Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цель Торы

Удален
Gazda
|30 Апр 2013
0 Цитировать

Сенатор, хоть вам и приятно видеть себя небесным послом, но.. я вас вижу обычным пленником гравитационных законов и не только. Свет неба вас быть может и озарял, но это мало что значит, как вы сами видите, и об этом, и говорите.

Мессианская часть Торы (ломаю голову - что бы это значило)) может и нужна, но

лишь для этого  [2 Тим 3:14-17]

Знаю я, что в притче о вере с горчичное зерно, вера может двинуть гору в море. Только, вот беда, этой веры не хватит, чтоб передвинуть маленькое сердце человека хоть на волос с тени заблуждений на свет истины. И вы, как видите, - я особо не стараюсь, – но это, только по этому.  ))

Удален
Gazda
|1 Мая 2013
0 Цитировать

Сенатор, вы это называете мессианской частью Торы? http://www.bible-center.ru/ru/popupstaticpage/table1

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2013
0 Цитировать

Да, Газ, Вы правильной дорогой идёте. Весьма рад. Мессианская часть Торы начинается, по мнению раввинов, со слов змею - и положу вражду между потомством твоим и потомством её.. ты будешь жалить его в пяту (потомство), а оно будет поражать тебя в голову.

Потом, псалом 21 тоже нужен, и конечно самый главный - 117й псалом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-13
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Doh
потомок Авраама не Христос, а Исаак

все дети Исаака потомки Авраама

и Израиль

и Церковь

Христос

и тот кто со Христом

все верующие

Удален
Gazda
|1 Мая 2013
0 Цитировать

Кажется, я вас лучше понял - и себя лучше понял.)) Вы считаете, что без Торы не понять Н.З. - я же держусь противоположного мнения. Не В.З. дополняет и проливает свет на Н.З., - наоборот. И еще Евангелие объясняет, как правильно понимать и читать Тору, конечно, раввинам такая мысль не по вкусу ) Но такова действительность [Евр 7:11-19]

Удален
ceнaтop
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Ну, в общем раввины заняты своими делами.. и мы с Вами им, понятно, не указ. Но всё таки..

Спрашивают, в чём суть Торы? Отвечают - Моисею Бог дал 613 заповедей, 365 запрещающих и 248 предписывающих; потом пришёл Давид и сократил число заповедей до 11(Псалом 14), потом пришёл Исайя и сократил их количество до 6 (Исайя33:15-16), потом Михей сократил до трёх (Михей 6:8), и вновь  Исайя  сократил их до двух, как сказано: "сохраняйте суд и творите правду" (Исайя 56:1).. затем Амос оставил одну заповедь: "Ищите Меня и будете живы" (Амос 5:4). То же и Аввакум:"Праведный своей верой жив будет" (Аввакум 2:4). Это раби Симлай говорит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Вы говорите, что у Вас есть НЗ и Вам его вполне хватает.. и через него ВЗ "дополняется". Интересная мысль. Это можно сравнить с тем, что есть, допустим, конституция США и к ней приняли ряд поправок и Вы говорите, что - я знаю поправку такую то и такую, мне этого хватает и конституция мне совсем не нужна.

примерно это так выглядит. Потом, Вы говорите, что понимаете НЗ и что же Вы понимаете? Что там описывают?

Христос - это фамилия? Насколько я понимаю, если нажать красную кнопку в голове и забыть ВЗ весь - в НЗ кого то убивают. Зачем? Чтобы принести жертву. Так, Газ, я Вас и спрашиваю, вернее, утверждаю, ТО, ЧТО Вы поняли и держите в своей голове, как описание событий, это описание убийства человека для того, чтобы принести его в ритуальную жертву в каком то неизвестном (подробности неизвестны) культе. Вы отдаёте себе отчёт? Вы понимаете, что я Вам говорю?

Я говорю - У ВАС НЕТ ДАННЫХ, чтобы то, что я написал, КАК Вы понимаете (НЗ) было чем то другим.

Вы можете заявлять всё что угодно цитировать НЗ любые места, а я скажу - Ваш культ напоминает мне какое то из человеческих жертвоприношений и, по сути, им и является. И я спрошу Вас - Вы, Gazda, из индейцев майя? Давайте почитаем их писания. Может, через НЗ их тоже можно будет вполне сносно понять.. и я уже вижу, что да.. я понимаю, что те человеческие жертвы и убийства, которые творили их жрецы вовсе не напрасны, а только заменены одной, самой лучшей жертвой - убъём самого Бога.. Раз и навсегда.. верить так верить, в оживляющую силу смерти.. да, Газ?

на мертвеца облокотясь почитаем в охотку ветхие писания и поймём их суть.. чем плохо?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Не можете вы знать, что я держу в своей голове, )) через что прошел, и что пережил. И знания мои не вчерашние - я в них уверен. За мою жизнь было много желающих поколебать меня. Не получилось у них. Не получится и у вас. И уверен, что встречу еще много таких - желающих и бессильных. ))

Местный
-124
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Христос - это фамилия?

Христос это Святой святых которого вы евреи должны помазать в последнюю седмины

теперь вопрос, когда седмина будет то есть когда вы будете помазывать Святого?

Удален
Gazda
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Сенатор вы говорите о конституции, которую отменили )) Эта "конституция", так сказать, "довела" народ до последнего возможного греха - убийства Сына Божьего. Ибо, )) в конституции сказано, - президент ОДИН, а тут КТО-ТО набивается в кровное родство, ТАКОГО, по конституции, на "электрический стул".  Конституцию не дурни писали, а в ней писано прямо, тот, кто назвался сыном президента, тем самым отрицает одиночество президента.

****И разъяснение: Имя Отец, президенту, в прямом смысле давать нельзя. Только у него(одного) белая кость и голубая кровь. Двоих таких быть не может - по конституции. И там(в конституции) ясно все, черным по белому расписано - один (синоним един). Все кто доказывает иное - на стул!

Удален
ceнaтop
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Дак, это Вы моё конституционное право объясняете! А Ваше как же?

Я понимаю, что мне неизвестно ничего у Вас и не рвусь в авторитеты, но Вы сами сказали - я понимаю НЗ.

Поэтому, моё возражение к Вам такое - объясните пожалуйста (с общечеловеческой точки зрения) - что же там произошло?

Угрозу конституционной стабильности принимаю, и этот вопрос от Вас рассмотрим. Но, Вашу расстановку сил можно прояснить?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вашу расстановку сил можно прояснить?

на Берлин

Удален
ceнaтop
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Смысл моего возражения таков, что Вам нечем оправдать происходящее событие. Вы можете говорить всё что угодно о любви, спасении, вечной жизни, правосудии и светлом воскресении через три дня, но Вы убиваете и кладёте труп в могилу.

Какое отличие у Вас в этом от ОБЫЧНОГО человеческого приношения идолу? Где разница?

Это одно и то же, как вижу. и всё - это жирный крест на таком исповедании. Тут не может быть веры.

об идолопоклонниках - либо хорошо, либо никак.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Володька, это не к тебе вопросы, не нагружай голову. Садится у меня ноут. Свет не дают, порвались провода из- за ветра сегодня. Пишу через телефон. Но, комментарии Штерна распечатал и имею, повторю. Рекомендую эту книжку всем. Вери вел, но тираж маленький. Приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Мая 2013
0 Цитировать

говорю - вы убиваете, в том смысле, что это нужно для оправдания, как все объясняют жертву Иисуса в НЗ исходя из своих, человеческих понятий.. норм морали и т.д. без привязки к ВЗ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Появились? Добрый вечер. У меня 15% заряда батареи. Ждём фазу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Сенатор, как видно вы приписываете мне протестантское и постпротестанское понимание жертвы Христа. Бывает. Здесь многие носятся, с пикой наперевес по периферии доктрин считая все же, что им удается нанести удар по главной цитадели, что поделать – новобранцы. Но вас увлекли )) Если хотите, заделаем маленькую подготовочку, рассмотрим, что другие говорят о первородном грехе (это одна из базовых доктрин), а потом перейдем и главному предмету?..


Удален
Gazda
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Профессор говорит, что и к нам вошло "широким слоем" такое понимание о жертве Христа. Это явление говорит о том, как много протестантов (не только харизматов) переходят в православие, еще выдыхая огонь и дым принятых "первоапостольских" учений. Имея подвешенные языки, считая, что православное учение нужно разъяснить и дополнить (их так научили, и не поделать с этим ничего) они пытаются "просвещать" иногда даже не без успеха прихожан и молодых (относительно) священников

Удален
ceнaтop
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Газ, отцы убили пророков, а православные настроили гробниц. Не свидетельствуют ли они тем дела своих отцов? Очень даже. И мы, таким образом, возвращаемся к исходной дилемме - чем отличается от убийства?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Не видно что вы готовы говорить )) Проясните как вы понимаете грехопадение человека?.. Кстати, эта тема открывается в Н.З.

Удален
dostalevskiy
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
ладно ну вы меня поняли надеюсь

это вы насчёт окояных у стены плача?

Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Газ, я думал над вашим, даже без видео. На телефоне видео не проходит. Когда увидел, то оказалось я думал лучше, чем есть. Спасибо мне. И привет Вашему другу Осипову. Вам скажу, как не любящему еврейские писания и следовательно лишённому счастливой возможности увидеть, что Природа всего сущего это не что иное, как синоним такого слова и понятия, как Каббала. Осипова не люблю, то, что он говорит не нравится и опровергну, по случаю. На вопрос о понимании, что Вы задали, отвечу, примерно понял, что спрашиваете.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Сенатор, у вас когда антипатия то вы цепляетесь к словам. А каббала вам мерещится, понимаю - достала

Жду ваших пониманий о грехе.

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать

сенатор цель Торы привести Сына Давида в Ерец Исраэль, если образно говорить

Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Хорошо, договорились, подождите.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Гудвин, я с вами не спорю, собственно это  и говорю. Назвал это мессианской частью Торы и говорю, что гоим не правильно поняли Павла, когда он их учил о ненужности обязательного скурпулёзного выполнения заповедей, как предписаний для достижения оправдания перед лицом Всевышнего. Гоим сказали - Павел сказал Тора не нужна и мы не будем её читать. Хотя они не понимают, что кроме заповедей в Торе (Танахе) есть пророчества о Машиахе. Так они это теперь не хотят читать. И говорят - Тора тщетна. А по факту говорят - ваши пророчества (о Машиахе) никому не нужны. Мы сами знаем, что есть Бог, что есть грех и что есть оправдание. И чтим Иисуса не в пример обрезанным. Поэтому, мы теперь владельцы силы Бога, Его имени и благословений, а у евреев это всё отняли.

И пример того, как они это показывают примерно такой:

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Был Адам и Адам согрешил, через Адама грех (первородный) вошёл в мир и укоренился внутри каждого человека от рождения. Так, что теперь, как Шауль сказал, - что хочу не делаю, но чего не хочу делаю.

Это называется "греховная природа" и человек, как внутренней болезни ей подвержен и является её рабом, рабом греха. Грех же проявляется дополнительно через каждого человека индивидуально, кто ворует, кто сношает себе подобных, кто убивает и врёт, ну разные проявления греха. И это всё так и это ведёт человека к неминуемой смерти и суду. Но. Время шло и Бог смилостивился и возлюбил мир, и отправил своего любимого сына в этот наш мир. Сын пришёл, и взял на себя весь грех всех людей. А теперь его надо убить и совершить над ним возмездие свыше. Что и было сделано. Другими словами, сын был принесён в жертву за грехи, и его убийство примирило Бога и человеков. Бог увидел его смерть на своём орудии позора и ,таким образом, снял с людей проклятие, которым Он наградил их за преступление Адама. То есть, Адам согрешил, Иисус искупил. Через Адама смерть, через Иисуса - жизнь.

Вот, так думают гоим согласно НЗ. И говорят - выбросьте Тору. Зачем она нужна? Это всё ветхое и временное и Бог упразнил это. Верьте в спасительное убийство сына. Но, вы упрямые евреи и не хотите верить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

То есть, язычники (и прочие, начитавшиеся НЗ) решают проблему своего оправдания перед Богом и Отцом через убийство Его же Сына. ! Гудвин, обрати на это внимание. И говорят - Бог такой, Он ОЧЕНЬ нас любит, так любит, что сына не пожалел для нас, чтобы мы его убили и очистились.

Знаешь, в Сибири если мужик заболевал сифилисом, то в качестве народного средства, чтобы ему выздороветь, ему приводили беременную бабу, и он с ней спал ночь, как с женой. И после этого выздоравливал.. ну такое средство для выздоровления..

А тут такое средство (чтобы примириться с Отцом) - взять Его единственного сына и завалить его.

Ну такое.. оправдание.. Отец же милостивый, Он сам своего сына отдал.. Его не просил никто, и Он сказал, что это убийство не вменяется, как убийство то..

И теперь.. подойди к врагу и скажи - я тебя убью, враг ты мне. Но, нет пойду лучше Иисуса убью, его можно, это жертва за всё.

И если так для всего применяем сына, (его убийство на замену всех грехов), то Отец нас прощает, Он же простил за убийство единственного.. ну вот, а всё остальное это мелочи. Всё остальное и подавно простит.

Только надо веровать хорошенько. И соблюдать все обряды.. того, единственного убийства за всё.

Вот, такая вера.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Еврею Всевышний не дал убить сына

а Язычнику Всевышний в средце вложил убить сына

просто Язычник не Еврей

еврери избраные поверили Всевышнему

а язычники поверили Павлу

Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Бог есть любовь, и своего сына Он отдал всем нам ноги об него вытирать. Из любви. Потом, плюс ко всему, Он же его и воскресил, так, что сын встал из могилы  - жив здоров и краше прежнего.

Теперь, мы всё это знаем и наша задача следовать за Иисусом - добиться смерти, подобной ему, и восресенье, как у него - гарантировано. В этом весь НЗ. Как видишь, тут нет ни Эрец Исроэль ни ТаНаХа ни пророков никого и ничего, это всё Закон, всё это мёртвая буква и не нужно это всё. Завтра праздник прихода трупа, радуйся, Гудвин. А будешь выступать - мы к тебе приедем и в Эрец и в Исроэль и наведём там порядок без твоих заморочек. И заставим тебя поверить в искупление, как оно есть. Тебя, находящегося в плену племенных предрассудков. Освободим тебя от греха.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Цель Торы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы