Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Старожил
+137
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вы уверены, что он узнает лично вас, если вы тут решили на себя примерить мантию судьи?  Сказано "не суди, да не судим будешь"

я не сужу, а предостерегаю. В этой теме я достаточно написал информации, вам либо нужно прочитать все мои посты, либо не задавать похожих вопросов, т.к. я, честно сказать, устал отвечать одними и теми же репликами.

Давайте думать логически... Святой Дух + человек = любовь, Любовь + человек = церковь. Решите уравнение...Человек + ? = ОДИНОЧЕСТВО.

Для меня общение с Богом никак не связанно с одиночеством, любовь живущая в сердце человека сама по себе привлекает людей.

Старожил
+706
|23 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
я не сужу, а предостерегаю.

Название, которое вы дали этой теме, носит в себе абсолютную категоричность:

если церковь не была мне матерью, а мачехой, значит Бог мне не Отец.

Извините, но откуда вы знаете?

Ваши математические выкладки, меня не волнуют.

Я знаю на собственном опыте, что когда я несколько лет была вне церкви и даже 2 года была в обиде на Самого Бога, именно в это время Бог утешал меня самой настоящей Отцовской любовью, и я была с Ним в живом общении через Духа Святого.

Что можете вы знать об этом?  Какое имеете право судить и рядить своей человеческой логикой?

Откуда вы знаете, через что проходит человек?  Сам ли он своей волей так идет или его выводит Бог в пустыню, чтобы он приблизился к Нему?

Я знаю многих людей, которые были выведены из собраний, где нет места истине Божьей, где нет любви, зато имеет место нарушение Слову или лжеучение.

Как же вы можете обвинять этих людей, говоря что Бог им не Отец?

Старожил
+137
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как же вы можете обвинять этих людей, говоря что Бог им не Отец?

я не обвиняю, а констатирую факт. Если вы прочтете мои предыдущие посты, вы поймете что именно побудило меня начать эту тему. Не обвинение, не возвышение...много дорогих мне людей не являются христианами по этой причине, некоторых уже нет в живых! Я действительно любил их, они мои друзья, как я могу обвинять? Когда я вижу дорогого мне человека, который бежит под колеса машины, не видя этого, как я могу обвинять?! Мне всеми силами хочется остановить его, не потому что я круче, а потому что очень не хочу его смерти.

Удален
DDT
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Потому что, если есть любовь, то есть не закон, а желание. Можно многое думать, но по-настоящему любящий человек любит не потому что так надо, но потому что хочется. Не принимает грех не потому что так надо, а потому что это против его природы, он не может по-другому.

Иисус сказал: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". У меня нет ни малейшего желания в зимнюю ночь, когда идёт хлопьями снег, а я только что вылез из ванны, и приготовился ко сну, идти около километра в гараж, раскидывать сугробы, и ехать вытаскивать из снежного плена машину позвонившего мне брата, но я делаю это. Делаю, не потому, что горю желанием, а потому, что люблю Иисуса Христа, и доказываю Ему свою любовь на деле.

 

Цитата Alexkifa
я и не путаю. Придите к священнику, они объяснят вам все доктрины, всю люгику, не подкопаетесь.

Не измеряйте собою других. Если вы видите логику в их ереси, и не можете ни к чему "подкопаться", то это не значит, что другие воспринимают окружающий мир так же.

 

Цитата Alexkifa
Бог угрожал уничтожить церковь за непослушание ангела...

Этому вас ваш пастор научил? Он, вообще, в курсе, о чём вы тут пишите?

 

Цитата Alexkifa
В данном случае имелось ввиду, "сдвину светильник", значит сдвину церковь.

А такой вариант вам в голову не приходил?

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее...


(Откр.18:4)

Удален
DDT
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Не обвинение, не возвышение..

А это что?

когда вы ненавидите братьев и систер?

Как Он достучится к вам, если вы настроены против Его народа?

Ведь, по сути, кто не в церкви, тот против нее...

 

Цитата Alexkifa
я не обвиняю, а констатирую факт.

Вы ведёте себя как нечестивец.

Местный
+55
|23 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
знаю на собственном опыте, что когда я несколько лет была вне церкви и даже 2 года была в обиде на Самого Бога, именно в это время Бог утешал меня самой настоящей Отцовской любовью, и я была с Ним в живом общении через Духа Святого. Что можете вы знать об этом? Какое имеете право судить и рядить своей человеческой логикой? Откуда вы знаете, через что проходит человек? Сам ли он своей волей так идет или его выводит Бог в пустыню, чтобы он приблизился к Нему?

В данный период моей жизни я не посещаю никакое собрание..

И  могу сказать, что Бог действительно реальный и живой, очень сильно открывается в своей великой любви и утешает и наставляет, какие-то чистые отношения с Ним, с Отцом небесным не обремененные нуждами и вопросами, которые неизбежно имеются в каждой церкви и влияют так же на отношения с Богом и на молитвенную жизнь....

Я думала почему так? И пришла к выводу, что когда ты всецело можешь получить только от Бога и тебе неоткуда черпать вдохновение, учение (которое вобщем-то каждый, даже самый искренний и любящий Бога проповедник преломляя через себя обязательно добавит что-то свое...), то приходиться получать от самого Бога "напрямую",  если так можно выразиться...

Хочу добавить,что я не планирую всю свою жизнь так провести, без церкви, но в данное время именно так Господь меня ведет...

А раньше я думала, что как же можно жить без церкви, Бог же  не услышит мои молитвы, я же не в теле Христа..))) Нас так учили...

Старожил
+137
|24 Апр 2013
0 Цитировать

DDT, вы так и не ответили мне, что значит "сдвину светильник". Если по вашему светильник не церковь, то что? А если сдвинуть - не уничтожить, то что? Объясните мне именно в том контексте, в каком там имеется ввиду.

 

Цитата DDT
Вы ведёте себя как нечестивец.

У вас есть право так думать.

 

Цитата DDT
Ведь, по сути, кто не в церкви, тот против нее...

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Матфея 12:30

Писатель
+145
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Алекскифа, хороший рассказ про вашу церковь.

Такой церковь и должна быть.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Местный
+224
|24 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Матфея 12:30

Кто не со Мною..... Здесь истина.  Можно быть с Иисусом и не ходить в церковь, а можно быть без Христа и не знать Его, но регулярно посещать церковь. Почему то все религиозные организации, в которых Бога давным давно нет, говорят одни и те же фразы типа : "Отделяющий себя от церкви - остается без Христа", ну или : " Вы ненавидите церковь!"

Я, например, ненавижу религию. Посещение "церкви" для меня тяжкая повинность.

Старожил
+137
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата diana777
Кто не со Мною..... Здесь истина.

но вы согласны, что кто не в церкви, тот против нее?

Старожил
+1282
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
но вы согласны, что кто не в церкви, тот против нее?

Что вы подразумеваете под этой фразой?

 

Если речь о Церкви-Невесте за которой придет Господь - то каждый рожденный от Бога является Ее частью.
Поэтому вопрос "ты ходишь в церковь?" абсурден сам по себе.

 

Если речь о "церкви" как поместной религиозной организации - то тогда совсем другое дело.

 

-

Приведу вам пример:

я могу посещать гольф-клуб, а могу не посещать.

И если я его не посещаю это совсем не значит, что я против гольфа как такового.

Просто мне там не интересно.

-


Предвидя ваше возмущение - скажите чем "церковные религиозные организации" отличаются от клубов по интересам? :)


Тем более вы и подобные вам любят говорить - "найдите себе церковь которая вас устроит"...

Есть организации где "колбасит молодежная музыка", есть где свечки и иконки, есть где танцуют и устраивают сеансы смехотерапии, есть где не признают никаких музыкальных инструментов, есть где предпочитают деву Марию всем остальным, а есть такие где "гомиков" рукополагают на служение и так далее и так далее...


Другими словами можно найти себе на любой вкус.

И каждая организация называет себя "церковью".

Какую вы порекомендуете, чтобы точно Бога Отцем считать? :)

PS


Неужели вам еще не понятно в чем "неправильность" утверждения в заголовке темы?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|24 Апр 2013
3 Цитировать

Думаю, ничего не библейского в этой фразе нет. понятно Отец родил нас, это значит , что от Его семени мы родились. Это , как  - Авраам родил Исаака. О Саре даже не упоминается. Но фактически и Сарра какое то участие в рождении Исаака принимала))))

Есть в Отеровении о жене которая родила младенца мужеского пола. Если родила то и матерью является. Бог как отец без церкви не рождает, но рождает чрез церковь.

Здесь уже приводилось место Писания о том, что вышний Иерусалим - мать всем нам. Это не о физическом городе построенном из чистого золота а о церкви образно говоря. ( ...как невеста украшенная для мужа своего)

А понятие принадлежности к церкви не основано на том, пристал ли я официально к какой то общине а на том, что я рожден от Бога и поэтому принадлежу к Его семье.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+706
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Alexkifa по-моему у вас есть проблема с пониманием, что есть ЦЕРКОВЬ, о которой сказано в Библии.

 

Цитата Бродяга
Если речь о Церкви-Невесте за которой придет Господь - то каждый рожденный от Бога является Ее частью. Поэтому вопрос "ты ходишь в церковь?" абсурден сам по себе.   Если речь о "церкви" как поместной религиозной организации - то тогда совсем другое дело.

Вы понимаете, о чем говорит Бродяга?

Для вас вообще существует разница между Церковью, как библейским понятием, и поместной религиозной организацием, именующей себя "церковью"?

Местный
+224
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
но вы согласны, что кто не в церкви, тот против нее?

Нет, не согласна. Есть разница между Церковью( Телом Христовым) и "церковью"( религиозной организацией). Лично я против религиозных организаций, где всем правят люди, где братья служителя решают все вопросы - от формы одежды до количества детей в семьях.Это больше похоже на секту, но наши братья служителя говорят, что истина только у нас, что самое правильное учение только у нас, а всех несогласных записывают в отступники и еретики. Это церковь?

Старожил
+137
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Ну давайте разберемся что такое церковь...

Для начала хотел спросить. Те, кто посещают церкви (религиозные организации) заблуждаются? Если да, значит будут гореть в аду?

Местный
+224
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Те, кто посещают церкви (религиозные организации) заблуждаются?

Не все. Некоторые просиживая годами на лавках задумываются - неужели это и есть та самая церковь о которой говорил Иисус?

 

Цитата Alexkifa
значит будут гореть в аду?

Скорее будут спасены как головня из огня. Я имею ввиду только те церкви о которых писала выше. Церкви, в которых паства не заботится о том, чтобы иметь Бога в разуме, а смотрит в рот служителям и исполняет все что требуют исполнять служители, не думая самостоятельно.

Старожил
+1282
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Для начала хотел спросить. Те, кто посещают церкви (религиозные организации) заблуждаются? Если да, значит будут гореть в аду?

Для начала задам встречный вопрос :)

А потом попробую объяснить на наглядном примере.

.

Вопрос:

Те, кто посещает гольф-клубы заблуждаются?

Если да, значит будут гореть в аду?

:)

А теперь обещанный пример.

Понимаете в гольф-клуб могут ходить разные люди.

В том числе и христиане.

И даже может быть, что ТОЛЬКО христиане посещают какой-то гольф-клуб.

И вполне возможно, что встречаясь для игры в гольф они собираются в Церковь и игра перерастает в собрание Церкви.

Но ведь от этого гольф-клуб не становится Церковью...

Он остается клубом.

И если вдруг никто из христиан не пришел, а пришли неверующие люди - гольф-клуб так же будет функционировать.

...

Такая же ситуация с "церковными религиозными организациями".

Если там собираются христиане, то они собираются в Церковь.

Но "религиозная организация" от этого Церковью не становится.

И если большинство собирающихся невозрожденные люди - "религиозная организация" все равно вполне может функционировать, заниматься социальной работой, проводить литургии и т.д.

Но Церковь - это не организация, а возрожденные люди.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+137
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Но Церковь - это не организация, а возрожденные люди.

Да, с этим я согласен. И насчет гольф клуба тоже согласен. Церковь - не здание, и даже не собрание верующих - церковь - это собрание истинных христиан.

Но что делать, если в церкви только несколько горящих, остальные плотские? Можно ли тогда назвать это церковью?

Старожил
+1282
|25 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но что делать, если в церкви только несколько горящих, остальные плотские? Можно ли тогда назвать это церковью?

Я бы оперировал понятиями "возрожденные христиане" (рожденные от Бога через покаяние) и "прихожане" (туда входят и "верующие" по каким-то причинам).

Так вот именно христиане приходя в "церковную организацию" по факту собираются в Церковь.

Но организация при этом не становится Церковью.

Чтобы было понятнее - если Христос придет за Церковью Он не заберет скопом всех находящихся в "церковном здании", а придет только за Своими.

Давайте продолжим логическую цепочку - если в "церковном здании" собрались только "прихожане", члены "церковной организации", а по соседству в гольф-клубе собрались христиане поиграть в гольф - то Христос заберет именно их, Свою Церковь. Хотя понятно что не гольф-клуб является Церковью :)

К сожалению как я говорил ранее, современная политика "затаскивания в церковь" привела к тому, что "церковные организации" заполнены невозрожденными людьми.

Их процент может варироваться, а иногда когда их процент "зашкаливает" христиане просто не могут там находиться.

То же самое относится к организациям пораженным ересью или лжеучением.

Пока есть надежда на изличение и реанимацию - может быть и стоит бороться.

Если "труп уже окоченел" - лучше оставить и уйти.

.

Я склонен доверять людям - поэтому искренне верю рассказу про вашу поместную общину.

Но даже при условии, что большинство членов вашей "церковной организации" являются Церковью - все равно организация остается организацией.

И я уверен, что у вас также есть люди, которые являются примерными членами организации, но не являются Церковью...

И если Христос заберет Церковь - очень маловероятно, что буквально все наполняющие "церковное здание" и числищиеся "членами церкви" будут в числе Церкви.

Хотя хотелось бы к этому стремиться...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
DDT
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
DDT, вы так и не ответили мне, что значит "сдвину светильник".

Такое ощущение, что вы вообще не читаете моих ответов, и как заводная игрушка твердите свой вопрос. Попросите вашу жену, или маму (если вы не женаты), сварить вам борщ. Когда вы сядете за стол, и перед вами будет стоять вожделенная тарелка с бощом, попросите её сдвинуть эту тарелку из-под вашего носа подальше. А теперь представьте, что вместо мамы, тарелка с боршом уезжает из под вашего носа сама, потому что некий голос приказал ей это сделать. Держим эту картину в памяти, и ещё раз читаем:

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее...


(Откр.18:4)

Если вам трудно представить сравнение церкви с тарелкой борща, давайте представим, что зимним вечером, у вас в доме вырубили свет. Вы зажгли светильник, или свечку, и поставили её на стол, а сами стали творить мерзости при её свете. Некий голос говорит свечке, чтобы она оставила вашу квартиру, и вышла от вас. И свечка (О, чудо!), поднимается со своего места ("светильник сдвиается с места"), и уходит прочь. Так понятнее?

 

Цитата Alexkifa
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Матфея 12:30

Читайте посты Бродяги, он довольно популярно объяснаяет, кто гипотетичски со Христом, а кто гипотетически, не с Ним. Читаем, думаем, анализируем, смотрим на ситуацию исходя из полученной информации.

Старожил
+137
|25 Апр 2013
0 Цитировать

Бродяга, DDT, вы довольно доступно объяснили мне вашу логику. И это логично.

 

Цитата Бродяга
Чтобы было понятнее - если Христос придет за Церковью Он не заберет скопом всех находящихся в "церковном здании", а придет только за Своими.

С этим я тоже согласен. Много христиан в церкви (в церковной организации) не искренни и действительно ходят туда как в клуб, но к Богу имеют мало отношения. Таких можно увидеть сразу.. у них нет любви, их всегда все раздражает. Видел и целые церкви (организации), где почти все такие. Такие организации долго не существуют обычно.

Но если команда церкви - горячие христиане, а остальные по стольку поскольку, что делать?

Еще заметил из практики, осуждают пастора и команду как правило те, кто сам не горит для Бога, те, у кого нет любви, их все раздражает. Как в такой обстановке по вашему можно реально воспринимать происходящее для осуждающих? Что по вашему нужно делать осуждающим, если основная часть организации является именно церковью? Ведь плоть всегда противится духу.. как понять, на ваш взгляд, кто церковь и кто плотской? Ведь, даже если это явно видно невооружонному глазу, то это не видно самому плотскому христианину. Попробуйте сказать плотскому, что он плотской...

Удален
DDT
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Попробуйте сказать плотскому, что он плотской...

Будет то же самое, что и сейчас с вами. Плотский человек не будет вникать, ПОЧЕМУ про него сказали, что он - плохой. Его больше будет волновать сам факт, что его назвали плохим. Тут же посыпятся обвинения: "нет любви", "не суди да не судим будешь", "непрощение это грех", и прочие установки, которые им дали во время зомбирования.

Старожил
+706
|25 Апр 2013
0 Цитировать

Мое мнение такое: нам не дано судить, кто внутри церковного собрания плотской или возрожденный, но точно также мы не можем судить тех, кто не воцерковлен в настоящий момент, потому что нам не дано знать внутренность сердца человека и его обстоятельств.

То есть фраза, вынесенная в название этой темы, неправильна по своей сути.

Даже Господь сказал ангелам не производить жатву до времени, потому что можно повыдергать плевела вместо пшеницы и наоборот.  Если это не дано делать ангелам, то уж подавно не дано нам, людям.

Старожил
+284
|25 Апр 2013
1 Цитировать

На самом деле это насущная тема! Цитата уместна. Полностью согласен с автором. Вопрос интересно разобран в одной из передач " Два портфеля".

Старожил
+137
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если это не дано делать ангелам, то уж подавно не дано нам, людям.

Как вы думаете, блудник и прилюбодей наследуют Царствие Божие? Не мне судить, но мое дело предостеречь..

Старожил
+706
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Как вы думаете, блудник и прилюбодей наследуют Царствие Божие? Не мне судить, но мое дело предостеречь..

Вы не только можете, но и должны предостеречь согрешающего брата В ЛЮБВИ.  Кто говорит, что нет?

Но разве в названии вашей темы ЛЮБОВЬ?  В ней СУД, причем в категоричной форме. Да еще и основание этого суда стоит на вашем собственном непонимании истины относительно церкви.

Представьте, если бы вам кто-то категорично заявил сейчас, что раз вы судите братьев, то Бог вам не Отец.  Как вам понравилась бы такая категоричность?

Старожил
+137
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Представьте, если бы вам кто-то категорично заявил сейчас, что раз вы судите братьев, то Бог вам не Отец.

Если вам показалось, что я сужу вас, извините. Я борюсь с этим, а если не так, то нет во мне ни любви, ни Бога.

Удален
Galisha
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Но что делать?

Старожил
+137
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Но что делать?

Лично мое мнение - идти в поместную церковь, нести туда любовь, если ее там нет. А если есть, то стать ее частью и служить Богу вместе с братьями и сестрами во Христе.

Удален
Galisha
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Я не против. Но если не примут назад? Да и не хочется назад в неправильную церковь. Хочется в новую,где действительно есть дружба,любовь,где тебя не контролируют. А что ты докажешь тем,кто живет по доктрине? Вот сказал " апостол" так,значит так. Хотя сами в глубине души понимают,что это неправильно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы