Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цель Торы

Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

да Шауль того не говорил! Но, перевели мерзкие переводы и теперь говорят вот так, как я тебе изложил.

Шауль сказал - смысл Торы в этом - ищите Меня и живы будете.

Бог не сказал - убейте Моего Сына и живы будете. Он сказал (в Торе) - обратитесь ко Мне, и Я оживлю вас.

не через предписания раввинов, а через доверие, как делал Авраам.

Но, гоим не нужно теперь обращаться - у них есть жертва и они её приносят. И через это "примиряются".

А евреи - идиоты, и чтут непонятно что из своих каких то узких мотивов. Лживых и продажных.. ну как всегда, в общем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Шауль того не говорил

Шауль сам не понимал, что говорил

например вывел формулу по которой

ЙОШУА это ЯХВЕ

ну да Бог ему судья

Старожил
+2458
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
проклятие, которым Он наградил их за преступление Адама.

Имел неосторожность  всунуть  свою  морду  Околовсячески  Вы  правы  Также  радует  что  Шауля  не  отвергли Но  ужасает  Ваша  оценка  Вы  изобразили  Бога   свирепым  дедушкой -узурпатором   Ну  прямо  Бааль  и  только   А  вот  старик  Иаков  был  несколько  иного  мнения  о  природе  человеческого  греха  Как  то  ему  верится  охотнее  чем  Вам  Да  и  драмматизм  субьективной  позиции  человека  описаный  Павлом  ставит  только  перед  одним  единственным  выбором  -   "сливайте  воду  и  тушите  свет"  Неужели   еще  находятся  силы  потщеславиться ? Благие  намерения  типа Быт3:3  далеко  не  всегда  приводят  к  успеху  "Ну  перестаралась  девочка  малость -  но  для  каких  целей !  И  зачем  нам  людям  замазывать  окружающих  вареньем  так  старательно  и делать  вид  невинной  белизны "  Вот  так  думают гоим  согласно   НЗ"  А  они  так  и  не  думали  думать  Промашка  вышла -  господин  Вы  уж  не  сердитесь  на  собаку  Бывает  тявкну  лишнего  Но  вцелом   Ваша  позиция  заслуживает  внимания  Хотя     Хотя  все  мы  с  тараканами  и  вслед  за  отмашкой  даем  промашку

Старожил
+2458
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
Шауль сам не понимал, что говорил например вывел формулу по которой ЙОШУА это ЯХВЕ ну да Бог ему судья

Гудвин  дорогой !   Что  вы  кушали  на  завтрак ?!  Куда  Вас  вспучило ?! Вы  хоть  закусывать  местами  Писания  пробовали ?  Такой  разительный  вывод !  И  такой  быстрый   что  не  успеете  добежать

Удален
Gazda
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Был Адам и Адам согрешил, через Адама грех (первородный) вошёл в мир и укоренился внутри каждого человека от рождения. Так, что теперь, как Шауль сказал, - что хочу не делаю, но чего не хочу делаю. Это называется "греховная природа" и человек, как внутренней болезни ей подвержен и является её рабом, рабом греха. Грех же проявляется дополнительно через каждого человека индивидуально, кто ворует, кто сношает себе подобных, кто убивает и врёт, ну разные проявления греха. И это всё так и это ведёт человека к неминуемой смерти и суду. Но.

У вас наверно электричество пропало, снова. До момента мной выделенного свет был, потом - бац,- исчез ))  А дальше... Дальше вы, оседлав любимую лошадку, говорите так, словно вам известны чужие мысли, - зачем говорить за других? Тем более вы могли и, как я понял, хотели, сказать свое понимание греха. Где оно? Что вам ударило по нервам?

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
вы кушали на завтрак ?

холодец с куачкой

Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Тогда продолжим о природе греха опять. Первородный грех вошёл.. и человек уподобился маятнику с дурной и славной чашей этих весов. Дурная чаша поступков человека наполняется.. и перевешивает. По причине природной склонности человека к преступлению. Чтобы этого не происходило, на славную чашу ставим Иисуса всей его массой верности Богу и весы начинают склоняться в сторону доброй и славной половины дел человека. Мои нервы расстраивает тот факт, что для избавления от греховной природы человеку надо совершить, по сути, ещё один грех - убить невиновного. Но, об этом христианская наука смотрит довольно широко и говорит, что - наказание за грех - смерть. И грех ДОЛЖЕН быть уничтожен. В понимании этой науки - смертью. Человек, читавший НЗ, верой присоединяется ко Христу, сораспинается с ним в ветхой природе и восстаёт в подобии его воскресения. В третий день. Вот, такой цикл оправдания перед Отцом.

Сораспяться с его сыном в убийстве этого сына за чужие грехи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
У вас наверно электричество пропало, снова

ванс агейн

Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

в общем, это и было моим пониманием греховной природы и природы греха. До поры до времени. То, что меня этому учили - неоспоримый факт. Сейчас я смотрю на этот вопрос по другому, и совершенно не так. Но, Вы уже знаете моих любимых коньков.. Они все проскакали через ВЗ по нескольку раз. И вообще, именно там и пасутся.. я сам очень большой и нехороший грешник. Занимался этими вопросами.. но при всей моей жажде очиститься и освободиться от грехов, моя совесть не позволяет так просто сворачивать шею невиновному.. и начались всякие сомнения - что же там произошло?? сейчас примерно, как думаю, догадываюсь об этом. и пишу и отвечаю Вам потому что вижу - всё далеко не так, как представлено принципом "искупления через убийство". и вообще этот принцип не имеет отношения к Единому Богу Израиля.

Правильно сказал Гудвин, со слов Шауля Йешуа уравняли с ЯХВЕ. Сделали тройку.. убивают сына, чтобы найти прощение Отца.. да много чего делают, что ПОЛНОСТЬЮ не соответствует Богу нашему.

Если Вы, Газ, ещё и троечник.. ну действительно - у меня только одна граната.. а вас, немцев, много собралось тут захватить мою деревню.. подходите тогда поближе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Непомню чтоб немцы с турками воевали )) Поразмыслю над вашим мнением. Хотя.. Вижу что главного вы не сказали - как же эту склонность человека Бог должен был уврачевать?

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
Непомню чтоб немцы с турками воевали

немцы в составе Крестоносцев наверно

Старожил
+2458
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Правильно сказал Гудвин, со слов Шауля Йешуа уравняли с ЯХВЕ. Сделали тройку.. убивают сына, чтобы найти прощение Отца..

Слишком много  решительности  как  у  молодогвардейцев  А  парочку  снарябов  с  ипритом  да  в  сельсовет !  Заработав  полную  картину  греховности  человеческой  природы  человек  теперь  ничем  не  может  оправдаться  и  тяга  к  добрым  делам и  праведности   может  выглядеть   как  борьба  нанайских  мальчиков Пс35:3  Выход  один - позорный  крест  или  если  хотите  сораспятие   Мне  как то  удивительно  слышать  некоторые  мысли  при  моем  уважении  к  автору  темы   Ведь  сам  Иешуа   на  вопрос  кто  же  ты  -  отвечал    "Я  есьм  Сущий"  в  подтверждении  Псалмов  Давида   Это  есть  и  не  вырубишь  топором  Не  Пес  придумал  к счастью   А  греховная  человеческая  природа  нас  как  маленьких  грызунов   всегда  требует  предводителя  выдающегося -  грызуна  медведя  или  тигра  А  отсюда  и  ответ  почему же  так  легко  народ  проголосовал  между  двух  Иешуа   за  Иешуа  Бараббу -  разбойника  высшей  марки   Иисус   или  Иешуа   как  Вам  угодно  есть  именно  тот  Завет  который  и  спасет  человека  из  этой  выгребной   ямы   самоспасения   Не  Вам   мне  рассказывать  как  любое  благое  начинание  человеков  заводило  оного  в  тупик  Будет  желание  с  Вашей  стороны  -   приведу   примеры  из  Торы

Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Да, я не сказал этого, потому что объяснял ваше понимание. И сказал, как Вы (вы) бы уврачевали. исходя из НЗ, вернее, из вашей (православной) трактовки,   Бог примиряется с человеком посредством смерти своего сына.  для этого не нужен ВЗ. И это, в общем, языческая ересь об искуплении.

Как склонность к греху уврачевать? Стабилизировать и фиксировать греховные наклонности, а потом в стабильных людей влить новую кровь, где бы присутствовала субстанция свыше для перенастройки человека так, чтобы он не слышал зов греховной природы и не слушал её, а звал высшую природу и слышал ответы и исполнял.

Вот, такой план примирения. Это моё понимание.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2013
0 Цитировать

ПЁС, привет. Выгоняют меня из- за компа. Поздравлю тебя с огнём. Насчёт Я есмь и топора мы что то придумывали, посмотрю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Сочувствую  Но  не  беда  Наверное  самое  лучшее  лекарство -  расцеловать  выгоняющих  Наверное  заботятся   Поздравляю  и  тебя   Радости  тебе  и  превосходных  жизненных  подарков  в  полной  беззаботности  Навскидку  подкидываю  Ин8:25  Ин8:58   А  намного  лучше  меня  может  сказать  Послание  к  Евреям  1глава   полностью  со  сносками  на  ВЗ и др  Кажеться  Варнавы  но  это  уже  не  стольважно  Успехов  и  радости

Удален
Gazda
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Ладно сенатор, до завтра ) Вижу вам тяжело сосредоточиться. Перечитайте, что вы писали тут - есть противоречия. Думаю ваши мысли носятся неизвестно где. Празднуйте. Привет.

Удален
ceнaтop
|5 Мая 2013
0 Цитировать

Да, сосредоточиться тяжело. Тем не менее, то что взял за основу темы "ищите Меня и живы будете" отличается от того, что слышал сегодня у патриарха, допустим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Мая 2013
0 Цитировать

Прошу и желаю всех, кто задумается обратить внимание на мою дилемму - если вы соберётесь чтить жертвенный подвиг Иисуса только зная НЗ, вы скатитесь в идолопоклонство, которое убивает жертв умилостивляя кого то.. а то, что эта жертва потом воскресает.. то это свидетельство убийства.

Наш же Бог, Бог Израиля не таков. Жертвы Ты не восхотел. И жертва Богу дух сокрушен.

Не сказал Бог - убейте сына и живите. Он сказал другое, и это написано в ВЗ, то, что Он сказал.

А убийцы сына - не злые ли виноградари?

По вопросу "Я есмь".. пророки тоже говорили напрямую от Бога, и никто не говорит на них - Бог.

у язычников заклинило мозги на Иисусе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
жертва Богу дух сокрушен

дело не в этом

за грех смерть

дело в законе

и поскольку человек грешен нужна расплата за грех

http://vk.com/adonolam
Удален
ceнaтop
|5 Мая 2013
0 Цитировать

про Закон могу сказать, что он был дан, повторю, для "управления процессом". Из теории управления процессами можно узнать, что для управления процессом, любым, нужно сначала уменьшить разброс параметров этого процесса. Привести его течение в какие то видимые и подлежащие инструментальному анализу, рамки. А потом, когда процесс стабилизируется, нужно изменить ключевой параметр этого процесса. И процесс весь пододвинется в нужном направлении. Так вот, стабилизация разброса человеческих поступков, это, как раз, - Закон. Закон выполняет эту роль. Понятно, и об этом Павел говорит, что до совершенства только одной стабилизацией не дойти. Можно сколько угодно стабилизироваться и приближать свои поступки к идеалу, но это, по сути, и не задача такого мероприятия, как Закон. Кардинальное улучшение и путь к совершенству открывается через новшества, через принесение нового параметра, параметра, который приносит Иисус. Этот параметр надо принимать. Он духовный, имеет также материальное выражение. И именно он и двигает духовный рост человека, в возрастании уровня доверия Богу, а это суть Закона, Торы. И, поэтому, Закон укрепляем, но и понимаем неминуемый выход за его рамки в доверии, а, значит - развитии Закона. Вот, это Шауль говорил. А сейчас понимают и учат - упразднить Тору и говорить об её отмене. Это глупо. Но это соответствет языческой жертвенности. Се ля ви.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Мая 2013
0 Цитировать

уже сказал, что Закон. А наказание за грех смерть. Конечно. Только кого? Понимаешь, всё время хотят убить носителя греха, а не сам грех. Если в больнице террористы - будем бомбить больницу?

Бог убил именно грех. И никого больше не убивал. Это ложь, что Богу нужны жертвы. Он в состоянии сделать чистую работу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Мая 2013
0 Цитировать

не хочу смерти грешника, но чтобы обратился и жив будет.

Это слова Бога. Те, кто убивает сына (жертву) говорят - Бог хочет жертву себе.

Это не так. Это ложь о Боге. Лживое понимание НЗ. и языческий культ о "жертве" Иисуса.

Если бы знали Тору, то не сказали бы так. Цель Торы - обращение. А не убийство. Кого бы то ни было.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Это ложь, что Богу нужны жертвы

конечно ложь

духу не нужны жертвы

http://vk.com/adonolam
Удален
ceнaтop
|5 Мая 2013
0 Цитировать

ну да.. не нужно убийство заложников Ему. Его заложники живы, поскольку Он пребывает в них, а Он - Живой. Бог Израиля.

Вова, привет. Чё на душе.. как здоров?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|5 Мая 2013
0 Цитировать

и тем не менее Альфа Омега должна убить диавола во плоти

понятно что не охота

а кому охота

но надо иначе Победы не видать

http://vk.com/adonolam
Старожил
+2458
|6 Мая 2013
0 Цитировать

Здравствуйте  все  Здравствуй  сенатор !  Особого  желания  выходить  не  было  но  совершил  "выход  силой"  Читал  Ваши  серьезные  возражения  на  что  вполне  дружелюбно  могу  сказать :  "  Вы  среди  нас  самый  умный  -  вы  даже  знаете  ноты" (Жванецкий)  Но  звучит  все  к  сожалению  неубедительно  Или  в  переводе  с  диалекта  улицы  Ротшильда -  "Я  Вас  умоляю"  Понял   что  Вы  настоятельно  не  воспользовались  моим  предложением  Жаль  что  Шауль  вызывает  у  Вас  алергию  Я  бы  воспользовался  -  это  полезно   Нисколько  не  вижу  идолопоклонства  в  основной  идее  христианства  В  старании  угодничать  извращений  валом  И  как  Вы  правильно  заметили  Бог  не  желает  жертвы  от  человека  И  Бог  не  идол  Неудачная  попытка  Аарона  создать  свод  предписаний  Исх 32  вызвала  серьезные   претензии  при  виде  "оглушенного"  народа  Моисеем  Это  грубо  говоря  Это  мерзость  Ты не  думай   за  тебя  уже  решили   как  болванчик  рожденный  от  болванки  или    дурак  как  производное  от  истукана  дуры  на  поле  дура  -   помните   у  Даниила ?  Ладно  -  В  Вашу  стороны  первый залп  из  Большей  Берты  по  осажденному  Парижу Исайя 9:1-7 в  особенности  стих 6

Удален
ceнaтop
|6 Мая 2013
0 Цитировать

ПЁС, привет. Значит.. советом я воспользовался и критикнул сам свою точку опоры на.. неважно. Открыл Римлянам Шауля и в районе главы 5,6,7 начал трансцендентную экспансию.. всё это вылилось в различие принесения Иисуса, как Мессии, и как не Мессии. Эти два варианта делают диаметральные показания на выходе, так что.. судите сами, и Вы - Максим Шевченко на Первом канале, а я Костя Эрнст - там же.

Поэтому по Вашей Берте стрельнем нашим Iron Dome - всё просто, Иисус это Мессия, а Мессия это не Всесильный, это в любом начальном колеле известно, Исайя живописал, и подписал отчество. Это не прямой вещдок.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-124
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Иисус это Мессия

нет

Машиах это Царь Израиля

а Царь Израиля это Иегова

согласно Библии

если вы сенатор говорите о Христе

то Христос это Царь не Израиля

Христос не Иегова

Христос это Царь царей

http://vk.com/adonolam
Удален
ceнaтop
|6 Мая 2013
0 Цитировать

вот именно, "основная идея христианства"  what do You think that I want to know. У него не спросили основную идею прибытия на территорию гос-ва Израиль? Или, если написано Христос, значит - Мессия у греков?

Если не Мессия, значит Его убили. А если Мессия, то Он умер в духе от совокупного наказания за все преступления Закона. Как думаете, Он рождённый от духа мог умереть от духа?

... вот Вам и Берта..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Поэтому по Вашей Берте стрельнем нашим Iron Dome - всё просто,

Сенатор  Ужасно  рад  Вашему  появлению!  Зта  "девушка" долго  проторчала  вместо  заводской  трубы  после  Версальского  мира Но  постреливала  хороше  Ну  ладно  Не  скрою  своего  восторга  что  Вы  врезались  в  Послание  Римлянам  В  свое  время особенно  7  глава  заставила  меня  подпрыгнуть  на  стуле  Жаль  что  многие  не  принимают  ее  суть  Рад  общению  хотя  боюсь  что  мне  до  настоящих  знаний  как  пешком  до  Шанхая  Святость заповеди  сравнивал  с о  светом  на  который  летят  ночные  бабочки  -   драмма  Но  каков  результат !  Когда  Всевышний  исполняет  твой  жизненный  путь  за  тебя ! Думаете  сильно  помахали  сабельками  семь  с  половиной  тысяч  аболтусов  Иерусалимского  гарнизона  царя  Иосафата  когда  их  взору  предстала  картина  что  150   тысяч   врагов  стали  беспричинно  тузить  друг  друга  Иудеям  осталось  только  собрать  оружие  после  их  бедлама   Вот  это  Слава  Божья ! Сколько  угодно  и  Пс19  и  Пс  36   Стоп  в  моих  окопах  замечено  братание  Завожу  в  Вашу  акваторию  линкор  фон  Бисмарк  Исайя 53   вся

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Цель Торы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы