Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Удален
MKS
|3 Мар 2013
1
Цитата Deffy
А пусть сами православные спросят у Господа, каково Ему священное целование иконы. Наверно, ответ будет не в пользу их.

Уже спросили и Он ответил. Пусть православные целуют, а протетсанты протестуют.

Старожил
+1698
|3 Мар 2013
2
Мало ли что вам там примерещиломь. Вы нанесли оскорбление людям того что их священное целование иконы уподбляется целованием жопы бесов.

Ну-.. если вы считаете, что показанное мне Господом видение о задоцеловании вместо икон - примерещилось мне.. То это ваше право я не спорю.. Но что тогда мерещилось вашим историческим адептам, из видений которых на 90% и состоят ваши священные дополнения к Библии.. Но которые и 0,1% не подтверждаются самой Библией..?! По чем же тогда дружище, прикажете сравнивать истинность моих видений и ваших..? Что скажете..?

 

А вы пишите мне что именно православные начали грызню.

Ну к примеру не РПЦ а АПЦ.. Но как говорят - "хрен редьки не слаще.." :))

 

Как его армяне вылечили.

А вы и спросите об этом у Алексан2 MKS.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|3 Мар 2013
1
Цитата Deffy
А пусть сами православные спросят у Господа, каково Ему священное целование иконы. Наверно, ответ будет не в пользу их.

А вы уже лично спросили.......

----

Что такое целование в человеческой поуляции? Целование - это высший показатель любви человека к чему либо. Этот свиду простой человеческий знак говорит о том, что если человек целует что то то он тем самым показывает что любит то к чему прикасаются его губы.

по отношению к иконе. На ней мы видим Спасителя. ПРикасаясь к образу повествующему к примеру Воскресение Господа, я тем самым показываю своё отношение к тому событию которое изображено на образе.

то есть сердцем я становлюсь причастником этого и исповедую этим знаком свою любовь.

Не искал знак целования в Ветхом Завете , как то не сообразил. Но сейчас при чтении буду внимателен.

Старожил
+98
|3 Мар 2013
0
Мало ли что вам там примерещиломь. Вы нанесли оскорбление людям того что их священное целование иконы уподбляется целованием жопы бесов.

А вспомните, как Иисус оскорбил фарисеев. Только там Он назвал их теми, кто они есть, а здешний случай с целованием икон какой - не знаю.

Старожил
+307
|3 Мар 2013
1
Цитата Asher
Ну-.. если вы считаете, что показанное мне Господом видение о задоцеловании вместо икон - примерещилось мне.. То это ваше право я не спорю.. Но что тогда мерещилось вашим историческим адептам, из видений которых на 90% и состоят ваши священные дополнения к Библии.. Но которые и 0,1% не подтверждаются самой Библией..?! По чем же тогда дружище, прикажете сравнивать истинность моих видений и ваших..? Что скажете..?

Ясновидец, вы за себя отвечайте, за свои слова и действия.

Вы зачем людей оскорбили и стали зачинщиком самого позорного диалога в истории Инвиктори.

Я здесь лет 10 уже и такого не встречал ещё.

Извиняться перед православными да ладно ещё- понятно. Но ПРОТЕСТАНТОВ за что осокрбили????

ВЫ не протестант - вы провокатор. И я призываю всех протестантов сказть лжеясновидцу ашеру своё отношение к его словам...

Однажды мне Бог показал вроде как видение - люди целуют иконы, но это не иконы целуют они в самом деле а бесов в зад.. а те смеются и местами меняются......

ПОзор полный провал христианской культуры и этики. Даже язычники так не поступили бы.

Удален
tomas210
|3 Мар 2013
2

Интересный факт - в России например "православие" - это диктат спящей с властью РПЦ- Московского патриархата . Только мало кто знает , что "православных" конфессий есть более 100) И все 100 считают что РПЦ - секта :)

Старожил
+300
|3 Мар 2013
3
ПОзор полный провал христианской культуры и этики. Даже язычники так не поступили бы.

Вы уже после после признания что вы врали что вы женщина "брат" до сих пор лжете и в профиле не поменяли свой пол..и неоднократно уже после этого спокойно и без опровержения принимали обращения новичков к вам как к " НЕМОЩНЕЙЩЕМУ СОСУДУ" .....!!!???  Что это как не:

 

ПОзор полный провал христианской культуры и этики

?????????????????????????????

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|3 Мар 2013
3
ТОгда война.

Война так война....тока не в этой теме здесь это тролль и грубейшее нарушение правила № 7 с вашей стороны...такое ощущение что дух почившего Алексан 2 уже успел долететь из Армении до камчатки и теперь брызгает желчью и офтопом уже оттуда...Жена! Откройте отдельную тему там и "повоюем" в рамках правил форума а здесь пожалуйста говорите только за протестантов и не провоцируйте других участников также как и вы нарушать правила на которые вам наплевать судя по вашим постам.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|3 Мар 2013
1
Ясновидец, вы за себя отвечайте, за свои слова и действия. Вы зачем людей оскорбили и стали зачинщиком самого позорного диалога в истории Инвиктори.

Ой, я вас умоляю..! ))

 

Я здесь лет 10 уже и такого не встречал ещё.

Да я вас знаю не меньше дружище.. и помню что вы с православными братьями и сестрами устраивали на старом форуме.. Мой ник тогда был - Profe а ваше - казанский.. И сколько мне терпеть приходилось ваших насмешек издевательств.. сколько вы роликов-нарезок от РПЦ о "бесноватых протестантах" выкладывали.. Помните..? Так уж давайте без ваших возгласов по-поводу оскорблений.. святой и найкротчайший вы наш.. Тем более я никого не оскорблял.. По вашему априри православному мнению.. если мне будет какое-то откровение не согласующееся с вашим мировозрением.. так что меня нужно в православный синедрион, на дыбу и в костер.. Верно..? Но РПЦ явно не "Protеgе" от Бога.. Думайте о своем собрании по-скромнее и все будет нормалек..

 

Но ПРОТЕСТАНТОВ за что осокрбили???? ВЫ не протестант - вы провокатор. И я призываю всех протестантов сказть лжеясновидцу ашеру своё отношение к его словам...

Дружище, при чем здесь протестанты и вы лично.. Что-то вас как типа Отстапа.. Притормозите..! Ведь подобно вам, я вашу личность не трогал и не оскорбляю.. Но мне вот дико интересно, а что подумает модератор, по поводу того, что вы уже полдня елозите по моей личности.. Как думаете..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+322
|3 Мар 2013
3
Цитата Олеся
вот не помню, можно полистать, но в ВЗ есть такое знание, что за истуканами, т.е. объектами, перед которыми идёт поклонение - стоят нечистые духи

Не знаю, что именно вы имели в виду, но эта мысль прослеживается, например, в 105 псалме: "...и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам;   проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью." (Пс.105.37-38)

Т.е, жертва идолам = жертва бесам.

Об этом же пишет и апостол Павел: "... язычники, принося жертвы, приносят бесам..." (1 Кор.10.20)

Удален
Олеся
|3 Мар 2013
1
Цитата MKS
Значит в синагоге, в святая святых, вокруг ковчега, что стоят фигуры херувимов и серафимов это поклонение нечистым духам?

стопэ, уважаемый!

с каких пор ковчег завета- истукан?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|3 Мар 2013
3
Цитата Asher
Можно и не расходится.. Зачем же крайности..?

Это не крайности - Пр.20.3.

Крайности - это с горя удавиться... т.е, удалиться с форума.

Старожил
+300
|3 Мар 2013
3
Цитата 008
обращая ко мне никчемные замечания, будто бы я не могу общаться в этой теме...

Можете только в рамках темы...см. название и старттопик...еще раз тема ВООБЩЕ не о православных или католиках просьба ко всем участникам общатся только по теме.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
008
|3 Мар 2013
2
Цитата david p
Можете только в рамках темы...см. название и старттопик...еще раз тема ВООБЩЕ не о православных или католиках просьба ко всем участникам общатся только по теме.

Вот-вот, я тоже так считаю.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+21
|3 Мар 2013
1
Цитата Deffy
А пусть сами православные спросят у Господа, каково Ему священное целование иконы. Наверно, ответ будет не в пользу их.

у протестантов тоже есть братское или сестринское целование. Значит мы все друг друга в звание идолов возносим?

 

Цитата Олеся
это да! догмат - основа всего учения, собсно, чего добились - нет (в общих чертах) разделений, как в других христианских течениях, но это и всё, чем можно похвалиться

это и есть о чем нам надо призадуматься

Старожил
+98
|3 Мар 2013
2

скала, сравнили... В братском или сестринском целовании целуют живого человека, а не его изображение.

Писатель
+21
|3 Мар 2013
1
Цитата Deffy
скала, сравнили... В братском или сестринском целовании целуют живого человека, а не его изображение.

Идол это бог. для многих некоторые люди становятся идолами-богами.

5 Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.(Пс.95:5)

Старожил
+98
|3 Мар 2013
0

Согласен, что бывает так, что для многих некоторые люди становятся идолами-богами.

Удален
MKS
|3 Мар 2013
0
Цитата Олеся
с каких пор ковчег завета- истукан?!

Разве я сказал, что ковчег — истукан? Я в том посте кроме ковчега, по моему еще кое что упомянул. Изваяния херувимов и серафимов. А ковчег, в лучшем случае для незнающего — просто большой тяжелый ящик с четырьмя ручками.

Старожил
+322
|3 Мар 2013
3
Цитата MKS
просто большой тяжелый ящик с четырьмя ручками.

Напишите, пожалуйста, где вы ручки обнаружили?

А ваш ник, как я догадался, означает - Международная Космическая Sтанция? Вы высоко летаете.

Старожил
+300
|3 Мар 2013
2
Цитата Elisey
Международная Космическая Sтанция?

Там представителей Кавказа вроде как нет...

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
MKS
|3 Мар 2013
0
Цитата Elisey
А ваш ник, как я догадался, означает - Международная Космическая Sтанция? Вы высоко летаете.

ЕСли вы назвались Елисеем, это не значит что вы пророк Елисей. И не надо расшифровывать то, что вам не дано.

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
3
Цитата david p
В последнее время все чаще встечаю христиан протестантов которые заигрывают с иконами, часто даже вопреки учению своей церкви(одна родственница баптистка держит дома икону и непробиваема) мое личное отношение к этому крайне отрицательное - я считаю что это идолы и открытая дверь для бесовского разрушения и проклятия и об этом ясно говорит Слово Божие!

Вы правы.

 

Цитата 008
Вот видишь, умные люди давно поняли ))))

Не обижайтесь на правду - идолопоклонство - грех. Иконы - часть идолопоклонства.

 

Цитата Стасиха248
Она у неё на полочке стоит. Не вижу ничего плохого в этом.

Зря.

 

Цитата romirezz
у меня висит пару икон для украшения в корридоре, на равне с дургими картинами подарили... так не выкидывать же..

Лучше уничтожте. Правильно сделаете.

Не только в отношении дело.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
MKS
|3 Мар 2013
0
Цитата Святой
Не только в отношении дело.

А в чем? Я перед иконами не молюсь, свечей не зажигаю, но мне интересно ваша позиция. Почему считаете иконы предметом идолопоклонства и что не в отношении дело.

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
3
Цитата MKS
А в чем? Я перед иконами не молюсь, свечей не зажигаю, но мне интересно ваша позиция. Почему считаете иконы предметом идолопоклонства и что не в отношении дело.

Дело не только в отношении. Если человек не придает значения предмету идолопоклонства, то правильно делает. Но есть 2-я сторона: плохое влияние самого предмета идолопоклонства; точнее бесов через предметы идолопоклонства: препятствия в молитвенной жизни в таком месте, странные мысли навязчивые, иные атаки бесовские на душу, тело, и жизнь человека (в зависимости от вида идолопоклонствпа). Кроме этого, такое толерантное отношение к идольским предметам служит претыканием для немощных в вере, еще не освободившихся от идолопоклонства людям. А идолопоклонство ведет от Бога к бесам, от жизни к проклятиям и погибели.

---------------

Первая книга Царств 15:23
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

------------------

25. Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26. и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
(Книга Второзаконие 7:25,26)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
MKS
|3 Мар 2013
0
Цитата Святой
Дело не только в отношении. Если человек не придает значения предмету идолопоклонства, то правильно делает. Но есть 2-я сторона: плохое влияние самого предмета идолопоклонства; точнее бесов через предметы идолопоклонства: препятствия в молитвенной жизни в таком месте, странные мысли навязчивые, иные атаки бесовские на душу, тело, и жизнь человека (в зависимости от вида идолопоклонствпа). Кроме этого, такое толерантное отношение к идольским предметам служит претыканием для немощных в вере, еще не освободившихся от идолопоклонства людям. А идолопоклонство ведет от Бога к бесам, от жизни к проклятиям и погибели.

Вы очевидно не поняли мой вопрос. Я еще раз повторю: «Почему вы считаете, что иконы —предмет идолопоклонства?» Далее, вы ответили  romirezz Не только в отношении дело. Поэтому я спросил А в чем?

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
2
Цитата MKS
«Почему вы считаете, что иконы —предмет идолопоклонства?

Потому, что они так задуманы изначально. То есть для чего и с какой мыслью созданы иконы? Конечно с неверным мотивом, а именно - поклонятся им. Использовать их как посредника между человеком и Богом, без которого Бог не выслушает. И Более того, не редко они сами "становятся" в глазах пользующихся ими как Бог.

Конечно такой мотив используют бесы, и подталкивают человека создавать предметы идолопоклонства. Люди поддающиеся на это, попадают в западню.

Подумайте почему Бог ненавидит предметы идолопоклонства как идолопоклонство.

А иконы (не картиины на Библейскую тематику, а иконы) - для этого и придуманы, то есть это предметы идолопоклонства. Это проклято Богом, это мерзость.

5. Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26. и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
(Книга Второзаконие 7:25,26)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Олеся
|3 Мар 2013
2
Цитата MKS
Я еще раз повторю: «Почему вы считаете, что иконы —предмет идолопоклонства?»

да ладно вам!

картина Шишкина "Утро в сосновом бору"

или

плакат "Ты записался в добровольцы?" ?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
MKS
|3 Мар 2013
0
Цитата Святой
Потому, что они так задуманы изначально. То есть для чего и с какой мыслью созданы иконы? Конечно с неверным мотивом, а именно - поклонятся им. Использовать их как посредника между человеком и Богом, без которого Бог не выслушает. И Более того, не редко они сами "становятся" в глазах пользующихся ими как Бог. Конечно такой мотив используют бесы, и подталкивают человека создавать предметы идолопоклонства. Люди поддающиеся на это, попадают в западню. Подумайте почему Бог ненавидит предметы идолопоклонства как идолопоклонство. А иконы (не картиины на Библейскую тематику, а иконы) - для этого и придуманы, то есть это предметы идолопоклонства. Это проклято Богом, это мерзость.

Я так понял, что вы некомпетентны в этом вопросе, и отвечаете на эмоциях. Если вы способны беседовать без эмоций, я охотно расскажу историю появления икон. Для чего они были изначально писаны, и почему стали молиться перед ними.

Старожил
+744
|3 Мар 2013
1

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?

.

чем больше дома икон и статуэток,тем больше работы-пыль сметать.

а так нехай висят иконы, стоят статуэтки,ведь это произведение искусства

а искусство воспитывает эстетический вкус человека

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.