Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Писатель
+63
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ну, я тут помоему уже говорил выше... если все церкви неправильны, тогда спасутся только те, кто не посещает церковь. Правильно понимаю? Вам будет скучно на небесах тогда ))

Придет время,которое Иисус определил как последние дни.Иисус сказал:изгонят вас из синагог и все убивающие вас будут думать,что тем самым служат Богу.

Блаженны вы,когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас и будут поносить и пронесут имя ваше как бесчестное!!! Отлучат откуда как читаете???С уважением!!!

Старожил
+137
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Отлучат откуда как читаете??

Из синагог, а вы что подумали ? ))

Писатель
+63
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Я конечно могу ответить на ваш вопрос,но признайте что как-то невежливо отвечать вопросом на прямо поставленный вопрос...

Кстати хотел вас спросить как там ваши друзья?

С уважением и почтением к вам!!!

Старожил
+137
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
о признайте что как-то невежливо отвечать вопросом на прямо поставленный вопрос...

я ответил сначала, потом задал вопрос вам )

 

Цитата least
Кстати хотел вас спросить как там ваши друзья?

Отлично! 

Старожил
+706
|16 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ну, я тут помоему уже говорил выше... если все церкви неправильны, тогда спасутся только те, кто не посещает церковь. Правильно понимаю? Вам будет скучно на небесах тогда ))

Спасутся не те, кто посещают или не посещают... откуда у вас такой перекос сознания?  Спасутся те, на ком есть ПЕЧАТЬ Божья - во все века, во всех народах, из всех церквей и деноминаций, посещающие или не посещающие.  Есть только один критерий - "ПРЕБЫВАЮЩИЕ с ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ В ОБЩЕНИИ  ЧЕРЕЗ ДУХА СВЯТОГО".

Писатель
+63
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Спасутся не те, кто посещают или не посещают... откуда у вас такой перекос сознания? Спасутся те, на ком есть ПЕЧАТЬ Божья - во все века, во всех народах, из всех церквей и деноминаций, посещающие или не посещающие. Есть только один критерий - "ПРЕБЫВАЮЩИЕ с ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ В ОБЩЕНИИ ЧЕРЕЗ ДУХА СВЯТОГО".

Совершенно согласен!!!Хотел написать что-то в этом духе не успел!!!С уважением!!!!

Старожил
+1282
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Просто, как мне кажется, такие люди сидят в церквях.

Специально для вас :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Galisha
|16 Апр 2013
0 Цитировать

А  я не знаю,кто попадет на небо,а кто нет. Возможно,что "правильных",которые все время в церквах и все делают ,как они считают,"по Писанию",там не будет. Потому что они-религиозники,но не христиане. А Бог смотрит по делам человека.

Старожил
+137
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Я думал что тот кто имеет общение с Богом, имеет общение и с людьми. Кто любит Бога, тот любит и людей. Исходя из этой логики, можно вынести, что тот кто не любит людей, не любит Бога.

Также, если человек любит людей, логично рассуждать, что он старается быть с ними. Если этого нет, то логично рассуждать, что либо людей нет, либо любви...

Писатель
+70
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
Обращение к пасторам и церквям от старшего пастора церквей «Божья слава» в Республике Коми Дудина Виктора Евгеньевича.

Даа !!! Это бомба настаящая ! Это конечно нужно переворить прежде чем выводы делать

Удален
Galisha
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Правильно-кто любит людей,тот любит Бога. А у кого нет любви к другим людям,тот не христианин,хоть и Писание знает наизусть,молится и ходит в церковь. Здесь тоже таких хватает-злых и нетерпимых. А ведь они  как раз  ходят в церковь.

Старожил
+137
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
А ведь они  как раз  ходят в церковь.

хождение в церковь не спасает, спасает Христос. Но не хождение говорит об отсутсвии любви к людям, которые не могут находиться в собрании народа Божьего. Такое поведение не спасает тем более..

Местный
+20
|18 Апр 2013
2 Цитировать

Все те кто ходит в церковь, пусть ходят мы их благословляем. Да благословит их Господь светлым лицом и даст им мир! Да помажет Господь их глаза своей глазной мазью и уши глухих их да слышат слово Божье! Многие из нас просто устали от лицемерия и не хотят заразится закваской фарисейской поэтому и вышли. Бог нас понимает и сочувствует, ведь мы остаёмся Его детьми.

Удален
Galisha
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Да,возможно,Бог приготовил для нас новую,лучшую церковь. А толку от того,что люди сидят в собрании,тратят время на ложные учения,скучные проповеди,видят вокруг лицемерие.

Старожил
+137
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
скучные проповеди,видят вокруг лицемерие.

Не хочу спорить...церкви действительно разные бывают, иногда смотрю на пасторов и думаю: "Ну как человек стал пастором!?"

Но есть и другое... человеку, у которого внутри серьезные проблемы, любить сложно. В каждом человеке есть достатки и недостатки. Однако человека во время депрессии, отчаяния раздражает все. Одному не нравится как сосед галстук завязывает, другому ботинки грязные и т.д. В состоянии бунта и недовольства человек не воспринимает ситуацию объективно. То не так, это не так..

Почему я начал эту тему... к сожалению, основываясь не на теоретических познаниях, а на примерах из жизни. Как правило, человек, осуждающий церковь, хоть и говорит что в мире с Богом, но дела не соответствуют истине. Вроде молятся, вроде библию читают, а плода нет. Может у вас по другому, хорошо, если бы это было так. Но то что видел я, было совершенно иначе. Видел МНОГО упавших христиан, искренних, отличных служителей, у которых все началось с осуждения и оставления церкви.

Конечно, и в церкви хватает плотских христиан. Но часто это компенсируется за счет духовных. Если есть в церкви хоть 1 духовный человек, он тянет всю общину. Проходит время, остальные подтягиваются. Но дух угасает у каждого, кто остается один. Другого я не видел....

Старожил
+137
|18 Апр 2013
2 Цитировать

Как-то мы ходили с друзьями на костер. Когда дрова уже догорали и появились угли, в темноте было отлично видно, как они были пропитанны пламенем. Именно в этот момент они давали больше всего тепла. Даже не тогда когда горели, но когда были пропитанны огнем изнутри. Я взял палку, раздвигая угли, начал ложить картошку.. в это время один, самый большой и наполненный огнем уголь выкатился из костра. Вокруг везде был снег. Не знаю, но что-то или Кто-то меня побудил обратить внимание остальных друзей на этот уголь, сказав тогда, какой бы горячий он не был, он потухнет один! Кто-то для интереса подкидывал к нему палочки, пытались раздуть, но вокруг были сугробы, уголь довольно быстро потух. Кто-то из нас сказал тогда: "как из церкви выпал"... все согласились и забыли.. Среди нас был один бывший наркоман. Он был очень горячим христианином! Не мог пройти мимо знакомого, незасвидетельстовав о Боге. Многие неверующие друзья думали, что у него крыша поехала. Но в церковь он привел немало знакомых, которые тоже получили освобождение. Я не знал тогда, никто из нас не знал тогда ситуацию того парня. Возможно Господь стучался к нему на примере костра... но он соблазнился на пасторе, (тогда было сложное время в церкви). Вобщем оставил церковь. Мы ходили к нему, пастор ездил домой, разговаривал, но он сказал что может и без церкви Богу служить.

Сейчас он опять колется. Даже не знаю, жив ли он, давно уже не видел...

Местный
+20
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
В состоянии бунта и недовольства человек не воспринимает ситуацию объективно. То не так, это не так..

Не все уходят из церквей в состоянии бунта вы поймите. И помню что нас учили что если даже уходишь из церкви то нельзя уходить с бунтом. И нужно потом выбрать церковь ту где ты по настоящему сможешь уважать пастора. Если город маленький то особо идти то некуда, вот и общаемся на форуме а это тоже немаловажно. Поэтому я поблагодарила сестёр кто внёс какую то лепту в мою жизнь и назвала причину ухода что я больше уже не развиваюсь в этой церкви. Бог дал нам свободу выбора и это  нужно уважать.

 

Цитата Alexkifa
Но дух угасает у каждого, кто остается один. Другого я не видел....

Мне кажется здесь вы консервативны!

Старожил
+137
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
И нужно потом выбрать церковь ту где ты по настоящему сможешь уважать

в этом я еще могу согласиться. Т.к. из одного костра попадаешь в другой, главное чтобы он был.

 

Цитата Авигея77
Мне кажется здесь вы консервативны!

Может я еще мало живу. Но, как я уже говорил, мои убеждения построенны не на голой теории, но на живых жизненных примерах, которые за свою недолгую жизнь, я насмотрелся достаточно!.. Если у вас другой случай, я бы очень хотел чтобы так оно и было..

Старожил
+706
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Кто-то меня побудил обратить внимание остальных друзей на этот уголь, сказав тогда, какой бы горячий он не был, он потухнет один!

В Библии есть другой пример - пророк Илия.  Когда весь Израиль попал под влияние блудницы Иезавели, Бог вывел его и он 3 года находился один, получая питание от ворона.  А ворон - птица нечистая.

Это лично мне говорит, что чем питаться от церковной Блудницы, то лучше жить у ручья одному и питаться от того, что приносит "ворон", например в нашем случае, таким вороном может быть даже Ин-нет: мы можем читать Слово, слушать и смотреть проповеди, общаться на форумах, .

Заметьте, именно Илия был праведником Божьим и еще те 7 тысяч, которых также усмотрел Бог, а не те, кто питала Иезавель.

Писатель
-261
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Да,возможно,Бог приготовил для нас новую,лучшую церковь. А толку от того,что люди сидят в собрании,тратят время на ложные учения,скучные проповеди,видят вокруг лицемерие.

Характерное высказывание для многих.

Только есть одно "но"

Церковь никогда не было неправильной или плохой, извращающей учение или писание.

Чем плохи церкви? в чем они неправы?

Они такие же , как того требует писание.

Деньги? - ну так с начала зарождения культа Иеговы там было золото, золото и еше раз золото.
Что Моисей хотел золота, что Павел с Петром убили Анания и Сапфиру за неправильно поданную налоговую декларацию.

Насилие и злоба? -  ну так оно изначанельно такое учение. Сам Иегова только тем и занимался, что убивал и пытал.

Лицемерие? - ну так а что вы хотели от кулььа, в котором предлагается всю свою личную перевесить ответсвенность на 33 летнего раввина? Где последователи культа победили смерть и обрели новую природу, и при этом чихают?
Покупают холодильники и запасают пищу и деньги в банках, хотя должны жить как птицы небесные и лилии?

Что не так с церквями? что вы на них все время жалуетесь?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Заметьте, именно Илия был праведником Божьим и еще те 7 тысяч, которых также усмотрел Бог, а не те, кто питала Иезавель.

Только Иезавель не поклонялась Живому Богу, в отличии от пастора и церкви. Но можно всех обмануть, купить биллет и не поехать...и, несмотря на то, что Илия хотел уйти из жизни, Бог повелел ему вернуться и поставить все на свои места, что он и сделал.

Старожил
+706
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
в отличии от пастора и церкви

Не смешите меня.  Если пастор себя любимого ставит на место Бога, то еще большой вопрос, кому он поклоняется.   Если пастор поклоняется маммоне, то я задамся большим вопросом, кому он поклоняется.

Если на любую ересь проповедника, церковь дружно отвечает "Аминь", то я в сомнении, кто для этой церкви Господь.

Старожил
+137
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Ваш обожаемый R, это последнее сообщение в этой теме, адресованное вам...

Пожалуйста, не пишите в этой теме сообщения. Надеюсь на понимание...

Писатель
-261
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Пожалуйста, не пишите в этой теме сообщения

с чего вдруг?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если на любую ересь проповедника, церковь дружно отвечает "Аминь", то я в сомнении, кто для этой церкви Господь.

в чем проблема? Ищите другую церковь, в мире столько деноминаций, на вкус и цвет ))) В крайнем случае, создайте свою церковь... каждый христианин должен быть в церкви!

Старожил
+1282
|18 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ищите другую церковь, в мире столько деноминаций, на вкус и цвет ))) В крайнем случае, создайте свою церковь...

Вот это-то и проблема...

Насоздавали "своих" церквей.

А теперь пытаются туда людей загнать и не выпускать...

А Церковь-то давным давно созданна Одна.

И Церковь под вкус и цвет не подстраивается являясь Сама солью и светом...

Эх...

Когда уже Церковь поймет, что такое Церковь...

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Св. Евангелие от Луки 18:7,8)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+137
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А Церковь-то давным давно созданна Одна.

Зблуждаетесь:

Откровение 3:...

И Ангелу Сардийской церкви напиши

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши:

Откровение 2:1

Ходящий посреди семи золотых светильников........

Еще вначале христианства было 7 церквей, а может даже и больше, а вы говорите одна... В каждой церкви были свои проблемы, над которыми работали как Бог, так и сами члены церкви.

Старожил
+952
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Не знаю, но что-то или Кто-то меня побудил обратить внимание остальных друзей на этот уголь, сказав тогда, какой бы горячий он не был, он потухнет один! Кто-то для интереса подкидывал к нему палочки, пытались раздуть, но вокруг были сугробы, уголь довольно быстро потух. Кто-то из нас сказал тогда: "как из церкви выпал"... все согласились и забыли.

Очень хорошая притча получилась... Думаю это Бог. Ведь Христос часто через притчи учил.

 

Цитата Philadelfia
В Библии есть другой пример - пророк Илия.  Когда весь Израиль попал под влияние блудницы Иезавели, Бог вывел его и он 3 года находился один, получая питание от ворона.  А ворон - птица нечистая.

При всем уважении, думаю пример некорректный. Ведь при пророке Илии церкви еще не было (Матф.16:19) И второе: Я понимаю когда нет возможности для общения, тогда Бог хранит святых своих. Но вы же понимаете дело здесь во внутреннем, то что в нашем сердце.

Coram Deo!
Старожил
+1282
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Зблуждаетесь: Откровение 3:... И Ангелу Сардийской церкви напиши И Ангелу Филадельфийской церкви напиши:

Печально....

И кто же по вашему был "создатель" Сардийской или Филадельфийской церквей?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+137
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И кто же по вашему был "создатель" Сардийской или Филадельфийской церквей?

Апостолы под влиянием Свтятого Духа

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы