Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Удален
общительная
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Я была 18 лет в церкви,где мой муж совершил уголовные преступления с моей семьей,несовмечтимые с жизнью.Я развелась,чтоб защититься от него,одна воспитываю детей.И родная церковь отлучила меня,чтоб "сохранить ее доброе имя",а на меня и детей было .....все равно.Я общаюсь с христианами,у меня нет церкви-матери,но Бога никто не отнял!!!Не все такие случаи,но скажу точно,что без церкви тяжело,но жизнь не обрывается!!!В Ветхом Завете пророки не в толпе были единомышленников. Бог спасает лично,а не коллективом

Удален
DDT
|3 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Alexkifa
Конечно, Господь вывел бы...но через моих братьев и сестер я очень сильно чувствую Его поддержку.

Послушайте совет убогого беспоповца. Меня, то-есть. В вашем мировоззрении существует очень слабое место. Очень много проповедников сегодня проповедуют больше не Христа, а - Церковь. Все их проповеди и внушения сводятся к тому, что если ты не будешь ходить в церковь, то обязательно упадёшь, тебя дьявол "порвёт", мир тобою овладеет, ты не сможешь, не выживешь, и так далее. Судя по всему, вы наставлены в том же духе. Это учение - ересь, уводящая людей от Христа.

Я же, будучи в миру, наблюдая, сколько существует в церкви ересей, лжи, преткновений, фальши, обмана, цинизма, предательства, и прочей грязи, от которой люди могут уйти от Бога, утверждаю всех верующих, чтобы они оставались верными Богу до конца, если останутся без собрания, без поддержки, без друзей и без церкви.

Всё зависит от того, есть ли в тебе Царство Божие, или нет. Оно не в собрании, а внутри человека. Вот в этом и нужно утверждать человека, чтобы он устоял, а не делать из него "овоща", зависимого от собрания, которое может оказаться весьма сомнительным.

Удален
общительная
|3 Апр 2013
1 Цитировать

Сейчас страшное время,когда охладевает любовь.И не в мирских людях,ее там и не было.Охлаждение в церквах.Можно быть в церкви и вне ее,но иметь Христа,живые отношения с Ним.Не заниматься судом или спорами,но быть светом.Нет времени на выяснение отношений,пора явить любовь этому миру и общине,если ты в ней!

Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
Я же, будучи в миру, наблюдая, сколько существует в церкви ересей, лжи, преткновений, фальши, обмана, цинизма, предательства, и прочей грязи, от которой люди могут уйти от Бога, утверждаю всех верующих, чтобы они оставались верными Богу до конца, если останутся без собрания, без поддержки, без друзей и без церкви.

Да, бывают разного рода церкви, но нельзя останавливаться, если где-то не приняли. Ищите другую! Конечно жизнь не обрывается, но один в поле не воин!

DDT, если вы 1, может поделитесь опытом о вашем служении Богу? Вы ведь не тот, кто зарыл талант... Много ли спасенных через вас людей смогли войти в семью? И еще.. почему Бог запланировал каждому родившемуся младенцу семью? Да, бывает, детей убивают собственные матери, отрекаются, отдавая в дет. дом. Но разве такое запланировано Творцом? Ведь, по сути, если Бог - Единственный родитель, то зачем тогда земные родители нужны?

Старожил
+706
|3 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Alexkifa
уважаю вашь выбор.

А я не уважаю его выбор.  Это ТУПОЙ выбор.  Он же не просто не знает Бога и знать не хочет.  Э нет!Работничек не один год ЗАНЯТ именно тем, чтобы приходить на христианский форум и выкобенивается именно здесь.  Он не атеист, он сатанист.  То есть работничек злого духа.  А вы его УВАЖАЕТЕ за такой выбор?  Почему?

Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я не уважаю его выбор.  Это ТУПОЙ выбор.  Он же не просто не знает Бога и знать не хочет.  Э нет!Работничек не один год ЗАНЯТ именно тем, чтобы приходить на христианский форум и выкобенивается именно здесь.  Он не атеист, он сатанист.  То есть работничек злого духа.  А вы его УВАЖАЕТЕ за такой выбор?  Почему?

Потому что это его выбор и он имеет право на него, как и любой из нас. А если бы не так, то Бог Сам давно лишил бы нас выбора.

Старожил
+706
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Потому что это его выбор и он имеет право на него, как и любой из нас. А если бы не так, то Бог Сам давно лишил бы нас выбора.

Завидую вам.  При таком взгляде на вещи вы способны и Гитлера, и Сталина уважать за их выбор.

Наверное это хорошая черта характера.  Тогда неудивительно, что вам в любой церкви - райская куща.

Но как и в каждом деле, и тут скорее всего есть другая сторона монеты - неразборчивость.  Боюсь, что в этом есть определенная духовная опасность.  Все таки мы призваны различать духовно.

Удален
DDT
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Да, бывают разного рода церкви, но нельзя останавливаться, если где-то не приняли. Ищите другую!

Вы бы лучше себе подыскали бы, прежде чем другим советовать. Вы евхаристию с педерестами разделяете, называете их братьями и сёстрами, и при этом меня чему-то учить пытаетесь? Вы отдаёте себе отчёт в том, что если сейчас Иисус придёт, Он вас одной участи с педерастами предаст?

 

Цитата Alexkifa
Конечно жизнь не обрывается, но один в поле не воин!

А я не один. Со мной мой Господь, и моя жена, верная спутница моя!

 

Цитата Alexkifa
DDT, если вы 1, может поделитесь опытом о вашем служении Богу? Вы ведь не тот, кто зарыл талант... Много ли спасенных через вас людей смогли войти в семью?

С чего вы взяли, что у меня дар Евангелиста? Это у Евангелистов люди пачками каются.

 

Цитата Alexkifa
почему Бог запланировал каждому родившемуся младенцу семью? Да, бывает, детей убивают собственные матери, отрекаются, отдавая в дет. дом. Но разве такое запланировано Творцом? Ведь, по сути, если Бог - Единственный родитель, то зачем тогда земные родители нужны?

Действительно, зачем нужны земные родители, которые убивают своих детей, продают их в рабство, сдают в детдома, или просто выгоняют из дома? Не знаю. Такие родители не нужны.

Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Завидую вам.  При таком взгляде на вещи вы способны и Гитлера, и Сталина уважать за их выбор. Наверное это хорошая черта характера.  Тогда неудивительно, что вам в любой церкви - райская куща. Но как и в каждом деле, и тут скорее всего есть другая сторона монеты - неразборчивость.  Боюсь, что в этом есть определенная духовная опасность.  Все таки мы призваны различать духовно.

Есть вещи, которые мы можем принимать и не принимать, соглашаться и не соглашаться. Однако  - мы не должны забывать главной заповеди Христа! И не все так прекрасно, как вам кажется...многое и я ненавижу, однако осознаю, что это моя проблема и работаю над собой. Думаю, вы тоже так поступаете.

Удален
DDT
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
многое и я ненавижу, однако осознаю, что это моя проблема и работаю над собой.

Вы читали, что страх Господень - ненавидеть зло? Если вы считаете ненависть ко злу (то-бишь, страх Господень) своей проблемой, то у вас действительно - ПРОБЛЕМА: вы в обольщении!

Гость
0
|3 Апр 2013
0 Цитировать

неа

Удален
поиск77
|3 Апр 2013
1 Цитировать

Очевидно что работничек не в состоянии доказать наличие мозга именно в его голове , поэтому  плодит   свое безумие под разными никами

Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
Вы читали, что страх Господень - ненавидеть зло? Если вы считаете ненависть ко злу (то-бишь, страх Господень) своей проблемой, то у вас действительно - ПРОБЛЕМА: вы в обольщении!

Все может быть. Если Бог откроет мне, буду рад. Мы с вами говорим о разных вещах. Я говорю о церкви, вы о конфессии. В моем случае - это не одно и то же.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Дружба, это когда есть любовь и уважение друг ко другу.

Не только.

Дружба предполагает "другого". Второя я. Взаимно.

А Христос ни во что не ставил других людей, и ничего не видел, кроме своего Я. Считал других больными.

Это совсем не дружба.

 

Цитата Бродяга
Тогда многие вопросы у вас отпадут, а до этого разговор с вами напоминает объяснение слепому как выглядит радуга...

Ваша "радуга" выглядит очень просто.

вы сначала внушаете людям, что они плохие и недоделанные, а потом начинаете продавать им "лекарство", плясать на сцене "в духе" и поднимать рукчи к тучам.


Собирая при этом денюжку, денюжку, денюжку.

Очень простая радуга.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|3 Апр 2013
0 Цитировать

Ваш уважаемы R, я написал "друг к другу". Учитывая мою веру, я не могу согласиться с вами насчет Христа. На мой взгляд, Христос любил людей и многие мытари и грешники любили Его. Это можно назвать дружбой. Я верю, что Христос пришел в мир, чтобы помочь людям, потому что любил их. Так говорит библия, и я верю ей. А веру, как раньше уже говорил, доказывать не нужно.

Удален
the people
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
В моей христианской жизни видел несколько случаев... Был один молодой служитель, лидер прославления, в сложные времена церкви "Дух Святой" открыл ему, что надо переходить в другую церковь. Много молодежи и я в том числе ушли с ним. Там вроде все получилось, и тот лидер стал правой рукой пастора, но ненадолго. Через несколько лет, он снова получил "откровение" и снова ушел из церкви, снова увел с собой молодежь, организовал свою церковь, где была полная свобода действий, по его мнению. Через пару лет он развелся с женой и церковь развалилась. Кто-то из тогдашней молодежи вернулся, кто-то разочаровался в христианстве...

Вот она -  конфессиональная духомания. Они никогда не слышали Бога, но так привыкли врать, будто слышат, что аж сами верят в эту чушь. А в итоге - крах. Стандартно.

Христос сказал: "Я создам церковь". Он не сказал: "Создавайте поместные конфессиональные церкви, а кто к вам не будет ходить, тот вне Тела Моего." Поэтому никто не может прийти ко Христу, если Отец не привлечёт его. Никакая поместная церковь не поможет быть в Теле Христа на самом деле.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Это можно назвать дружбой

нет, нельзя и я обьяснил почему довольно доходчиво.

 

Цитата Alexkifa
Я верю, что Христос пришел в мир

убийство и пытки еврейского мужчины ничем миру не помогли

 

Цитата Alexkifa
На мой взгляд, Христос любил людей

в это можно только слепо верить и читать себе мантры по этому поводу.

На самом же деле согласно евангелию Христос даже не утруждал себя обьяснением людям своих притч, хотя они были настолько туманны , что их не понимали даже приближенные.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Никакая поместная церковь не поможет быть в Теле Христа на самом деле.

Действительно, зачем нужны церкви. Наверно нужно всех распустить! Все КАЗЛЫ!

Удален
the people
|3 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Действительно, зачем нужны церкви. Наверно нужно всех распустить! Все КАЗЛЫ!

Вы, вероятно, никогда не думали над словами Христа о том, что спасающихся мало. И ещё сказано, что и праведник едва спасается. Спасения колхозом не будет. Сейчас последнее время - время великого развращения и угасания любви.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
Сейчас последнее время - время великого развращения и угасания любви.

Да что вы говорите. а вот средневековье просто било фонтаном любви и нежности )

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|3 Апр 2013
0 Цитировать
На самом же деле согласно евангелию Христос даже не утруждал себя обьяснением людям своих притч, хотя они были настолько туманны , что их не понимали даже приближенные.
Насчет этого, ошибаетесь, к сожалению...
Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! От луки 8:11-15
Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Насчет этого, ошибаетесь, к сожалению..

нет не ошибаюсь. он обьяснял притчи только 12 людям, все остальные - свободны ))

Плохой непослушный мальчик
Удален
the people
|4 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Да, бывают разного рода церкви, но нельзя останавливаться, если где-то не приняли. Ищите другую! Конечно жизнь не обрывается, но один в поле не воин! DDT, если вы 1, может поделитесь опытом о вашем служении Богу? Вы ведь не тот, кто зарыл талант... Много ли спасенных через вас людей смогли войти в семью? И еще.. почему Бог запланировал каждому родившемуся младенцу семью?

Хоть и не мне адресовано, не могу не отреагировать. "Ищите другую..." Замучаешься искать, потому что формальные зарегистрированные религиозные организации проповедуют не Христа, а "церковь", как сказал уважаемый DDT. Верхушка, кормящаяся от "стада", работает не на то, чтобы люди повзрослели и стали умнее и духовнее, а на то, как сделать людей заторможенными и невежественными, чтобы как можно дольше безнаказанно залазить к ним в карманы за деньгами, которые ой как тяжело многим достаются! Поэтому задача "отцов" именно в том, чтобы кормить младенцев для роста и взросления здоровой духовной пищей, а не отравой, от которой те болеют и умирают.

Старожил
+137
|4 Апр 2013
0 Цитировать
нет не ошибаюсь. он обьяснял притчи только 12 людям, все остальные - свободны ))

12 людей тоже люди 

Старожил
+706
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Да что вы говорите. а вот средневековье просто било фонтаном любви и нежности

А что?!  Это в средневековье были дуры, которые ради любимых свои алмазные подвески портили, и были дураки, которые за честь любимых дрались на дуэлях.  Найдите сегодня таких.  Как найдете, напишите эл.адрес или телефон

Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
12 людей тоже люди

ну вот 12 человек это все, на кого у мессии хватило любви и желания что-то обьяснять )

Плохой непослушный мальчик
Удален
the people
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Да что вы говорите. а вот средневековье просто било фонтаном любви и нежности )

Последнее время - это время с тех пор, как Апостолы писали свои послания. Хотите умничать и засорять эту на самом деле очень серьёзную тему? Идите в раздел "Досуг и хобби", создавайте там тему для флуда и изгаляйтесь там сколько угодно, пока вас не забанят. Есть правила данного форума, которые никто не имеет права нарушать.

Старожил
+137
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А что?!  Это в средневековье были дуры, которые ради любимых свои алмазные подвески портили, и были дураки, которые за честь любимых дрались на дуэлях.  Найдите сегодня таких.  Как найдете, напишите эл.адрес или телефон

не могу не согласиться с ваш уважаемый R, в средние века христиане были очень жестоки. Проблема была как раз в обилии доктрин и отсутствии любви в церкви. Что далеко ходить, порой смотрю на общение братьев и сестер, костра не хватает ))))

Старожил
+706
|4 Апр 2013
0 Цитировать
ну вот 12 человек это все, на кого у мессии хватило любви и желания что-то обьяснять

Хэ-хэ!  Там все-время вакансии освобождаются, можно записываться...

Удален
the people
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Все может быть. Если Бог откроет мне, буду рад.

Бог вам ничего не откроет, не духоманьте. Даже Ангелам 7 церквей в Откровении Христос говорил не Лично, а через Иоанна. Куда уж вам до них. Вы точно в обольщении, если не можете духовно различать. Церковь - это столп и утверждение истины (1-е Тимофею 3:15), а не просто собрание.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы