Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение Иисуса

Старожил
Модератор
|22 Окт 2013
Цитировать

Реплики, в которых были взаимоунижения и взаимооскорбления, нарушение правил №1,4,5,7 - удалены

Удален
Валерий -К
|23 Окт 2013
0 Цитировать

Тему надо понимать так, что это тема об учение Бога Отца, Которого звали Иисус.

Я уважаю ваше веропонимание, как уважаю и любое другое, поскольку оно ваше. Это ваш выбор.

Тем более что эта тема в разделе "Апологетика". Но любое учение я рассматриваю только с позиции Писаний.

Несмотря на заявление автора темы о том, что то, о чём напишут 300 Марков и Лук (+ Матфей), имеется ввиду фразаБоже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? является бредом, - лично я не согласен с автором темы и доверяю написанному.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Окт 2013
0 Цитировать

Продолжу. Поскольку тема об учение Бога Отца, Которого звали Иисус, то тогда - Почему Отец назвал Себя Сыном Возлюбленным?

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
(Иоан.10:36,37)

..........Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

-

получается, что теперь к Матфею, Марку и Луке добавился и Иоан, который пишет об отдельных, а не об одном.

посмотрим и других:

Пётр:  Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому

Иуда:  Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога

и Господа нашего Иисуса Христа.

Павел:

дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.

- благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
(2Кор.1:2,3)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|24 Окт 2013
Цитировать

Реплики, не относящиеся к обсуждаемой теме, как и комментарии замечаний модератора - удалены (правило №7 и №10).

маркер, за неумение общаться с собеседниками в рамках установленных на форуме правил, в частности правила №1 и №5 - бан. Грубые реплики удалены.

Удален
Валерий -К
|25 Окт 2013
0 Цитировать

вопрос по теме

Если Иисус и Бог Отец одно, то как ОН САМ Себе служит ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Так о Боге не ведут беседы.

не будем вспоминать прошлое, приглашаю вас к беседе о Боге = Духе Святом.

Впредь обещаю не язвить, при условии что и вы впредь будете тактичны.

Я вижу в вас глубину познания Бога, но порой у вас не получается донести смысл до других.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Духовный
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
приглашаю вас к беседе о Боге = Духе Святом

Боюсь вас огорчить, но Святой Дух не Бог

Дух Божий, но Божий не Бог

Удален
Валерий -К
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Духовный
Боюсь вас огорчить, но Святой Дух не Бог

"Ба, знакомые все лица"

а почему не сказали где с заглавной, а где с прописной?

=================================

повторюсь и я в энный раз

БОГ есть ДУХ

БОГ есть СВЯТ

Святой БОГ есть ДУХ Святой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Духовный
|31 Окт 2013
0 Цитировать

скажу согласно Библии

Бог есть дух от Духа

поэтому Дух Божий, а не Бог

Удален
Духовный
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он забывает или занят был?

ты кусок идиота

Удален
аксинья
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Духовный
ты кусок идиота

Некомильфо так ругаться, ну просто недостойно.

Надо держать себя в руках.

Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Духовный
ты кусок идиота

во как духовность Духовного попёрла,  (прёт как от собаки псиной)

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой  человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)
а на вопрос слабо ответить? Смотри, так написано:

24 И услышал Бог стенание их, и вспомнил  Бог завет Свой с Авраамом, Исааком и Иаковом.
25 И увидел Бог сынов Израилевых, и призрел их Бог.
(Исх.2:24,25)
Слова Илии и вас касаются, уважаемый Духовный

....кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Духовный
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Надо держать себя в руках

держать себя в руках это Дар

не каждому дано

Удален
аксинья
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Духовный
держать себя в руках это Дар не каждому дано

Это не дар, это плод. А семя, чтобы вырос плод, дано каждому. Если Вы, конечно, его приняли.

И если уж Вы "Духовный", то и вести себя нужно соответствующим образом. Пока что подходит под определение "душевный", или "плотской".

Не обманывай себя.

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

ушевный это нищий духом

длайте выводы

Удален
аксинья
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Духовный
ушевный это нищий духом

Докажи. Где такое написано?

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

душевный тот кто не имеет дух

а не имеет дух нищий духом

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

вот прокомментируйте учение аршаруни

"посредник при одном не бывает, но Бог один, поэтому Бог един и посредник един"

жду комма маленького

http://vk.com/adonolam
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

вот еще учение маленького

"Дух Святый внутри человека и есть Царство внутри его"

сказано же:

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 20:
... вы во Мне ...

то есть человек в Духе Святом

но маленький учит все наоборот

какаято агония прямо

http://vk.com/adonolam
Местный
+2
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
ТАК БУДЬ ЖЕ ВЕРУЮЩИМ

я как рассуждаю

суть ЕДИНства в любви

Бог есть любовь поэтому ЕДИН

а суть ОДИНочества в чем

npn
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Дух Святый внутри человека и есть Царство внутри его"

Дух Святый внутри человека и есть Царство внутри его = верно он пишет

но написано и другое, здесь уже Дух не только внутри, но и окутывает человека снаружи

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7)

разве тень исцеляла? Исцелял Дух, Который не вмещался в Петра

15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
(Деян.5:15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+2
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

ага

называется понял мальнького

да его никто не понимает

малеьнкий сам себя не понимает

его Откроыенья как Бог на душу положил

сказано же Англский язык никто не понимает

то Богу

npn
Удален
I am
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
тема об учении Иисуса

Как считаете, когда и как наступает осознание своих ветхих одежд, дающее право сделать следующий шаг?

Что помимо Слова в этом принимает участие?

Да и само Слово, как оно движется и что воспроизводит в человеке?

Вы согласны к примеру с тем что:

.

2    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
.

учение Христа открывается только в собственной плоти?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-20
|7 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата I am
Как считаете, когда и как наступает осознание своих ветхих одежд, дающее право сделать следующий шаг? Что помимо Слова в этом принимает участие?

Сначала появляется безысходность от бессилия против собственной плоти вместе со страхом смерти,

когда кажется ,что случайно,восклицаешь ГОСПОДИ ,ПОМОГИ.

Вот тогда и приходит Он на помощь чудесами,а ЗАТЕМ ДАЕТ ПРИОБЩИТЬСЯ К СЛОВУ СВОЕМУ.

 

Цитата I am
Да и само Слово, как оно движется и что воспроизводит в человеке?

СЛОВО ПРИВОДИТ ЧЕЛОВЕКА К БОГУ,  увервание в Него и к крещению Духом Святым.

 

Цитата I am
2    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Духа Божия (то есть человека Божия) и (духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух(человек) ,который исповедует Иисуса,как Бога.Духа Святого ,пришедшего во плоти,есть от Бога.

 

Цитата I am
учение Христа открывается только в собственной плоти?

Учение Иисуса говорит о домостроительстве Церкви Его для всякого человека,духа его.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
первый
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что за учением истребил Иисус бывшее о нас рукописание ?

истребил значит убил

Удален
I am
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
а ЗАТЕМ ДАЕТ ПРИОБЩИТЬСЯ К СЛОВУ СВОЕМУ.

Писание полно образов, которые - когда Слово входит в человека - со сременем, как в зеркале, становятся ответом и ориентиром того ЭФФЕКТА, который Слово Божье воспроизводит в человеке.

Правда эффект от Света откровения - тогда когда ты с великим наслаждением вкушаешь от Его ЕСТЕСТВА, наполняясь силой и славой Божьей, чему ты очень рад, ощущая себя сопричастником Божеского естества, - ещё какое то время держит тебя в зените Его славы. Что даёт тебе время утвердиться в Его откровениях и присутствии, и под что Он т.ж. подводит те вещи из Слова, которые доселе ты либо не принимал, либо отвергал, или игнорировал, списывая их за неимением необходимости - считая, что это уже к тебе не имеет никакого отношения. Постепенно начинают привлекать твоё внимание.

Происходит смена отношения к той части Слова, которая открывает завесу проклятия - беззакония тайну. Ты уже начинаешь видеть Свет и силу Его, исходящие из этой части закона - света суда.

Суд тебе уже не кажется жестоким, ужасным и уничтожающим. Напротив, ты уже начинаешь любить сам вкус суда, где то осознавая что это та, недостающая часть, которая каким то странным образом способна отобразить Его полноту в тебе. И что самое невероятное, так это состояние покоя и радости, исходящие от откровения этой части закона.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

пр..

Конечно это не может не оставить тебя равнодушным или более того: безучастным. И ты уже на правах судьи праведного, наставника и духовного, видя разницу между Светом и тьмой, начинаешь с дерзновением оценивать ответы других, их реакции, возможности, местоположение и имущество(мировоззрение). Что т.ж. приносит тебе плод возрастания твоей веры, различения, духовности в целом. Ответы становятся более дерзновенными, если не сказать - дерзкими. Ты уже не чувствуешь осуждения за них, т.к. занят правым делом. Что более важно для тебя, т.э. возрастание интенсивности Света, силы и правды Божьей в тебе. Что опять же даёт тебе неоспоримые преимущества погружения и более глубокого понимания Его ЕСТЕСВА, Слова, Света.

Ты уже в состоянии поедать мясо Слова, переваривая его твоим окрепшим желудком(чрево).

Что в целом оценивается как:

.

52    Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения:

НО!!!!

сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

.

И когда огня в тебе уже достаточно до того, что его уже не способна угасить плоть(ветхая одежда), происходит первое знакомство с функциями жертвенника всесожжения.

В твоём естестве уже различается продукт сгорания - пепел.

Что т.ж. открывает новый пласт Слова.

Вот к примеру один из шаблонов сгорания(всесожжения) по Иову:

.

26    Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма.

.

Ты исполнялся силой и Словом Его, питая свои дух и естество. И это было ЯВНОЕ, объективное Благо от Благого. Сосуд наполнился до избытка(верха). Но нет ещё осознания стенок сосуда, т.к. внутреннее его заполнено содержимым, составы и свойства которого в основном ещё скрыты от глаз духа. Но интуитивно ты уже понимаешь, что есть в тебе то, от чего необходимо избавиться. И с уверенностью входишь в это.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

пр..

.

27    Мои внутренности кипят и не перестают; встретили меня дни печали.
28    Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу.

.

Т.е. ты в себе уже находишь кипение и горение твоего естества в Огне Его. Ты уже жаждешь и призываешь Огонь в себя, выискиваешь такое количество топлива, способное запалить как можно больше твоего вещества.

Правда ты пока ещё не согласен с некоторыми колкостями формулировок:

.
29    Я стал братом шакалам и другом страусам.

.

Что в целом уже не исторгает тебя из горнила.

.
30    Моя кожа почернела на мне, и кости мои обгорели от жара.

.

Кожа действительно - даже физиологическая - "загорает" и покрывается елеем отчасти.

.
31    И цитра моя сделалась унылою, и свирель моя - голосом плачевным.

.

Свирель и цитра - инструменты восклицания:

29    А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.

.
зазвучат несколько иначе. Произойдёт изменение(надлом), который точно не придётся по душе. И желание вернуть былую славу заставит утверждаться в привычном, чего:

.

24    Посему так говорит Господь Бог: так как вы сами приводите на память беззаконие ваше, делая явными преступления ваши, выставляя на вид грехи ваши во всех делах ваших, и сами приводите это на память, то вы будете взяты руками.
25    И ты, недостойный, преступный вождь Израиля, которого день наступил ныне, когда нечестию его положен будет конец!
26    так говорит Господь Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет;

униженное возвысится и высокое унизится.
27    Низложу, низложу, низложу и его не будет, доколе не придет Тот, Кому [принадлежит] он, и Я дам Ему.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

пр..

Сложно сразу понять, а тем более отделить, но это обязательно исполнится - плоть от духа -, т.к. Бог учит находить себя и Его в том, что от Него, и извлекать себя из тех представлений, которые неминуемо выросли на почве плотского понимания.

Т.е. происходит отделение  естества, находящегося под покровом ветхой одежды, от единения с ней и её защиты.

.

2    и ты, сын человеческий, хочешь ли судить, судить город кровей? выскажи ему все мерзости его.
3    И скажи: так говорит Господь Бог: о, город, проливающий кровь среди себя, чтобы наступило время твое, и делающий у себя идолов, чтобы осквернять себя!
4    Кровью, которую ты пролил, ты сделал себя виновным, и идолами, каких ты наделал, ты осквернил себя, и приблизил дни твои и достиг годины твоей. За это отдам тебя на посмеяние народам, на поругание всем землям.

.

Что отчасти обозначено в учении как:

.

10    Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11    Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его;

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12    лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу,

а солому сожжет огнем неугасимым.

.

Т.е. секиру для срубания дерева - в целом познания добра и зла - мы находим только при корне.

Не раньше и не выше.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-20
|8 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата I am
Писание полно образов, которые - когда Слово входит в человека - со сременем, как в зеркале, становятся ответом и ориентиром того ЭФФЕКТА, который Слово Божье воспроизводит в человеке.

Нет такого образа в Писании.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Учение Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы