Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цель Торы

Старожил
+2458
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Сенатор  дорогой !  Примите  снежок  вдогонку:  Иисус  имел  власть  отдать  жизнь  и  также  имел  власть  снова  ее  принять  Слово  Писания  не  вырубишь  топором  Ох  паша    турдно  будет  кушать  коней  в  осаде  Ваши  союзники  из  Сторожевой  Башни  ничего  умнее  не  придумали  как  сварганить  "перевод  Библии  "Новый  мир" и  наивно  тыкать  прохожим  под  нос  Кроме  иронии -  больше  ничего  не  вызывают  Раньше  хоть  переводом  короля  Иакова  пользовались  и  было  интересно  их  покромсать  а  теперь  стало  неинтересно  Они  как  одинокая  лошадь  убегающая  далеко  в  степь  "Прощай  Гюльсары"  Но  вы  же  не  они !  Я  верю  в  Вас  Держитесь  -  буду  тузить

Удален
Gazda
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Сенатор, еще.

Я понимаю, что благоговение мешает вам рисковать и думать, но... Если воплотился Бог таки - это мятеж )) Мятеж против людской предрассудков, ограниченности и людской уверенности, что мол "знаем все, а что не знаем того быть не может". Вы в курсе, как "конституция" "любит" и принимает мятежников - нежно побивает камнями, перепиливает или, распинает их..

Люблю Гефсиманию, где пессимизм дул в свою флейту, обдавая Христа брызгами страха, отчаяния и, возможно, неверия. Эта "музыка" входила вслух учеников и вызвала у них апатию, уныние и, всего лишь "музыка" свалили их в черный и вязкий омут сна. Христос был крепче. Воля Мессии изнемогала, и изнемогал Он Сам - был послан Ангел - дать сил. И, пройдя лабиринтам страха, Он вышел к новым искушениям..

Так что, сенатор, в Гефсимании было оставление? - нет, но ослабел Христос неимоверно. А вы говорите, что оставленный Богом, а значит, как никогда ослабленный Христос взял грехи (как, я понимаю, определенные, личные грехи человечества), чтоб Бог их смог выжечь... Простить?..  Ну.. (махну рукой) пусть так. Прощены грехи и канули в пустыне...

Но смысл? Человек дальше грешит - корень греха жив!

Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Братья, вы поэты. "корень греха жив".. Где? Хотелось бы узнать. Посмотрите на Содом, что там осталось живого?

Посмотрите на воду (грехи), которая залила жертвенник Ильи, где она, которая мешала гореть огню?

Грех мешает огню божескому, искре от Бога, вода не даёт вспыхнуть искре материальной..

нет воды. Как нет греха на спасённом. Если бы на Нём был грех или корень - как бы Он сел справа, друзья?

Вы способны имея корень взойти на Престол Отца? Да вот это уже фантастика точно.

Поэтому, (хотел раньше писать, но был на работе) говорю про Тору, потому что Тора это не поэтический сборник, и не свод нравоучений, это - каталог. Подборка фактов. Прямые они.

Если, произшло событие (В Торе) скажем - да, такое произошло. Если не произошло событие (в Торе), скажем - нет, этого не было.

И я веду разговор с вами на уровне было- не было, а не на уровне - что есть корень греховной природы человека..

Корень греха обречён. И если человек умирает, а через два квартала стоит пустая больница, где бы ему могли с успехом сделать операцию, значит - не едет неотложка за этим человеком. По каким то причинам.

А сейчас - есть место аннигиляции грехов и корней. Отправлять их туда надо верой. В этом месте грех прямо сгорел, фактом сгорания, а не прощением и "искуплением", он никуда не конвертировался, а равен нулю, как физическое и мысленное проявление.

И носитель этого состояния (когда грех сожжён, и получилось "золото огнём очищенное") сидит РЯДОМ с Богом. Тоже это факт.

Но. Если принять ваше иносказание об Иисусе - фактическая составляющая исчезает, оставляя место басням и домыслам об "спасительной жертве". И где тогда сидит Иисус? Я не знаю уже.. и доказывать ничего не могу, фактура проваливается в ваш рыхлый "спасительный" апрельский снег некоторой оттепели. За полярным кругом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

ну то есть мы пока говорим об Иисусе. В Нём никакого греха сейчас нет. Он на Престоле. А был, когда Он пришёл после Гефсимании, на кресте Он его (грех) добрал. И когда грех изменил уже и Его восприятие.. Иисусу почудилось оставление. То, что Он кричал, Он уже был "не в себе". Такое здравомыслящий человек гворить не может. Богу - Ты меня оставил зачем? Так уже бесы говорят. Бог не оставляет никого. И отвечает всем. "Не хочу смерти грешника, но пусть обратится и жив будет."

Так вот, "Боже мой! Зачем Ты меня оставил?!" это слова не нормального человека, это слова одержимого.

Это констатация факта опять таки - в каком состоянии был Иисус в этот момент. В состоянии неживого человека. Бог Отец был там рядом и стоял ( во тьме) у креста. А Иисус, говоривший раньше Ему на небо - теперь не видел Его прямо перед собой. Это и есть смерть.

Отец не мог такого терпеть. Он обнял сына и закрыл Его Собой. Скрыл и спас в своих объятьях.

Есть даже притча у евреев..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Но. Если принять ваше иносказание об Иисусе - фактическая составляющая исчезает, оставляя место басням и домыслам

Нет  Газда !  Ну  согласитесь  что  наш  старгий  брат   -  это  Личность !  И  вызывает  у  нас  пацанов  замызганых  бурю  восторга  и  уваженгия  Вместо  наших  коротеньких  штанишек  он  носит  целые  БРУКИ  а  вместо  наших  малюсеньких  ермолок  у  него   взрослая  шляпа  с  пейсами  Жених  на  выданье ! Соломон!  Ходят  слухи  что  стал  встречаться  с  девушкой по  имени  "мудрость"  Это  наверное  из  соседского  кибуца   Вечерами  они  даже  целовались -  ты  прикинь -  как  взрослые    Надо  какз-то  тихо  подползти  и   спугнуть  их  каменюкой  как  мартовских  котов  Во  шухеру  будет !  Хотя  старшенького  мы  любим  и  даже  уважаем   Если  что  то  и  перед  девушкой  словцо  замолвим   Он  у  нас  орел !  Если  даже  и  "с  приветом "  -  все  же  наш  семейный  наша  гордость  Когда  мы  вырастем -  то  нам  купят  такие  же  БРУКИ  А  свадьба  -  это  когда  много  вкуснятины  и   никто  тебе  не  даст  подзатыльник   Надо  нашего  Шлему  женить -  это  факт   Сенатор !  шо  ты  пихаешся ?  С  девушкой  надо  решительней -   а  мы  сзаду  подтолкнем   Все  же  свадьба  -  дело  семейное

Старожил
+2458
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Ладно  сенатор  не  обижайтесь  на  собачий  "пробой"  в  стиле  жмеринских  мотивов  Не  хотел -  так  вышло Больше  не  "бу"  чтобы  не  "ду"  Ну  лезет  от  радости  всякая  всячина  когда  вижу  упаковку  Ваших  мыслей  что  проплывает  как  докторская  колбаса  перед  глазами   Кстати  о  птицах  со  жмеринского  рынка  Лампочка  с  маркировкой  в 60  ватт  должна  давать  свет  в  60  ватт   Если  она  дает  свет  на  40  или  на  25  при  той  же  маркировке -  то  это  значит  что  это  нечестная  лампочка  Посмотрите  хотябы  достоинство  Субьекта   обсуждения  Ин 1:1 -  17  И  это  не  шутки  шутить  Такой  деликатес  следует  кушать  неспеша  наслаждаяь  Вы  поймите  суть  Дорогой  сенатор  Если  это  Тот  через  Которого  все  сотворено  и  Которым  все  движется  и  дышит  и  Который  является  НАЧАЛОМ  всех  пктей  Господних  Прит8:22  То  задам  вопрос   С  Кем  именно  общался  Авраам ?  Кто  должен  был  открываться   священнодействующим  над  крышкой  ковчега ?  Кто  избрал  Ангелов  своими  колесницами  и  посланцами ?  Не  "Сияние   ли  Славы  и  Образ  ипостас" Евр 1: 3  Тогда  как  сам  Иоан  в  духе  Ильи  заявил -  " я  недостоин  наклониться  и  развязать  шнурок  на  Его  обуви"  А  нам  тем  более  как  пешком  до  Шанхая   Вобщем  дорогой  сенатор  с  прискорбием  замечу  что  Вы  сеньйор  доели  последнюю  коняку  и  Вашей   кавалерии  не  на  чем  уже  делать  лихие   вылазки

Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Уважаемый ПЁС, я Вам свидетельствую, что и сейчас означенные шнурки свисают с подножия Престола Создателя и пиитет к ним не меньший, а больший чем когда либо.. что ж взять в таком случае со слабого человека в духе Илии? Который говорил - я не лучше отцов своих.. взять только дар предметного пророчества - в данном случае Иоанн пророчествовал о шнурках. И он совершенно прав! ко всему прочему и к общим  восторженным восклицаниям и изумлению. Я Вам также могу напророчить о Его Крови - хлеб с неба оживляющий, не менее. И недостойны его недостойные.

Ваши карты (google maps  даже) могу спутать лёгким движением руки.. помните это.. у Пушкина - и лёгким манием руки на шведов двинул он полки..? так вот - Вы там случайно (любым образом, каким Вам видится) Агнцу "Достоин!" говорить не собрались? ... очень жаль. Достоинство Его шнурков таки не транслируется у Вас в это непритязательное в своей прямоте восклицание.. жаль- жаль.. сорри вери мач.

Предлагаете мне, как другому Иоанну, дальше "много плакать"?

Ведь, если даже шнуркам воздана небывалая честь и упоминание - не тем ли большим должно быть всякое возвеличивание.. после завершения миссии Его, скажем? Ан нет. Иоанн плачет о ком то..

Плохи Ваши дела.. Исаак жив, Иоанн в слезах.. за то у Вас - обувной диссонанс.. Ну что же.. собеседников не выбирают. Просим на нашу свадьбу, как вы вполне справедливо ..напросились.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Насчёт Ин 1:1 ну было говорено уже.. такое (и в этой теме).. вначале было слово и слово было у Бога и слово было "Бог". Понятно так?

Не БОГ, а - слово такое из трёх букв "Бог". Если вы скажете, что Бог Израиля это слово, которое было вначале, я замечу, что нельзя поклоняться идолам, деревянным ли, написанным на бумаге ли и прочим знакам. Возможно, это ИМЯ Бога. Но скажите, от того, что у Бога есть Его Имя, значит ли это, что Богов два?

Если у меня имя Сергей, значит ли это, что пишут Вам двое, или, что я двуедин или триедин (с духом)?

Нет, один я, пишущий Вам. То, что у меня есть сын и он ТОЖЕ носит МОЁ имя, значит ли это, что пишут Вам двое? Нет, я один. Так же, написанное имя Бога (на бумаге) будет ли кормить и спасать Вас? Нет, пока вы его не произнесёте - никак. Ну и что тогда особенного в Ин 1:1? Это уже разбирали, повторю.

Факты, факты давайте. С ними то у вас завал.. Но так опять надувные танки бывают.. да, я знаю.

Как они называются - Т 90 Чёрный орёл Н?  Они только образ ипостаси и сияние славы настоящего Т 90, который, впрочем, переделанный Т 72.. вы представляете што будет от взрывной волны пятидесятикилограммовой бомбочки с этим танком? Да он просто бесславно улетит.. уподобится летающему танку, блин.. ха ха..

Так что, поаккуратней с образами, увеличенный объём вашей видеокарты в голове, я понимаю, продуцирует масштабные 3D панорамы батальных и эпических размеров.. но, против рожна никто не прёт, даже раби Шауль, а рожном являются прямые свидетельства и факты, будем добры смотреть им в лицо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|12 Мая 2013
0 Цитировать

На уровне было - не бЫло, говорите, говорим? Ладно. Теперь отвлечемся и поговорим о "шнурках" ))

.... что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? [Лк 7:18-35] Слова эти сказанны тем людям, которые могли в себе (и между собой) сказать: "а Иоанн усомнился". Иоанн не трость (под тростью понимай ненадежную и непрочную опору), которая наклонившись, туда, указывает на Агнца берущего грех мира и, наклонившись обратно, шепчет: "Ты ли Тот или ждать нам другого"? Иоанн уверен. Уверен и в своем недостоинстве и в достоинстве Того от кого хотел принять крещение.

Тора говорит всего лишь: придет  ждите. Иоанн говорит: пришел, кайтесь. Иоанн больший из пророков, да. Иоанн больше Илии и больше Моисея.

Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте. [Деян 7:17-50]

Иоанн крестит во оставление грехов, отменяя закон по которому за грех месть. Он не законодатель, но закон отменяет. Что отменяет Иисус? - смерть!

****

И снова сенатор вы незахотите идти дальше. Выяснять, что есть корень греха, а что есть природа Сына ))

Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

про Иоанна прочитал. Думаем. Что корень греха? Тайна беззакония? Я думаю, замещение божеского замысла человеческим..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Думаем. Что корень греха? Тайна беззакония

А  можно  подсказку  с  галерки  и  шепотом ?  "сребролюбие"  По  Далю  другим  выражением  -  тщеславие   По  простому -  переоценка  себя Пс61:10  А  языкам  Пса  -  перенедопил (  выпил  больше  чем  мог  но  меньше  чем  хотел )

Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

насчёт Иоанна.. у слова "трость" два значения. Это камыш, колеблемый ветром и трость, как посох. То бишь - жезл. Жезл благоволения. "Сей есть сын Мой возлюбленный и на нём Моё благоволение" - это озвучка при "шнурках". Жезл (Иоанн), как указка указывает - вот, он.

Я бы не стал, тому, кто недвусмысленно о себе заявил, как о немогущем прикоснуться к шнуркам, придавать ему значение и роль (по Торе) отменять Закон, который он не давал. Это смелое утверждение.

Иоанн это Иоанн. Это указка и свидетель жениха. Не он из двух - пророк, которого воздвигнули, чтобы слушать. Напротив, он сказал - мне должно умаляться, а Ему возрастать.

Как раз, лучший пророк из среды братьев - Иисус Мессия.

А, насчёт указки- жезла- трости.. было у меня такое.. когда думаете Иоанн был убит?

Моё мнение - в определённый день. И этот день известен, это день рожденья Ирода, и день, когда возле Тивериады Иисус  в степи накормил 5 тысяч человек. Это всё один день. И об этом дне написано в ВЗ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

там расстояние примерно километров 50-70. Между крепостью Ирода и Табгхой.

И посланники Иисуса могли часов за 12- 14 их пройти. Если Иоанна обезглавили на празничном пиру около 22 часов, вечером, то через ночь они придут известят Иисусу, и он опечалится и удалится в место пустынное один примерно в 14 часов следующего дня. А это один день по иудейским меркам..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

корень греха.. да что бы это ни было.. это факт? ну может тем, что вошёл сатана в Иуду..

А в Иисуса вошёл Отец. Всё соответствует.

Вы факт того, что в распятом был Отец Сам принимаете? А факт того, что в Иуде был сатан принимаете?

А факт того, что блудного сына отец обнял и сказал радоваться, а не убил и не ложил в гроб - принимаете?

А факт того, что в жертву Молоху в медную пасть идола горящую огнём бросали детей принимаете?

Что пирамиды майя залиты человеческой кровью..?

Как (фактически) кладут на жертвенник животных по Торе? Они живые? И сгорают живьём на жертвеннике?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

факт написанного в Тегиллим в псалме 22.22 принимаете? Что там написано ПРО БОГА?

синодальный не свидетельствует. Почему? Иисус- Бог не даёт полного свидетельства?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Сенатор передохните. Каждый факт, имеет две стороны, и даже, иногда три, - грань )) Возьмите лес. Упал лист -  факт, так что вопросов, как кажется вам, не будет. Неправда. Еще как будут.

Кто Сын если Он не пророк, не сверхчеловек и не супермен? Мессия - пусть. Так из какого Он теста? Бог зовет Его Сыном (факт) но Он, как ни странно, божественного не имеет. Только Отца в Нем живущего. Вы говорите, что Он сосуд и все - только в этом случае "сын" это статус-ранг и не более.

Понятно почему вы сравниваете Христа  со своей персоной. Мол, во мне Отец и поклонитесь мне. Я такоеж… божество. Мышление рекрута, вернее, его уровня. - "Муж генерал – жена генеральша"

Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

эх данудануданай надануданай.. понятно это всё. Две стороны.. факт сиденья на Престоле ещё какую имеет сторону?

дак понятно, что стороны есть и их много. Но факты принимаем или не?

Если Иисус человек, а это так, то омытие Его кровью - факт?

ну индейцы тоже купались в крови жертв. Скачал кино. Передохну.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|12 Мая 2013
0 Цитировать

сенатор я тебя не навижу

будьте вы с талмидом и паломником

и вся ваша шобла

прокляты

АМИНЬ.

Удален
Gazda
|12 Мая 2013
0 Цитировать

а про тесто - ни слова. Еслиб все факты лежали на поверхности, то тогда да - библия документальная книга. А так как вы признаете факты, то признайте и этот: "Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах" - да! и увы, вам. Писание имеет тайны. Не фактический, не научнодоказуемый материал. Притчи, чудеса и все такое )) "для познания тайны Бога и Отца и Христа, 3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и …"

Спите. После, как нибудь посмотрите фильм "тысяча слов". Фильм, не очень, - интересны несколько мыслей

Старожил
+2458
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Дорогой  сенатор !  Считаю  своим  долгом  возразить  да  так  по мелочам Во  первых  известие  о  смерти  Крестителя  застала  Его  в  своем  отечестве  Назарет  от  тивериады  удален  на  20  километров   Во-вторых  кормление  5тысяч  произошло  в  пустынном  месте  вблизи  Вефсаиды  Значит  надо  было  переправиться  на  лодке  Лк 9:10  и  Мр6:32   В третьих  Растояние  от  Иерусалима  до  Назарета  -  примерно  110-120 км  даже  если  Вы  будете  утверждать  о  проведении  празднмка  во  дворце  Ирода -  растояние  немного  сократится    В  четвертых  покрытие  дневного  пути  в  70  км  -  это  норматив  марш-броска  мотострелкового  подразделения  но  не  как  ни  простых  путешественников  Учитывая  пересеченность  местности (  Поскольку  Иерусалим  и  Назарет  и  даже  пусть  по  вашему  Тивериада )  находятся  в  створе  Иудейского  нагоорья  то  темп  марш-броска  мотострелков  значительно  сокращается  не  говоря  уже  о  простых  людях   С  моей  стороны  это  мелочность  -  просто  есть   маленький  опыт   50  кг  тротилла  -  это  наверное  ноухау  Противотанковые  мины  от  8кг до  11.5 кг  в  зависимости  от  страны -производителья  и  классификации  ну  например  литой  тротилл   пластмасса   дерево  или  просто  мелалл   Самые  известные  противотранспортные  фугасы   скажем  американские   включая  систему  неизвлекаемости  и  предназначенные  для  поражения  сразу  группы  машин  не  превышают  38-45  кг тнт   Этого  достаточно  Как  правило  радиоуправляемы

Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Мая 2013
0 Цитировать

RHYTHM KING. It's no good, Volodya..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Если Иисус человек, а это так, то омытие Его кровью - факт? ну индейцы тоже купались в крови жертв. Скачал кино. Передохну

Давайте  скажу  как  житель  Подола  Оно  Вам  надо ?  Искать  на  спину  приключений ?  Ну  крайне  браво  и  крайне  неразумно   Чего  стоит  человеческое  тщеславие  -   ноль  Я  сам  с  удовольствием  приму  поправку  потому   что  как  Мюнхаузен  за  волосы  себя  не  вытащу  Сдавайтесь  граф !  Это  у  Вас  от  голода  Лошадей   в  крепости  больше  нет

Старожил
+2458
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Кстати  вдогонку  опять  снежок  Американское  шоу  на  мой  взгляд  уже  слегка  выхолостилось  Предпочитаю  Криса  Боти  Джошуа  Гробана  Стинга  и  Гарри  Варлоу  Из  памяти   осталась  ностальгия  скачка    впрошлом  как  Earth  Wind  and  Fire   последовательниц   Suprimes  и  Донны  и  Дайаны  и  мн  других  Наверное  стареем 

Удален
Natali57
|13 Мая 2013
0 Цитировать

Зачем нам дана Тора?

Ведь Тора нам дана для того, чтобы мы действовали в соответствии с Волей Творца, в ней изложенной.
Поэтому "Тора говорит языком людей", описывая действия Творца в Творении.
Как сказали наши мудрецы: "Как Он милосерден, так и ты будь милосердным, как Он долготерпелив, так и ты будь долготерпеливым".
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". (Матф.5:48)
Получается, что без Торы мы бы не знали как ответить любовью Тому, кто любит нас, кто сотворил нас, кто жаждет нашего еденения с Ним...
А Тора раскрывает нам, как нам ответить Ему взаимностью, так, как нравиться Ему!
И потому то в день Шавуот (Пятидесятницу) на жаждущие сердца излился Руах аКодеш (Дух Святости).
Почему именно в этот день?
Потому что Тора и Дух Святости не отделимы друг от друга.
Тора написанная на скрижалях, на свитках в бейт кнесетах (синагогах), по великой милости Б-жьей, переместилась в сердца людей, чтоб мы не просто жили по Торе, но чтоб Тора жила внутри нас и через нас.
А это невозможно без присутствия Его Духа.
В этом то и есть сущность Нового Завета заключенная с домом Израиля.
Та Тора, данная на Синае, стала обитать в сердцах Б-жьего народа. Она не изменилась, она изменила нас!




СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

Здесь главное не пророка, а как меня. Т.е. того, через которого будет заключен завет. Израиль не выполнил свои обещания Богу, данные Ему на Синае. И Бог обновил этот завет (Тору), написав его в сердцах людей через веру в Иисуса Мессию Израиля. Если человек рожден свыше, то Тора у него записана в сердце. Как сказал Иисус:"Тора внутри Меня". Так и у нас. Если она внутри нас, как можно ее из нас  выкинуть? Хотим мы или нет, но, человек, живущий по Духу, живет по Торе.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+2458
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Та Тора, данная на Синае, стала обитать в сердцах Б-жьего народа. Она не изменилась, она изменила нас

Дорогая  Натали !  Скажите  на  Ваш  взгляд   -  каким  образом  Вы  можете  определить  в  человеке   "инфецированность"  обитания  Законна   Было  бы  интересно  услышать  Вашу  точку  зрения

Гость
0
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата вова
сенатор я тебя не навижу будьте вы с талмидом и паломником и вся ваша шобла прокляты .

вова не в духе...

Старожил
+2458
|13 Мая 2013
1 Цитировать

Ну  вот  спугнул  нечаянно  декушку  аж  неловко  как-то  Зря  тявкнул   Эх  ну  конечно  не  стану  открывать  Америку  что  Закон  являлся  детоводителем  ко  Христу  Но  если  бы  только  мы  многое  смогли  спостичь  то  поняли  замысловатость  слов  Крестителя  когда  он  приходящему  народу  кричал -  морождения  ехидны !  Смогли  бы  понять  почему  прилежная  аккуратность  молодого  юноши  Для  Христа  оказалась  лишним  и  пустым  балластом    Почему  скурпулезность  на  уровне  долга  содержания  родителей  отвергается  с  укором  "лучше  бы   вам  этого  не  делать"  За  что  так  возненавидели   Его  религиозники    И  почему  наконец  народ  так  и  не  взошел  на  Хорив  Если  мы  это  поймем -  уверен  то  мы  на  пути  к  Спасению

Удален
ceнaтop
|14 Мая 2013
0 Цитировать

хорошо, когда понимаем ступени нашего понимания. Всё таки, если кто то не уловил сути темы: в этой теме хочу показать значение Иисуса (как в теме Знающего - За кого вы почитаете Меня?). За кого нам чтить Его?

И также показать хочу, что любые попытки заниматься "прославлениями" и самодеятельностью (беззаконием) - обречены. Не на провал, понятно, а на ложь и неистинность.

Потом, вопрос форумцу с ником ПЁС, - ПЁС, за кого Вы почитаете Иисуса и за что именно Вы Его так чтите?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Цель Торы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы