Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Писатель
-261
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Наркотик очень похож на веру

А что есть какие-то отличестельные черты. в который наркотик не сходится с верой?

 

Цитата Alexkifa
во время общения с Богом можно испытывать похожие ощущения

Слабее. Чтобы довести себя до ощущений ,раных с наркотическим, посредством общения с так называемыми богами (то есть с самим собой) нужны специальные техники и время.

Поэтому веру и применяют как замещающую терипию, поскольку полагают, что это менее слабый наркотик чем героин.
Не все отдают себе отчет в том, что верующий куда опаснее и может полететь на самолете в небоскреб.

А на практике это легко наблюдать.
Вы наверняка же замечали как на собраниях люди начинают монотонно покачиваться группами или всем залом в такт со стороны в торону.

Они закрывают глаза. В это время воображают себе все, о чем им говорит гипнотизер. тьфу ты пастырь.
Иногда постанывают, видят яркий свет, тепло в разных местах тела и т.д.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Они закрывают глаза. В это время воображают себе все, о чем им говорит гипнотизер. тьфу ты пастырь. Иногда постанывают, видят яркий свет, тепло в разных местах тела и т.д.

в церкви не видел, но возможно мало еще живу

Писатель
-261
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
возможно мало еще живу

Возможно не хотели видеть ))

Так какие отличительные черты Вы можете назвать у веры (в широком смысле и церкви-матери и бога-отца и т.д.) от наркотиков?

 

Цитата Бродяга
Он дал по настоящему СВОБОДУ

Вы почему то мне не ответили у кого вы были куплены?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать

я не наркоман, отличительных черт предложить не могу, т.к. одно пробовал, а другое нет. Но вы вполне можете считать меня христоманом 

Писатель
-261
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
я не наркоман, отличительных черт предложить не могу, т.к. одно пробовал, а другое нет

ну не обязательно быть котом, чтобы указать отличительные черты между котом и собакой.

Не удивительно , что поиск разницы между верой и наркотиками у вас вызывает такие сложности.

 

Цитата Alexkifa
Но вы вполне можете считать меня христоманом

Увы.
Вы не удовлетворяете библейским нормам, определяющим христанина.


Плохой непослушный мальчик
Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Ваш обожаемый R, мы с вами играем в шахматы  Признаюсь, игра интересная, но малополезная... я сдаюсь

Удален
the people
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Думаю, скучно вам на небесах будет, кто еще туда кроме вас попадет?

Неправедные люди Царства Божьего не наследуют. Конфессии слишком сильно отличаются друг от друга во многих вопросах и толкованиях, значит, кто-то из них являются отступниками однозначно, не так ли? Не может же быть такого, чтоб за их ересями и коррупцией стоял Святой Дух. Кто делает неправду, тот неправеден, а неправедные люди Царства Божьего не наследуют. Поэтому ваши усмешки касательно чьей-то будущей скуки на небесах - неосновательны. Тяжёл и тесен путь, ведущий в жизнь вечную, и немногие находят его и идут по нему.

Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Неправедные люди Царства Божьего не наследуют. Конфессии слишком сильно отличаются друг от друга во многих вопросах и толкованиях, значит, кто-то из них являются отступниками однозначно, не так ли? Не может же быть такого, чтоб за их ересями и коррупцией стоял Святой Дух. Кто делает неправду, тот неправеден, а неправедные люди Царства Божьего не наследуют. Поэтому ваши усмешки касательно чьей-то будущей скуки на небесах - неосновательны. Тяжёл и тесен путь, ведущий в жизнь вечную, и немногие находят его и идут по нему.

По вашей логике, вы тоже будете на небесах, а значит вас уже 2 будет.. уже не так скучно ))

А если серьезно..не в конфессиях дело. Выше я писал, что в каждой конфессии есть духовные и недуховные церкви и в каждой церкви есть духовные и недуховные люди.

Удален
DDT
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
А если серьезно..не в конфессиях дело. Выше я писал, что в каждой конфессии есть духовные и недуховные церкви и в каждой церкви есть духовные и недуховные люди.

У вас местечковое мышление. Люди, с таким мышлением, замечают только то, что творится у них под носом, но абсолютно слепы к тому, что происходит в глобальном масштабе. Они заметят кражу мобильника, или бумажника, но на кражу ТЭЦ или металлургического комбината не отреагируют вообще. Они видят буквы, но не видят лжеучение, написанное этими буквами. Они видят одну здоровую клетку в организме, но не видят, что сам организм смертельно болен, и умирает, а, значит, умрёт и здоровая клетка, вместе со смертью всего организма.

Люди не духовные есть везде, но есть конкретные еретики и преступники закона Божьего и учения Христа. Иисус учил рвать с ними всякую связь, отвращаться после первого и второго вразумления, извергать из среды себя, предавать сатане, беречься и остерегаться. И когда я задаю вам вопросы, почему вы не поступаете по учению Христа, вам они кажутся обидными.

Удален
the people
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Выше я писал, что в каждой конфессии есть духовные и недуховные церкви и в каждой церкви есть духовные и недуховные люди.

Это неправда. Конфессия сама по себе уже не может быть духовной, потому что это плотское. Апостольская церковь не была конфессией. Конфессии - это чей-то личный способ сделать деньги на религии. Ничего духовного в этом нет. Сказано же, что в последнее время будет попытка сил тьмы прельстить, если возможно, и избранных.

 

Цитата Alexkifa
По вашей логике, вы тоже будете на небесах, а значит вас уже 2 будет.. уже не так скучно ))

Это не смешно. И логика тут не играет никакой роли. Важна лишь вера во Христа, действующая любовью, и истина в неразбавленном виде, потому что "разбавленная" истина - это ересь, а еретики не наследую Царства Божьего, как прямо указано в Галатам 5:19-21.

Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Это неправда. Конфессия сама по себе уже не может быть духовной, потому что это плотское. Апостольская церковь не была конфессией. Конфессии - это чей-то личный способ сделать деньги на религии. Ничего духовного в этом нет. Сказано же, что в последнее время будет попытка сил тьмы прельстить, если возможно, и избранных.

я с вами согласен! Конфессия не несет ничего полезного, о том и толкую. Но церкви находятся в конфессиях. Если зацикливаться на этом, то да, нет праведного ни одного! Но, если сосредоточиться на Христе..

DDT, вы говорите о евхаристии с грешниками.. а как же ученики принимали преломление с Иудой, Христос допускал это. Но об этом в другой теме...

В одной семье бывают нормальные люди и преступники.. глупо обвинять двух братьев, когда один не виновен.

Удален
the people
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но церкви находятся в конфессиях.

Не церкви, а религиозные организации, имитирующие церковь.

Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Не церкви, а религиозные организации, имитирующие церковь.

Тут уже как попадешь... а если вы обо всех, то выше мое  высказывание про небеса очень даже подходящее.. получается, Христос пострадал только за вас..

Удален
the people
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Тут уже как попадешь... а если вы обо всех, то выше мое высказывание про небеса очень даже подходящее.. получается, Христос пострадал только за вас..

Вы Библию открывали? Или только вашего пастора слушаете? Слово "избранные" знаете?

Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Вы Библию открывали? Или только вашего пастора слушаете? Слово "избранные" знаете?

Ну вот как раз, выходит, что только вы и есть )

Удален
the people
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ну вот как раз, выходит, что только вы и есть )

Ничего смешного. Просто у вас слишком мало опыта, судя по вашим заявлениям. А духовного различения нет вообще.

Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать

я еще младенец, мне расти и расти, в этом могу согласиться!

Удален
the people
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
я еще младенец, мне расти и расти, в этом могу согласиться!

Простите, я не смею вас обидеть! Хочу дать вам вот такой совет:

Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать

ок, спасибо, я учту

Удален
the people
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
ок, спасибо, я учту

Всех максимальных благ.

Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать

и вам благославений!

Старожил
Модератор
|5 Апр 2013
Цитировать

ЗАЧЕМ отвечать спамеру (Ваш обожаемый R), пришедшему на форум для поругания Библии и бесцеремонно нарушающему во всех темах правило №9? Все ваши ответные реплики ему будут удалены вместе с его репликами

Удален
DDT
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
DDT, вы говорите о евхаристии с грешниками.. а как же ученики принимали преломление с Иудой, Христос допускал это.

Христос допускал это по нескольким причинам, ДО ВРЕМЕНИ. Евхаристия с "иудами" это не церковный догмат. А вот НЕ есть и НЕ пить с теми, "кто называясь братом, остаётся блудником", и т.д., это - учение Христа, что является догматом, апостольской заповедью, неисполнение которой приводит церковь в осквернённое состояние.

 

Цитата Alexkifa
В одной семье бывают нормальные люди и преступники.. глупо обвинять двух братьев, когда один не виновен.

Глупо, говорите? Бог так не думает. Он как раз и говорит отделиться от братьев-преступников, чтобы невиновные братья не "отгребли" вместе с ними. А вы слушать не хотите. "Отгрести" желаете? Если не выйдете - "отгребёте". Какие бы вы не были святые и праведные, а "отгребёте", вместе с преступниками как их соучастники.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее...


(Откр.18:4)

 

Цитата Alexkifa
я еще младенец, мне расти и расти, в этом могу согласиться!

Вы говорите, что 20 лет как в церкви, а ещё младенец?

Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Вы говорите, что 20 лет как в церкви, а ещё младенец?

В познании бесконечного Бога и Его Истины - это не возраст.

 

Цитата DDT
Евхаристия с "иудами" это не церковный догмат

Однако, честно сказать, на церковные догматы мне все равно, даже скорее я их не люблю, чем принимаю во внимание.

 

Цитата DDT
Бог так не думает. Он как раз и говорит отделиться от братьев-преступников

Можно, конечно выгнать непослушного сына/брата из дома и жить праведно. Но что вы на это скажете: 2 будут лежать на постели, 1 возьмется, другой оставится...

Да и не путайте нас с канадцами. У нас все верующие в стране были в шоке, когда узнали! Неужели вы думаете, что мы разделяем гомосексуализм? В нашем городе и стране мы вместе со всеми христианами боремся против этого безумства, о каком разделе пищи вы говорите? Можно много додумать, особенно если догматами пользоваться чаще, однако, думаю, не будете спорить, что в каждой конфессии догматы свои, и, если на них основываться, то объективностью тут и не пахнет.

Представьте, в церковь попал преступник, волк в овечьей шкуре. Например, церковь не знает как избавиться от этого, но борется против него, неужели в это время она разделяет грех преступника? Или по вашему церковь должна разбежаться только потому что кто-то в ее рядах нечистый?

Удален
DDT
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
В познании бесконечного Бога и Его Истины - это не возраст.

Демагогия. Апостолы (Павел и Иоанн) чётко пишут про младенцев, отроков, юношей, отцов. Познание Бога исчисляется нашей жизнью, а не Божьей.

 

Цитата Alexkifa
Однако, честно сказать, на церковные догматы мне все равно, даже скорее я их не люблю, чем принимаю во внимание.

Вы вообще, христианин? Я уже в этом начинаю сомневаться. Учение Христа стоит на догматах, по которым можно узнать, исповедует человек Христианство, или только называется христианином. Отмените догматы, и Христос станет сферическим конём в вакууме.

 

Цитата Alexkifa
Да и не путайте нас с канадцами.

Даже если бы вас было всего двое на земле, один вы, а другой, ударившийся в гомосексуализм - в Канаде, то вам с этим нужно было бы что-то делать, а не "включать мороз". Вы же называете себя методистами, а не православными, или харизматами, не так ли? Почему? Потому, что вы заняли определённую позицию, "открестившись" от православия или харизматии. А это уже РАЗДЕЛЕНИЕ. Но какой смысл разделяться, проводя линию разлома по одному фронту, в то же самое время, имея от 35% до 50% гомосексуалистов и их лобби в своих рядах?

 

Цитата Alexkifa
в каждой конфессии догматы свои, и, если на них основываться, то объективностью тут и не пахнет

О догматах какой именно конфессии я написал, говоря про то, что у вас (как Христиан) должна быть реакция на 35-50% гомосексуальной закваски в ваших рядах? Если вы не ответите на этот вопрос КОНКРЕТНО, я задам его вам ещё раз.

 

Цитата Alexkifa
Представьте, в церковь попал преступник, волк в овечьей шкуре. Например, церковь не знает как избавиться от этого, но борется против него, неужели в это время она разделяет грех преступника?

Какой бы ни был человек негодяй, но если церковь применяет к нему меры (обличает, увещевает, отлучает, не даёт чашу, прекращает общение), человек не может находится в этом собрании.  Если человек вообще, агрессивный отморозок, на это есть полиция.

Старожил
+137
|5 Апр 2013
0 Цитировать

не могу судить ни о себе, ни о вас, насколько мы духовны. Тут, нам лучше скажут близкие друзья, которые не будут льстить, чем мы сами. Знаю только, что мне еще познавать и познавать Любовь Бога.

Учение Христа, на мой взгляд, строится на Его Слове, а все остальное - человеческое.

Насчет геев я уже конкретно написал свою позицию, если вам не ясно, читайте выше, может поймете. Знаю что ни суперинтендент у нас в стране, ни наш епископ не поддерживают эту чушь и борятся с этим, также как и каждый из нас. Никто не отмораживает, уж поверьте )

 

Цитата DDT
О догматах какой именно конфессии я написал, говоря про то, что у вас (как Христиан) должна быть реакция на 35-50% гомосексуальной закваски в ваших рядах? Если вы не ответите на этот вопрос КОНКРЕТНО, я задам его вам ещё раз.

не понял вопроса, задайте пожалуйста еще раз, что вы имеете ввиду?

Насчет православия..я не отрекался от православия, можете называть меня сектантом или идолопоклонником, мне, честно сказать, все равно. Мой пастор знает это и уважает мой выбор. А я знаю, что и в православной церкви есть Бог! Много искренних христиан там, и мне совершенно параллельно как они поклоняются Богу, главное что многие любят Христа! Кстати, близко знаком с пятидесятниками, много друзей из пасторов у меня там, и их понятия никак не мешают мне дружить с ними. Они тоже искренне поклоняются Богу, также, иногда с баптистами проводим служения... можно всех любить и уважать. Это и делает нас Его учениками!

Удален
the people
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Это и делает нас Его учениками!

Без истины вся эта "любовь" - фикция. А религиозное "сближение" такого типа - это экуменизм - движение антихриста.

Удален
DDT
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Учение Христа, на мой взгляд, строится на Его Слове, а все остальное - человеческое.

Так почему, вы, когда я цитирую вам КОНКРЕТНЫЕ цитаты из учения Христа, вы меня не слышите? Или всё-таки Христос для вас - сферический конь в вакууме?

 

Цитата Alexkifa
Насчет геев я уже конкретно написал свою позицию, если вам не ясно, читайте выше, может поймете.

В вашей конфессии от 35 до 50% гомосексуальной закваски. Это делает вас соучастниками геев. Если для вас Иисус не сферический конь в вакууме, вы должны поступить по Его учению, а именно: либо извергнуть закваску из среды себя, или выйти из этой конфессии.

 

Цитата Alexkifa
не понял вопроса, задайте пожалуйста еще раз, что вы имеете ввиду?

Я ниписал вам:

А вот НЕ есть и НЕ пить с теми, "кто называясь братом, остаётся блудником", и т.д., это - учение Христа, что является догматом, апостольской заповедью, неисполнение которой приводит церковь в осквернённое состояние.

Вы на это мне ответили:

в каждой конфессии догматы свои, и, если на них основываться, то объективностью тут и не пахнет

На это я у вас спросил:

О догматах какой именно конфессии я написал, говоря про то, что у вас (как Христиан) должна быть реакция на 35-50% гомосексуальной закваски в ваших рядах?

Что тут непонятного? Жду ответ.

 

Цитата Alexkifa
Насчет православия..я не отрекался от православия, можете называть меня сектантом или идолопоклонником, мне, честно сказать, все равно.

Всё-таки ваш "иисус", это - сферический конь в вакууме...

 

Цитата Alexkifa
А я знаю, что и в православной церкви есть Бог!

Бог есть даже в преисподней:

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.


(Пс.138:8)

 

Цитата Alexkifa
Много искренних христиан там, и мне совершенно параллельно как они поклоняются Богу, главное что многие любят Христа!

Богу поклоняются в духе, в истине и в правде. Невозможно быть поклонником Богу в духе, истине и правде, нарушая при этом Его заповеди!

Старожил
+137
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Без истины вся эта "любовь" - фикция. А религиозное "сближение" такого типа - это экуменизм - движение антихриста.

Без любви, христинсво - ложь. От вас, к сожалению, я еще ниразу не слышал наставления о том как любить Бога. Зато, как ненавидеть брата, была бы причина...

DDT, мы искореняем проблему. Что еще не понятно? Это процесс! Те люди, сочитающие геев, лишь назваются методистами, но мы так не считаем.  Бардак всегда появляется в конфессиях, когда туда вмешивается политика. Основная часть русского населения считает себя православными, но являются ли они на самом деле таковыми? Поверьте, никто из ВЕРУЮЩИХ христиан не согласен с этой ересью. Однако приходится бороться не столько с церковью, сколько с политикой. В этом вся проблема. Мы боремся, но не все сразу.

 

Цитата DDT
О догматах какой именно конфессии я написал, говоря про то, что у вас (как Христиан) должна быть реакция на 35-50% гомосексуальной закваски в ваших рядах?

Методисткой, я полагаю?

Уважаемые, мы с вами начинаем повторяться... думаю, у каждого из нас есть определнные твердыни и убеждения, которым мы следуем и считаем истинными. Я тоже основываюсь на писании и выше приводил вам примеры.

Поправьте, если я не прав:

учитывая, что в каждой церкви есть проблема с грехом и ни одна не совершенна, в небеса могут попасть только те, кто не посещает церковь, а значит и не принимает причастие с неверными? Если нет, то какая по вашему мнению община может получить спасение в наши дни? Есть ли у нее название? Вы многое говорите, что мне нельзя. Если мне выйдти из церкви, то в какую? Честно сказать, из всех знакомых мне конфессий, ни одной не знаю, которая полностью соответствовала бы писанию...

Старожил
+949
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
А поди, разбери, кто волк, а кто овца, ведь "Дух Святой" говорит каждому вроде как )))

Сочуствую Вашей незаберихе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы