Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Старожил
+137
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Сказано, что надо подчиняться власти, что это от Бога.

А пастор не власть?

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
А пастор не власть?

Уполномоченный Богом представлять власть в Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+137
|6 Мая 2013
0 Цитировать

Ну, если пастор говорит о каких-то правилах, которые не противоречат библии, должны прихожане быть покорными?

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ну, если пастор говорит о каких-то правилах, которые не противоречат библии, должны прихожане быть покорными?

Да. А если говорит такое, что противоречит (на самом деле)? Тогда не должны быть покорны.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+137
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Тогда не должны быть покорны.

Согласен. Покорность должна быть до греха. Если просят сотворить грех, покоряться нельзя.

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Согласен. Покорность должна быть до греха. Если просят сотворить грех, покоряться нельзя.

Тут есть интересная грань - есть такие ситуации (бывают; возможны) когда то что говорят само по себе не есть грехом, но если покорятся то можно попасть под контроль плоти и бесов. Я говорю о том случае, когда пастор властвует над волей человека (злоупотребляя своим положением) - это уже из разряда колдовства, под которое нельзя себя подставлять послушанием, - когда просто любит УПРАВЛЯТЬ другими, использовать других незаконно в своих целях.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+137
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
когда просто любит УПРАВЛЯТЬ другими, использовать других незаконно в своих целях.

Такое случается, но случается и такое, что прихожанин по натуре очень вспыльчивый, эмоциональный человек. А если еще и общается с себе подобными, то любая просьба пастора будет восприниматься как колдовство. К сожалению, приходилось сталкиваться с обоими случаями. Что посоветовать? Как узнать мое ли это неверное восприятие вещей или пастор пользуется моей покорностью?

Во всяком случае, где нет явного повеления ко греху, не считаю грехом покорность. Т.е. со стороны прихожанина он выполняет свое. А пастор, если не выполняет то что говорит писание, то и ответ будет он давать, а не прихожанин.

Местный
+224
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Скажите и как вам, наполняетесь Духом, или не хватает?

Наполняюсь, только не в церкви, а дома.

Старожил
+137
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата diana777
Наполняюсь, только не в церкви, а дома.

Наполнятся нужно для чего-то. Хорошо, если вы 1 служите Богу своим наполнением. Но лучше, если бы через вас наполнялись бы и другие.

Местный
+224
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Наполнятся нужно для чего-то. Хорошо, если вы 1 служите Богу своим наполнением. Но лучше, если бы через вас наполнялись бы и другие.

Согласна. Мне бы тоже этого хотелось, но увы.... Хотелось бы служить церкви своими дарами, но увы... Иногда удается послужить верующим (не из поместной церкви), а иногда и мирским. Слава Богу и за это. Молюсь и верю, что Господь даст возможность служить нуждающимся людям .

Старожил
+137
|7 Мая 2013
1 Цитировать

Думаю, в церкви никто не будет против вашего призирания сирот и вдов. Начните с этого, вдохновите других из церкви делать это. Это непорочное благочестие, сходящее свыше.

Местный
-124
|7 Мая 2013
0 Цитировать

бред какой то

ну мне церковь не мать

потому, что церквей семь

ясно же что у меня не семь мам ))

http://vk.com/adonolam
Старожил
+949
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Уполномоченный Богом представлять власть в Церкви.

Ха ха ха.

Церковь ести столп и утверждение истины, а не папик.

Старожил
+949
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
то и ответ будет он давать, а не прихожанин.

Пастор подотчетен церкви................

Старожил
+137
|11 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор подотчетен церкви................

Думаю, в церкви все друг другу подотчетны, это семья. Но прежде всего подотчетны Богу.

Старожил
+949
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но прежде всего подотчетны Богу.

Богу мы будем давать отчет.

А церкви, мы должны давать отчет здесь и сейчас.

А вот кто не желает давать отчета перед ближним, тому и Бог не отец.

Старожил
+1379
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Такое случается, но случается и такое, что прихожанин по натуре очень вспыльчивый, эмоциональный человек.

Да. Но не надо первом забывать. :)

В каждом случае надо разобраться.

 

Цитата Alexkifa
А если еще и общается с себе подобными, то любая просьба пастора будет восприниматься как колдовство. К сожалению, приходилось сталкиваться с обоими случаями. Что посоветовать? Как узнать мое ли это неверное восприятие вещей или пастор пользуется моей покорностью?

Узнать так:

1. Решить, разобраься, и когда будет ясность покориться истине в любом случае.

2. Молиться к Богу. Размышлять над Словом в эту ситуацию.

3. После ответа, получения ясности в этм вопросе соответсвенно действовать: или покаяться и послушаться; или не покорятся тогда когда соответсвующий случай (прося у Бога мудрости для конк. ситуации).

 

Цитата Alexkifa
Во всяком случае, где нет явного повеления ко греху, не считаю грехом покорность.

Не соглашусь. есть много пострадавших, от такой "покорности".

 

Цитата diana777
Наполняюсь, только не в церкви, а дома.

Понимаю. Советую вам спросить у Бога где ваше место в Церкви Господа. С уважением.

 

Цитата Alexkifa
Думаю, в церкви никто не будет против вашего призирания

На основании чего так думаете? Вы же не там.

 

Цитата Restorer
Ха ха ха. Церковь ести столп и утверждение истины, а не папик.

А пастырь ЧАСТЬ Церкви. Каждый член церкви имеет свое место, и ответственность представлять власть Бога на земле. Так что не надо ля ля.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+30
|12 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата котэ
Если духовный верующий ушёл из поместной церкви не из-за того, что утратил веру и верность Богу, то он продолжает находиться в теле Христовом. Равно как можно всю жизнь посещать поместное собрание и быть плевелом, душевным(плотским) членом церкви. Не имея Духа от Бога такие люди не являются Его детьми и членами тела Христова, даже если годами являются членами поместной церкви. "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его." ( Рим. 8:9)

100%

сын БОЖИЙ
Местный
+224
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Советую вам спросить у Бога где ваше место в Церкви Господа. С уважением.

Спасибо. Я спрашиваю, но пока нет ответа.

Старожил
+1379
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата diana777
Спасибо. Я спрашиваю, но пока нет ответа.

Терпение. Просите и получите. Но:

4. терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

8. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

(Послание Иакова 1:4-8)

-----------------------

Успеха вам в Господе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|17 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"  (К. Карфагенский)

Тот ещё бред.

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1 Цитировать

Церковь - место споров, распрей, разногласий, вражды, зомбирования, неприязни, глупых доктрин, инквизиции, крестовых походов...как и этот форум. Неужели не видно?

Bigfire
Удален
Рабби Йуhуда
|7 Янв 2020
0 Цитировать

А вы разве не знаете,что деление от лукавого!

Старожил
olo
-833
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата palomnik
"церковь-мать" - это небиблейская философская идея.

Ну да... скорей невеста.

Местный
+10
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Церковь - место споров, распрей, разногласий, вражды, зомбирования, неприязни, глупых доктрин,

Тогда это уже не церковь, а сборище сатанинское.

Старожил
olo
-833
|29 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ян
сборище сатанинское.

Охотник вы вешать... ярлыки , а подумать !? 

Местный
+10
|30 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата olo
вешать... ярлыки

Это не я вешаю, так Слово Божье говорит в Откровении, 2 гл., 9 стих: "...говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское".

Старожил
olo
-833
|30 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ян
они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское".

Интересно,а может сие актуально и по отношению к некоторым т.н. хретианам !?
А то складывается впечатление , что не все жители Иудеи... Евреи 
как не все жители Украины словяне, но сборище ариев 

Старожил
olo
-833
|13 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"  (К. Карфагенский) Полностью согласен с высказыванием!

Вы зря торопитесь , подписываясь под этим тезисом.
Во первых , церковь невеста еще (до 2го пришествия) незаймана-цнотлива или не веришь ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|26 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Во первых , церковь невеста еще (до 2го пришествия) незаймана-цнотлива или не веришь ?

А Христос её называет "великой блудницей".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы