Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цель Торы

Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Gazda, в псалме 22. 22, Теиллим написано - Ты ответил мне! Это соответствует псалму 21 Псалтири .

Посмотрите стих 22 в этом псалме.. там написано - "услышав, избавь меня." Спрашивается, почему такая разница? Псалом то начинается словами: Боже, Боже мой! Для чего Ты оставил меня? ..

вот, тоже складываю элементы мозаики.. но в синодальной версии эти элементы не верны. Такое ощущение, что умышленно. Не выгодно знать, что Иисусу на кресте был ответ. Как невыгодно знать, что перевод с греческого слова "Христос" - Мессия. ожидаемый иудеями.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Нет, сенатор, чтоб выжечь грех в ком-то, нужно, чтоб этот кто-то, грех имел. [2 Кор 5:11-6:10]

Старожил
+2458
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата YHVH
это не правильное толкование правильно так:

Дражайший !  Когда  станешь   Автором Библии -  будешь  барабанить  все  чт о  тебе  взбрендит  и  выкручивать  текст  по -своему  Или  не  читали  -  кто  отнимет  или  прибавит  к  Написанному  тот  себе  отнимает  жизнь  Что  пошутить  решили ?  Как  это  крайне  неосторожно  Учитесь  твердым  словам  а  не  словоблудиям -  полезно  для  жизни  Тут  даже  Свидетели  Иеговы  могут  запросто  опозорить   Учитесь  Дражайший

Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать

ясно

вы пес сенатора

что же вы тут комедию про двух полицейских играете

http://vk.com/adonolam
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Я не знаю, как тебя звать то.. у тебя столько имён.. вас там целый полк что ли? Сколько бы вас ни было - подите прочь. И беситесь в другом месте. Ради присутствия Отца возле Сына говорю вам всем. А то подпалите хвостики..

давно бы нашёл себе другое жильё.. собаку какую.. не доводи до того, что тебя придётся изгонять.. а то я дилетант в этих делах, комфорт не гарантирую.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Дорогой  сенатор  Ну  предупреждал  же  не  пороть  отсебятину  Закон  Слово  -   обьясняется  Словом  Из  песни  слов  не  выкинешь  А  то  расценю  как  предсмертную  агонию  -   император  К  тому  что  является  Вашим  основанием  следует  отнестись  посерьезнее   Не приводил   из  Пророков  и   Псалмов -   обещал  пока  не  трогать  Новый  Завет  Ждите  Хиросиму

Удален
ceнaтop
|7 Мая 2013
0 Цитировать

ЛАДНО. Пошёл я за Библией.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Вот  это  ПОСТУПОК !  Готов   тявкнуть  и  расцеловать  наградив  стаканом  слюней  как  сенбернар  Не  спешите  с  ответом  отдохните  от  перебранок  Мир  Дружба  кукуруза ! И  хлопки  петард

Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Когда станешь Автором Библии - будешь барабанить все чт о тебе взбрендит

я никак не смогу стать автором Библии

автор Библии не одна личность, а я один

http://vk.com/adonolam
Старожил
+2458
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата YHVH
автор Библии не одна личность, а я один

Ладно  Без  обид   Автор -  Бог  А  люди  лишь  только  исполнители  Каждое  слово  несет  глубину  бесконечности  и  каждая  запятая  имеет  место  быть

Местный
-124
|8 Мая 2013
0 Цитировать

конечно все писание богодухновенно

но это не значит, что Автор Библии Бог

Бог есть дух © Библия

а дух есть слова Иисуса Христа © Библия

вы ПСИНА забываете про Иисуса Христа как Автора Библии

говорю вам Автор Библии не одна личность

Старожил
+2458
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата YHVH
вы ПСИНА забываете про Иисуса Христа как Автора Библии

Добрый  день  всем !  На  минутку   влез  А  потом  меня  на  лонжию  и  гулять  Тут  Вы  милейший  "маху  дали"  не  подумав  Христос  для  Пса  -   это  Все  Все  чем  я  живу  -    лишь  бы  Он  не  забыл  меня  нерадивого  и  всегда  помнил  А  что  я ?  Пес  он  и  Африке  собака    Обещал  сенатору  пока  не  касаться  Нового  Завета  Если  выскочу  вечером  начну   "ковровую  бомбардировку  по  книгам  Пророков  Всем  Удачи  Иисус -  Господь !

Старожил
+2458
|9 Мая 2013
0 Цитировать

В прод олжение  темы  Кем  же  являлся  Иисус  можно  предложить   Иеремия 23:4-6  "Во  дни  Его   Иуда  спасется  и  Израиль  будет  жить  безопасно;  и  вот  -   имя  Его  которым  будут  называть  Его:  " Господь  -  оправдание  наше ! "                   

Удален
ceнaтop
|9 Мая 2013
0 Цитировать

ПЁС, ты не знаешь (я уверен в этом) такой вещи, как ответ Иисусу на кресте. Поэтому твои искания имён подлежат коррекции. Не "Господь - оправдание наше!", а "Господь - спасение!". "Господь" всё уходит к Богу Истинному. К Отцу. Я в талмидовской теме замучился отвечать на этот вопрос про Сей есть истинный Бог и жизнь вечная, и тут ты ищешь имена родившегося по ВЗ. ...

Потом, Иуда спасся у тебя?

в этой теме надо сделать лишь одно - признать Иисуса Машиахом. Вы же Его считаете Господом самим..

ну так.. и тогда первосвященники, посчитали, что Он равняет себя с Богом. Это та же ошибка!

Только у них за это казнь, а у вас - пляски до утра.

Ни они, ни вы не хотите сказать одно Иисусу - Ты - Машиах Господень.

Хотя, Пётр именно это произнёс, вспомни - За кого почитаете Меня? - Ты Христос (Машиах) Господень.

Не Бог Господь, а Мессия израильский от Бога. Понятно? ... утомительное это дело, невежество пропалывать.. сорняки и дурнина на огороде и то поддаются, а тут никак..

Разница между Мессией законным и Господом Богом Отцом всех - есть или нет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2013
0 Цитировать

у вас же "христиан" что Мессия, что Господь, что Бог Отец, что Руах ГаКодеш - Дух Божий - всё одно и то же.

и вы не верующие в Бога, а именно самоназванные из язычников к вере так и не пришедшие, а пребываете в том, что и распинавшие Его.

Согласитесь, быть в одном духе с распинающими - это не есть воздавать славу Ему, как Мессии и Царю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2013
0 Цитировать

Газ, Иисус взял ВЕСЬ грех. Так что, на Нём было, что пожечь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|9 Мая 2013
0 Цитировать

И  зачем  столько  пафоса  милейший  сенатор  Пес  еще  не  начинал   Харч  на  столе  был  вкусный  -  совсем  не  для  ортодоксов  Немного  отвлек  Ну  ладно  Пальнем  пожалуй  Малахия 3:1  Но  чур   тема  как  песня  заканчивается  последними  словами  главы 4  Основная  тема  конечно  же  о  содомистских  наклонностях  религиозных  поисковиков  Бога  Но  с   Кем  имеется  дело -  можно  усмотреть  в  паралели   Вопрос  Кто  же  это  был ?  Сведущие  в  Писании  не  станут   мусировать  И  так  Ясно  Кто  это  был   И  не  нервничайте  сенатор  Просто  Вас  немножко  "попресуют"  Можете  молить  Всевышнего  об  освобождении  от  надоедливонго  Пса  путем  очередного  застолья  -   другая  мотивация   не  сработает

Удален
Гудвин
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не "Господь - оправдание наше!", а "Господь - спасение!"

ну ...

Исаия говорит, что Еммануил это искупитель

Старожил
+2458
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Поздравляю  всех  с  праздником 9мая !  Желаю  счастья  избытка  жизни  и  Богопознания ! Продолжая  тему  Кто  же  был  Иисус  предлагаю  для  разбавки  из  1 Соборного  Послания  ап   Петра  1: 2  и  3  стихи  где  ясно  указывается  Кем  на  самом  деле  является  Христос  2стих  упоминает  Бога  Отца -  значит  Сын  Бога  есть  Бог    В  3  стихе  Иисус  -   Господь  Если  и  теперь  у  некоторых  остается  сомнение  сравните  с  Исход 6:2 - 3  Если  будет  терпение  то  по  Писанию  эту  тему  можно  продолжить

Удален
Gazda
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Сенатор здрасти. У вас нет четкого определения греха и греховной природы. Или, скажем, первородного греха.

Вы сами, кажется, боретесь с формулировкой "Иисус взял мои грехи", но тем не менее поясняете, что на кресте на Иисуса грехи людские возложены. Или я неверно вас понимаю, - но именно это вы назвали язычеством )

Старожил
+2458
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
Вы сами, кажется, боретесь с формулировкой "Иисус взял мои грехи", но тем не менее поясняете, что на кресте на Иисуса грехи

Если   сенатор  полагает  что  человеку  даже  помазаннику  возможно  свалить  грехи  всего  мира  для  очищения  прошлого  настоящего  и  будущего  -   это  найивное  детское  заблуждение    Человек  со  своим  грехом  невсостоянии  справиться    Греховная  природа  никогда  не  устранит  свой  грех    Это  похоже  на  кукольное  представление   "борьба  нанайских  мальчиков"   в  исполнении  одного  актера   Для  сенатора  очередную   закидушку  2Петра 1:2 - 9  Во  втором  стихе    Иисуса  называет  Богом  и  Христом   В восьмом  Иисуса  называют  Господом   Тем  самым  подтверждая  второй  стих   и   подтверждает   сеазанное  ранее  в  Ев  Иоана   14:6 - 10  где  верующий  не  может  прийти  к  Отцу  как  только   через  познание  Сына   Вот  и  лестница  в  небо

Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Иисуса называет Богом

Бог судит

а Иисус не судит

судите сами

Старожил
+2458
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
Бог судит а Иисус не судит судите сами

В  продолжение  сказанного   Иоан 14: 6 -  10  можно  продолжить  коснувшись  Пс 109  "Сказал  Господь  Господу  моему "Что  касается  суда   то  и  да  и  нет   И  судит   и  не  судит    Иаков 1:  13- 14   Здесь  мы  видим  корень -  обольщение  собственной  похотью  по  собственной  природе   Проще  если  мы  не  дергаемся  живем  тихо  спокойно  не  проявляя  черезмерной  инициатиыности   а  поддаемся   тихому  течению  Духа  и  жизненных  обстоятельств (круга  жизни)  как  зеркала  Вашего  мировосприятия  -  то  не   сможем  найти  на  свою  попу  приключений    Если  наоборот  -  попадаем  в  сеть  Обратите  внимание  на  Иоан 3:16 -  21  Верующий   в  Сына  не  судится  потому  что  уже  живет  в  Его  Духе  а  неверующий  уже  осужден  потому  что  возлюбил  плотские  дела  самосовершенства    "ГГоворящий  сам  от  себя  -   ищет  славы   себе "  Не  вино  грешно  -   а  тщеславие   Эклиссиаст

Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Говорящий сам от себя - ищет славы себе
Роджер роджер

Я волну свою включаю
Ты настройся на меня
Я волну твою поймаю
За секунду до тебя

Удален
ceнaтop
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Да, поздравляю народ с 9 мая.

Рад, что не переводятся искатели и спрашивающие о Писаниях. ПЁС, что мне твои закидушки.. я смотрю, что ты мне предлагаешь.. потом думаю по три дня. Никакой борьбы нано- мальчиков не усмотрел всё равно.

Потом, то, что вы оба хотите сказать, что грехи (в любой их природе, первозданной, личного характера или наклонностей или явных грехов любых видов) на Иисуса- человека возложить нельзя.. я с этим не согласен.

Можно. И это и было сделано. Другое дело, что не по вере, как у совершенных и мудрых, а в прямом виде, как у открытых надсмехателей и грешников.. но так.. Иисус- Агнец приемлет всё.

И на этом на сегодня даже бы и поставил точку, чтобы закрепилось в понимании - Иисус- человек ВЗЯЛ ВСЁ из грехов.

Теперь.. Он что то должен с этим делать.. ну тут я же и говорю, ПЁС не знает, что ОТВЕТ на кресте был. Не знает - какой ответ. И что этот ответ означает.

Gazz не знает тоже про ответ, и его такому НЕ УЧИЛИ. Раз он говорит - что же человеку делать с этим всем грузом то...? Понятно, что человек не может тут сделать ничего.

Но есть такой город Содом.. где люди имели определённый вид и склонность ко греху.. к крайнему блуду. Без сомнений, так сказать, что это именно грех. Так вот, этот город потерпел над собой возмездие свыше. Если вы подумаете о том, что человек, взявший грех весь тоже потерпит возмездие свыше на уровне сгорания Содома.. на уровне сошествия огня на жертвенник Ильи - вы по другому посмотрите на распятье.

Там БЫЛО нечто подобное. Вот, чему я вас хочу научить. Если научу - честь мне и хвала, и я сенатор на небе в каком то (не знаю) небесном штате. Не забесплатно то есть. Вот, пока подумайте. Конкретизирую.

Малахию смотрел. Очень хорошо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2458
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Там БЫЛО нечто подобное. Вот, чему я вас хочу научить. Если научу - честь мне и хвала, и я сенатор на небе в каком то (не знаю) небесном штате. Не забесплатно то есть.

Сенатор  вернулся !  Сенатор  вернулся !  Хвала  небесам  и  залп  из  всех  хлопушек !  Думал  зайцу кранты  Ан  нет  -   еще  крепок  старик- Розенбом !  Ля-Рошель  еще  держится ?  Тогда  вперед  -  гвардейцы  кардинала !

Старожил
+2458
|10 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Потом, то, что вы оба хотите сказать, что грехи (в любой их природе, первозданной, личного характера или наклонностей или явных грехов любых видов) на Иисуса- человека возложить нельзя.. я с этим не согласен

И  мона  и  нуна ! (  и  можно  и  нужно)   Нет  ну  посмотрите !  Как  героически   постреливает  наш  фрегат !  Ну  прямо -таки  радует  взор   Орел   Вы  наш -  воспарящий !  Тут  без  Вас  совсем  скука  началась   Случайно  залетные  нет  не  орлы  -    воробьи  всявую  мелочь  чирикали  и  совсем  не  парили   а  только   "парили"  какой-то  детский  лепет   Ну  заряжайте  же  свою  чудо-пушку  Готов  слушать   и  изменяться 

Удален
ceнaтop
|10 Мая 2013
0 Цитировать

ААА... ну так за бездельем..

ПЁС, посмотри на жертвенник Ильи. Один Илья.. против толпы пророков (они сами так себя назвали) и я хочу обратить ваше внимание на момент - был бы Илья жив, если БЫ он не выиграл этот спор (пари) с пророками?

Да Илья был уже практически труп! Его отделяло от смерти только какое то время.. эти (пророки) уже давно всё о нём решили. Санкция Иезавели у них была.. если бы они выиграли - Илья бы оттуда живым не ушёл, и он отдавал себе отчёт в этом. То есть, формально (по сути фактов о расположении персонажей и их хотений) мы видим - Илья вызвался противостоять толпе, которая ничуть бы не постеснялась убить его и имела все силы и шансы для этого. Единственное, что сдерживало - тот самый момент ответа и одобрения, таким образом, от Бога ПРЯМО и свыше, о чём они и уговорились..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Мая 2013
0 Цитировать

в общем то, условность. Илья довольно смелый дядька.. один ходил и смеялся этой толпе и бросался шуточками, что де мол - я б на вашем месте кричал погромче.. Вот. Потом он устроил свою жертву, вечернюю.

Залил всё видимо водой, сложил камни и вознёс УБИТОГО уже ягнёнка. И стал умолять...

Практически, он говорил - не оставляй меня, спаси меня, услышь меня, ответь мне!

Договор был о видимом схождении. И просьба Ильи тоже о видимом схождении, схождении в огне.

И, как ты догадываешься, Илья получил просимое. Он получил ответ прямо тут, как просил - сойди огнём.

Бог таков, Он отвечает на просьбы. Что произошло с жертвенником при этом? Ну что то на уровне высоко- температурной плазменной возгонки - полное потребление, сгорание жертвеника, камней, воды, жертвы, истребление всего. Понятно, что после этого Илья вполне жив и его жизни ничто не угрожает. Никакие оголтелые толпы, никакие силы и настроения в тот момент - Илья спасён и оправдан Богом. Схождением от Бога (или Бога) по просьбе. Вот, акцентируй на этом внимание - Илья спасён по просьбе ответом свыше на его жертвеннике.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Мая 2013
0 Цитировать

теперь, все моменты случая с Ильёй переводим на случай с Иисусом. Толпа, враждебно настроенных (пророков) имеется? Да. Желают и хотят ему смерти. И. Тут.. ты понимашь.. два в одном - Иисус приносит Богу свою жертву - свою праведность, своё повиновение и своё даже и тело во плоти.. Иисус практически аналогичен ягнёнку, положенному на жертвенник Ильёй. Не зря самоназвание Иисуса - Агнец. Если так, то Иисус даже в этот момент принесения себя на жертвеннике толпы грешников - мёртв и зарезан по плоти.

Не зря самоназвание Иисуса - Агнец закланный. Он именно зарезанный в духе Ягнёнок в прямом и буквальном смысле по плоти такого явления, как зарезанный ягнёнок. Ему, родившемуся от духа плотью - такое возможно. И, если верим в рождество, то тут не труднее верить. Распинатели же приносят своё. Распинатели явные язычники, как сторонники Ваала в случае с Ильёй. Потом, Илья сложил свой жертвенник, Иисус сам несёт бревно своего вознесения.. Иисус участвует в процессе, таким образом, и пока язычники суетятся в своём бессмысленном приношении (а казнь невиновного лишена смысла), то Он делает своё приношение. ... Как Илья, возносит жертву праведности перед истинным Богом Израиля.

Потом, Он взывает и произносит те же слова, что и Илья - спаси меня! не оставляй, ответь мне, надежда моя Ты!

Потом, читай свидетельства, что в этот момент было? в Евангелиях прямые факты - разорвалась завеса. Сотряслась земля, погас свет, вышли и явились умершие праведники.. это факты того что было.

И есть описание этого, как пророческое свидетельство в Писании. Я приведу, допустим, из Псалтири..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Цель Торы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы