Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Удален
008
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Кто-то из форумчан сказал:" Лучше находиться в неправильной церкви,чем быть атеистом". Но я с этим не согласна.

С одной стороны так, а с другой, если человек ищет Бога, он поймет (с Божией же помощью), что из такой церкви необходимо выйти.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
я не могу объективно посмотреть на это, т.к. являюсь верующим

с этим согласен

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Кто-то из форумчан сказал:" Лучше находиться в неправильной церкви,чем быть атеистом"

Атеизм - это чистота ума. Это ум, как убранный дом, оттуда выметены все боги, все жрецы, пожертвования, внушенные грехи и чувство вины, страх смерти.

Все церкви правильные, и каждая жаба нахваливает свое болото.
Все они хотят послушных платежеспсобных рабов. Якобы божьих. Можно подумать, что богу нужны рабы )))

Атеизм - это генеральная уборка в голове. Это трезвость, это ясность.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать

Уважаемые, не нужно быть наркоманом, чтобы оставив церковь умереть духовно. Это опасность для каждого. Не говорю, что в церкви это не возможно...но в церкви легче устоять. Найдите себе подходящую по духу семью!

Удален
Кристина
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
В чем я не прав? В том что апостол мог крестить кого-то без разрешения совета? Или в том что Петр благовествовал язычникам. А если представить, что то же самое попытались бы сделать простые новообращенные христиане, без согласия совета?

простой ученик Анания крестил Савла из Тарса  без разрешеия лидеров, по водительству Духа Святого.

Удален
Кристина
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Найдите себе подходящую по духу семью!

Уважаемый Alexkifa ! Может, я невнимательно читала тему,но, кажется, тут не упоминалось о волках в овечьей шкуре в роли  пасторов.

Вот от них надо убегать в другую, подходящую семью, а не смирённо ждать, когда он вас схавает. Не встречались ли вам такого интеллигентного вида волки? Или вы думаете, что это страшилки нереальные?

Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот от них надо убегать в другую, подходящую семью, а не смирённо ждать, когда он вас схавает. Не встречались ли вам такого интеллигентного вида волки? Или вы думаете, что это страшилки нереальные?

Встречались, к сожалению...и такие бывают не только среди пасторов, выше я приводил пример из личной жизни. Не всегда выходить из церкви - выход из положения. Но, а если произошло, необходимо найти другую церковь. Одному очень сложно оставаться христианином. Не знаю как вы, я бы не смог, мне кажется.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
но в церкви легче устоять

в сохранении зависимомти от опиума, промывания мозгов, веры в сказки ? ))

Можно выйти на свежий воздух и проветрить легкие. Сначала, конечно, начнется ломка и будет тяжело, но оно того стоит.

 

Цитата Alexkifa
Одному очень сложно оставаться христианином. Не знаю как вы, я бы не смог, мне кажется.

Конечно, не смог бы. Все время нужна доза.

А если наркомана оставляют одного, без дозы. то его сильно ломает, но потом он избавляется от зависимости.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|3 Апр 2013
0 Цитировать
в сохранении зависимомти от опиума, промывания мозгов, веры в сказки ? ))

На вашем примере верно высказывание, название темы ))

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
На вашем примере верно высказывание, название темы ))

Так я так и говорил, что меня группа людей, взымающих пожертвования с ново-обоащенных наркоманнов, подскаженных на новую иглу , не рожала.

У меня, как ни странно, есть мать. И отец у живет не на туче.

Вобще это какие-то странные роды: посредтвом чего Бог рожает?

Плохой непослушный мальчик
Удален
Кристина
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Одному очень сложно оставаться христианином. Не знаю как вы, я бы не смог, мне кажется.

Без церкви нельзя, потому что это воля Божья быть членами одного тела, церковь - это не человеческое изобретение, но Его создание, значит, не разрушится, а достигнет того, чему Бог повелел быть.Церкви предстоит стать славной, так написано в Библии.

Старожил
+137
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Так я так и говорил, что меня группа людей, взымающих пожертвования с ново-обоащенных наркоманнов, подскаженных на новую иглу , не рожала. У меня, как ни странно, есть мать. И отец у живет не на туче. Вобще это какие-то странные роды: посредтвом чего Бог рожает?

А я не говорил ничего против этого... у вас есть своя правда и это так. Только мало вижу связи с названием темы, кроме того, что вы являетесь прекрасным примером высказывания.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Без церкви нельзя, потому что это воля Божья

Это действительно важнейшее требование любой секты, любого стада, любой религии.

Религия не терпит индивидуальностей, отдельных ярких личностей.

Религия может работать только с серым монотонным стадом. единым, марширующим в ногу, думающим одинаково, вернее не думающим.

Постоянное посещение собраний - это основа. Если не посещать собраний - власть и промывка мозгов ослабевает и в один прекрасный момент церковь может потерять контроль над прихожанином.

Для этого были придуманы всевозхможные поводы: начиная от исповеди и покраски яиц до плясок и песен, подергиваний славы с пеной у рта на сцене.

Главное в этом деле постоянство. Постоянное вливание дозы.

А предлог - не важен. Главное постоянно ходить. Перестанешь ходить - начнеться ломка.

 

Цитата Alexkifa
Только мало вижу связи с названием темы, кроме того, что вы являетесь прекрасным примером высказывания.

Так в этом и связь.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Кристина
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Что за работа у вас тяжёлая,Работничек, с Богом спорить! трудно  вам.

Старожил
+137
|3 Апр 2013
0 Цитировать

Ваш обожаемый R, с психологической точки зрения, вы во многом правы. Этот принцип действует повсюду, и придуман Богом (человеком?) неспроста, т.к. психологические законы, так же как и законы физики существуют и их необходимо учитывать. Чтобы иметь зависимость от семьи, нужно постоянно находиться в семье, общаться с ней. В противном случае, происходит ломка и освобождение, как вы правильно подметили. Однако, человеку сложно без семьи, освободившись от одной, он идет искать другую...Так мы устроены. Нам обязательно нужно от чего-то зависеть, а если зависимость не нравится, заменить ее на более подходящуу. Но есть зависимости, без которых мы не сможем жить..например воздух...заменить его мы не сможем и это тоже необходимо учитывать.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Что за работа у вас тяжёлая,Работничек, с Богом спорить! трудно вам.

С воображаемым художественным персонажем древних еврейских сказок действительно сложно спорить.

Также тяжело спорить с такими персонажами , как Зевс, Супер Мен и Фродо.

Поэтому я этого не делаю, а беседую с реальными людьми.

 

Цитата Alexkifa
Чтобы иметь зависимость от семьи, нужно постоянно находиться в семье, общаться с ней.

Нет.

Даже если я 10 лет не буду видеть мать, я все равно с ней связан и приду на помощь хоть через 20 лет.

 

Цитата Alexkifa
Однако, человеку сложно без семьи, освободившись от одной, он идет искать другую...

А вот и нет.

Он создает свою и сам становится отцом. А не ищет другого отца после смерти первого )))

 

Цитата Alexkifa
Нам обязательно нужно от чего-то зависеть

Это лозунг всех желающих подскадить человека на иглу и сделать рабом.

На же самом деле человек может и должен быть свободен и независимым, не стоять на колянях и не выпрашивать дозу, прощений, милостынь, поглаживаний по голове, крох с барского стола и т.д.

 

Цитата Alexkifa
а если зависимость не нравится, заменить ее на более подходящуу

Спасибо, но я предпочитаю быть здоровым, а не чуму заменять на холеру, спид на рак и т.д.

 

Цитата Alexkifa
Но есть зависимости, без которых мы не сможем жить..например воздух...

Подмена понятий.
Не о таких "зависимостях" шла речь.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Даже если я 10 лет не буду видеть мать, я все равно с ней связан и приду на помощь хоть через 20 лет.
Возможно я непонятно для вас выразился. Имелось в виду собственная семья, которая нередко разваливается посредством развода. Хотя и пример с матерью тоже подошел бы...вы можете любить ее на протяжении всей жизни, но мне кажется, в 50 лет будет ненормально от нее зависеть, а в 5 лет - это необходимо!
Есть зависимости духовные, душевные и плотские.
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
а в 5 лет - это необходимо!

ну вся релгия примерно на этот возраст и рассчитана.

Ведь человек достигший зрелости в психологическом плане - просто не только не нуждается в ней. но и находит ее омерзительной, например жертвоприношения.

А если психологический возраст человека 5 лет - то да и Дед Мороз и боги - ему все подходит, хотя и не полезно.

Зависимость 5 летнего не добровольная . а вынужденная.

Вы же , добровольно садитесь на иглу и вкалываете себе богов, розовых единорогов, людей с крыльями и т.д.

Хуже того. Подсаживаете других.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Не знаю, огорчу вас или нет, но Атеизм, тоже религия. Вы также верите как и мы, возможно даже больше, только верите что Бога нет. В данном случае не хочу ничего вам навязывать, и, честно сказать, уважаю вашь выбор.

Старожил
+1282
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Постоянное посещение собраний - это основа. Если не посещать собраний - власть и промывка мозгов ослабевает и в один прекрасный момент церковь может потерять контроль над прихожанином.

Вы путаете предпосылки, что не удивительно - многие верующие их путают :)

Если вы говорите о сектах и адептах, то да - только постоянное посещение дает стабильное "затуманивание мозга". А как только человек перестает посещать секту, после ломки туман рассеивается.

Но если мы говорим о Церкви и о возрожденных христианах - общение жизненно необходимо. Только человек ищет общения не для новой дозы эйфории, а чтобы послужить другим и поделиться тем что ему дал Бог.

Люди которых Бог прикладывает к Церкви, становятся Ее частью. И они наиболее полно могут раскрыть свое призвание только в Церкви.

Принадлежность к "поместной церковной организации" в этом случае вторична.

 

Атеизм - это чистота ума.

Атеисты меня просто восторгают своей верой в атеизм.

Многим верующим до них далеко.

Это же надо так искренне верить в то, что вообще недоказуемо и противоречиво.

Одна вера в Большой Взрыв и самозарождение жизни чего стоит.

Такую веру да в нужное русло, там не только горы - планеты можно переставлять :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Не знаю, огорчу вас или нет, но Атеизм, тоже религия.

Если атеизм - это религия, то выключенный телевизор - это тоже просмотр фильма.

 

Цитата Alexkifa
Вы также верите как и мы, возможно даже больше, только верите что Бога нет.

Ничуть.

Я также не верю в летающего на орбите розового слона. Становлюсь ли я от этого верующим в нелетающего слона? )))

 

Цитата Alexkifa
В данном случае не хочу ничего вам навязывать

Ну это лицемерненько, как это водиться у верующих, ведь вам прямо было велено навязывать свое мнение и не дружить с теми, кто ваши сказки не разделает.

А вот я, атеист, могу дружить с кем захочу )

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Но если мы говорим о Церкви и о возрожденных христианах

все считаеют себя таковыми )) что это меняет?

Или кто-то называет себя плохим и сектой? Все доказывают , что именно они и есть правильные христиане.

Так всегда было.

И все вместе - настоящий кошмар для мира.

Вот мне тут один верующий привер примеры правильных божьих людей: Давид, Иеффай, Самуил... то есть военные престпники, пытки который не уступали Гитлеровским, детоубийцы, приносящие детей своих в жертву , просто детоубицы и т.д.

И человек на 100% уверен , что это правильно )))

 

Цитата Бродяга
чтобы послужить другим и поделиться тем что ему дал Бог

Доза в психологии - это не только прием.
Это и отдача так называемого служения.

Сколько наслаждения, гордости и мнений они о себе испытывают дорвавшись до никому не нужного пения на сцене песенок якобы во славу древнеевреского бога. Они начинают чувствовать сеья важными, нужными.
Служители .... самому бога, это вам не просто так , это ого-го )))

Служители ))) чем может послужить один накркоман дрругому? дозой? рассказть доугому , что тот избранный и победитель смерти, при этом чихая. так что слюньи летят на 3 местра? ))

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Ну это лицемерненько, как это водиться у верующих, ведь вам прямо было велено навязывать свое мнение и не дружить с теми, кто ваши сказки не разделает. А вот я, атеист, могу дружить с кем захочу )

Христос дружил с мытарями и грешниками. И я дружу. А в данный момент, лично я не хочу ничего вам навязывать. Есть в библии места, где говорится о бесполезности подобных "навязываний", я их учитываю.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Атеисты меня просто восторгают своей верой в атеизм. Многим верующим до них далеко. Это же надо так искренне верить в то, что вообще недоказуемо и противоречиво. Одна вера в Большой Взрыв и самозарождение жизни чего стоит. Такую веру да в нужное русло, там не только горы - планеты можно переставлять :)

Что недоказуемо?

Сидение бородатого деда на туче, который считает дым от сгоревших трупов животных "приятным благоуханием"? (Бытие 8:21) ))

Не смешите меня ))

И прекратите бездумно пересказывать поповские басни.

В Большой Взрыв никто не верит, просто по сущетсвующим на данный момент реальным и обоснованным данным модель такого построения нынешней видимой вселенной наиболее вероятна.

Если вы скажете ученому, что большого взрыва не было - вас никто не потащит сжигать и пытать весность в аду.
У вас просто спросят более подходящую модель и с большим удовольсвием вас выслушают, и если окажеться что она более обоснована чем Большой Взрыв - она будет принята.

Никакой веры в этом нет.

 

Цитата Alexkifa
Христос дружил с мытарями и грешниками

нет, не дружил, он сидел  с ними с целью обратить их в свою веру, а не потому, что ему было реально интересно их мнение или дружба. Считал их больными. а себя лекарем.
Дружбой там и не пахло.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать
нет, не дружил, он сидел  с ними с целью обратить их в свою веру, а не потому, что ему было реально интересно их мнение или дружба. Считал их больными. а себя лекарем. Дружбой там и не пахло.

видимо, у нас разное понятие о дружбе ) Ваш обожаемый R, веру доказать невозможно, а если бы было возможно, то это была бы уже не вера, а знание.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
видимо, у нас разное понятие о дружбе )

неужели?

По вашему дружба, это когда один считает себя лекарем, а другого больным, как это делал Христос?

Плохой непослушный мальчик
Удален
поиск77
|3 Апр 2013
1 Цитировать
С воображаемым художественным персонажем древних еврейских сказок действительно сложно спорить. Также тяжело спорить с такими персонажами , как Зевс, Супер Мен и Фродо. Поэтому я этого не делаю, а беседую с реальными людьми.

Да господин "работничек"   Вы уже доказали то о чем я вас просил когда вы были под другим ником? Ну же смелее !!! Ок я напомню , я просил вас доказать наличие мозга именно в вашей голове , у форума возникло сомнение в том что такое вещество как мозг , присутствует в вашей голове . естественно мы не можем общатся с "безмозглым" человеком  .тем более отвечть на авопросы индивидума без "мозга ",согласитесь тоже дело не совсем благодарное ! Поскольку вы напрочь отвергаете существование Бога Авраама Исаака и Иакова , писание называет вас безумцем , поэтому потрудитесь доказать обратное , ежели у вас нет доказательств наличия мозга в вашей голове , то убирайтксь отсюда со своими безмозглыми идеями восвояси , туда где такие же как вы индивидумы ,проводят свои дни.

Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать

Дружба, это когда есть любовь и уважение друг ко другу.

Старожил
+1282
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Сколько наслаждения, гордости и мнений они о себе испытывают дорвавшись до никому не нужного пения на сцене песенок якобы во славу древнеевреского бога.

Пение со сцены, как и говорение с кафедры имеют отдаленное отношение к служению...

Но в принципе с вами говорить об этих вещах бессмысленно.

Если вы когда-нибудь придете к Богу - Он Сам приложит вас к Церкви.

Тогда многие вопросы у вас отпадут, а до этого разговор с вами напоминает объяснение слепому как выглядит радуга...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
DDT
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
я методист, и наше руководство против однополых браков.

Методистов в мире насчитывается около 12 миллионов человек. Восемь миллионов из них, живёт в США. Из 8 миллионов американских методистов, 39% поддерживает однополые браки. А это, как ни крути, 3 120 000 человек. И это не считая Канады, где Обьединённая Церковь Канады, поддерживающая однополые браки, состоит в основном из англикан и методистов. Плюс насквозь прогнившая Европа, с её толерантными к гомосекам церквями. Так что минимум 50% наберётся. Но даже если не смотреть на Канаду и Европу, 3 120 000 человек составляет 35% от общего числа методистов, с которыми вы разделяете евхаристию, приветствуете как братьев, и считаетесь их частью.

 

Цитата Alexkifa
Но призываю быть в церкви, в любой церкви, лишь бы быть в общении с братьями и сестрами и искренне поклоняться Богу.

А без поместной церкви меня Бог не слышит? Если я дома, один, в тайной комнате, или с женой, искренне молимся, Он не слушает?

 

Цитата Alexkifa
DDT, это серьезная проблема! Если не можете найти церковь, вам должно быть довольно сложно.

В церкви мне было сложнее. Чуть с ума не сошёл. Когда был в поисках церкви (думал раньше как вы), то с очередной церкви уходил, спасая душу свою, чтобы вообще не "свихнуться". Полгода где-то отходил от пережитого. Обошлось, слава Богу. Пятый год как с женой без церкви живём, и, глядя на то, как "колбасит" тех, кому по вашему должно быть "легко" (ибо собрания посещают), считаем, что на верном пути.

 

Цитата Alexkifa
В церкви все мои друзья, которые поддерживают меня, не знаю, что я делал бы без них.

Я рад за вас. О себе такого сказать не могу. Меня окружают в основном такие "друзья", имея которых и врагов не надо....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы