитировать

Автор, а это что у Вас церковь на сайте? Учения Иисуса не увидел там. Опять Павел в вашем переводе.

А что Вы так сосредоточились именно на Новом Завете? Вам же говорили уже, что первая глава Иоанна добавлена...

Почему Вы грубите Валерию? Он чем то Вам обязан и что... Почему нельзя нормально объяснить ваши доводы? Вы думаете, самый тут умный? Вобщем, Ашот Калантарян - поменьше пафосу себе сделайте. А то вроде в костюме человек а ведёте себя, как непонятно кто.

И, по теме, если все Ваши посты так или иначе заккнчиваются "получилось, что автор я) то как это согласуется с темой "учение Иисуса"? Это тогда учение Ашота, и всё. Конечно, если добавить функцию монтажа можно было бы понять... но и монтаж у Вас не в почёте... трудно сказать, откуда такие проблемы. Может Вам стоит вспомнить детство.. какие то яркие воспоминания...

Удален
маркер
|21 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
сколько бы вы не рекламировали ваш сайт, но желающих туда идти нет. Может причина в вас? Не умеете общаться.

А вы хотите с ним общаться ? Я посмотрел,ведь сбежали с сайта -там же не нивиктори,чтобы позволяли вам чушь свою городить.Сайт имеет конкретную тему -крещение Духом Святом.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
сириец
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Как могу так и пишу. Я знаю автора давно, ещё с лета. Он известный откровенщик, только чем он занят сейчас?

То, что он отвечает людям, которые терпят его выходки - это мало впечатляет.

К какому себя виду он отнёс, к павловским секретарям? Повторю, почему он всё время говорит об учении Иисуса, а сам всё списал с Павла?

Что то своё есть у него? Ты маркер, постой в сторонке, помолчи, я спрашиваю автора. Или он решил за твоей усато- полосатой спиной спрятаться?

Старожил
-20
|21 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата sema

Так вы могли бы выложить все это и на сайте без меня.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|22 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
..... Если ты в заносчивости своей сделал глупость и помыслил злое, то [положи] руку на уста;.....

Вот и следуйте Соломону,положите руки на уста свои.Или фарисеем выгодно-быть -гордыню тешить?

 

Цитата Валерий -К
.... Продолжать не имеет смысла,...

Надо же ,какая вы девственница.А из виктори отчего не уходите,здесь вас гонят в дверь,а вы через окно обратно тащитесь. Сопли подотрите, стыдно должно быть вам.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2013
0 Цитировать
То есть, я прав - Бог передумал )

Бог не до конца гневается.

Бог (после 430 лет) вспомнил о евреях в Египте.

Так что, Он забывает или занят был?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Учение Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы