Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цель Торы

Удален
ceнaтop
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Псалом 22. (я его привожу здесь уже раз двадцатьвторой, наверное)

Бог мой! Бог мой! Зачем Ты оставил меня..  - стих 1.

Ибо окружили меня псы, толпа злых обступила меня, как лев терзают руки мои и ноги мои. Пересчитать бы я мог все кости мои. Они смотрят и разглядывают меня, делят одежды мои между собой и об одежде моей бросают жребий. Но Ты, Господи, не удаляйся! Сила моя на помощь мне спеши! Спаси от меча душу мою, от пса - единственную мою. Спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов. (ПЁС, я не уверен, что на щитах римлян не было таких эмблем - единороги и львы с открытыми пастями) (И потом, томагавк четвёртого поколения) - Ты ответил мне! стих 22.

Псалом 22 стих 22 говорит - Ты ответил мне. На том обстоянии с толпой, когда просящий ответа у Бога говорит - Боже мой! Боже мой! Для чего Ты оставил меня?! и - об одеждах мои бросают жребий..

ты видишь - ЧТО говорит Писание про крест?

Причём еврейское Писание. Это Теиллим говорит. А в синодальном такого явного нет. И поэтому, ты не научен, что Писание свидетельствует (даже и прямыми словами псалмопевца) о кресте, что вопль Иисуса там - отвечен. ! Теперь - думаем - что означает этот ответ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Вы же видите - ТаНаХ свидетельствует об Иисусе. И говорит, что Ему, подобно Илье,  Бог ответил в Его жертво приношении. Только Илья приносил ягнёнка и увидел огонь свыше, а Иисус принёс свой дух и какое схождение свыше у Него могло быть? Да любое схождение, потребляющее Его дух. Схождение Самого даже Бога Отца невидимого..

Я говорид уже, что Иисус снятый - это новый ковчег для Всевышнего. И, если завеса порвалась, значит Святое изменилось и тело Иисуса стало подлинно Храм, о чём Он и говорил, что разрушит и создаст в три дня.

Причём, у Ильи сгорели камни и вода.. у Иисуса все грехи. Я говорю вам, что в Иисусе ВЕСЬ грех сгорел буквально, в прямом смысле этих слов, как Содом грешный и как жертва замещения на жертвеннике Ильи.

Прямо во плоти сгорел грех. Вот чему учу. Присутствием Бога, а Он - огонь поядающий.

И я говорю - Бог в Иисусе, а от вас слышу - Бог Иисус..

разницу поймите, и посмотрите, о чём я вам говорю про крест.

Потом, про посещение Отца есть написанное в псалме 17.. но это завтра будем смотреть.

Завтра шабат. И уже сейчас он.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|10 Мая 2013
1 Цитировать

Сенатор, кто-то еще разделяет ваши убеждения?

Удален
Gazda
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Странно как-то. Вы говорите, что нужно некоторое вливание для того чтоб вернуть человеку власть над собой и он стал господином себя самого. И не понятно, как это вливание стало возможно - не понятно вы объясняете. Не приводите мест из Торы - где описание такой инъекции? И, пожалуйста, без туманных прообразов ))

Старожил
+2458
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Браво  сенатор ! Такого  аргументируемого  блока  давно  не  слыхал  Чувствую  себя  словно  собака  на  сватьбе  Много  манящего  и  дразнящего  и  счастливая   морда  -   столько  свалилось  пищи !  Спасибо  за  размышление -  довольно  глубоко  и  заслуживает  внимания  Но  все  же  позвольте  мне  слегка  стать  канцелярской  кнопкой  под  Ваше  основание  Не  подумайте  мне  нравится  Ваш  обоснованно  логический  и  глубокий  анализ  Хочется  даже  рукоплескать  но  должен  высказать  и  свою  точку  зрения   Она  будет  попроще  Илия  в  Силе  Божьей  был  способен  "покромсать "  вааловых  пророков  что  он   и  сделал  в  момент  когда  народ  в  благоговении  свалился  на  землю  Убрал  как  ненужный  балласт  Не  коворится  сам  ли  заколол  или  дал  распоряжение -  это  не  столь  важно  Но  сперва  о  различии  служения   Господь (ЯХВЕ)  и  Ваал  господин   Господь  не  нуждается  в  служении  рук  человеческих  и  дает  сам  каждому  свое  назначение  место  и  силу совершения   Ваал т е   господин  неба (Бааль Вил  Бел  Веель)  требует  постоянной  жертвы  от  человека  затрат  сил  ревности  и  фанатизма

Старожил
+2458
|10 Мая 2013
0 Цитировать

-Религиозное  желани е  Евы  прикрыло  меркантильное  "Хошу"  "  Хотели  -   боги  а  стали  -   наги"  кажется  так  звучит  на  древнееврейском  языке   арум  -   как  обретение  мудрости     и   зрум - как  нагота  Игра  слов   А  само  понятие  познать  означает  и  (уметь  владеть  и  обладать)  На  первый  взгляд  дилетанта  невинная  попытка  подшлифовать  жертвенник   Исх20:25  Богом  оценивается   как  мерзость  Человек  не  имеет  права  вторгаться  в  Волю  Божью  Попытки  вторжения  человеческих  стараний  носящих  ревностно  фанатичный  характер  Быт  13:10  привело  Содом  из  процветающей  области  в  область  зпицентра   ядерного  взрыва (глупая  шутка  )  А  может  так  и  было   Вы  помните  что  за  убийством   хлебодара   в  Египте   произошел   тотальный  дефицит   хлеба   Аналогичным   является   и  то  явление  когда  на  смену  шабату  перед  Творцом   происходит  подмена  суетной  ревностной  фанатичности  В Израиле  наступила  засуха  и  по  этой  же  причине  Ахав  снаряжает  своего  царедворца  Авдия  на  поиск  воды  и  пасбищ

Старожил
+2458
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Пророк  Божий -  независимый  от  людей  и  подчинаяется  Богу  Пророк  Ваала    столовался  от  царя  Будучи  сам  несвободен -  он  вгоняет  в  несвободу  и  зависимость   народ  являясь  ценным  инструментом  в  руках    узурпатора  Скорее  этот  бой  между  пророками  мне  напоминает  образ  последнего  времени  или  периода  перемен  или  перезагрузки    Полагаю  что  ошибка  Илии  заключалась  в  том   что  он  признал  авторитет  Ахава  как  царя   3 Царств  18: 46  и  это  сыграло  впоследствии   трагическим  исходом  для  Илии   ( сравните  1Царств 8:11)  Ему  это  делать  не  следовало  и  явилось  причиной  что  Иезавель  попыталась  наложить  на  него  лапу  как  на  подданного  раба  смущающего  Израиль  3Царств18:17  в  качестве  осместки  за  наступление  на  ее  больное  самолюбие 3Царств 19:2

Старожил
+2458
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Пока  не  свалился  спать  счел  нужным  добавить "стране  угля"  В  собственном  исследовании  заметил  интересный  факт  когда  одно  и  то  же  мето  расположения  называлось  по  разному  в  зависимости  от  вмешательства  человеческого  фактора   На  юг  от  Сиона  находилась долина  которая  первоначально  называлась  долиной  Шаве -  священной  клятвы  Куда  выходил  и  Мельхиседек  Позже  она  получила  название   царской  долины  затем  долины  сынов  Енномовых  еще  спустя  время  называлась  долиною  плевка Тофет  а  до  нашего  времени  она  знакома  как  долина  Гехиннон  или  геенна  огненная  по  причине  сжигания  мусора  на  городской  свалке

Старожил
+2458
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Видите  сенатор  как  само  понятие  "священная  клятва"  для  ряда  представителей  искателей  превращается  в  геенну  огненную  что  подтверждает  Рим  7  и  может  быть  проилюстрировано  историей  первой  церкви  где  впоследствии  достаточный  процент  адептов  питал  неприязнь  к  настоящим  свидетелям  Воскресения  Христова  И  невинное  Павлово  заявление  Коринфянам  что  они  ПЛОТСКИЕ  уже  могло  звучать  как  грозное  предупреждение  на  которое  многие  возможно  и  не  отреагировали    Интересный  ход  мыслей  Ваш  сравнивая   Илию  со  Христом  с  приведением  Пс22  но  и  здесь  замечу  что  эта  месенка  не  новая Вспомните   что  в  народе  Христа  почитали  за  пришедшего  Илию  -  невежество  плюс  упрямство  За  основув  возьму  тезис  Соломона - "все  что  будет -  уже  было  в  прошедших  веках"  И  глупость  и  заблуждение  повторялась  и  раньше    Этим  не  удивить  Если  принцип  подобностей  и  аналогий  подмечался  в  частных  незначительных  случаях   -  это  не  значит  делать  такие  ГЛЫБОКИЕ  выводы  Возможно  Вы  как  доктор  анализируете   в  обратном  порядке  чтобы  исключить  наседающее  сомнение  Могу  поверить  Но  этот  процесс больше  напоминает  процедуру  делания  искуственного  дыхания  но  не  рот -в-рот  а  с  противоположной  стороны  Не  обижайтесь  сенатор -  имею  минимальное  тщеславие  и  Вас  к  этому  призываю  Полезней  проходить виражи -  не  цепляет  Аналогии  Илии  с  Иисусом  коснемся  отдельно  А  пока  монсиньер  Ваши  победоностные  прусские  войска  выстроившись   в  боевые  шпалеры  при  развернутых  знаменах  стали  решительно  наступать  в  обратную  сторону  приведя  в  конфуз  местных   крестьянок

Удален
Natali57
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
Странно как-то. Вы говорите, что нужно некоторое вливание для того чтоб вернуть человеку власть над собой и он стал господином себя самого. И не понятно, как это вливание стало возможно - не понятно вы объясняете.

Для начала нужно понять что такое грех. Грех - это непослушание Богу (стрельба мимо цели), т.е. не исполнение своего предназначения. Все остальные грехи ( убийства и т.д.) являются следствием первого греха - непослушания. Тора, как учение, дает ясное понимание того, что Бог один и нет других богов кроме Творца. Все остальное - расшифровка этого догмата в развернутом виде. В Торе также показан путь избавления человека от греха. И этот путь, который начинается с признания одного Истинного Бога, который сотворил небо и землю, заканчивается жертвой Иисуса Мессии, который взял на Себя все грехи и наказание за них. Вся история Израиля показывает, что человек сам своими силами не в состоянии жить не греша. Благодаря Иисусу Мессии Израиля, его верности Богу Отцу, через веру в Его жертву, посредством Святого Духа, который имеют люди, рожденные свыше ( от Бога) ( а это и есть то вливание, про которое говорит сенатор) мы теперь можем победить грех и жить не греша.

" родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. " (Мф.1:21)

"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. " ( Ин1:29).

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|11 Мая 2013
0 Цитировать

А вот это место из Торы "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. "( Иер.31:31-34).

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Вспомните что в народе Христа почитали за пришедшего Илию - невежество плюс упрямство

Пророчества Бога, записанные в Торе ( Танахе), не всегда являются словами. Некоторые пророчества Бог давал на примере каких-то действий.  Илия с жертвенником - пророчество о жертве Иисуса Мессии Израиля, которое описывается действием. Но это не значит, что Иисус есть Илия.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+2458
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
говорид уже, что Иисус снятый - это новый ковчег для Всевышнего. И, если завеса порвалась, значит Святое изменилось и тело Иисуса стало подлинно Храм, о чём Он и говорил, что разрушит и создаст в три дня

Приветствую  тебя  -  идущий  на  пост !  Сенатор  приятно  осознавать  что  Вы  недалеки  и  даже  близки  к  Истине  и  следующим  залпом  Вы  снесете  эту   колокольню  Нет  ну  серьезно  порадовался  ходу  размышлений   1Тимофей 3:16  " И  беспрекословно -  великая  благочестия  тайна:  Бог  явился  во  плоти   оправдал  себя  в Духе   показал  Себя  Ангелам  проповедан  в  народах   принят  верою  в  мире   вознесся  во  славе !  Сенатор  Вы  уже  совсем  подкрались  уже   тепло  не  холодно  Боже  -  как  радует  когда  человек  делает  успехи !  А  ты  сидишь  на  трибунах   и  кричишь:  ДАВА-А-А-АЙ !!!   В  качестве  утешительного  приза  предлагаю  читать  в  вышепривенное  "  принят  верою  в  мире"  не  как  в  географическом  смысле  но  как  в  покое  ШАБАТЕ   Например  Деяния 9: 31 " Церкви  же  по  всей  Иудее   Галилее и  Самарии  были  в  покое  назидаясь  и  ходя  в  страхе  Господнем   и  при  утешении  от  Святого  Духа  умножались"   В  токой  шахматной  расстановке   под  удар  ставятся  сразу  две  фигуры   Первая -  Вы  ушли  на  Шабат  Вторая -  ранее  сказанное   различие  служения  Господу  и  ваалу   А  третье  -   примите  как  Ваш   боевой  трофей  -  единственное   условие  для  человека  для  исполнения  Десяти  Заповедей  Господних  Не  верите ?  Обязательно  проверте ! Пусть  это  будет  Вам  медалька  за  храбрость  проявленную  при  штурме  "Собачьего  Порт-Артура"  Видите  Пес  ценит  Ваш  здравый  смысл !  По  этому  случаю  обьявляю  праздничный  салют  из  всех   двух  пушек  с  обязательным  разбрасыванием  конфети !  Так  держать  сенатор ! 

Старожил
+2458
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
каких-то действий. Илия с жертвенником - пророчество о жертве Иисуса Мессии Израиля, которое описывается действием. Но это не значит, что Иисус есть Илия

Позвольте  перед  Вами  расшаркаться  и  решительно  невозражать  Вы  правы  и Ваше  появление  в  нашем  мужском  междусобойчике   значительно  скрасит  мысль  Женщина  -  это  всегда  приятно  во  всех  отношениях  даже  когда  Вы  словно  "амазонки"  врубились  в  наши  боевые  порядки

Удален
Natali57
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Спасибо Вам. Если Вы не против, тогда продолжу. 1Тим3:14-16 " Я надеюсь, что в скоре приду к тебе, но пишу все это для того, чтобы, если задержусь, ты бы знал, как следует себя вести в доме Божьем, которым является Мессианская община живого Бога, столп и опора истины. Истина же, сокрытая ранее, источник нашей веры, не подлежит ни какому сомнению

Он был явлен физически

И подтвердил свою праведность духовно,

Видим ангелами и провозглашен среди народов.

Приобрел доверие во всем мире

вознесен во славе на небесах."

Поэтическая форма данного стиха в греческом варианте позволяет предположить, что Шауль цитирует древний мессианский гимн ( Комментарии к ЕНЗ Д. Штерн).

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Вы говорите я не привожу текст Торы с иньекциями..

хорошо. Как тогда рассматривать Илью (самого человека, победившего своих противников)?

Я считаю, как человека, который показал и обратил весь народ от нечестия и неправильного понимания.

Потом, иньекция может быть и личный пример. И, если брать вариант мой, когда Иисусу на кресте отвечают, и Он, спасённый являет собой свет миру, это одно. А, когда говорите вы, об ответе (на кресте) не помышляя, то что тут можно сказать?.. какой тут пример..

Ну, скажем Илье, вот, не было бы ответа.. был его спор примером и вливанием в понимание людей? Нет.

Илья был бы убит там же, да и всё.

Так и с Иисусом, вы не хотите принимать, что Ему отвечено.. у вас уже выстроилась какая то схема, построенная на без- ответности. Ну что Иисус совершил правосудие Собой.. примирение, умилостивление. Своей смертью.. А то, что смерть и убийство человека за грех кого то в умилостивление является ритуальным приношением в идольском и языческом культе - на это у вас закрыты глаза. От чего же так?

Если ответа нет, тогда это убийство Иисуса и крест - языческая жертва с трупом.

Если ответ есть, тогда это жертва Богу духом и схождение свыше и ПОСЕЩЕНИЕ от Бога и выход (от слуг фараона преследующих) и по сути - ПАСХА. И там НЕ труп, а живой, вместивший в себе ТОГО, Кто пришёл.

Ничего сложного, как видите.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2013
0 Цитировать

ПЁС, читаю теперь твоё. Что сегодня на ужин у тебя? Костей насобирал?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Если моё четвёртого поколения пятой готовности третьей регулировки ракетное орудие не заткнут..

оно стрельнет.. ПЁС. Ваш собачий Порт- Артур станет небольшой Цусимой и все негодные фрегаты вашей веры из папье- маше утонут вместе с флагами и картами великих походов и предзнаменований. Полируйте ваши ядра из бронзового века.. я на вас уже давно свечу лазером из трёх нехороших амеровских буковок - G P S. Хана не за горами. Уже махает крыльями. Поймите это и хватит шантажировать мировую общественность вашей надувной ядерной программой. Всех съели собак в КНДР.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Gaz, "а оно (Писание) свидетельствует о Мне". Вы, я думаю, не сделали то, что я Вас попросил, а именно - не положили на столе рядом два листочка с текстами псалмов 22- м и 21- м. Один из (условно) Торы, другой из (условно) НЗ, так как перевод синодальный.

Сравните переводы одного и того же псалма, почитайте его, а даже номер у него разнится..

потом просмотрите о чём он, этот псалом. Потом, сравните с (не очень туманным, возражу Вам) примером и свидетельством об Илье. И подумайте о том - как Вы верите..?

Не хочу расстраивать, но представьте, что Вы научены, что Илья с пророками Ваала оставлен без ответа..

А, ведь, именно на таких условиях Вы и верите.. Только, ещё в более решающем проявлении  правосудия Бога. Крест конечно выше всех жертв и жертвы Ильи. Случай с ним только прообраз для главного проявления. Но если не научены этому проявлению?

Что за вера тогда? Её нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Не одна  еще  хвостом  тут  вертит   Не  ну  каково  рвануло !  Сенатор  не  ожидал !  Наверное  и  в  Кишиневе  отголосок  слышен (  из  старого  анекдота  про  молдован  что  нашли  пушку  на  огороде)  Меня  тут  жена  послала...   в  местную  командировку  С  чувством  глЫбокого  удовлетворения  -   вернусь  и  заставлю  отвечать  за  всех   собак  КНДР  невинно  убиенных   С  комсомольским  приветом  всем  тематикам 

Удален
ceнaтop
|11 Мая 2013
0 Цитировать

а что? жертвы за грех на невинных собак уже навешать нильзя-с?

Притесняете, папаша..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Сенатор, выходит, что Бог раньше не мог простить? Прощалже инераз. )) Так кто исповедует язычество как не тот, кто говорит, что чтоб людей простить, нужна была жертва Богу в лице Сына?!

Удален
Гудвин
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
жертва Богу

тут дело в другом

до сих пор не понятно кому Сын Человеческий собой пожертвовал

Богу?

так Иисус Христос и есть Бог

я полагаю Иисус собою пожертовал Язычникам, чтоб вошло полное число

и спасся весь Израиль

но последний Язычник до сих пор не вошел в число

и потому Язычники на слуху

Удален
Gazda
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Натали, цель Торы дать понять народу, что человек бессилен не то чтоб угождать Богу, а просто любить человека - ближнего ))

[Иер 17:5-11]

*****

Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. [Ин 4:7-38]

Мы с сенатором выясняем, что есть ключ к пониманию - Тора или Н.З. Я считаю что ключ Н.З. Сенатор щчитает  что В.З. ))

Старожил
+2458
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Эгей !  Сенатор !  Выходи  на  бой  ортодокс !!!  При  этих  словах  Илья  Муромец  так  дохнул  в  пещеру  что  со  змеем -горынычем  случился  похмельный  синдром  Да  вообще  милейший  -  к  чему  этот  кипиш  несогласия ?  Помните  приводил  Быт 17  где  Господь  сказал  Аврааму  что  Он  Сам  Завет  Бога  с  человеком  Также  помните  мою  нестоятельную  рекомендацию  отбросив  все    вгрызться   в  Послание  к  Евреям   ап  Павла ?   Вы  как  три   порции  шашлыка  и  три  харчо  выкинули  в  пропасть (Кавказская  пленница)  Ой  зря  Вы  так !  Все  Послание  об  этом  а  что  касаемо  Быт 17  то  подробнее  в  главе  6:13 - 20  Где  Бог  клянется  Сам  Собою  -  и  это  высшее  что  было  возможно  для  человека   Подарок  который  никто  из  нас  не  заслужил  и  не  заработал  Посл  Евр 6:13 - 20  И  первая  глава  и  последующие  не  оставляют  ни  капли  сомнения  Что  остается ?  Достать  вам  белую  тряпицу  и  лихорадочно  махать  над  головой  Обещаем  чистое  белье  и  горячую  пищу -  сдавайтесь  монсеньер !

Удален
ceнaтop
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Газ, я тоже не понимаю суть спора немного. Или обращаю Ваше внимание на то - о чём толкуем.

понимаете.. о чём говорю........

жертва нужна такая какая нужна. Ведь, если нужно гаммаглобулин никто не будет выписывать стрептоцид.

Если болезни людей нужно именно вылечить в корне, а не простить (только) то предполагается радикальное средство. Могущее, допустим, временное купирование болезни терапевтическими приёмами (вариациями законных приношений) продолжить и довести до логического конца. Тут супер средство - присутствие божие, а не только лишь прощение. Посмотрите же на Содом.. он прощён? Или прощена жертва Ильи? - это сожжено и потреблено в посещении.

Я о явном присутствии говорю и посещении. Об ответе этим посещением, как в притче о блудном, когда вышел ему навстречу отец.

Тут уже не о прощении речь, а о сжигании грехов и вхождении в жертву. Своей сутью.

Если Бог вошёл в Иисуса на кресте, Он - грехи убил этим, а Иисуса оживил (буквально) этим.

Вспомните, повторю, когда Иисус изгонял беса из отрока и говорил - доколе буду с вами, род лукавый и развращённый?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2013
0 Цитировать

он его изгнал, а он вскрикнул сильно и упал недвижим и подумали, что он представился.. ан нет, он так воспринял изгнание беса из себя и был жив.

НУ ТО ЖЕ САМОЕ с ИИСУСОМ! Он сильно вскричал.. и повис, вроде бы как представленый, а это снисхождение свыше и изгнание (уничтожение) грехов. Сотник копьём пронзил живого человека.

Ну вы, конечно, будете очень спорить.. да и ладно. Только о Боге я врать не могу. Говорю, как есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Поэтому, прошу вас настоятельно рассмотреть Пс21. И пранализировать, что и как. Потом, есть ещё 118- й псалом, тоже очень хороший.

ПЁС, привет, читаем Штерна, всё нормально.. то, что он Иисуса считает за Бога - выкидываем.

Он пусть говорит, что хочет и спор длится давно. А рассмотр того, что было на кресте (то есть - был или не был ответ Илье) не ведётся. Исаак жив, ПЁС. Его не воскрешали.. он просто и нахально (для вас) живой.

Как то вот простил его и его отца Бог без убийства сына.. и даровал наследство немеряное. И завет и всё прочее. без ритуалов с гробами, трёх- дневными покойниками и прочим таким.. исповедальным мусором.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|11 Мая 2013
1 Цитировать

Сенатор, ваш ответ это новые вопросы. А кто родился от Марии (здесь подробней о природе и пр.) Как люди приобщаются, по-вашему, к маслине - по-простому объясните )) Что есть жертвоприношение не языческое - ответ Бога (или, как вы выразились, вхождение в Христа на кресте Бога. Типа оставил Его, Он взял грехи (баптистская формулировка, уж извините) и тогда Отец вошел в Него и грехи сжогг??) - А корень греха тоже вошел в Сына на кресте?!

Вы не понимаете о чем мы говорим? Возможно. Думаю это потому что вы задав вопрос сами на него отвечаете, и не замечаете того что ответил я.

Старожил
+2458
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
ПЁС, привет, читаем Штерна, всё нормально.. то, что он Иисуса считает за Бога - выкидываем

Не  приходилось  так  откровенно  хохотать  Так  подпрыгивал  на  стуле  от  смеха  что  даже  ударился  Сенатор !  вы  источник  нессякаемого  смеха  видевший  меня   Нет  вы  причина  неиссякаемого  смеха  Такой  выкладки  не  ожидал  Ох  Вы  издеваетесь  милейший  я  же  спать  не  буду  Та  ну  Вас !  Кстати  сотник  перестраховался  уже  после... а  испустить   Дух  и  Свершилось !  было  до...  Не  теребите  память  об  Исааке  Да  жив  Аминь !  Мне  лично импонирует  Иаков  Это  уже  не много  не  в  ту  степь  Здесь  задето  учение  мало  нам   известное  о  лоне  Авраамовом  Но  будучи  патриотичным  выразителем  Ваших  мыслей  вы  сами  можете  припомнить   акт  возложения  рук  общества  на  козла  отпущения   когда  невинный симпатяга  становился  носителем  всех  негараздов  лукавого  общества  и  уносил  эту  возложенную  ношу  к  азазелю  далеко  в  горячую  пустыню    Это  Вам  батенька  не  броневичек  с  апрельскими  тезисами   и  не  заводик  Михельсона  Держите  оборону  крепче  -  сурарь  Ваши  янычары  сдулись

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Цель Торы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы