Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать

А если поставить вопрос так: "нужна ли церковь в наши дни?"

Писатель
+63
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
откровение", якобы в этих церквях нет ни Бога, ни любви и предпочитают поклоняться Иисусу дома. Говорить с такими "просвященными" крайне тяжело на любые темы, всюду у них подвох и отсутствие истины.

Так не общайся с такими за чем дело стало то?

Писатель
+63
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
а,это точно! Ещё появилась"простая церковь" которая принимает всех странствующих монахов,без всяких предисловий и с любой правдой! Они предлагают церковь в которой нет ни руководства ни обязательств ни подчинения,лобируя полным равенством всех и полной свободой действий! Интересная модель! Как раз многим сейчас подходит!

Ой как интересно оставте пожалуйста адресок у меня много нуждающихся есть.Я на полном серьезе....

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Так не общайся с такими за чем дело стало то?

вроде бы есть истина.. но есть немало хороших людей, просто с ними тяжело общаться. А когда раскрываются, все становится на свои места. Есть у меня несколько хороших знакомых, у меня к ним любовь и уважение, но во время общения появляются постоянные препятствия, законы, догмы. Когда говорим о мирском, смеемся, шутим...все класс! Но стоит о Боге заговорить и понеслось. Неужели мне с такими нельзя о Христе говорить? Как быть?

Старожил
+949
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
вроде бы есть истина.. но есть немало хороших людей, просто с ними тяжело общаться. А когда раскрываются, все становится на свои места. Есть у меня несколько хороших знакомых, у меня к ним любовь и уважение, но во время общения появляются постоянные препятствия, законы, догмы. Когда говорим о мирском, смеемся, шутим...все класс! Но стоит о Боге заговорить и понеслось. Неужели мне с такими нельзя о Христе говорить? Как быть?

Радоваться, что имеете возможность пообщаться.

Главное что бы Вы были для них светом и слугой.

Удален
DDT
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
DDT, мы искореняем проблему.

В чём это выражается?

 

Цитата Alexkifa
Что еще не понятно? Это процесс!

Согласен, это процесс.

 

Цитата Alexkifa
Те люди, сочитающие геев, лишь назваются методистами, но мы так не считаем.

Стоп, стоп! Вы только что сказали, что искореняиете проблему. И что это - процесс. И тут же пишете, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ (!!!) к вас УЖЕ сочитывают (!!!) геев! Налицо обратный процесс. Где же вы все были, когда только раздавались робкие толерантные голоса, что нужно "любить" геев, и так далее? Подозреваю, что один из этих голосов был ваш. Уж больно вы на "любви" зациклены. Только эта вся "любовь" приводит к тому, что уже геев сочитывают!!! О каком процессе вы вообще говорите, если уже сочитывают геев? И 35-50 % гомосексуальной закваски, это не процесс ли? Вы понимаете, что при таком процентном соотношениее, вы уже НИЧЕГО сделать не сможете? На ком лежит вся вина, что всё НАСТОЛЬКО ЗАПУЩЕНО???

 

Цитата Alexkifa
Бардак всегда появляется в конфессиях, когда туда вмешивается политика.

Бардак находится в головах (профессор Преображенский). Не спихивайте на политику, чертей и дьявола. Чтобы всё стало так запущено, нужно годами сеять бардак в головы людей, и тогда, как по красной дорожке Каннского фестиваля, под овации "верующих", приходят политики, педерасты, лесбиянки, педофилы, Берлиозы Азазеллы, и прочая нечисть. Не они виновны, а - ВЫ! И ваши лидеры!

 

Цитата Alexkifa
Основная часть русского населения считает себя православными, но являются ли они на самом деле таковыми?

Являются. Но они не являются Христианами. Православие и Христианство, это не одно и то же.

 

Цитата Alexkifa
Поверьте, никто из ВЕРУЮЩИХ христиан не согласен с этой ересью. Однако приходится бороться не столько с церковью, сколько с политикой. В этом вся проблема. Мы боремся, но не все сразу.

Нихрена вы не боретесь. Если бы вы боролись, всё не было бы так ЗАПУЩЕНО.

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Как-то в нашу церковь ходила 1 сестра. Она была очень сильным служителем! Посещала детсткие дома, занималась с детьми, и многие из этих детей уже мужчины, женщины, посещающие церковь и посвященные Христу. Для меня это очень сильный пример, очень уважаю эту сестру! Когда началось сложное время в церкви, она начала посещать много других общин. А теперь уже около 8 лет сидит дома, развелась с мужем и говорит, что нет ни одной истинной церкви. Вроде бы поклоняется Богу, но нет больше плода ее служения. А ведь она могла бы столько сделать, стольким помочь начинающим в этом служении! Слава Богу, у нас с ней остались хорошие отношения, я очень близко знаю всю ее семью, но очень жалко таких...

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Нихрена вы не боретесь. Если бы вы боролись, всё не было бы так ЗАПУЩЕНО

В данном случае, не вам судить...вы так говорите, потому что не знаете и не можете знать то что происходит у нас в стране и церкви. Вы можете либо верить мне, либо нет. Сначала мы боролись против вступления в ЕС только по той причине, что там половина геев в правлении. Собирали петиции, расклеивали плакаты по улицам...лично занимался этим. Народ не поддержал. Теперь у нас в стране собираются легализовать эту бесовщину. Мы собираемся с церквами, молимся, пишем письма в парламент, собираем подписи. Выходим на улицы с плакатами, раздаем листовки, говорящие о необходимости поддержания традиционной семьи как с психологической, так и религиозной стороны. Некоторые священники сидят в тюрьмах, только потому что отказались принять геев в общину, так сказать, нарушили права человека!

Никогда я не утверждал, что нужно любить геев, хотя могу быть и не прав, т.к. любить нужно всех, но мне очень сложно это сделать, это моя слабость. Для меня это мерзость, в былое время набил бы морду за такое, но теперь понимаю, что бороться нужно с грехом, а не человеком.

Вы сказали, если в церковь пришел преступник, то нужно вызвать полицию. А что делать, если полиция придет в церковь и будет защищать права преступника? Вы не понимаете, чего пишите, т.к. скорее всего не сталкивались с проблемой лично. и этому могу только позавидовать...

Удален
DDT
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Честно сказать, из всех знакомых мне конфессий, ни одной не знаю, которая полностью соответствовала бы писанию...

Как же вы тогда можете говорить, что если, человеку, церковь, КОТОРАЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПИСАНИЮ, не является матерью, то, в таком случае, ему Бог не является Отцом?

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Как же вы тогда можете говорить, что если, человеку, церковь, КОТОРАЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПИСАНИЮ, не является матерью, то, в таком случае, ему Бог не является Отцом?

Мое мнение я уже говорил выше. В каждой конфессии есть изъян, но есть церковь. На мой взгляд это не одно и тоже, равно как религия и Бог. Каждая церковь может что-то принимать, что-то нет, также и человек, находящийся в определенной церкви может контролировать то что входит в его разум и сердце.

Если знаете какую конфессию без изъяна, напишите.

На мой взгляд - нормальное существование церкви - постоянное принесение плода. Если я вижу плоды, измененные жизни, это для меня главное!

В нашем городе баптисты много трудятся с бомжами, помогают им, меняются их жизни...я люблю баптистов! В таком же направлении двигаются пятидесятники! Знаю многих бывших пьяниц, которые сейчас являются служителями пятидесятнической церкви. Я вижу их плоды, и тоже люблю их. Православные и лютеране помогают нам бороться против садомии, их мнение очень важно в народе, я их тоже люблю!

Называйте это как хотите. Написано "по плодам узнаете их", что я и пытаюсь делать..

Удален
DDT
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
но теперь понимаю, что бороться нужно с грехом, а не человеком.

Как же тогда Бог, даёт повеление в законе убивать преступников, приговаривая: и так искорени зло из среды себя?

7 рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.


(Втор.17:7)

 

Цитата Alexkifa
А что делать, если полиция придет в церковь и будет защищать права преступника? Вы не понимаете, чего пишите, т.к. скорее всего не сталкивались с проблемой лично. и этому могу только позавидовать...

Не зная ситуации, сложно делать выводы. Но, судя по поведению полиции, ситуация в Эстонии ушла с правового поля. Беззаконие стало законом.  Не спрашивайте, почему я так говорю. Ответить в рамках форума не смогу. Это слишком большая тема. Сочувствую.

Удален
DDT
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
В нашем городе баптисты много трудятся с бомжами, помогают им, меняются их жизни...я люблю баптистов! В таком же направлении двигаются пятидесятники! Знаю многих бывших пьяниц, которые сейчас являются служителями пятидесятнической церкви. Я вижу их плоды, и тоже люблю их. Православные и лютеране помогают нам бороться против садомии, их мнение очень важно в народе, я их тоже люблю!

Поймите же, наконец, что добродетельных людей в мире множество. Есть мирские центры по борьбе с пьянством и наркоманией. Многие певцы и музыканты открывают благотворительные фонды и жертвуют большие суммы на борьбу с наркоманией, алкоголизмом и СПИД-ом. Многие неверующие усыновляют сирот. Даже Сталин усыновил Артема Сергеева, отец которого стал жертвой несчастного случая в 1921 году. Против гомосеков негодуют и много мирских людей.

 

Цитата Alexkifa
Написано "по плодам узнаете их", что я и пытаюсь делать..

И что я должен узнать из тех плодов, которые я привёл выше, среди которых есть даже Сталин?

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
7 рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.

Мы уже в Новом Завете живем, по поводу заповедей ВЗ, помоему тут есть отдельная тема. Хотя католики в средневековье так и делали, убивали и сжигали. С этим я, конечно, согласиться не могу..

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
И что я должен узнать из тех плодов, которые я привёл выше, среди которых есть даже Сталин?

Поступки хороших мирских людей заканчиваются на Земле. А то, что творят истинные христиане - вечно!

Писатель
+63
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
шутим...все класс! Но стоит о Боге заговорить и понеслось. Неужели мне с такими нельзя о Христе говорить? Как быть?

Как мне кажется прежде всего необходимо в доверительной беседе (если конечно они вам доверяют) выяснить причину,а что они вообще не хотят говорить с вами о Христе? Или все-таки судя по теме о церкви???

Старожил
+1282
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
А если поставить вопрос так: "нужна ли церковь в наши дни?"

Вопрос не имеет смысла - потому что независимо от ответа Церковь ЕСТЬ и Ее Глава Христос.

В фразе с которой началась тема мы видим один из вариантов "заместительного богословия".

Получается что для спасения нужна церковь - а это в корне неверно.

Так как спасает ТОЛЬКО Бог через Иисуса Христа.

А уже потом человек СТАНОВИТСЯ ЧАСТЬЮ Церкви.

И как часть Церкви - он нуждается в общении и съединениями с другими частями Церкви.

К сожалению церковные организации подчас наполняют люди которые не принадлежат к Церкви, так как они научены изначально неправильно и пришли в "церковь" за спасением... Отсюда и неудовлетворение и прочие проблемы.

Люди составляющие Церковь параллельно могут быть членами различных церковных организаций - в этом нет ничего странного. И эти организации могут вести различную социальную работу наравне с мирскими - и это тоже хорошо.

Но в то же время люди составляющие Церковь могут и не быть членами "церковной организации" и тратить освободившееся время по другому. В том числе могут помогать другим индивидуально или в составе мирских организаций.

Не членство в поместной церковной организации прикладывает человека к Церкви, а Бог через Жертву Иисуса Христа.

ЗЫ

Кстати я как-то сделал зарисовку, которая напрямую относится и к данной теме:

посмотрите, думаю вам будет интересно

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Как мне кажется прежде всего необходимо в доверительной беседе (если конечно они вам доверяют) выяснить причину,а что они вообще не хотят говорить с вами о Христе? Или все-таки судя по теме о церкви???

Да даже не знаю, мне, честно сказать, с ними сложно о Христе говорить, возможно им тоже, вот и общаемся между собой обо всем, только не о Боге. Тут и тема церкви затрагиваются и догматы. Иногда получается говорить лишь в форме монолога (я слушатель, созерцатель, так сказать ) и, хотя во многом не согласен, например такие люди часто ругают мою церковь, на мой взляд, безосновательно, но чтобы не портить с ними отношения, иногда молчу. Смотришь, человек высказался, вроде как полегчало..

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Так как спасает ТОЛЬКО Бог через Иисуса Христа. А уже потом человек СТАНОВИТСЯ ЧАСТЬЮ Церкви.

С этим полностью согласен, и писал об этом выше. Бог спасает, а иметь общение с братьями и сестрами становится желанием, потребностью, следствием спасения. Другой вопрос, почему иногда это следствие угасает?

Зарисовка интересная, знаю похожие ситуации...к сожалению, такое случается действительно нередко.

На мой взгляд, это действует, но не эффективно. Считаю, самым лучшим способом не приводить в церковь грешников, а церкви выходить к ним. Были поначалу случаи, когда приглашали наркоманов к нам в церковь, говорили, приходите, там помогут...они приходили, порой под каэфом, естественно, ничего не понимали, некотороых приходилось выгонять, т.к. приходили невминяемыми и нарушали порядок. Со временем мы, начали понимать, что так нельзя. Стали выходить сами к наркоманам на точки, свидетельствовали, песни под гитару на улице, в подъездах. Многие там и отдают свои жизни Христу. Если зависимость сильная, отправляем в центра, а от туда они уже  люди возвращаются  христианами либо к нам, либо в другие общины.

Писатель
+233
|6 Апр 2013
0 Цитировать

матерью Церкви можно назвать еврейский народ как жену Бога. в духовном смысле, разумеется.

Писатель
+63
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Да даже не знаю, мне, честно сказать, с ними сложно о Христе говорить, возможно им тоже, вот и общаемся между собой обо всем, только не о Боге. Тут и тема церкви затрагиваются и догматы. Иногда получается говорить лишь в форме монолога (я слушатель, созерцатель, так сказать ) и, хотя во многом не согласен, например такие люди часто ругают мою церковь, на мой взляд, безосновательно, но чтобы не портить с ними отношения, иногда молчу. Смотришь, человек высказался, вроде как полегчало..

Очень важны доверительные отношения и искренность.То что вы будете замалчивать что вы с чем-то несогласны в конце концов разрушит ваши отношения. Очень хорошо,что у вас есть терпение выслушать,раз они об этом говорят значит их это волнует и значит не все потеряно.Не нужно самому поднимать тему наведите на нее и выслушайте сначала что он скажет потом очень мягко нужно  высказать свое мнение.Сказать знаешь ты  конечно можешь оставаться при своем мнении(без притензий и осуждений) но я не согласен с тобой в том и этом,приведите свои доводы и вы увидите ваши отношения станут более крепкими и доверительными.Надеюсь вам это поможет с уважением.

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Очень важны доверительные отношения и искренность.То что вы будете замалчивать что вы с чем-то несогласны в конце концов разрушит ваши отношения. Очень хорошо,что у вас есть терпение выслушать,раз они об этом говорят значит их это волнует и значит не все потеряно.Не нужно самому поднимать тему наведите на нее и выслушайте сначала что он скажет потом очень мягко нужно  высказать свое мнение.Сказать знаешь ты  конечно можешь оставаться при своем мнении(без притензий и осуждений) но я не согласен с тобой в том и этом,приведите свои доводы и вы увидите ваши отношения станут более крепкими и доверительными.Надеюсь вам это поможет с уважением.

Спасибо, будем пробовать!

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
2 Цитировать

здесь приводился пример из библии по поводу матери-церкви, что она типа небесный Иерусалим, матерь всем нам.

Так вот небесный Иерусалим на небе. а мы здесь находимся на земле. И современные общины не матери, а мачехи чаще всего, потому что в них много от мира сего. Вот так и совокупляется Божий народ с блудницей. А почему? А потому что верят на слово тем, кто на сцене, а внутреннего знания от Господа не имеют. А если нет знания от Господа, значит нужно волноваться, есть ли Он внутри. Но почему-то спокойны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вот так и совокупляется Божий народ с блудницей

По вашему все современные церкви блудницы?

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
По вашему все современные церкви блудницы?

если пастор один во главе, то - да.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
если пастор один во главе, то - да.

Ну, насколько мне известно, в каждой церкви есть правление, так сказать "церковый парламент"

Местный
+2
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Полностью согласен с высказыванием!

я тоже Кифа согласен, только потмоу, что дядя Юра Фаталили не согласен ))

настроение ВО, во имя Отца Сына Святого Духа
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ну, насколько мне известно, в каждой церкви есть правление, так сказать "церковый парламент"

вы в это верите? Я знаю лично несколько церквей, где совет вроде бы есть, но по сути им руководит пастор, и если кто-то в совете выражает несогласие с пастором, его под неким предлогом вскоре убирают из совета.

В общинах царки, а не пастора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ну, насколько мне известно, в каждой церкви есть правление, так сказать "церковый парламент"

Парламент нужен для выработки законов.

В церкви все законы уже написаны и парламент ей не нужен.

Церкви нужна судебная власть и прокуратура, что бы следить за соблюденеим законности.

А это должен делать каждый.

Церковное правление может быть только исполнительной властью.

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы в это верите? Я знаю лично несколько церквей, где совет вроде бы есть, но по сути им руководит пастор, и если кто-то в совете выражает несогласие с пастором, его под неким предлогом вскоре убирают из совета. В общинах царки, а не пастора.

Ну, не знаю, у нас пастор считается с советом. Хотя то что вы говорите, может иметь место в церквях, согласен.

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ну, не знаю, у нас пастор считается с советом. Хотя то что вы говорите, может иметь место в церквях, согласен.

я знаю такие, о которых написала - три в Казахстане и одну в России. А ещё одна в России вроде неплохая, пятидесятническая, и пастор там продвинутый, сестер допускает к служению, а совет - ужас. законники, которые каждому подножку ставят.

Но мое мнение, в церкви нет одного вверху и это не пастор. Там должны быть взрослые во Христе, а не по возрасту, христиане, которые имеют возможность спрашивать у Духа и получать от Него ответ. Как в Деяниях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы