Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Старожил
+952
|4 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата DDT
Куда мне идти, убогому?

Идите ко Христу, Он принимает всех убогих... Когда полюбите Его, то полюбите и Его Церковь которую Он строит.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
поиск77
|4 Апр 2013
1 Цитировать
идите в храм науки

а как вы посылаете туда о чем в принципе рассуждать не можете в виду недоказаности наличия в вашей голове мозга

Удален
the people
|4 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Лучше никуда не ходить, лучше жить одному, везде нечестивцы... далеко пойдете, но это ваш выбор

Идите к процветантам, чтоб не быть одному. В карманах сильно полегчает, да и психика пошатнётся, зато коллектив! Откуда такое неверие в то, что Бог может работать и с отдельно взятым человеком? Неужели вера бывает только колхозной, а личной нет?

 

Цитата DDT
Может вы растолкуете мне, убогому, кто отделился от единства веры: Православные, Католики, Методисты, Баптисты, Пятидесятники, Харизматы, АСД, Кальвинисты, Англикане? Разделения не от Бога (1-е Кор. 1/10-13; Рим.16/17). Значит, кто-то из перечисленных от Бога, а кто-то отделился от единства веры. Подскажите, кто? Может они все отделились от единства веры, и настоящая Церковь где-то в другом месте? Назовите мне, где она? Куда мне идти, убогому?

Совершенно верно. Конфессии - это человеческое, они даже не имеют права называться церквями, потому что являются рассадниками еретической заразы, которая не может быть от Бога. Сборище религиозных людей - это ещё не есть церковь, но там, где хотя бы 2-3 собраны во имя Христа и живут по истине, там Бог есть, и это - частичка Тела Христова.

Старожил
+137
|4 Апр 2013
1 Цитировать

уважаемые, конфессии - это свод правил и законов, церковь же - тело Христа. Да, церковь может находиться в конфессии.. но ответственен ли я за то, что происходит в Канаде? Когда происходят проблемы конфессии, мы их решаем, и не всегда сразу..но суть не в этом! Знаю православные церкви, где искренне поклоняются Богу, также знаю таких лютеран и многих других...но видел и церкви этих же конфессий, в которых угашен Святой Дух, у таких ничего не остается как бесполезно пытаться соблюдать закон и ненавидеть всех, кто его соблюдает хуже.

Скажу за свою церковь... нахожусь в ней более 10 лет, вижу любовь между братьями и сестрами. Многие, кто приходит к нам, говорят то же. Можно много думать, гадать так это или лишь кажется таким...однако я же вижу и знаю, и для меня уже никакие доказательства не нужны.

Удален
Galisha
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Атеизм - это чистота ума. Это ум, как убранный дом, оттуда выметены все боги, все жрецы, пожертвования, внушенные грехи и чувство вины, страх смерти. Все церкви правильные, и каждая жаба нахваливает свое болото. Все они хотят послушных платежеспсобных рабов. Якобы божьих. Можно подумать, что богу нужны рабы ))) Атеизм - это генеральная уборка в голове. Это трезвость, это ясность.

Нет,без Бога человек жить не сможет. А вот если он понял,что учение,которое ему несут,ложное и что он-не раб,это значит,что этот человек больше не  духовный младенец,он повзрослел. а младенцы и дальше находятся " в послушании" лидерАм да служителЯм.

Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Нет,без Бога человек жить не сможет

ну я же живу.

Плохой непослушный мальчик
Удален
поиск77
|4 Апр 2013
1 Цитировать
ну я же живу.

"Не живете ! потому что нельзя это жизнью назвать"   И. Тальков .    Да и как вам жить без доказательств наличия Мозга в вашей голове?

Удален
the people
|4 Апр 2013
0 Цитировать
ну я же живу

а что будет, когда умрёте?

Удален
DDT
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
уважаемые, конфессии - это свод правил и законов, церковь же - тело Христа.

То-есть, пока существовала одна конфессия (первоапостольская), её можно было церковью не считать?

 

Цитата Alexkifa
Да, церковь может находиться в конфессии.. но ответственен ли я за то, что происходит в Канаде?

Вы ответственны за то, что принимаете общую евхаристию, и называете братьями и сёстрами тех, кто отверг Бога. Вам нужно либо извергнуть из среды себя (методистов) тех, кто называясь братом, остаётся (и поддерживает) гомосеков, или выйти общинами из среды методистов.

 

Цитата Alexkifa
Когда происходят проблемы конфессии, мы их решаем, и не всегда сразу..но суть не в этом!

Суть как раз в этом!

 

Цитата Alexkifa
Знаю православные церкви, где искренне поклоняются Богу, также знаю таких лютеран и многих других...но видел и церкви этих же конфессий, в которых угашен Святой Дух, у таких ничего не остается как бесполезно пытаться соблюдать закон и ненавидеть всех, кто его соблюдает хуже.

Как можно "искренне поклоняться Богу" в капище, устроенном на костях мертвецов, принимать евхаристию с престола, под которым стоит гроб с мёртвыми костями, целовать "расчленёнку", молиться умершим? Там как раз и угашен Дух Святой. Что за бред вы несёте?

 

Цитата Alexkifa
Скажу за свою церковь... нахожусь в ней более 10 лет, вижу любовь между братьями и сестрами.

Здесь тоже любовь между "братьями" и "сёстрами":

Причём, я говорю именно о той любви, какую подразумеваете вы. Люди помогают друг друга, всячески поддерживают, ходят друг другу в гости, занимаются благотворительностью, и так далее.

Старожил
+137
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
а младенцы и дальше находятся " в послушании" лидерАм да служителЯм.

Уметь подчиняться  - не всегда говорит о младенчестве. Мне, например, до такого умения расти и расти...гордость не позволяет многого.

Старожил
+137
|4 Апр 2013
0 Цитировать

DDT, признаюсь, очень не приятно читать ваши посты относительно моей церкви. Да хранит вас Бог, Благославений!

Старожил
+706
|4 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата the people
Цитата Ваш обожаемый R ну я же живу
а что будет, когда умрёте?

У меня есть друг-атеист, так он честно говорит о себе, что он - БИОМАССА.

А я тут на форуме одному сказала, что без Божьего духа человек только с виду человек, а по сути человекообразное животное, так он сильно обиделся.  А чего обижаться?

Мы верим, что нас Бог сотворил, а они верят, что их мама - обезьяна.  Сами же говорят: верь НАУКЕ, что они произошли от обезьяны, а потом обижаются.

Хорошо.  Я могу верить, что среди нас есть те, кто от обезьяны. ОК.  Если им нравится обезьяна, то почему нет?

Я только не могу верить, что все люди от обезьяны.  Вот это нет.

А если кто-то хочет происходить от обезьяны, то чего обижаться?  Впрочем, разве можно от них ожидать логического мышления?

Удален
DDT
|4 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
DDT, признаюсь, очень не приятно читать ваши посты относительно моей церкви.

А мне не приятно, что извратили учение Христа, по учению никто не живёт. Зачем тогда Христианами именоваться?

Старожил
+137
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
А мне не приятно, что извратили учение Христа, по учению никто не живёт. Зачем тогда Христианами именоваться?

Думаю, скучно вам на небесах будет, кто еще туда кроме вас попадет?

Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
а что будет, когда умрёте?

А я обязан это знать?
Я даже не знаю, что сейчас происходит в соседней квартире ) И мне это ничуть не интересно.

Или то, что Вы себе придумали , что будет после смерти, делает вас круче чем я- честый человек ? ))

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Или то, что Вы себе придумали , что будет после смерти, делает вас круче чем я- честый человек ? ))

нет! ВЫ КРУЧЕ! )) А если серьезно, то никто не хочет попасть в ад, думаю вы тоже. Вы действительно поступаете честно, называя все своими именами. И в вашей логике много правды. Но одно вы действительно не можете знать, также как и мы верующие. Если жизнь после смерти не правда, я ничего  не теряю. У меня в церкви куча друзей, и с христианством у меня связаны хорошие эмоции...не факт что вы не имеете таких же хороших друзей и хорошие эмоции, но вы не застрахованы. Потому что точно знать не можете...

Удален
DDT
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Думаю, скучно вам на небесах будет, кто еще туда кроме вас попадет?

Мне на Земле скучно, среди семи миллиардов человек. Тошно. Гадко. Противно. Одиноко. Но вам этого НЕ ПОНЯТЬ. У вас уже здесь всё ништяк, а на небесах ещё круче будет, если я туда не попаду, конечно. Чтобы своим присутствием вам настроение не портить...

Старожил
+137
|4 Апр 2013
1 Цитировать

DDT, верите или нет, очень хотел бы вас там увидеть! Там бы уже точно не было бы прав/неправ, хоть поболтали бы нормально 

Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
А если серьезно, то никто не хочет попасть в ад, думаю вы тоже

Я даже при желании не могу попасть в ад, так же как в вальгаллу, или тартар.

 

Цитата Alexkifa
Если жизнь после смерти не правда, я ничего не теряю

Ваша религия сводиться к "на всякий случай". Ну что я потеряю, подумаешь буду молиться какоиу-то древнееврескому божеству.
Если после смерти нет божества - ну что ж ничего не потеряю.
А если есть - то смогу у него что-то выпросить и пристроится.

Кроме того, что вся эта ваша "духовность" в высшей степени потребительская и аморальная, так вы все же теряете самое главное: настоящее.

Вы теряете миг между прошлым и будущим, вы теряете всю жизнь.

Вы отдаете ее страху перед кровавыми богами, жрецами, обычаями нелепыми. праздиками, деньги теряете, время...
А главное теряете способность мыслить, способность осознавать, жить трезво, вы живете в своем "на всякий случай".

Вы даже не понимаете, что такая "вера" и такие верующие, противна даже богам, если бы они были.



Плохой непослушный мальчик
Удален
DDT
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
DDT, верите или нет, очень хотел бы вас там увидеть! Там бы уже точно не было бы прав/неправ, хоть поболтали бы нормально

Но как я туда могу попасть, если мне Бог не Отец, потому как я мать найти не могу?

Старожил
+137
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Кроме того, что вся эта ваша "духовность" в высшей степени потребительская и аморальная, так вы все же теряете самое главное: настоящее. Вы теряете миг между прошлым и будущим, вы теряете всю жизнь.

Тоже логично по поводу потребительской духовности. Всякий спортсмен бежит, чтобы победить ) А по существу.. у меня отличная работа, семья, несмотря на то что я отдаю десятину, я не становлюсь беднее. Многое отдал бы за то чтобы еще раз увидеть покаяние очередного наркомана или бомжа! Это на самом деле настоящее чудо! Многих братьев знал еще когда они были быдлами и преступниками, а теперь это одни из лучших друзей! Возможно, для вас это покажется дибилизмом... но по мне, я лучше останусь счастливым "сумасшедшим", чем несчастным гением.

Удален
DDT
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Если после смерти нет божества - ну что ж ничего не потеряю. А если есть - то смогу у него что-то выпросить и пристроится.

Вы не понимаете главного. Если Бога нет, то с вами можно делать всё что угодно. Уже здесь, на земле. И вы не можете сказать делающему вам злое, что он не прав. Наличие Бога подразумевает порядок и правосудие, которое держиться на понимании различия между Злом и Добром.

Старожил
+1282
|4 Апр 2013
3 Цитировать
Ваша религия сводиться к "на всякий случай".

Если бы я был христианином только из страха "попасть в ад" - я был бы несчастный человек...

Жизнь со Христом - это ЖИЗНЬ уже сейчас, а не когда-то в будущем.

Вечность начинается уже сегодня и сегодня можно выбрать быть с Богом или без Него.

Христос более реален, чем вы можете себе представить.

Это не просто "вера отцов" или традиция - это реальность уже сегодня.

Это мир, который может дать только Он.

Это СВОБОДА которая невозможна без Бога.

.

Я даже не расстроюсь если вдруг ада не будет - меня не волнует этот вопрос.

Я не собираюсь ждать ВЕЧНОСТИ если можно жить с Богом уже сегодня. А это возможно только через Христа.

Именно поэтому я христианин.

.

Сомнения это нормально.

У меня был период, когда кончилась "вера по наследству".

И только когда я усомнился есть ли Бог на самом деле - Он открылся Сам.

Я с Богом не потому, что я боюсь ада - я с Ним потому, что Он любит меня.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+137
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Но как я туда могу попасть, если мне Бог не Отец, потому как я мать найти не могу?

Думаю, если искренне любите Бога, не всегда так будет...

Писатель
+150
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
а что будет, когда умрёте?
А я обязан это знать?

Стоило бы задуматься.

Например, что у Вас есть ценного, что Вы могли бы на  тот свет с собой взять, кроме Вашей души?  И «какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?»   (Мк 8:36)

А ещё подумайте, будет ли возможность у души быть в Небесном Царстве Бога, если на земле человек с Богом быть не захотел, предпочтя Его узкому пути праведности широкий путь греха?

 

Или то, что Вы себе придумали , что будет после смерти, делает вас круче чем я- честый человек ? ))

Мы себе ничего не придумывали.  Бог в Своем слове предупреждает, что «человекам положено однажды умереть, а потом суд.» ( Евр 9:27)  Где людям предстоит отвечать за свои дела, слова и даже помыслы сердечные. «И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.» ( Лука 12:48).

Хотя по живой вере в Христа можно избежать этой малоприятной процедуры.

«Верующий в Него не судится.»(Ин 3:18);
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин 5:24)

Писатель
-261
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Многое отдал бы за то чтобы еще раз увидеть покаяние очередного наркомана или бомжа! Это на самом деле настоящее чудо!

Смена одного вида наркотиков на другой - это не чудо. это заместительная терапия.

 

Цитата Alexkifa
но по мне, я лучше останусь счастливым "сумасшедшим", чем несчастным гением.

Я понимаю.
Тем наркомания и характерна, что предпочитает розовые мыльные придуманные миры, с любящими богами и розовыми слонятыми. рельному и на первый взгляд жесткому миру.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Христос реальная Личность.

Чем она реальнее, чем Буратино ?

 

Цитата Бродяга
Но Он почему-то (мне не понятно) называет нас детьми и друзьями.

Может потому, что его писали такие же как вы и им было очень лестно написать, что бог их друг ? ))

 

Цитата Бродяга
Ведь вы-то сами раб... Раб греха...

неа

 

Цитата Бродяга
Я же освобожден от этого рабства, выкуплен и по праву принадлежу Богу.

терминология как на дальневосточным невольничьем рынке....

У кого куплены?

 

Цитата Бродяга
Он прикоснулся ко мне... или я к Нему :)

Да Вы что? за волосы его потрогали или за что?
Локон на память не отрезали? Я бы спилил.

 

Цитата Бродяга
Ад в принципе это место без Бога.

Получается, что есть места куда бог не может проникнуть?

 

Цитата Бродяга
Если вы считаете, что вам понравиться ВЕЧНО быть без Бога - вы заблуждаетесь.

А зачем он мне? Он поет? Или танцует? что он будет мне вечность показывать?

 

Цитата Бродяга
В аду вы будете без Бога, без надежды, без любви, без конца... вечно...

Почему без любви? там я думаю найдеться с кем любиться, я так понимаю, что бог навмерен туда засунуть большую часть всех людей.
Разве там не найдеться с кем сходить на свидание? Сотни миллиардов людей. Да бросьте.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1282
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Чем она реальнее, чем Буратино ?

Она реальнее тем, что вам в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ предстоит с Ней встретиться.

И для вас будет лучше если это произойдет при вашей земной жизни.

Я встретился...

Для вас это пустой звук, так как мы даже не знакомы, но я все же скажу:

- только со Христом я стал жить по настоящему насыщенной ЖИЗНЬЮ (и это не "церковные программы и мероприятия")

- только Он дал по настоящему СВОБОДУ

- только Он дает мир в сердце, который сверхъестественен и не теряется несмотря на любые "жизненные обстоятельства".

- Он изменил мою жизнь и продолжает изменять меня.

И знаете - мне эти перемены очень нравятся...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Она реальнее тем, что вам в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ предстоит с Ней встретиться.

эээмм..... Вы еще не сказали, чем Иисус реальнее Буратино, а уже обещаете мне встречу.

Почему не с Кришной в конце концов, он хоть на дудке играть умеет

 

Цитата Бродяга
Я встретился...

Да вы что? где? В кафе?

 

Цитата Бродяга
только со Христом я стал жить по настоящему насыщенной ЖИЗНЬЮ (и это не "церковные программы и мероприятия")

А чем насыщенной?

 

Цитата Бродяга
только Он дал по настоящему СВОБОДУ

И от чего вы освободились?

 

Цитата Бродяга
только Он дает мир в сердце

Не только. Валерьянка тоже самое делает и намного дешевле.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Ваш уважаемый R, вы правы насчет замены одного на другое. Наркотик очень похож на веру. Хоть я и не наркоман, но не раз слышал от бывших, что во время общения с Богом можно испытывать похожие ощущения. Кстати, молитва - хорошее средство от депрессии, отлично заменяющее антидепрессанты. Вам действительно верить в Бога нельзя, это затягивает! Еще, на вашем месте, я бы не общался тут, глядишь, и сломаешься ))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы