Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цель Торы

Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
не Мессия, значит Его убили

да Иисуса убили

просто взяли и убили

потому, что Иисус дал понять, что Христос не сын Давида

http://vk.com/adonolam
Удален
Gazda
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Как склонность к греху уврачевать? Стабилизировать и фиксировать греховные наклонности, а потом в стабильных людей влить новую кровь, где бы присутствовала субстанция свыше для перенастройки человека так, чтобы он не слышал зов греховной природы и не слушал её, а звал высшую природу и слышал ответы и исполнял.

Вы перепрыгиваете с предмета на предмет. Закончите свою мысль. Как же Бог решил этот вопрос?

Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Это Бог сделал с помощью Закона.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Закон - детектор греха. Потом, плюс к детектору, нужен уничтожитель. Вот, детектирование в нас может происходить, а божий уничтожитель работать в нас не может. Это только в Иисусе, а мы умрём от него.

Иисус аккумулировал грех и включил аннигилятор. Грех убился. Иисус чист, как младенец. И снят с креста живым. Наше дело - детектирвать грехи дальше и отправлять их на регистрацию и аннигиляцию верой и благодатью к такому очищению от Бога. И это всё ЗАКОН. Конец Закона - Мессия, к праведности всякого верующего.

Только, конец закона - это последнее предложение в законе. А не отмена его действия, как понимают превратно Шауля.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Сенатор !  Дорогой!  Вам  давно  следует  выбросить  белую  тряпицу  С  прошлого  поста  у  Вас эскадра  под  носом  а  у  Вас  что  ружьецо  заржавело ?  Экий  Вы  нерадивый  солдат  А  мы  еще  книги  пророков  не  обсудили  Хотя  легкие  зарницы  рассвета  Послания  Римлянам  все  же  вселяет  оптимизм  Так  держать !

Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Потом. Почему всё время "Христос"? У греков есть Мессия? Нет, его у них нет. И пора выбросить из головы эти эллинистические замашки, а писать, как Павел и говорил перед слушателями - Мессия, Машиах.

Если бы в Римлянам все слова "Христос" переписать , как и  должно быть, понятно, что Павел - мешихи и говорит об этом.

Мессии у греков нет и ни у кого нет, кроме Израиля. Поэтому, "христианства" нет, есть мессианство.

Мысль закончил. Вова, привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

ПЁС, я согласен за эскадру. Ладно я уделю время и посмотрю, что на моём радаре. Сейчас, пока погода, пойду, выйду в свет. На огород. Потом продолжим. Бомбить вашу арабскую республику. а то меня тут народ не поймёт.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|7 Мая 2013
0 Цитировать

[Деян 11:19-30] [1 Петр 4:12-19] дообъяснялись ))

Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
понятно, что Павел - мешихи

это только вам понятно

Павел правильно называет Иисуса Иеговой

но Павел исповедует Христа Богом то есть духом

а это метастазы Антихриста

http://vk.com/adonolam
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Прочитал места. И? Уже сказал, что "христианин" это кто? Это у кого греческий мессия есть?

Применение греческого слова "Христос" не соответствует его смысловому значению. Вы не находите?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать

сенатор не бузи ну Мессианский ты ну и что

Мессия не Христос

ну и что

да Мессианские всем известны что считают Иисуса Иеговой Машиахом

все песни ваши про это

ну и что

http://vk.com/adonolam
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Сначала я Вас просил обосновать Ваше почитание Иисуса без привязки к Торе. И показал бы Вам, что Вы не можете почитать Его иначе, чем Машиаха еврейского, или скатитесь в языческое жертвоприношение. Но Вы ушли куда то вслед Ваших местоисаний, а мне говорите, что  перескакиваю с понятия на понятие..

Однако, суть беседы остаётся именно в этом - Вы не можете показать своё приемлемое почитание Иисуса. И до сего дня дела обстоят именно так. А я могу показать и объяснить все послания Павла, немного исправив энзэшные переводы их. И, понятно, со своих позиций. Не с Ваших. Которые не выдерживают критики.

Посему, я воздаю Ему славу. Хоть и не исповедую троицу и прочие "новшества" негодные, а Вы не славите.

Ну.. это и удивительно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

ВОВА, ПОЙМИ, ЧТО я говорю. Они НЕ МОГУТ по другому исповедывать и славить. Поэтому буду бузить.

Это они мне говорят, что я не почитаю Иисуса. А ихнее почитание где? Ткнули в Него пальцем и уткнулись лбом в пол? Это почитание? Нифига. Это для кухарок и домработниц пойдёт. Он не медийный персонаж и не икона, Он имеет похвалу от Бога. Где она? Они это не признают. Поэтому, не чтут. И не могут. И не верят. И я их обличил. Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать

ну почему я молился Отче наш "ибо Твое есть Царство и сила и слава"

но потом оказалось, что Он не всемогущий

вот не всемогущий и все

теперь молюсь Богу когда надо

только Бог всемогущий только Иисус Христос

во имя Иисуса Христа

почему это вам н еоткрыто я не знаю

наверно вы не верите в Иисуса Христа

и воздаете Ему славу не в духе и не в истине

http://vk.com/adonolam
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Ты молишься Иисусу? А Он кому молился, себе што ли? У него раздвоение личности?

Ты зачем со мной споришь? Спроси у любого рава, кто Машиах и кто Всевышний. Потом купи курицу гриль и съешь. И тебе придёт понимание в духе и истине. Курица гриль это истина. Воздай славу в ней. Съешь её во славу того, кто её создал. А Мессия кур не создавал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|7 Мая 2013
1 Цитировать

даушъ 

Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Газ, не обращайте внимания. Володьке по другому не объяснишь. Ники Четвёркин, September и ещё штук пять это всё его.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Гудвин тоже он. А от Вас то будет что то? Воскрес? Вы так сдержанно помалкиваете.. как Башар Асад перед вооружённой оппозицией..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ты зачем со мной споришь?
Цитата Gazda
даушъ

Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 19:
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные

http://vk.com/adonolam
Удален
Gazda
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Складываю из мозаики ваших слов картину. Получаются разрозненные, жидковатые - не тянущие на доктрину, - сюжеты. Не хочется бросаться словами. Пытаюсь понять, как, по-вашему, выглядело это живительное вливание в неустойчивую и падкую на грех природу людей.

Старожил
+2458
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Наконец  и  меня  приперло  домой  Ну  что  сенатор -  трепетаешь Врагу  не  сдается  наш  гордый  "Варяг" ? Случайный  выстрел  с  предельной  дистанции Бытие 17:1-5   " И поставлю завет Мой  между  Мною  и  тобой  и  весьма  весьма  размножу  тебя  И  пал  Аврам   на  лице  своею Бог  продолжал говорить  с   ним  и  сказал : Я  -  вот  завет  Мой  с  тобою;  ты  будешь  отцом  множества  народовю   Ну  как  цитаделька ?  Сдавайтесь   -   император !  Ваши  японцы  проиграли   Коментировать  произвольно  не  советую  Весь  комментарий  в  Писании  После  такого  Вам  нечем  крыть   Мат  Но  радостно  Вас  поздравлю  Вы  и  представить  не  можете  какая  это  Вам  лафа !  Бог  исполнение  Вашей  жизни  берет  на  Себя  И  если  кто-то  в  поте  лица  добывает  себе  хлеб  то  Вам  он  упадет  под  ноги  Как  у  Павла  когда  кавалерийский  полковник (  наверное  барон)  сказал  "Мне  это  римское  гражданство  за  огромные  деньги  досталось"  На  что  Павел  с  детской  непосредственностью -  "  А  мне  оно  даром  досталось "  Бог  Сам  сказал  -  Бог  Сам  исполнил  что  сказалю  Это  незыблемый  закон   проходящий  с  первой  буквы  Бытия  Теперь  Вы  понимаете  почему Ин8  приводил  почему  сказано  Я  и  Отец  -  одно  В  этом  случае  нам  с  Вами  остпется  как  Яше  из  Хайфы  развести  руками  и  произнести:  "  Таки-да !"

Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Доктрина простая. Во первых, только Машиах. Христос отменяется. Во вторых, на кресте вопивший Иисус получил ответ. Это самое главное. И это и есть способ ОБРАЩЕНИЯ к Отцу. Отец слышал и ВИДИМО пришёл на вырчку своему ребёнку. ... Такая простая вещь, но об этом знают все.. - темнота на три часа тогда на кресте, что это? Это Отец сделал подножие Себе. Об этом написано. Что Вы скажете на тьму?

Есть, есть доктрина. Отец Бог ОТВЕТИЛ Сыну на кресте. Эта доктрина говорит. Я собираюсь с мыслями.......

Я скажу, что Я - завет с тобой.. Этот Я спустился с неба во тьме и обнял болтающегося на древе. И с креста сняли этого Я. Он не размыкал объятий. И этого Я понесли на кладбище. Хорош заветец??

Истинно, истинно вам говорю Я.. Я в нём. А вы считаете, что это он - Я.

Завет с живым Богом? или с гуляющим, как кошак сам по себе, трупаком..?

этот Я был в темноте. И он положен камнем Сиона. Положу Я СЕБЯ.. я согласен. не спорю. Это Я видно. И Иисус Мессия Его не заслоняет. Он Его вторичная гармоника. Волна в воде перед камнем...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вы так сдержанно помалкиваете

скажу

весь Апокалипсис

это ваша ложь сенатор талмид паломник и причих девстевенников гуслистов

хула на Авраама

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 3:
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 5:
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

http://vk.com/adonolam
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

приведу псалмы, чтобы показать Его ответ и Его Самого. Не Иисус - Спаситель. Его самого, самого Иисуса спасли. Спас Папа. Вот, этого Завета Сын - Священник. Завет сынов. Вел кам в семью! вот, доктрина. Добью её.

Вова, мессианский ты еврей.. не учи советчиков. Мы сами знаем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать

сенатор не наглей

видел я богов и по круче тебя +432

http://vk.com/adonolam
Удален
Gazda
|7 Мая 2013
0 Цитировать

И когда человеческая природа была исцелена, сенатор? Это живительное вливание, когда состоялось?

Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата
Иисус дал понять, что Христос не сын Давида

но ТОра сенатора конечно путеводитель к сыну Давида

осталось выяснить кто корень Давида кто потомок Давида

найти Давида и дождаться сына его

чтоже ждать осталось не много

вот только календарь Иеговы другой

http://vk.com/adonolam
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Ммм.. сейчас подумаю.. Иисус был мёртвым на кресте... Отец спустился к Нему и своим снисхожением выжег из Него весь грех, одновременно оживив Его.

Вы помните отрока? К нему отец звал Иисуса.. а Он сказал - доколе буду с вами! род лукавый и развращённый..

так вот, Он же исцелил отрока. Отрок громко вскрикнул и пал, как неживой, и все подумали, что он умер..

вот, исцеление. Иисус на кресте похож на него.. тоже вскрикнул и был, как неживой.. Но Он был исцелён. БОГ ОТЕЦ вошёл в Иисуса САМ. Какие ещё вливания?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Мы должны принимать Тело и Кровь. Вот, вливаем в себя прецедент присутствия божия.

с вливанием не очень сложно. Если это принять, то Завет сынов с Богом - в крови евреев в прямом смысле.

бежит по жилам их. Они носят в себе Самого Бога. Как в Храме, Он в них пребывает. Как был в Иисусе, а Он - был.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать

сентаор меня

бесит

от тебя сегодня

может солнце сядет ты станешь более адекватным

http://vk.com/adonolam
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Цель Торы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы