Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение Иисуса

Удален
VAO
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
князь мира сего изгнан будет вон

уж скорей бы

много может молитва праведного

но один в поле не воин

потому и сказано

про "двое или трое во имя Мое"

Удален
ceнaтop
|29 Июн 2013
0 Цитировать

и вас, мёртвых в согрешениях и в необрезании плоти вашей, Он (БОГ) оживил вас вместе с Ним (Иисусом), простив нам все согрешения. Он (БОГ) стёр осуждавшую нас рукопись с постановлениями, рукопись, которая была против нас, и Он (БОГ) устранил её, пригвоздив её ко кресту. Обезоружив начала и власти, Он (БОГ) выставил их напоказ, восторжествовав над ними на кресте.

Кол.2:13,15.

Понятно, что здесь Он (БОГ) это Бог Отец, Вседержитель. Не буду спорить при иной точке зрения.

Разбирайтесь тогда сами. Если Бога вам видно, то рукопись (не "учение") это исполнительная часть ТорЫ, Галаха, религиозный Закон. Не пускавший народ к Богу. Коррумпированное духовенство, которое вступило  в сговор с римскими оккупантами использовало каноны Второзакония, для сохранения незыблемости своей власти. Это действительно мерзкая конструкция получилась в Израиле..

Сродни сегодняшним сговорам церковников с правителями..

Вот, рукопись с постановлениями, ставящими прямой доступ к Богу человека в разряд фантастики и чего то немыслимого без клана служителей - и была аннулирована.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
VAO
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Понятно, что здесь Он (БОГ)

Бог вообще то не Он

ЭлохИМ не Он

Удален
ceнaтop
|29 Июн 2013
2 Цитировать

Володя, ты не он, а Володя. признак Мессии ты. Когда перестанешь муть писать, тогда скажут - вот, пришёл Избавитель. Женись и отрасти бороду.. будем над тобой обряд освобождения проводить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
VAO
|29 Июн 2013
0 Цитировать

муть ты пишешь

Элохин не Он

ето знает каждый кто поклоняется Отцу небесному

Удален
VAO
|29 Июн 2013
1 Цитировать

если бы Элохим был Он

то в ШМА было бы сказано ЯХИД

но в ШМА сказано ЭХАД

водишься с Юркой фаталити

вот и бардак у тебя в голове сенатор

посредник при одном не бывает:

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 20:
посредник при одном не бывает

поэтому


Книга 1-е Тимофею > Глава 2 > Стих 5:
един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Старожил
-20
|29 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата ceнaтop
что за учение у Вас, arsharuni?

У меня? Никакого учения.

 

Цитата ceнaтop
Что хотите сказать?

Вам ? Ничего. А вы пришли спросить,что я хочу вам сказать?

 

Цитата ceнaтop
И что у Вас за сайт?

http://otkrovenya.com

Можно я в туалет пойду? Спасибо.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Можно я в туалет пойду?

Подожите!... Мы не успели обсудить ньюансы...:)))

Благословений.

Удален
VAO
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Можно я в туалет пойду?

только не кури

Старожил
-20
|29 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата ceнaтop
Разбирайтесь тогда сами. Если Бога вам видно, то рукопись (не "учение") это исполнительная часть ТорЫ, Галаха, религиозный Закон. Не пускавший народ к Богу. Коррумпированное духовенство, которое вступило  в сговор с римскими оккупантами использовало каноны Второзакония, для сохранения незыблемости своей власти. Это действительно мерзкая конструкция получилась в Израиле.. Сродни сегодняшним сговорам церковников с правителями.. Вот, рукопись с постановлениями, ставящими прямой доступ к Богу человека в разряд фантастики и чего то немыслимого без клана служителей - и была аннулирована.

А что может еще от Лютерапоклонника родиться? Манифест компартии,борьба против плоти.Под одеялом. Если бы зилот,так нет же..Происки империализьма -истмат покоя не дает,не пропололся себе подобным,реформой нереформируемого. Спасибо ,что снизошли ,вашблагопреосвященство,только вот протухший продукт на милостыню подали.

Тут мы,недоросли, вот о чем сдерзили:

Кол 2:14(перевод и редакция оригинальные)

истребив крещением в Духе Своем, бывшее о нас рукописание о проклятии во плоти, которое было против нас, и Он взял плоть от среды нас и пригвоздил ко кресту;
15 лишив силы державу смерти , открыто и всенародно обезоружил врагов своих,человеков, восторжествовав над ними ,проведя их триумфальным шествием в Себя Самого в крещении Духом Своим,Святого.

Слово Божие.От Бога то есть.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|29 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата VAO
только не кури

А надо? Вдруг сенатор прикажет ? Как же мы тогда галаху с танаху и с нетанъяху?

P.S. слушай-ка,а володимир твой не заблокирован,а ты клевещещь на меня.Привык ,что все твое баниться?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|29 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата babay
Подожите!...

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
VAO
|29 Июн 2013
0 Цитировать

не

тут все проще

я когда тебя послал где макар телят не пас

то поменял парол и имейл так, что теперь не помню ни пароля ни имейла

если ты разбераешься в комьютере то вышли мне пароль на vovaov@ukr.net

Старожил
-20
|29 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата VAO
не тут все проще я когда тебя послал где макар телят не пас то поменял парол и имейл так, что теперь не помню ни пароля ни имейла если ты разбераешься в комьютере то вышли мне пароль на vovaov@ukr.net

Хочешь еще раз послать на иврите?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
VAO
|29 Июн 2013
1 Цитировать

а ты иврит всеравно не понимаешь

это глобальная языковая проблема

Старожил
-20
|29 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата ceнaтop
Понятно, что здесь Он (БОГ) это Бог Отец, Вседержитель. Не буду спорить при иной точке зрения.

Оформилось всеимперское, вселенское, для всех обязательное решение церкви, и еще сверх того государственно-общеобязательное повеление верховной императорской власти. Такой формальной полновесности решения богословского вопроса и вероопределения до сих пор еще не было в практике и действительности жизни церковной. Омоусиос стало конкретным законом, для массы далеко еще не внятным, не ясным и не понятым. Пожар был залит водой власти. Но усвоение этого имперского вселенского догматического предписания, "приказа" не могло не потребовать процесса времени и усилий его постижения, не формального только, а психологически реального усвоения. Суть и характер восточной соборности психологически и духовно были иными, чем на римском Западе. Так тогда ярко вскрылась разница души Востока и Запада, и до сих пор ничуть не ослабевшая. Константин своей властью невзначай эту церковную психологию поставил как бы вверх ногами: сначала богословский приказ, а потом его усвоение. Β истории последующих вселенских соборов этот как бы противоестественный порядок для веросознания Востока был стихийно видоизменен. Сначала длительно разгорались богословские столкновения, и в конце концов их с великими усилиями едва усмиряло окончательное вселенское постановление. Вот почему после описанной и, казалось бы, безусловно эффектной роли и победы Константина на Никейском соборе пришлось не только восточной, а поневоле и западной половине церкви расплатиться 70-летним процессом его усвоения.(Карташев)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
sema
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Кол 2:14(перевод и редакция оригинальные) истребив крещением в Духе Своем, бывшее о нас рукописание о проклятии во плоти, которое было против нас, и Он взял плоть от среды нас и пригвоздил ко кресту;15 лишив силы державу смерти , открыто и всенародно обезоружил врагов своих,человеков, восторжествовав над ними ,проведя их триумфальным шествием в Себя Самого в крещении Духом Своим,Святого.

Вы дальше продолжаете, так истребив "учением" или "крещением", думаю существенная разница :

Кол 2 : 14-15

14.  истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Удален
ceнaтop
|29 Июн 2013
0 Цитировать

тема о чём? Об усвояемости соборности?

Ну пишите, пишите, Шура. "Они золотые".

Я Вам показал, что даже в Вашем отрывке (согласно переводу мной приведённому) видно, что есть там Бог и есть Сын.

То,что Вы приводите - непонятно кто "Себя Самого" в триумфальном шествии преподнёс..

Перевод отвратный. Смешан смысл. сверху Вы ещё гарнир накладываете из цитат околособорных мистиков..

Ну удачи в исследованиях в таком случае. Пейте из своего несладкого источника сами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Июн 2013
0 Цитировать

у него то "учение", то крещение, то истребление рукописания..

и властное шествие некоего "Себя Самого" в оригинальной "редакции".

трэш властный. без перевода.

Что же сказать ничего не пожелали? Происки мешают?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Июн 2013
1 Цитировать

Какое учение Иисуса, Профанатор в туалете?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Июн 2013
1 Цитировать

за Нетаньяху ответишь. И за ТаНаХ и за Галаху.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Июн 2013
0 Цитировать

а..а понял.. Закон мёртв, да здравствует Закон!

Теперь уже "крещения Духом". А кто не крещён, ну это вытиратели пыли лютеровской библиотеки. Баптисты.

Хорошо. Не спорю и согласен. Да здравствует оно самое крещение Духом. И огнём. Да будет всем самая что ни на есть благая благодать. Да встанут мёртвые из могил. Да заиграет Black Sabbath через 43 года..

Что же виновник торжества? Скрылся в тенетах той самой державы, которую уж лишена силы? Им же..

Как то аполитично получается.. Или я не того.. не крещён, чтоб глубину замысла "учения" отскребсти от Ваших засушенных цитат из соборного гербария?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-20
|29 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата sema
Вы дальше продолжаете, так истребив "учением" или "крещением", думаю существенная разница : Кол 2 : 14-15

Крещение в Духе Святого и есть учение,которым истреблено исполнение заповедей закона,потому что ДУХ СВЯТЫЙ,ХРИСТ И ЕСТЬ ЦЕЛЬ И ВОДИТЕЛЬСТВО ВСЕГО ЗАКОНА К СПАСЕИЮ ОТ СМЕРТИ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКА.

Не серчайте ,этого Павла душевные "христиане" не понимают,потому и уподоюляются муслимам в ненависти к Павлу.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|29 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата ceнaтop
тема о чём? Об усвояемости соборности? Ну пишите, пишите, Шура. "Они золотые". Я Вам показал, что даже в Вашем отрывке (согласно переводу мной приведённому) видно, что есть там Бог и есть Сын. То,что Вы приводите - непонятно кто "Себя Самого" в триумфальном шествии преподнёс.. Перевод отвратный. Смешан смысл. сверху Вы ещё гарнир накладываете из цитат околособорных мистиков.. Ну удачи в исследованиях в таком случае. Пейте из своего несладкого источника сами.

НАЙДИТЕ В ИНЕТЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ СНОБОВ,ЗАЧЕМ ВАМ ВЕРА?

ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ КОМПОТ,ЧЕМ ВАШЕ ПОДОБИЕ ОКОЛОБОЖЬМУ МЫШЛЕНИЮ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|29 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата ceнaтop
а..а понял.. Закон мёртв, да здравствует Закон! Теперь уже "крещения Духом". А кто не крещён, ну это вытиратели пыли лютеровской библиотеки. Баптисты. Хорошо. Не спорю и согласен. Да здравствует оно самое крещение Духом. И огнём. Да будет всем самая что ни на есть благая благодать. Да встанут мёртвые из могил. Да заиграет Black Sabbath через 43 года.. Что же виновник торжества? Скрылся в тенетах той самой державы, которую уж лишена силы? Им же.. Как то аполитично получается.. Или я не того.. не крещён, чтоб глубину замысла "учения" отскребсти от Ваших засушенных цитат из соборного гербария?

Когда "ломка" псевдомышления закончится -продолжим об учении Иисуса.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|29 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата ceнaтop
Какое учение Иисуса, Профанатор в туалете?

Маму зовете или папу? Вам бы играть КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ.

Тогда подсказки мамы-папы своейих попросите.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-43
|29 Июн 2013
1 Цитировать
мир вам Божий

Аминь

Старожил
-20
|29 Июн 2013
7 Цитировать

Идет дальше караван,остальная часть пословицы иссякла.

От Луки 2 (перевод и редакция оригинальные)
32 Сей есть свет к просвещению язычников и слава народа Его Израиля. Как сказано через Исайю: Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю,и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию, 32 Святому святых твоих, Израиль. 33 Иосиф же и Мария дивились сказанному о Нем. 34 И благословил их Симеон и сказал Марии, : се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Ему оружие пройдет душу, - и откроются помышления многих сердец на жизнь и погибель.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-43
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Идет дальше караван

шел по пустыне караван

один ишак и два баран

вам эту песню не понять

мы пропоем ее опять

Старожил
-20
|29 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата Аминь
шел по пустыне караван один ишак и два баран вам эту песню не понять мы пропоем ее опять

Верно ишак и два баран захотели быть караван.

Передайте им или вам,что из верблюдов только караван.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Учение Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы