Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Удален
Кристина
|6 Апр 2013
2 Цитировать

Строгий Вы, DDT !

Вот я из харизм.конф. ушла из церкви из-за того, что пастор там стал таким полноправным князем, использующим слово Божье в своих целях. Пришла в другую поместную харизм. церковь. Тут всё хорошо, но что-то да нехорошо. Разве теперь надо искать идеальное собрание по белу свету? Может, оно и есть где-нить в Аргентине... Или дома уж сидеть с мужем в гордом одиночестве?

Старожил
Модератор
|6 Апр 2013
Цитировать
Цитата DDT
Я ткнул вас носом в конкретное место в Писании, чтобы показать, что Бог не такой, каким представили его религиозные придурки

Научитесь общаться с собеседниками без грубостей - правила №1 и №5. Штрафной

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Как вы думаете, как рассматривается Богом церковь на небесах и на земле? Могу ошибаться, но думаю, для Него нет особой разницы. Разница для нас, конечно, существенная..

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
3 Цитировать

наблюдая годами верующих и их жизни, я заметила, что не все так просто, как принято считать. Вывели к сцене, прочитал человек несколько слов за говорящим, и считается спасенным. А на деле многие из тех, кого долгие годы знала, только сейчас начинают по-настоящему просыпаться. Церковь это не община и люди общины. Церковь это состояние души и духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Церковь это состояние души и духа.

Интересно...

Старожил
+137
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Слышал такое: "Кто одинок, тот в бунте против Бога" (сразу скажу, это не мой пастор и не проповедники из моей церкви сказали это). Исходя из понятия названия темы, в этом есть смысл, логика. Согласен, ситуации бывают разные, например ссылка, тюремное заключение, где нет братьев и сестер...

А как насчет обыкновенной жизни, когда нет никакого гонения со стороны властей и т.д.? Виновато ли общество в том что кто-то одинок?

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Слышал такое: "Кто одинок, тот в бунте против Бога"

если человек ищет Бога и одинок, то возможно Бог отправил его в пустыню такое переживали и Иисус и Павел. А в Евреям написано - выйдем к Нему за стан, неся Его поругание.

Он находится за станом, а не в толпе.

А если человек просто одинок, то всегда есть причина, и она в нем, а не в обществе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+14
|13 Апр 2013
0 Цитировать

"Ты можешь петь и кричать "Иисус" сколько угодно, но так и не познать Истину, которой Он является. Ведь важно именно это."
Банальная фраза, но извращенный ум скажет - этот человек выступает против поклонения.
"Ты можешь ходить на собрания, говорить про любовь, слушать все проповеди, но так и не познать любви, к которой все должно сводиться. Ведь без любви все пустота."
Банальная фраза, но извращенный ум скажет - этот человек выступает против Бога и подбивает народ не ходить в церковь.
"Ты можешь выучить наизусть все 1500 страниц писания, но так и не понять, что они все говорят про Живого Бога и Его Дух, и не иметь водительство Духом, а по сути важно только это и это дано нам по вере."
Банальная фраза, но извращенный ум скажет - этот человек унижает авторитет Священного Писания и тем самым подрывает основы всей веры.

Нет Иисуса достаточно! Если вы хотите поклонятся Папе в Духе и Истине, брать пример с того что Иисус называл Церковью, следовать Писанию, то Иисуса достаточно!!!

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Местный
+20
|15 Апр 2013
2 Цитировать

Однажды лидер спросила всех кто ходит на ячейку, кто в каком состоянии находиться это три типа -холодный, тёплый, горящий. Так все ответили что они в тёплом состоянии и лидер также. А ведь Господь ненавидит это состояние и предупреждает что изблюёт таких верующих. Мне стало стыдно за себя и за церковь а когда я решила стать горящей и хотела других зажечь то меня притушили. Да и много всяких моментов было в церкви что меня отвращает от него. Например когда я была в трудных обстоятельствах и переживала трудные моменты мне никто не хотел помочь, хотя многие знали и я говорила, но они только молились. Обычно говорили что сама виновата для того чтобы защититься. Да и не было взаимоскрепляющих связей, хотя я была дружелюбным человеком и не раз пыталась строить отношения. Но видела что кто духовно сильнее они игнорировали меня, а кто духовно слабее они тянулись ко мне и я становилась как выжитый лимон.

Писатель
+70
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Согласен! А по вашему в церкви нет Бога?

Вы на столько наивны или издеваетесь ??? Такое ощущение что 20 лет хождения в церковь сыграли с вами злую шутку (((( У вас же спрашивали, все ли собрания одинаковые ,а то сейчас полно церквей и для голубых и для серобуромалиновых ,Но церковь Божия не имеет земной прописки и регистрации в госорганах

Старожил
+137
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Max Kropotov
говорить про любовь, слушать все проповеди, но так и не познать любви,
А если не ходить в церковь, кому проявлять любовь? Логично рассуждать, если даже проявлять любовь Бога неверующим, то буквально через короткое время из этих же неверующих образуется церковь. Выходит, без нее никак...
Цитата Авигея77
Но видела что кто духовно сильнее они игнорировали меня, а кто духовно слабее они тянулись ко мне и я становилась как выжитый лимон.

Интересный факт, замечал за собой и за другими, это действительно действует как с психологической, так и духовной стороны. Если плохо самому, нужно найти кого-то, кому еще хуже и помочь. Это помогает самому осознать свое положение и приносит удовлетворение от собственной самореализации.

 

Цитата севильяно
Но церковь Божия не имеет земной

Для начала - церковь - это не 1 человек )

Местный
+14
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
А если не ходить в церковь, кому проявлять любовь? Логично рассуждать, если даже проявлять любовь Бога неверующим, то буквально через короткое время из этих же неверующих образуется церковь. Выходит, без нее никак...

Не ходить можно на собрания, где проповедники в микрофон человеческую мудрость изрыгают.

Церковь, это тело Христа.

Ты или в церкви либо нет.

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Старожил
+137
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Max Kropotov
Не ходить можно на собрания

я думал церковь состоит из нескольких человек хотябы... я ошибаюсь?

Местный
+14
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
я думал церковь состоит из нескольких человек хотябы... я ошибаюсь?

Ну вы назвали церковью собрания, конкретно служения в субботу или воскресение так ?

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Старожил
+137
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Max Kropotov
конкретно служения в субботу или воскресение так ?

Не обязательно, можно и по четвергам и средам. Главное, чтобы было с кем, помимо Бога...

Местный
+14
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Не обязательно, можно и по четвергам и средам. Главное, чтобы было с кем, помимо Бога...

Ну это собрание святых, а церковь это люди.

Я не против собраний. главное , что бы там была свобода, а не законичество.

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Старожил
+137
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Max Kropotov
Я не против собраний. главное , что бы там была свобода, а не законичество.

А что по вашему свобода? Мы люди свободу понимаем по-разному. Человек начинает колоться тоже в поисках свободы, так сказать... А правила дорожного движения ограничивают свободу? Как вам свобода без ПДД?

Местный
+14
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
А что по вашему свобода? Мы люди свободу понимаем по-разному. Человек начинает колоться тоже в поисках свободы, так сказать... А правила дорожного движения ограничивают свободу? Как вам свобода без ПДД?

Свобода это значит, что я смогу прожить без собраний.

А есть мнение, что это обязательно ходить на собрания, ведь там типа я получаю питание, защиту, покровительство.

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Старожил
+137
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Нет, это не обязательно, но это следствие мира с Богом. Если есть мир с Богом, то ходить на собрание становится естественным яалением. Как, например, можно любить жену в сердце, но если она рядом, это естественно, что у меня побуждение как-то проявлять любовь по отношению к ней физически. Это естесственно, если я люблю жену, то говорю ей об этом, делаю подарки, целую и все такое...если этого нет, есть повод задуматься...

Местный
+20
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если плохо самому, нужно найти кого-то, кому еще хуже и помочь. Это помогает самому осознать свое положение и приносит удовлетворение от собственной самореализаци
Это стало уже поговоркой в Европе, но она применима не во всех случаях. Человека которого выбило и у него одни неприятности за другим ему реально нужна самому помощь а если он в таком состоянии начнёт ещё искать кому хуже то он может его так ранить что это помощью и не назовёшь. Собака у которой болят лапы может укусить того кто к нему приближается. Лучше чтобы помог тот кому сейчас хорошо но он может сказать - да я был там и я знаю каково тебе сейчас но поверь что ты выкарабкаешься из этой ситуации и выйдешь победителем.
Старожил
+137
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
Это стало уже поговоркой в Европе, но она применима не во всех случаях. Человека которого выбило и у него одни неприятности за другим ему реально нужна самому помощь а если он в таком состоянии начнёт ещё искать кому хуже то он может его так ранить что это помощью и не назовёшь. Собака у которой болят лапы может укусить того кто к нему приближается. Лучше чтобы помог тот кому сейчас хорошо но он может сказать - да я был там и я знаю каково тебе сейчас но поверь что ты выкарабкаешься из этой ситуации и выйдешь победителем.

в какой-то мере вы правы! У меня есть знакомый, отец оставил их в детстве, воспитывался мамой и бабушкой. Вобщем дружить с ним было крайне тяжело. Что бы не случилось, он постоянно ныл. То не так, это не так. Причем всегда было чувство, что ему все обязаны, якобы раз у него депрессия, все ему теперь должны, мы ведь церковь, братья. Но, честно сказать, помогать такому не хотелось. Любая помощь воспринималась как должное, а иногда и вообще упрекал, что мало помог.  В таком случае, идея о том, что ему нужно было начать служить, реализовывать себя, почувствовать себя нужным была просто необходима. В принципе, многое изменилось, когда он начал так делать.

Основа любой дерессии заложена в эгоцентризме. Даже такая (временная) депрессия, как смерть близкого (недавно переживал), основана на этом. Стоит убрать внимание с себя, как проблема становится меньше. На собственном примере убедился в том, когда я оставался один на один с мыслями, еще хуже, если меня кто-то начинал жалеть, рана становилась глубже. Но стоило мне начать самому успокаивать родственников, как появлялись силы бороться, появлялось желание жить...

Удален
tomas210
|16 Апр 2013
2 Цитировать

Обращение к пасторам и церквям от пастора Виктора Дудина, или как в РОСХВЕ церкви разваливают

Обращение к пасторам и церквям
от старшего пастора церквей «Божья слава» в Республике Коми Дудина Виктора Евгеньевича.

Несколько лет я ожидал, что руководитель РОСХВЕ Ряховский С.В покается в своих беззакониях и станет выполнять служение для которого поставлен, но этот человек стал вести себя более нагло и беззаконно. Я слышу, что от его деятельности страдает все большее количество Церквей, поэтому мы – пастора Церквей «Божья слава» решили рассказать о деятельности этого человека в регионе Республики Коми. Когда мы предстанем перед нашим Господом Иисусом Христом нам придется отвечать за то, что мы столько лет молчали, а в это время волки в овечьих шкурах грабят народ Божий, вводят его в ересь, ведут к погибели.

Сейчас продолжается активность Ряховского (он давит на местных чиновников, активизировались ФСБ, прокуратура, МВД, бандитские нападения, местное РПЦ). Особенное давление началось после встречи лидеров содружества «Ковчег» прошедшее с 4 по 7 апреля 2013г.

Добиться законности почти невозможно, поэтому я принял вынужденное решение об объявлении бессрочной голодовки. Если ситуация не измениться, голодовка начнется 21 апреля 2013г в здании Церкви «Божья слава» г Сыктывкар ул. Печерская 26/1 Желающие могут присоединиться ко мне в молитве, распространении информации о деятельности волков в овечьей шкуре, обращении к властям РК, поддержать голодовкой. Да благословит Господь любящих Его.

Местный
+20
|16 Апр 2013
2 Цитировать

Сейчас только читала эту ссылку в моём мире, зашла сюда и здесь тоже самое. Да, если такие вот волки в овечьей шкуре как здесь пишется грабят народ Божий то и не удивительно что многие уже в церквях это почуяли что где то пахнет горелым и стали уходить из церквей!

Местный
+20
|16 Апр 2013
2 Цитировать

Церковь на земле, обманутая и растерзанная дьяволом и его слугами. Она утопает во лжи т.к. думает, что является победительницей, но подавляющая часть ее идет широким путем в погибель

Старожил
+137
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Значит слова Христа "Врата ада не одолеют ее" были ложью? Жаль...

Местный
+20
|16 Апр 2013
1 Цитировать

Большое количество служителей, пастырей, епископов пытаются занять сегодня место Иисуса в сердцах простых людей, тем самым становясь их идолами.

Удален
Galisha
|16 Апр 2013
1 Цитировать

Христос не говорил о неправильных церквах.

Старожил
+137
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Ну, я тут помоему уже говорил выше... если все церкви неправильны, тогда спасутся только те, кто не посещает церковь. Правильно понимаю? Вам будет скучно на небесах тогда ))

Удален
Galisha
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Я думаю,на небесах будет очень скучно как раз тем,кто считает себя слишком "правильным". Увидит,что музыка не та,"строгости,дисциплины,платочков" нет. Не так хлопают,не так радуются. И ему будет скучно. А тем,кто в жизни был добр,помогал другим людям,по-настоящему радовался жизни,там не будет скучно

Старожил
+137
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Просто, как мне кажется, такие люди сидят в церквях. А вне церквей христиан очень мало, и, если спасутся только они, дружить будет просто не с кем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы