Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение Иисуса

Старожил
-20
|22 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата Қазақша
Ашот за выслуги перед Родиной есть мнение сделать тебя админом на форумграде

Перенеси форум туда,где я уже админ. Но прежде уверуй и прими Духа Святого.

Тогда не будешь плодить форум шарадами дух-суджух,бог-чучхел.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
блевотину.

-----------

 

Цитата arsharuni
уже все обгадили

-----------

 

Цитата arsharuni
Для особо одаренных ,тексты на форуме . http://otkrovenya.com/forumdisplay.php?f=2

Для тех, кто имеет "дар" альтернативного мышления: - там форум. На форуме много чего можно написать. Покажите мне там ссылку на тексты настоящие. А коммунистических лозунгов не надо. Вот что там:

Форум: Новый Завет (перевод и редакция оригинальные)

----


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|22 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Святой
Для тех, кто имеет "дар" альтернативного мышления: - там форум. На форуме много чего можно написать. Покажите мне там ссылку на тексты настоящие. А коммунистических лозунгов не надо. Вот что там: Форум: Новый Завет (перевод и редакция оригинальные)

Помните знаменитое изречение Папанова в фильме Бриллиантовая рука ? Начиналось "если человек"  и заканчивалось " это надолго"

Не можете в Новом Завете найти разные послания?

Или у вас мышка от вашего разума прокручивает страницы? Если нет,то и страницу прокрутить нельзя?

Иакова 4 1 Откуда у вас войны и сражения, вражды и распри об учении Иисуса, ясном и однозначном? не отсюда ли, от вожделений ваших, любви к наслаждениям в деле Божьем, воюющих в членах ваших против Бога? 2 Желаете власти на братьями - и не имеете; завидуете Божьим людям - и не можете достигнуть их, оттого помышляете даже об убийстве. Препираетесь и враждуете на Божьей ниве - и не имеете, потому что стараетесь ради похоти вашей, даже когда просите молясь, как вам кажется, у Бога. 3 Просите якобы о Божьем, и не получаете, потому что просите не на добро, на Божье дело, а чтобы удовлетворить ваши страсти. 4 Прелюбодейцы Мужу истинному, Богу! не знаете ли, что это есть единение с миром, а, значит, измена Богу? Вот так и становится врагом Богу, когда кажется, что служат Ему, а на самом деле, прелюбодействуют с миром. 5 Пишу вам Божье предупреждение, или вы думаете, что напрасно говорится: "до ревности любит Дух Святый, живущий в нас"? 6 Посему и сказано: Бог прелюбодейцам противится, а смиренным и верным дает благодать. 7 Итак покоритесь Богу, чем противостанете диаволу и обратите его в бегство. 8 Приблизьтесь к Богу, Духу Святому, тем и приблизится Он к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Помните знаменитое изречение Папанова в фильме Бриллиантовая рука ? Начиналось "если человек"  и заканчивалось " это надолго"

Как  в вашем случае. Факт. Ибо на простую просьбу не в состоянии ответить:

 

Цитата Святой
Покажите мне там ссылку на тексты настоящие. А коммунистических лозунгов не надо. Вот что там: Форум: Новый Завет (перевод и редакция оригинальные)
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+16
|23 Июн 2013
1 Цитировать

цитата из Кол.2:6-у меня к вам вопрос что это за перевод?

 

Цитата arsharuni
6 Посему, как вы приняли Духа Святого ,Его, Иисуса , Иегову Бога нашего, так и ходите в Нем,
Руслан
Писатель
+45
|23 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Продолжаете перекручивать Писание

я так понимаю что он сам придумал какойто свой перевод.наверно один из апостолов.

Старожил
-20
|26 Июн 2013
7 Цитировать

Иудей и Христианин есть понятия Духовные, -суть одно, ЭТО ТЕ ,КОГО ХВАЛИТ ИЕГОВА БОГ.
Как хвалит ? А тем, что дает им Духа Святого.
Вся немощь и противобожие самозванного христианства-это вражда против Духа Святого,
КОТОРОГО НАДОБНО ПРИНЯТЬ РЕАЛЬНО ,А НЕ ЯЗЫКОМ.
ЭТО ЕСТЬ СУТЬ БОЖЬЕЙ ПРЕМУДРОСТИ, ОСНОВА И ЦЕЛЬ БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|26 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Rus1973
цитата из Кол.2:6-у меня к вам вопрос что это за перевод?

Выше я приводил ссылки,где можете прочесть полностью.

http://otkrovenya.com/forumdisplay.php?f=2

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
dostalevskiy
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Не учением истребил, а Голгофой. А учением упразднил.

Полностью с Вами согласен!

Старожил
-20
|26 Июн 2013
9 Цитировать

"Он, упразднил вражду людей к Себе, жертвою Плоти Своей, стерев исполнение заповедей закона в заботе о плоти, Новым Заветом, учением поклонения Себе духом перед Духом Его, Святого, дабы из двух, Иудеев и Еллинов, создать в Себе Самом, в Духе Святого, нового человека, устроя таким образом мир Божий, Тело Церкви Своей, Царства Небесного."Учение Иисуса.(на предыдущей странице.)

