Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Старожил
+1379
|4 Мар 2013
3

Я утверждаю, что человек склоняющийся перед иконой, своим склонением перед иконой нарушает волю Бога. Тема о иконах, а не о сердце человека, которое может простираться к Богу в это время. В любом случае, склонение перед иконой грех, но не перед Богом. Человеку незнающему это, и не понимающему, Бог откроет со временем это. И такой человек покается поняв свою ошибку, и прекратит идолопоклонство. Как Савл, который с искренним сердцем убивал Христиан, гнал Христа не ведая этого, но думал, что при этом он служит Богу. Когда Павел понял свой грех, то покаялся и не грешил так более. А не искренний, будет только увязать в дебрях идолопоклонства. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+315
|4 Мар 2013
3
Цитата Святой
Вы же должны знать, что Бог сказал поклонятся Ему а не предмету в Святом Святых. Или не согласны? Во вторых, Бог сказал построить скинию, и как поклонатся Ему в ней. Не так ли?

Всё верно, однако не вы, ни я не поклоняемся Богу так как сказано, - в скинии или в храме, если уж быть совсем буквоедами :)

A если серьёзно,

Я не говорю что иконы - это хорошо, я говорю что мы не можем ЗНАТЬ КОМУ поклоняется мой ближний, это знание (Слава Богу) от нас сокрыто, и судить по наружному признаку (мол есть икона-бесы, статуэтка-бесы) это как минимум неразумно, как максимум - осуждение

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|4 Мар 2013
1

Святой, т.е. мы пребываем в надежде, что т.н. языческие пелена отпадут и искренние сердца прийдут к простоте во Христе Иисусе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
MKS
|4 Мар 2013
1
Цитата Святой
Да не выдумывайте. Написано:

Да не выдумываю я. Я спросил конкретно, а вы мне свои догадки, причем за место Бога. Я спросил вы уже знаете мысли Бога? Вы почему то избежали этого вопроса и не хотите ответить. Причина в чем, что вы не желаете ответить на этот вопрос? Мне например очень хочется услышать ваш ответ на этот вопрос, чтобы знать с кем я веду беседу. Может действительно родился человек, который знает мысли Бога, тогда многое меняется. Так вы знаете мысли Бога?

 

Цитата Святой
Туда все входит, соответственно. Изображение Марии в этом числе. Мария где? На небе. А что сказано: не делать изображения того что на небе чтобы потом поклонятся этому изображению.

С чего вы взяли, что Мария на небе? Откуда такие сведения. И если это правда, то и серафимы и херувимы тоже на небе, но почему то Бог сказал сделать их изваяния. Сделали иудеи изваяния и поклоняются перед изваяниями. Но почему то Бог не говорит что они идолопоклонствуют.

Старожил
+1379
|4 Мар 2013
1
Цитата Симeонa
Всё верно, однако не вы, ни я не поклоняемся Богу так как сказано, - в скинии или в храме, если уж быть совсем буквоедами :)

Тут вы ошибаетесь, говоря за меня и за других всех.

 

Цитата Симeонa
Я не говорю что иконы - это хорошо, я говорю что мы не можем ЗНАТЬ КОМУ поклоняется мой ближний,

Можем знать. Но тема о иконах.

 

Цитата Олеся
Святой, т.е. мы пребываем в надежде, что т.н. языческие пелена отпадут и искренние сердца прийдут к простоте во Христе Иисусе

Аминь. И Слава Богу.

 

Цитата MKS
Да не выдумываю я. Я спросил конкретно, а вы мне свои догадки, причем за место Бога.

Я догадок вам не писал. Писание не догадки.

 

Цитата MKS
Я спросил вы уже знаете мысли Бога?

Где вы такое спрашивали?

Некоторые знаю, из Писания, и личного общения.

И вы знаете некоторые.

 

Цитата MKS
С чего вы взяли, что Мария на небе?

Праведники на небе, в раю. Так из Писания.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+307
|4 Мар 2013
1
Цитата david p
Снова раздался голос из Армении от воскресшего Алексан Жжан - 2!!! Пока еще не понесло...нутро скоро все равно вылезет. Не обращайте внимание, просто игнорируйте троля! Ответ я тебе все же дам а то не успокоишся

Зачем опять на личность переходите???

Удален
Олеся
|4 Мар 2013
1
Зачем опять на личность переходите???

а зачем он меня на костёр собирается отправить?

я не красивая, у меня трое детей, я жить хочу.....и вообще, безобразие, товарищи!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|4 Мар 2013
1
Цитата Олеся
а зачем он меня на костёр собирается отправить?

??????

Не понял???

 

Цитата Олеся
я не красивая, у меня трое детей, я жить хочу.....и вообще, безобразие, товарищи!!!!

Я помню меня один товарищ ещё лет 8 назад хотел на иконах сжечь.

:-)

Удален
MKS
|4 Мар 2013
0
Цитата Святой
Я догадок вам не писал. Писание не догадки.

Вот именно, что не догадки, потому я и спросил конкретно о иконах и статуэтках Богородицы, а вы мне свои догадки, ибо нет ничего в Писании ни про иконы, ни про статуэтки Богородицы.

 

Цитата Святой
Некоторые знаю, из Писания, и личного общения. И вы знаете некоторые.

Так некоторые это те, что открыты вам. Вы скажите, что вам Бог открыл об иконах как об идолах, я же вам скажу, что мне Бог открыл совершенно другое. Вы не пожелали послушать историю икон, а значит и не будете знать. Вам я никогда не скажу, что открыто мне Богом. Истину не навязывают, ибо если кто то навязывает истину, значит это от сатаны. Думаю вы хоть об этом знаете, если уж имеете личные отношения с Богом. Истину провозглашают, и если кто не принимает ее, тот и погибнет во грехах своих, но ни в коим случае не навязывают истину.

 

Цитата Святой
Праведники на небе, в раю. Так из Писания.

Ну так и следуйте Писанию, но не домысливайте сами. В Писании нет ничего относительно икон и статуэток Богородицы, а стало быть и не надо заикаться о том, что это идолы, если уж свято следовать Писанию. А если вы позволяете себе домысливать, так в таком случае Писание ничто, либо ничто тот, кто домысливает сам. Не рискуйте своим спасением. Если потерять однажды, то возврата может и не быть. Спасение наше далось дорогой ценой, и ийм надо дорожить. И каждый христианин, должен заботиться о своем спасении. Если спасся уже, тогда берись за спасение других. Но уже спассшийся не здесь на земле, а на Небесах. Вот оттуда и занимаются нашим спасением уже спасенные.

Старожил
+300
|4 Мар 2013
2
Я помню меня один товарищ ещё лет 8 назад хотел на иконах сжечь. :-)

Он неправ был! Здесь вас никто сжигать не будет точно! Вы тоже подостыньте и ведите себя прилично..а то ваш спитч о правильности разгрома палаток вполне тянет на статью в России за разжигание религионой розни циничным и преступным путем. Думаю модератор это заметит и утешит ваш чрезмерный обезьяннечиский пыл пыл.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Олеся
|4 Мар 2013
1
?????? Не понял???

агаа...говорит, четвертовать как-то не по христиански, а вот на костёр...!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
MKS
|4 Мар 2013
1
Цитата david p
Регистрация 27 февраля когда Алексан 2 был в бане..и уже знаете кто тут мой сотоварщ и все движения форума! Вы сами своим постером признали что вы вторая реинкарнация почившего Саши! Раз все на себя приняли! Ну что ж похвально! Надеюсь ошибок своего предыдущего ника не повторите?

Не могу понять человека, который не уважает сам себя. Вы в своей теме устраиваете, прошу прощения за выражение. Так что будут делать в вашей теме, глядя на вас автора, другие? Если вы за своей темой не следите, то кто будет следить за ней?

Удален
008
|4 Мар 2013
0
Цитата david p
Он неправ был! Здесь вас никто сжигать не будет точно! Вы тоже подостыньте и ведите себя прилично..а то ваш спитч о правильности разгрома палаток вполне тянет на статью в России за разжигание религионой розни циничным и преступным путем. Думаю модератор это заметит и утешит ваш чрезмерный обезьяннечиский пыл пыл.

А что палатка? Их пригрели, даже в трапезной кормили, а они после палатку рядом с церковью выставили гпумливо. Выгоняли то сами жители села.

Их право...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+300
|4 Мар 2013
2
Цитата MKS
прошу прощения за выражение

Выбирайте выражения! Я лишь хотел предупредить вас от повторения прошлых ошибок..но вижу вы их уже повторяете постепенно начиная хамить..вы то сам не замечаете как вас заносит? Так вы долго не продержитесь и опять заработаете дисквалификацию.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
bigcat
|4 Мар 2013
1
Цитата 008
А что палатка? Их пригрели, даже в трапезной кормили, а они после палатку рядом с церковью выставили гпумливо. Выгоняли то сами жители села. Их право...

Не былобы подстрекателей, никто бы ничего не делал бы, просто у ваши руки чешутся,а если чешутся то чесать обо что другое надо.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|4 Мар 2013
0

Протестант , исходя из своей совести может держать икону дома как память о родственниках, как почитатель искусства и культуры народа в котором родился.

Оппоненты же говорят , что даже в таком виде образ не должен присутствовать в жилище протестанта на том осоновании, что икона содержит в себе беса. Тем самым сравнивая образ с маской Вуду (к примеру).

Однако притивники икон в жилище протестанта не брезгую в своих "поклонениях" применять электрогитары, и барбаны, которые были у (например) Джимми Хендрикса, который был идеологом религии Вуду и в своей музыке явно продвигал эту религию. Писали здесь на сайте и о работах по виянию барабанов на психику как явных отголосков шаманского камлания. Однако же никто из них не задумывается о том что ха этими стилями, иснтрументами стоят бесы.

По логике вещей , противники икон должны оставить электрогитары и барабаны а так же сатанинские стили в мызуке, которые вызывают у человека зомбирование и явно несут в себе бесовскую нагрузку.

Удален
008
|4 Мар 2013
1
Цитата bigcat
Не былобы подстрекателей, никто бы ничего не делал бы, просто у ваши руки чешутся,а если чешутся то чесать обо что другое надо.

Так ваши же и выступили в роли подстрекателей...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|4 Мар 2013
1
Цитата 008
Так ваши же и выступили в роли подстрекателей...

Они такие же мои как и твои. А под подстрекателями я имелл виду попов у которух ручки чешутся. Если считают что действия незаконные то почему не привлекли сотрудников милиции? Или попы уже сами милиция?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|4 Мар 2013
1
Цитата bigcat
Не былобы подстрекателей, никто бы ничего не делал бы, просто у ваши руки чешутся,а если чешутся то чесать обо что другое надо.

разговор шёл вполне цивилизованно.

пока на 2 странице Ашер не высказался о том что люди целую икону, целуют жопу  у беса.

Это явное неадекватное выражение и повлекло развитие САМОЙ ПОЗОРНОЙ страницы на инвиктори за все мои 15 лет я такого не встречал.

Зачем вы так говорите? вы неправы.

Удален
bigcat
|4 Мар 2013
1

Да и вообще дались вам православным эти палатки. Вам то палатки покоя не дают, то Аделаджа , то ещё кто. Только про своих вы молчите. Вон на днях опять в новостях показали сюжет про священника который с малолеткой спал, от служения отстранили, под суд пойдёт. Так что делайте выводы.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Risee
|4 Мар 2013
1
Целование - это высший показатель любви человека к чему либо. Этот свиду простой человеческий знак говорит о том, что если человек целует что то то он тем самым показывает что любит то к чему прикасаются его губы.  по отношению к иконе.  На ней мы видим Спасителя. ПРикасаясь к образу повествующему к примеру Воскресение Господа, я тем самым показываю своё отношение к тому событию которое изображено на образе. то есть сердцем я становлюсь причастником этого и исповедую этим знаком свою любовь.

По поводу икон объяснили....А причастником кого или чего становится человек, когда он целует мощи?..

Старожил
+300
|4 Мар 2013
2
пока на 2 странице Ашер

Перед добавлением поста читайте предыдущие..речь шла о разгроме палаток и вашей самой преступной и:

 

САМОЙ ПОЗОРНОЙ страницы на инвиктори

О -

 

Цитата david p
правильности разгрома палаток

Вы же тут лживо пытаетесь пыль подбрасывать в воздух! На кого это расчитано?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|4 Мар 2013
1
Цитата bigcat
Да и вообще дались вам православным эти палатки. Вам то палатки покоя не дают, то Аделаджа , то ещё кто. Только про своих вы молчите. Вон на днях опять в новостях показали сюжет про священника который с малолеткой спал, от служения отстранили, под суд пойдёт. Так что делайте выводы.

Давайте мы не будем тыкать по сторонам, что там или там.

Давайте сначала ответим ЗА СВОИ СЛОВА ЗДЕСЬ, а потом уже будем рассуждать о тенденциях в мировой религии.!!!

Я например о вашем Аделаджи вообще на сайте ни слова не сказал. Один раз поучавствовал в теме да и бросил.

А зачем людей называть педерасами? С которыми ты ТУТ ОБЩАЕШЬСЯ.

Вот это мне не понятно.

 

Цитата Risee
По поводу икон объяснили....А причастником кого или чего становится человек, когда он целует мощи?..

Давайте откройте тему если хотите.

А то как всегда всё в кучу навалится. Эмоции и начнётся опять .

Старожил
+307
|4 Мар 2013
0
Цитата david p
Перед добавлением поста читайте предыдущие..речь шла о разгроме палаток и вашей самой преступной и:

А вы уже на первой странице, вашей же темы получили бан!

До написания ашером топика о бесовских жопах речи о палатках не шло.

Начало было ваше!!!

Старожил
+300
|4 Мар 2013
3
Цитата Risee По поводу икон объяснили....А причастником кого или чего становится человек, когда он целует мощи?.. Давайте откройте тему если хотите. А то как всегда всё в кучу навалится. Эмоции и начнётся опять .

Давйте Жена Казанского откроем! Название придумайте сразу и откроем! Я с удовольствием,,с этой темой личный кабинет подглючивает..не успевая докладывать о проиходящем. То вообще весело будет, но тема нужная согласен!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|4 Мар 2013
1
Цитата david p
авйте Жена Казанского откроем! Название придумайте сразу и откроем! Я с удовольствием,,с этой темой личный кабинет подглючивает..не успевая докладывать о проиходящем. То вообще весело будет, но тема нужная согласен!

А с этой темой хотите сказать уже всё определено?

Мне не ответили по поводу елея, например, почему вы материальные предметы елеем мажете, офисф свои мажете елеем. (так уж получилось по теме)

Если вы считаете что свой офис вы наверное как то отделяете для Бога навреное так?

А чем вам тогда икона помешала? Она хоть как то о бОге говорит своими 7 красками а чем служит ваше здание под офис?

Вы ушли тогда от ответа. А теперь вам новую тему подавай.
/не слишком ли широко шагаем?

Старожил
+300
|4 Мар 2013
2
А вы уже на первой странице, вашей же темы получили бан!

Опять лжете! Не было никакого бана! Тем более на первой странице. Был там 2 раза и то давно, причем модератор ясно говорил что по стукачеству сие было за вполне нейтральные слова которые кого то обидели до слез наверно! Да, Жена Казанского - Сережа??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
008
|4 Мар 2013
1
Цитата bigcat
А под подстрекателями я имелл виду попов у которух ручки чешутся.

А вы точно знаете, что то попы были подстрекатели? Скорее всего, народ пожаловался...

 

Цитата bigcat
Если считают что действия незаконные то почему не привлекли сотрудников милиции? Или попы уже сами милиция?

Так быстрее и понятнее. Зачем людей лишний раз в кутузку отправлять?

 

Цитата bigcat
Да и вообще дались вам православным эти палатки. Вам то палатки покоя не дают, то Аделаджа , то ещё кто. Только про своих вы молчите. Вон на днях опять в новостях показали сюжет про священника который с малолеткой спал, от служения отстранили, под суд пойдёт. Так что делайте выводы.

Вот именно, про палатки не мы первыми  начали разговор. Нам они вообще не нужны )

Я сейчас только что прочетал про пастора-гея и его общину в интернете и что? Делайте выводы...

Зовут того гея Роман Зуев.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+300
|4 Мар 2013
2
Мне не ответили по поводу елея

Опять лжете..что вы себе позволяете? Ложь в каждом посте причем публичная! Вам ответили причем по писанию! Давайте откроем 2 темки сразу 1) Трупококлонничество, благословение или мерзость перед Господом? 2) Помазание елеем))))....????? И не будем здесь офтопить!???

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
bigcat
|4 Мар 2013
2
Цитата 008
Так быстрее и понятнее. Зачем людей лишний раз в кутузку отправлять?

Да. Значит попы сами себе милиция. Значит и вашего священника который спал с малолеткой можно просто избить в лучшем случае. А если б папа той малолетки просто сам пришёл да прибил бы его и все. Нормально было бы? Да православные, с вами видно по закону нельзя. Ибо вы сами законов не уважаете.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.