Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Старожил
+137
|3 Мая 2013
0 Цитировать

мое мнение, что нет на земле ни одной правильной церкви. Однако Бог посещает их и живет в них не по справедливости, а по МИЛОСТИ Своей.

Удален
Galisha
|3 Мая 2013
1 Цитировать

Да,Вы правы. Потому что мы несовершенны. Но там,где людей контролируют,они только теряют время. А потом сожалеют,почему раньше не ушли.

Старожил
+137
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Думаю, людей контролируют везде. На работе контролирует начальство, дома контролирует муж/жена, в магазине - охранник, в школе - учитель, в государстве - правительство, в церкви - пастор.

Что такое свобода? Свобода колоться? Свобода пить, грешить, заниматься непотребствами? Для каждого - свобода понимается по-разному. В чем заключается проявление свободы? Чем по вашему анархия отличается от свободы и где можно найти границы обоих понятий?

Удален
Galisha
|3 Мая 2013
2 Цитировать

Я не пью,не колюсь,не курю. Но я не хочу снова трепать нервы,слушая "служителей".

Старожил
+137
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я не пью,не колюсь,не курю.

Конечно же я не имел вас ввиду. Это для примера. Ваше понятие анархии ассоциируется только с этими действиями? Как достичь смирения пред Богом? Как научиться слушать Его волю? Что подразумевается под словами "Там где Дух Господень, там свобода"? Там - это где? В Церкви? Дома? На работе? Где может быть Дух Господень?

Старожил
+2458
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
В чем заключается проявление свободы?

Хотелось  бы  услышать  Ваше  мнение  Кстати  на  Ваш  основной  вопрос "Церковь -  не  мать"  Какую  Вы  из  матерей  имели  ввиду   Агарь  или  Сарру ?

Старожил
+137
|3 Мая 2013
0 Цитировать

думаю, это зависит от национальности )

Старожил
+2458
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Уточните пожалуйста

Старожил
+137
|3 Мая 2013
0 Цитировать

если потомок Исаака, то мать Сарра, насколько я понимаю

Старожил
+2458
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Целиком  согласен  А  если  по  обетованию  Исаак  то  и  мать  должна  быть  та  которая  вместе  с  отцем  составляет   одну  плоть  А  женщину  с  которой  блудодествовали  друзья  пиршества  и  которая  после  всего  заявляет  что  не  вдова  как  то  не  тянет  называть  матерью    У  Агари  своя  жизнь  а  у  Сарры  своя

Старожил
+137
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
которая  после  всего  заявляет  что  не  вдова  как  то  не  тянет  называть  матерью

Ну, в данном случае дети и матери разные. Как я уже сказал, все зависит от национальности. Для арабов Агарь мать, а Авраам отец..и они 100% правы в этом. Является ли Измаил ошибкой - не нам судить. Бог сказал, что от него произойдет великий народ.

Старожил
+2458
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Для  меня  всегда  было  загадкой :  почему  бывают  белые  вороны ? Почему  праздник  радости  пахнет  попойкой  и  ревностно-завистливым  взором ?  Почему  дело  спасения  утопающих -   дело  рук  самих  утопающих ?  Почему  завет  спасения  и  облегчения  несет  в  побдавляющем  обльшинстве  условия  тягот  усилий  и  брамени  долга ?  Почему  вместо  освобождения  люди  получают  смерть ?  Специально  привел  иносказание  Павла  о  двух  Заветах  как  о  двух  матерях  Он  очень  много  знал  а  мы  примитивизируем  спеша  смешать  с  грязью  мудрый  бисер  Вот  и  сидят  среди  нас  "белые"  вороны -  по  своей  природе  не  подходящие  под  общие  рамки    И  как  не  крути  как бы  они  не  старались  -   все  равно  не  подходят  и  в  глазах  окружающих  превращаются  в  козлов  отпущения   Вот  и  спор  в  Откровении   ап  Иоана  между  двумя    женщинами    Кажется  наверное   я  ответил  на  вопрос ?

Местный
+224
|4 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Лично мое мнение - идти в поместную церковь, нести туда любовь, если ее там нет.

Как нести  любовь? Расскажу про свою церковь, а Вы может посоветуете как и что можно туда принести.

Живу я в небольшом городке, у нас только одна церковь в городе (маленькая человек 30)  -  пятидесятническая. "Служение" начинается в 10 утра. Все "члены" приходят за 3-5 минут до начала, а пастор позже всех, иногда и опаздывает минут на 5- 10. После служения( 2 часа) все быстренько собираются и уходят по домам, угадайте кто первый уходит? - конечно пастор! Никакого общения, никакого взаимодействия как Тело Христово. Кстати разбор слова проходит точно так же как и служение в воскресенье. На разборе слова говорит только пастор - сам читает, сам объясняет, сам задает вопросы и сам же отвечает на них. "паства" только кивает в знак согласия. При  этом пастор в проповеди говорит, что если кто то уходит из церкви, то остается без Христа!

Старожил
+137
|4 Мая 2013
0 Цитировать

У пастора может быть много причин. Может он бежит со служения в дома пристарелых ) А вообще, если церковь переживает сложные времена, это не повод оставлять ее. Выше я писал, как было у нас и многое делает молитва. Потому что, если есть живые души в церкви, то Бог никогда ее не оставит и пошлет либо другого пастора, либо изменит его, либо ваше отношение к нему.

Всегда есть православная церковь, на крайний случай  Благославений!

Гость
0
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Любая церковь - это служительница буквы доктрины, при условии что в голове церкви не стоит Б-г в явном виде присутсвия в мире. Что мы видим в церквах? Во главе их Папа, Митрополит, Президент и т.д., но отнюдь не Б-г, а значит для меня - это служение смертоносной букве. В наше время вся религия - это преследование своих меркантильных материальных интересов на хребтах верующих прихожан. Только служение духом может сделать совершенным и оправдать от смертоносных заповедей, как и говорил Павел. Нужно свидетельствовать только о том, что сам видел, что сам точно знаешь и ничего более. Именно так учил Иисус из Назарета. Все кому он совершил чудо, рассказывали только о своем опыте, а не о том какие классные законы даны Вс-вышнем на горе Синае.

Только в одной церкви Вс-вышний был явно во плоти - это евреи во времена храма. И что Б-г сохранил эту церковь?! Вообще-то нет, потому что в цервки нет особой необходимости (она выполнила свою роль), потому что спасает в конце-концов не церковь, а Б-г.

Религия - это яд: она уменьшает население и тормозит прогресс." © Мао Дзэдун
Местный
+224
|4 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
У пастора может быть много причин. Может он бежит со служения в дома пристарелых )

Он не служит нигде, так же и все остальные. И всех все устраивает  к сожалению:(

 

Цитата Alexkifa
Всегда есть православная церковь, на крайний случай  Благославений!

Спасибо. Но не могу я кресты целовать и иконам поклоняться, не по вере мне это. И вам Благословений.

Старожил
+137
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата diana777
Он не служит нигде, так же и все остальные. И всех все устраивает  к сожалению:(

Может им нужен пример? Человек, который зажгет остальных? Который не будет обвинять и судить за бездействие, а который начнет что-то делать и потянет за собой остальных. И совсем не обязательно, если это будет пастор. В нашей церкви был человек, который зажег и пастора. До этого он был отнюдь не горячим христианином, а теперь Бог делает через него чудеса.

Старожил
+1379
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"  (К. Карфагенский) Полностью согласен с высказыванием!

Я не соглашусь с таким высказыванием. Оно не соответствует Слову (писанию).

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+224
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Может им нужен пример? Человек, который зажгет остальных?

Может быть. Но только этот человек точно - не женщина!Не сестра, а брат! Наша церковь традиционная консервативная и у нас, как говорится в миру - "курица -  не птица, баба - не человек". Отношение братьев к сестрам такое - "Жена да молчит...", "Жена да боится....", жены должны учиться в безмолвии и т.д. и т.п.

Старожил
+137
|5 Мая 2013
0 Цитировать

Дела в данном случае помогают лучше чем слова.

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата diana777
"Жена да молчит...", "Жена да боится....", жены должны учиться в безмолвии и т.д. и т.п

А проповедовать, пророчествовать сестрам не разрешают?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+224
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А проповедовать, пророчествовать сестрам не разрешают?

Проповедовать и учить не разрешают, а пророчествовать можно так как в Библии написано, но под строгим контролем братьев, т.е. братья все должны выслушать и решить от Бога или нет, а только потом (если решат что от Бога) позволят и всей пастве услышать.

Старожил
+137
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата diana777
контролем братьев, т.е. братья все должны выслушать и решить от Бога или нет

на мой взгляд,  мудрое решение. У нас, например, если дать всем женщинам проповедовать, будет хаос. Не нужно далеко ходить, чтобы понаблюдать за этим. Зайдите на любую тему на форуме, где общаются в основном женщины, убедитесь сами .

Однако женщины у нас рассказывают свидетельства из жизни, делятся своими переживаниями, за них церковь молится.

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата diana777
Проповедовать и учить не разрешают, а пророчествовать можно так как в Библии написано,

То есть вы из пятидесятников?

Вообще то, учить со властью (пастор; апостол) женщины не должны. Можно проповедовать, учить будучи в подчинении под пастырем (мужчиной).

 

Цитата diana777
братья все должны выслушать и решить от Бога или нет, а только потом (если решат что от Бога) позволят и всей пастве услышать.

Это немного не по Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+137
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это немного не по Писанию.

Но и не противоречит

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но и не противоречит

:) Если есть несоответствие (хоть и немного) то есть и противоречие соответственное. Это очевидно. А такое нехорошо (заповедь на заповедь, правило на правило и ...Иисус это осудил).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+137
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Если есть несоответствие (хоть и немного) то есть и противоречие соответственное.

В библии не сказано, что перед знаком СТОП нужно остановиться.. выходит ПДД тоже противоречат писанию?

Местный
+224
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы из пятидесятников?

Да, и из очень консервативных.

 

Цитата Alexkifa
если дать всем женщинам проповедовать, будет хаос

Не каждая женщина может проповедовать( впрочем как и мужчина), но есть же дары Духа Святого, которые при таком отношении не могут даже выявиться не говоря уже о том, чтобы  каждый служил тем даром который получил.

 

Цитата Святой
Это немного не по Писанию.

У нас много чего не по писанию. Например, братья(молодые) наставляя подростков говорят, что каяться перед Богом надо только в мелких грехах, а в больших - только на исповеди братьям. Интересно было бы посмотреть на списки больших и малых грехов

Старожил
+137
|6 Мая 2013
2 Цитировать

Как я уже говорил, не знаю ни одной идеальной церкви. В каждой есть проблемы, есть доктринальные различия, есть возношение, гордость. Без этого не обойтись, т.к. мы с вами, увы, не идеальны. Не стоит ожидать от других того, чего положено делать самим. Однако Бог работает с каждым из нас и с каждой церковью.

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
В библии не сказано, что перед знаком СТОП нужно остановиться.. выходит ПДД тоже противоречат писанию?

В Библии сказано, что Бог есть Бог порядка, мира, устройства. А не хаоса и анархии.

Сказано, что надо подчиняться власти, что это от Бога.

Так что "сказано" остановиться перед знаком СТОП.

 

Цитата diana777
Да, и из очень консервативных.

Понятно.

Скажите и как вам, наполняетесь Духом, или не хватает?

 

Цитата diana777
Не каждая женщина может проповедовать( впрочем как и мужчина), но есть же дары Духа Святого, которые при таком отношении не могут даже выявиться не говоря уже о том, чтобы каждый служил тем даром который получил.

Согласен.

 

Цитата diana777
У нас много чего не по писанию. Например, братья(молодые) наставляя подростков говорят, что каяться перед Богом надо только в мелких грехах, а в больших - только на исповеди братьям.

Жуть.

Советую вам твердо держаться чистого Слова; и не поддаваться на подделки. Это очень важно. Если не секрет - вы где проживаете?

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы