Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цель Торы

Старожил
+450
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Нота, я хорошо помню Ваш контекст. Ещё пару постов в таком духе и мне скажут, что развел каббалу

Это мидраши, сенатор. а по остальному вы должны были уже знать, что вас развели

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Gazda
|24 Апр 2013
0 Цитировать

[Гал 3:23-4:7] - вот это цель Торы

Удален
Gazda
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Может вернее спросить - что такое Тора? Так вот, - Тора, - это страж. Тора, - это детоводитель. Строить догмат об Отце, сенатор,  используя отправной точкой Тору бесмыслица. [Ин 17:6-19]

Удален
Gazda
|24 Апр 2013
1 Цитировать

Допускаю, и даже больше - УВЕРЕН, что в Торе, слово "единый", значит не то что может значит в устах Христа. ))  Наверно потому что закон (тора) утратил силу, а Новый Завет силу набрал, то и Штерн использовал слово "единый" совсем в другом смысле. "11. Теперь я уже не в мире. Они в мире, а я иду к Тебе. Святой Отец, береги их властью Своего имени, которую Ты передал мне, чтобы они были едины подобно тому, как едины мы. " http://kifa.kz/bible/stern/stern_yohanan_17.php

Удален
dostalevskiy
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Кому был дан закон?

Тем кто вошёл в завет с Господом.

Где?

Синай.

Что означает гора Синай?

Агарь и её потомков в рабстве.

Значит ли это что Евреи духовные "Измаильтяне"?

А какая разница...

/)

Не так во Христе - Кто является избавителем с горы Сион!

Отменил ли Бог Закон в таком случае?

Нет.

Для кого закон остаётся в силе?

Во первых тем кто не во Христе и не считает Христа своим Спасителем Богом

во вторых это целый специфический перечень:

-закон (ТОРА) положена не для праведника, но для беззаконных

-и непокорных,

нечестивых и грешников

-развратных и осквернённых

для оскарбителей отца и матери

-для человекоубийц

для блудников

-мужеложников

человекохищников

-клеветников

скотоложников

-лжецов

клятвопреступников

-и для ВСЕГО, что противно - ЗДРАВОМУ УЧЕНИЮ по славному БЛАГОВЕСТИЮ Блаженного Бога.

/1Тим 1:9-11/

("здравое учение" - благовестие Блаженного Отца, Сына и Духа Святого - Единного БОГА)

Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Нашёл цель Торы. Это - Едино с Богом. Всех читающих. Павел говорил, что одной книги мало и нужен пример квалифицированного инструктора. О чем и свидетельствовал, с чем и поздравлял.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Понятно, не три- едино. Понятно, не за взятку. Понятно, не на кладбище. И не по протоколу мудрецов, ибо разведут. Смотрим ОТ ДВУХ свидетельств -какой Бог. От Торы и от Евангелия. С примером перед глазами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Пример показывает, что Отец слышит и не тормозит. И держит Сам за руку. Ибо Он -ОТЕЦ у нас. Не бросает, не церемонится. Но в детском саду у Него жесткие правила. Из педагогических соображений.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Вот именно - правила жостки. ))

В того невольно верят все, Кто больше всех самонадеян.
Удален
Gazda
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Но ваши правила вам позволяют быть не последовательным. То вы спорите, что слова Единый нет. Тепер же вы согласны, что это слово есть. Наверно потому что это сказал еврей ))

Кстати, упразднена Тора и значит, нет у вас - едино с Богом. [Еф 2:11-22]

В того невольно верят все, Кто больше всех самонадеян.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Как это нет? Всё есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Сейчас, в данный момент читаем книжку "Учение о троице. Самообман христианства." Авторы Anthony Buzzard, Charles Hunting.

Там раскладывается, что на вопрос - какая наибольшая заповедь? Иисус ответил "Шма.."

Потом, то, Един (один) я не отрицал никогда. И то, что едино мне надо с Ним быть - это таки да - hat jedem seine Ziele. Und welches Ziel hast Du? как говорят французы..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Читайте и, чувствуйте себя свободным ))

В того невольно верят все, Кто больше всех самонадеян.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Повторю, смотрели Цинна и Штерна распечатали, потому что у него тираж коментов всего 5 тыс. экземпляров. Сделали на бумаге, получился талмуд кг 3 весом/

Но.. они оба троят. Вот, при всём, что они очень такие ортодоксы и мессианские евр. - не могу с этим мириться. Вынужден брать их материалы с корректировкой. Как и всё, впрочем.

По крайней мере, Штерн говорит такое - Закон (Тора) и пророки были до Иоанна.. - это все понимают, как то, что ПОСЛЕ Иоанна их не стало.

Я просто поменяю слова в предложении и будет уже смысл утверждения , а не отрицания - до Иоанна были Тора и пророки, а ныне Царствие благовествуется напрямую и всякий хотящий в него войти - входит, употребляя усилие. ...

Хотя.. Вы можете сказать, что сохранён момент противопоставления. Не буду спорить.

Важно показать, что Тора предусмотрительно предусмотрела эту перипетию с Иисусом и факт заключения нового договора с Богом в ней предусмотрен. И о нём написано.

Все (условно) псалмы говорят о даровании престола царства некоему Мессии- Царю..

И я недоумеваю.. почему современное христианство совершенно игнорирует и не учит об этом?

Мессианская часть Торы отключена христианами же - напрочь.

Конечно, это же десятины и власть надо отдать неведомо куда и кому.. неверному и лукавому роду, так сказать.. не бывать этому! Мы - новые евреи и (блин) царственное священство!

А на новых фарисеев не похожи вы? А я думаю, что очень.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
0 Цитировать

назовите одну здоровую церковь?

Где не троят, не забирают денег себе, не врут о царственном новом иудействе, не поклоняются гипсу статуй?

Практически перво- апостольский оригинал общины утерян и не существует сейчас. Всё и везде извращено.

А почему? Потому что вместе с обрядовой (законнической) частью Торы вымели и мессианскую часть.

Торы нет. Прекрасно. Нет и разговора. Нет и споров с иудеями. Нет и провозглашений прихода Царства. Нет и вести об Иисусе. Все нужды упёрлись в стройку домов и обеспечение нужд служителей. Любящих председания, долгие (45-ти минутные проповеди), полные залы приветствия и красочные мероприятия типа поющей "молодёжки". Попроцветать тоже не гнушающиеся. Это - фарисейство чистой воды.

Все строения будут разрушены. Десятины оцифрованы. И каждому слелают элекронный браслет "послушания" пастору.

А всё почему? Потому что не верят и не принимают Мессию, а Он - Царь Израиля. Благо - Израиль есть.

Но Царя - никто не признаёт. Каждый в своём углу - царственный священник.

Газ, Вы обозреваете панорамную вопросительную сущность данной дилеммы?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Поэтому цель Торы - это сродни действиям Навина - зачистить хананейские заросли на обетованной почве Евангелия для входа ЗАКОННЫХ личных представителей Отца, Бога.

Евангелие - земля. Ханаан. На ней сейчас творится сущий на букву "б".. вертеп. Но, на это найдётся управа, уверяю. Тора продлится своей частью о Царе. И Израилю хватит ума приватизировать Евангелие, войти в него. Царь это Царь Земли. А не иного чего то. Я думаю, зачистка произойдёт. Не очень комфортно для привыкших и  присосавшихся к потокам мёда и молока.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
0 Цитировать

подумайте о том, что Он выгнал торговцев из Храма. Повторю, ещё и выгонит. Вопрос о власти в исповедании встанет сам собой. Непокорные властям - непокорны Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Кто выгнал торговцев - Разгневаное Божество! Хотя вам может показаться, что чела переклинило )) Ну то есть если это не гнев Божий (Бога), тогда это по плоти, человек, все разносил, которого с Богом связывал только статус.

В того невольно верят все, Кто больше всех самонадеян.
Писатель
-71
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
И я недоумеваю.. почему современное христианство совершенно игнорирует и не учит об этом? Мессианская часть Торы отключена христианами же - напрочь.

Наверное давно с современным христианством не общались ?
Учат , показывают мессианские праобразы не згущайте краски.
Да вот хотябы такое элементарно приевшееся - пасха , агнец.

Удален
Gazda
|27 Апр 2013
0 Цитировать

И человеку с таким статусом это "простительно". Ведь раз он человек (всего на всего) его поступок можно толковать так и можно толковать эдак. Прийти к разным выводам о нем. [Ин 7:14-36]

Или решить что Он герой, супермен, сверхчеловек или даже сказать, что это чел полубог )) Небесный бог и земная женщина, родители, - чем не возрождение языческих сказок с чуть обновленным сюжетом.?

В того невольно верят все, Кто больше всех самонадеян.
Удален
ceнaтop
|27 Апр 2013
0 Цитировать

что же оно учит из Пасхи и Агнца?

Современное христианство.. "смертию смерть поправ и сущим во гробех живот показав"?

Говорили, и повторю, может ли быть разнонаправленный вектор Божьей силы?

В одних точках одно делать, в других другое в один момент? Нет. Тогда, почему многие восстали из гробов и явились многим, а этого одного кладут туда? ..Откуда уже в ЭТОТ момент многие (праведники) вышли?

Он не праведник?

Газ, что Вы всё терроризируете своё воображение? Говорят Вам - человек. И в нём - Бог. Не он, а в нём.

Это трудно и это повод для того, чтобы нести (ахинею) насчёт супермена?

Если в Вас будет Бог, то кто Вы - Далай Лама, Папа Римский и Spiderman - три в одном?

Вы это будете Вы. А Бог будет делать ЧЕРЕЗ Вас. И Вами. И в Вас. Не изменяя самого Вас практически.

Вы не будете гражданином ЮСА если заплатите парой зелёных рублей?

И Вы не будете пейсатым ортодоксом, если расплатитесь в магазине десятком полиэтиленовых (на ощупь) шекелей.

Вы так и будете русским Ваней, но покупку прикупите  made in Israel..

Так и Иисус, он делал и творил, но не был тем, у кого он это увидел сначала.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Совр. христианство именно не может учить и показать мессианство. Вот это и хочу сказать. Давно бы уже показали. Но нет. Воз далеко не там, где бы хотелось его видеть. Лебеди, раки и щуки сказали - сделаем уже себе каждому по куще здесь.. нам хорошо, слава Богу, и не поедем никуда.

НЕ МОЖЕТ. Бог Израиля - ЖИВОЙ Вечный БОГ. Вы посмотрите о чём тут спорят?!

тройка.. могила.. денежные жертвы, налоги со вдов и с внуков. царственные священники все. И все желают крови именно Бога, не кого то другого. Где тут мессианство? И плюс ко всему - ещё говорят, что ради этого надо и Закон отменить.

правильно иудеи такого не принимают. Они сделали трёх- метровый забор от такого свидетельства.

Потому что в их Торе о Мессии написано больше, чем в Евангелии сейчас принято к Христовой (Христос -  посланник Отца) вере и свидетельству.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать

сенатор цель Торы, привести Иудеев к окаянию, к плачу:

Книга Захария > Глава 12 > Стих 10:
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце

Ты прости меня прости
Удален
ceнaтop
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Хорошо Вы сказали. Надеюсь на это всей душой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать

ой

ну вот как всегда

это между прочим недостаток движка

туташний движок не подчеркивает ошибки

ладно ну вы меня поняли надеюсь

Ты прости меня прости
Удален
Gazda
|28 Апр 2013
0 Цитировать

Хоть во мне Бог, но я не сходил с небес )) И рожден я от Отца не прежде создания мира. И вечным я небыл. Сошел Бог и воплотился - так что ваше обобщение вызывает у меня веселье. И не более.

от Йоханана - Еврейский Новый Завет с комментариями, перевод Давида Стерна

ГЛАВА 1
1. В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Богом.
В начале было Слово. Эта фраза созвучна первому предложению Книги Бытия: «В начале сотворил Бог небо и землю». Слово, которое было с Богом и... было Богом, не упоминается как таковое в Книге Бытия, но сразу же видно, как оно действует: «И сказал Бог: Да будет свет» (Бытие 1:3). «И назвал Бог свет днём» (Бытие 1:5). И далее, через всю Книгу Бытия и на протяжении всего Танаха, Бог являет Себя, повелевает, называет и создаёт.

В того невольно верят все, Кто больше всех самонадеян.
Удален
ceнaтop
|28 Апр 2013
0 Цитировать

Да, да. Доброе утро.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|28 Апр 2013
0 Цитировать

Это - одна из двух главных тем всей Библии (другая - справедливость и милость Бога и как они проявляются в спасении человечества). Божье самовыражение, речь, «слово» и есть Бог. Бог, Который молчит, Бог, лишённый Слова, - это не Бог. Слово же, которое не есть Бог, ничего не совершает.

В Танахе Сам Бог говорит об этом так:
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но поит землю и делает её способною рождать и взращивать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Моё которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Исайя 55:10-11)

Таким образом, Танах закладывает фундамент для заявления Йоханана о том, что Слово было с Богом и было Богом. В ст. 14 мы узнаем, что здесь Слово - это Мессия Йешуа; более того, в Отк. 19:13 Йешуа ясно назван «Словом Бога».

[1 Тим 3:8-16] 16. Истина же, сокрытая ранее, источник нашей веры, не подлежит никакому сомнению: Он(!!!) был явлен(!?!) физически  (Стерн)

В того невольно верят все, Кто больше всех самонадеян.
Местный
+7
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Доброе утро

а давайте смотреть собрание?

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Удален
ceнaтop
|28 Апр 2013
0 Цитировать

Про слово "Бог" идёт речь, а не про отпечаток этого слова в мозгу. Не про понимание его, как НЕЧТО пред чем чем колени надо преклонять. Это собака Павлова так делает. На слово - "обед" у неё течет слюна.

Вы если слышите слово "Бог" как реагируете?

Прим. - если понимаете это такое слово в русском языке "бог" из трёх букв "б" "о" и "г".

Бог (Сам Бог) взялся делать всё через это слово, которое Сам и избрал. Только и всего.

А Вы уже раздули до СЛОВО- Бога какого- то, потом СЫНО- Бога, потом, ЧЕЛОВЕКО- Бог у Вас..

Новшеств много. За ссылку к переводу спасибо. Штерн компилятор. Хочет успеть и там и там.

Но его тройничество прискорбно. И нормальные верующие "Шма.." евр. его не слушают.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Цель Торы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы