Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1
Цитата david p
Я уже давно им являюсь..так что не утруждайся...многим пророчествовал в десятку...многие меня благодарили...в личчке у меня благодарения от людей...а от идолопоклонника вчера в личку получил трехэтажное крайне нецензурное пожелание...видно сразу кто какого духа....а сначала такой овечкой прикидывался - прям как вечно страдающий здесь "за Христа"

Давид, какая разница между буйно-помешанным и тихо-помешанным? Для меня нет разницы. Я бы даже лучше сказал бы. Буйно-помешанный не так опасен как тихо-помешанный, ибо буйного видно издалека, а тихого невидно, и такой может навредить больше, чем буйный. А о пророке я просто пошутил. Не можешь ты быть пророком. Прорицателем от злых духов можешь, но никак не пророком. Не обольщайся.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
2
Я помню что мажкт больного а вот что бы здание......

Если здание БОЛЬНОЕ его тоже можно помазать!

 

Вы с чего такое взяли? Не у православных ли?

У них много чему можно поучится патриотизму под китайским флагом например а более всего в том как говорить еретикам:

 

У себя в секте вы
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
3
Цитата Elisey
лет 20 назад, а до этого назывались "евангельские христиане", а то и просто "верующие".

Вообще то еще за долго до этого, все назывались евангельскими христианами.

 

Цитата Elisey
А если всех обобщать словом "протестанты", то приходится родниться с англиканской или епископальной (в Америке) церковью, от чего мне становится нехорошо.

Скажите, а вам не становится нехорошо от того, что все мы называемся христианами, так что нас всех роднит Один Христос? Если вам от такого сродства становится плохо, вы мне обязательно напишите. Я скажу что вам делать, чтобы вам от сродства со всеми христианами не становилось плохо. Только обещайте, что напишите мне.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1
Цитата david p
Если здание БОЛЬНОЕ его тоже можно помазать!

Диагноз тов. Саахова подтверждается(с).

Старожил
+300
|28 Фев 2013
2
Цитата Jandos
Жена Казанского. Тут в соседней теме ваш близнец под ником Алексан работает. Тоже такой же беспомощный

Истинно так! Когда у него недостает аргументов и мудрости просто к хамству переходит! Зайдите и посмотрите лично! Уверен что он вот вот опять вразнос пойдет как тот его дружок, который мне в личку послал несколько часов назад трехэтажную нецензурщину..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+28
|28 Фев 2013
5

Алексан. Какие обвинения? Я просто озвучиваю общеизвестные факты про истуканов и их фанатов. Они все одинаковые. Что вы, что любые другие язычники. Правда вы пытаетесь слелать вид, будто такие же кумиротворцы как и вы - сумасшедшие. Мол эллины мрамору поклонялись, а не Зевсу Громоржцу посредством его изОБРАжений. Или что эллины думали будто в каждом храме по клону Зевса в виде статуи. На кого рассчитана ваша клевета? На белных разумом? Потому что все нормальные люди прекрасно понимают, что в любом языческом культе поклонялись непосредственно богам, а статуи, кумиры, картины - это ОБРАЗЫ богов, образы посредством которых поклонение передавалось богам. Все как и в православии.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
2
Цитата Jandos
На кого рассчитана ваша клевета? На белных разумом?

Именно на них они и расчитывают!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+28
|28 Фев 2013
2

Если вернуться к теме, то на премере тенденций в некоторых евангельских церквях можно увидеть как истуканы постепенно вползли в церковь. Мы же понимаем, что крест - это лишь стмвол. Почему бы не использовать наглядное пособие? А через время этот символ/пособие уже святыня.

Но если говорить об изображениях, то только в ПЦ у них все признаки идолов. Те же католики или армяне такого сакрального смысла ни в статуи ни в иконы не вкладывают. Это в Византии идолопоклонство узаконили.

Старожил
+307
|28 Фев 2013
1
Цитата david p
Если здание БОЛЬНОЕ его тоже можно помазать!

мОЖНО пример из библии???

Или вы примеры библии и тексты из книги только по своему личному усмотрению везде вставляете??????

Старожил
+307
|28 Фев 2013
1
Цитата Jandos
Но если говорить об изображениях, то только в ПЦ у них все признаки идолов. Те же католики или армяне такого сакрального смысла ни в статуи ни в иконы не вкладывают. Это в Византии идолопоклонство узаконили.

почему же ваш друг и товарищ использует елепомазание зданий?

Разве это не практика Православия и Католиков?

И разве это не язычество мазать елеем БОЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ???

:-)))))))

Надо же такое придумать.

Что ж вы его в идолопоклонстве не упрекаете.

Может он ещё и разговаривает с БОЛЬНЫМИ ЗДАНИЯМИ? Успокаивает их, подбадривает?

:-))))))

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1
Цитата Jandos
Правда вы пытаетесь слелать вид, будто такие же кумиротворцы как и вы - сумасшедшие.

Вы не желаете извиниться?

Старожил
+322
|28 Фев 2013
1
Вот товарищ выше посоветовал мазать здания елеем. А скажите нам, где такое в билии написано?

Будьте последовательны. Если david p об этом написал, вы у него и уточните, я этого не знаю. Хотя слышал от одного харизмата, что они каждое свой офис (у них фирма какая-то была) обходили и бесов изгоняли перед началом рабочего дня.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1
Цитата Elisey
Хотя слышал от одного харизмата, что они каждое свой офис (у них фирма какая-то была) обходили и бесов изгоняли перед началом рабочего дня.

Хорошая разминка, перед началом трудового дня.

Бес на бесе сидит и бесом погоняет.

Старожил
+307
|28 Фев 2013
1
Цитата Elisey
Будьте последовательны. Если david p об этом написал, вы у него и уточните, я этого не знаю.

Ну  вы же так поёте хооршо в два голоса я и думал что вы из одной капеллы, а вы оказывается в разных.

%-)

Это вы так дружите всегда против православных. Понятно с вами. Не знаете.

А где же ваше знание библии тогда????

:-0))

 

Цитата Elisey
Хотя слышал от одного харизмата, что они каждое свой офис (у них фирма какая-то была) обходили и бесов изгоняли перед началом рабочего дня.

Бесы веселятся в прятки играют друг с другом.

Старожил
+322
|28 Фев 2013
3
Цитата Алексан 2
Вообще то еще за долго до этого, все назывались евангельскими христианами.

Это пару тысяч лет назад?

 

Цитата Алексан 2
Скажите, а вам не становится нехорошо от того, что все мы называемся христианами

Когда речь идет о статистике, я отношусь к этому нейтрально, но когда христианином называют пьяницу, сгоревшего в собственном доме от сигареты, мне становится нехорошо, потому как даже в православной церкви он был один раз за свою жизнь - при крещении, а для отпевания батюшка к нему домой прибыл. Или я должен радоваться, что раб Божий домой отправился?

Называемся и являемся христианами - это не одно и то же. Согласны?

 

Цитата Алексан 2
нас всех роднит Один Христос? Если вам от такого сродства становится плохо, вы мне обязательно напишите.

Если Христос роднит, то плохо не становится. В свете приведенного выше примера, надеюсь, понимаете, о чем я.

Это относительно православных, но они-то геев не венчают, а если такое происходит в англиканской церкви, неужели я должен гордится, что нас записали в одну социальную группу? Хотя... Когда я читаю, что бывший архиепископ Кентерберийский выиграл дебаты у ученого-атеиста, то все же я рад этому обстоятельству.

Понимаете, Алексан, я не радикал, но имею вполне четкие, устоявшиеся взгляды.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
4
почему же ваш друг и товарищ использует елепомазание зданий?

Жена К прекратила бы ты свой нервный спитч...ты итак уже много бисера растоптала...Иисус ясно говорил не кидать его под ноги .... Когда очистите свое здание от идолов...тогда и поговорим как их освятить..может просто молитвы хватит..я к вам на Камчатку специально прилечу..у меня там родня есть кошкам в миски вместо вискаса красную икру ложат...да иногда хочется позавидовать вашим котам..а нельзя - это грех...такой же как поклонение мерзким идолам..что есть ни что иное как поцелуй бесов сзади под их насмешки над невежественными и духовно слепыми людьми...которые так унизились несмотря на то что они высшее творение Господа...и безумцы из Слова Жизни тащат эту мерзость в протестанские церкви...

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+322
|28 Фев 2013
0
Это вы так дружите всегда против православных.

Почему против православных? Статуэтки - это, по-моему, из католической оперы. Православные больше как-то на иконах специализируются.

Удален
Странник 3
|28 Фев 2013
6
Цитата david p Если здание БОЛЬНОЕ его тоже можно помазать! мОЖНО пример из библии??? Или вы примеры библии и тексты из книги только по своему личному усмотрению везде вставляете??????

Второзаконие. Описание процесса борьбы с проказой на здании.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
4
Цитата Elisey
Православные больше как-то на иконах специализируются.

У них самое любимое это трупоколлоничество....кости мертвецов также объект их поклонения(мощи)..к счастью протестанты пока еще этот их опыт не перенимают!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Странник 3
|28 Фев 2013
5

Извиняюсь, книга: ЛЕВИТ. 14гл." И чтобы очистить дом (от язвы) возьмет он двух птиц, кедровое дерево, и иссоп....покропит дом семь раз....вот закон овсякой язве проказы и о паршивости..и об опухоли, лишаях, и о пятнах..."

Удален
bigcat
|28 Фев 2013
1
Цитата david p
У них самое любимое это трупоколлоничество....кости мертвецов также объект их поклонения(мощи

Ага, а у харизматов пасторпоклонничество, поклонение маммоне. Может уже пора мсо своими идолами разобраться, а не православных чмырять. И не не обгаживать своих же братьев.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2
Цитата Elisey
Это пару тысяч лет назад?

Совершенно верно.

 

Цитата Elisey
Когда речь идет о статистике, я отношусь к этому нейтрально, но когда христианином называют пьяницу, сгоревшего в собственном доме от сигареты, мне становится нехорошо, потому как даже в православной церкви он был один раз за свою жизнь - при крещении, а для отпевания батюшка к нему домой прибыл. Или я должен радоваться, что раб Божий домой отправился? Называемся и являемся христианами - это не одно и то же. Согласны?

и тем неменее он был крещен, и не нам принадлежит а Христу. Вот и Христу его судить, а не нам. Думаю согласитесь с этим.

 

Цитата Elisey
Если Христос роднит, то плохо не становится. В свете приведенного выше примера, надеюсь, понимаете, о чем я. Это относительно православных, но они-то геев не венчают, а если такое происходит в англиканской церкви, неужели я должен гордится, что нас записали в одну социальную группу? Хотя... Когда я читаю, что бывший архиепископ Кентерберийский выиграл дебаты у ученого-атеиста, то все же я рад этому обстоятельству. Понимаете, Алексан, я не радикал, но имею вполне четкие, устоявшиеся взгляды.

Уважаемый Елисей. Когда то мне было чрезвычайное откровение от Господа. Он сказал мне, чтобы я не почитал ни одну церковь неправильной, ибо все согрешили. И еще сказал: «Первый вопрос "Кого исповедуют в церкви?", а как исповедуют это уже второй вопрос» Я спросил у Господа: «А что означает второй вопрос?» Он ответил: «Это будет Мой Суд». Вот теперь и вы Елисей знаете о том откровении, и не думайте о церкви плохо. Не нам с вами принадлежат все церкви, а Христу. Мне плохо бывает, когда кто то поливает грязью церковь Христа, а что творится в церкви, это будет Суд Христа, но никак не мой и не ваш.

Удален
bigcat
|28 Фев 2013
1

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
(1Иоан.2:9-12)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1698
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
Очень и очень сильное откровение от Господа!

Для некоторых это вызов.. Точно также, как мусульманину сказать, что их полумесяц со звездой - древний символ Ваала.. где полумесяц, вовсе не полумесяц.. а - серповидные роги этого Ваала-быка с звездой - пентаклем.. хотя подобное есть и в православии - на зображениях в храмах, на куполах вместе с 8-ми конечными крестами и т.д. Жили они-то ранее бок о бок - мир, дружба, жвачка.. :))

 

Цитата Алексан 2
Ну рассмешил меня Ашер не нашутку. Где ты, горе луковое, увидел у бесов зад. Как смог различить где перед у беса а где зад, если у них нет лица.

Ну вижу, вижу.. вы-то с ними явно встречались и лицом к лицу.. Ну ка, ну ка.. поведаейте мне сирому, как они выглядят.. Интересно-о..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2
Цитата Asher
Ну вижу, вижу.. вы-то с ними явно встречались и лицом к лицу.. Ну ка, ну ка.. поведаейте мне сирому, как они выглядят.. Интересно-о..!)))

Ашер, от ваших рассказов о бесах, варенная курица смеется. Чтобы увидеть беса, надо иметь очи светлые, а они у вас темные. Невозможно человеку увидеть духов, темным оком. А о том как они выглядят я вам написал в том посте. Жаль что вы и этого не заметили.

Старожил
+1698
|28 Фев 2013
1
Цитата Elisey
Хотя слышал от одного харизмата, что они каждое свой офис (у них фирма какая-то была) обходили и бесов изгоняли перед началом рабочего дня.

А это вредно.. или уголовно наказуемо..? Может там и вправду бесы сидели..? По мне так пусть хочь так, чем вообще никак.. Да и вы-то присмотритесь.. вдруг у вас на клаве буковки сами тикают..:))

 

Цитата Elisey
Статуэтки - это, по-моему, из католической оперы.

Вроде как им в Рим на площадь, ночью инфернальная лестница из Иерусалима из Византия там.. со статуей Петра прилетела.. Теперь на этом месте Собор Святого Петра.. ИМХО..

 

Цитата Elisey
Православные больше как-то на иконах специализируются.

У них просто, лестниц со статуями из инферно не поступало.. КЦ видать все скупила.. Вот и решили пока только рисовать.. Вроде как неплохо получается.. ИМХО..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Фев 2013
1
Цитата Алексан 2
Ашер, от ваших рассказов о бесах, варенная курица смеется.

Ну это, я вам скажу, уже серьёзно.. ..если у вас варенная курица, да и ещё - смеётся..

 

Цитата Алексан 2
Чтобы увидеть беса, надо иметь очи светлые, а они у вас темные.

Дружище.. я же не армянин, чтобы у меня глаза были темные.. Ну, что вы уж так ко мне.. я все-таки славянин.. Или это вам обо мне, кто-то говорит такое..? Не те-ли, кого вы светлым оком-то видите..?

 

Цитата Алексан 2
что вы и этого не заметили.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|28 Фев 2013
1
Цитата Алексан 2
«Это будет Мой Суд»

Вот в том то и дело что Бог будет судить церковь. Но видать некоторые не дождались этого суда и решили сами судить Церковь Христову.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+300
|28 Фев 2013
2
Цитата bigcat
Вот в том то и дело что Бог будет судить церковь. Но видать некоторые не дождались этого суда и решили сами судить Церковь Христову.

А как же писание: Если бы вы судили сами себя то не были бы осужденными с миром? Откуда вы такой снизошли сюда с небиблейским мнением? Не из Констанинопольских ли обожателей?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1
Цитата Asher
Дружище.. я же не армянин, чтобы у меня глаза были темные.. Ну, что вы уж так ко мне.. я все-таки славянин.. Или это вам обо мне, кто-то говорит такое..? Не те-ли, кого вы светлым оком-то видите..?

Ох Ашер, вы все о плотском. Да глаза мои б вас не видели. Я же говорю об оке души, которое и способно видеть духов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.