Ефесянам 2:14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое

было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Кол 2:14(перевод и редакция оригинальные)

истребив крещением в Духе Своем, бывшее о нас рукописание о проклятии во плоти, которое было против нас, и Он взял плоть от среды нас и пригвоздил ко кресту;
15 лишив силы державу смерти , открыто и всенародно обезоружил врагов своих,человеков, восторжествовав над ними ,проведя их триумфальным шествием в Себя Самого в крещении Духом Своим,Святого.

Оцеживаете комара ,а слона воз и ныне там.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|26 Июн 2013
9 Цитировать
Деяния 2 (перевод и редакция оригинальные)
1 При наступлении дня Пятидесятницы все двенадцать были единодушно вместе, в горнице. 2 И внезапно сделался шум из горницы, как бы от сильного порыва ветра, и наполнил весь дом, где находились остальные сто двадцать. 3 И возгорелись языки их, как бы, подобно пламени светильника. И из уст их начались, как бы, роды иных языков. 4 И уразумели все, что Апостолы крестились Духом Святым, ибо слышали их, говорящими на иных языках, отчего и был шум в доме. Затем крестились и остальные сто двадцать братий, так что шум сильно усилился в Иерусалиме. Как написано: и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Бога.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих иными, неведомыми им языками.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Израильтяне? 8 Как же мы слышим каждого из них, говорящих иными наречиями, и ни одного, в котором мы родились?
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их говорящих иными, непонятными языками? 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? Не об этом ли сказано через Исайю: За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - Суббота, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать?" Не это ли великое, являет в мире ныне Бог? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|27 Июн 2013
8 Цитировать

ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ..

Церковь (экклесиа на греческом)-

слово это во времена плоти Иисуса означало призыв, 
предположим градоначальника, ко всем жителям города выйти из своих жилищ и собраться , 
предположим, на главной площади города, и повестка дня этого собрания,предположим,введение налога на воздух.

Так и ЦЕРКОВЬ(ЭККЛЕСИА) БОЖИЯ ,означает призыв Бога ко всем выйти (отделится) из плоти своей и собраться всем В НЕМ САМОМ, В ДУХЕ СВЯТОГО, 
и повестка этого собрания ПЕРЕХОД (ПАСХА) от плоти греха , СМЕРТИ, в землю обетованную ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ,в ДУХ СВЯТОГО!
Членами церкви Божьей являются все те ,которые откликнулись на призыв Бога и крестились от Него Духом ЕГО, 
то есть оказались в Боге, 
В ДУХЕ СВЯТОГО ,В ТЕЛЕ ЕГО,КОТОРОЕ И ЕСТЬ ТЕЛО ЦЕРКВИ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+558
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Кол.2:14  Что за учением истребил Иисус бывшее о нас рукописание ?

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию…

(Послание к Галатам 1:6)

21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:21)

13. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе…

(Послание к Галатам 3:11-13)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

6. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»

(Послание к Галатам 4:6)

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

28. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

(Послание к Римлянам 3:27,28)

)

17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:17,18)

7. Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

8. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет…

(Послание к Евреям 8:7,8)

35. И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

(Св. Евангелие от Луки 9:35)

Ответ:оправдание исполнением закона Моисея.Он был необходим как детоводитель до времени прихода Мессии.

Старожил
-20
|27 Июн 2013
8 Цитировать

Это вы о чем ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|28 Июн 2013
8 Цитировать

http://www.otkrovenya.com/showthread.php?t=500&p=5229#post5229

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|28 Июн 2013
8 Цитировать

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;


И начали говорить на иных языках, а сие да будет вам известно-

будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
korbofos
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Вы это к чему?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-20
|28 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата korbofos
Вы это к чему?

К Спасению.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+59
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Учение Иисуса Христа очень простое и проще некуда! Верить что Иисус есть Христос и любить таких же верующих в Иисуса Христа братьев и сестер! Насколько верующий любит верующих в Иисуса Христа ровно на столько он любит Бога!

Старожил
-20
|28 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Vitalex71
Верить что Иисус есть Христос и любить таких же верующих в Иисуса Христа братьев и сестер!

А что значит по -вашему верить,что Иисус есть Христос?

Иоанн пишет совсем по -другому.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+59
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А что значит по -вашему верить,что Иисус есть Христос?

1кор 15:3-8

Старожил
-20
|28 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Vitalex71
1кор 15:3-8

Это всего лишь описание событий.

А вот отличие у Иоанна и у вас :

1. 1Иоан.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий

дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,

есть от Бога;

2. 1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа,

пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о

котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

3. 2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не

исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой

[человек] есть обольститель и антихрист.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+59
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это всего лишь описание событий.

Это конкретное учение которое преподал Павел! Которое некоторые начали забывать и он им напоминает! и у Павла и у Иоанна учение Христа неотличаеться !

Старожил
-20
|28 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Vitalex71
Это конкретное учение которое преподал Павел!

Можете конкретно ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+59
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Можете конкретно ?

1кор 15:3-8

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я так понимаю что он сам придумал какойто свой перевод.наверно один из апостолов.

Да, он "один" из "апостолов".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|28 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Святой
Да, он "один" из "апостолов".

Пророчествуете,или жаба зависти мучает,"святой"?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
жаба зависти мучает

------------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VAO
|28 Июн 2013
0 Цитировать

друзья мир вам Божий

вот сказано

Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 17:
Господь есть Дух

а Кто есть Дух с большой буквы

Отец небесный или Иисус

Старожил
-20
|28 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Святой
------------

Жаба зависти значит.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Учение Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы