Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Старожил
+300
|27 Фев 2013
5
Цитата david p
Просто они стали вероотступниками..чуть позже напишу пост из другой моей темы которому здесь место более уместно.

" На одном из последних собраний в Уппсале пастор церкви Слово Жизни - Роберт Эк призывал весь зал встать и в слух произнести: "Я буду как Мария. Я буду как Мария." (есть видео запись) Весь зал встал и повторял: "Мы будем как Мария. Мы будем как Мария.." После Роберт Эк всем показал и предложил каждому купить статуэтку Марии. При этом пояснив, что хотя они и стоят дороговато, но очень хорошо иметь эти статуэтки у себя дома. Потому что их делали Католические монахини, которые много молятся за харизматов," Думаю комментарии сейчас пока не буду делать. Сами поймите к чему катятся некоторые протестанты.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|27 Фев 2013
2

Вот этот комментарий пока добавлю:

 

Цитата mikola1
Из-за того, что сердце у них очерствело.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|27 Фев 2013
5
Цитата david p
(одна родственница баптистка держит дома икону и непробиваема) мое личное отношение к этому крайне отрицательное - я считаю что это идолы и открытая дверь для бесовского разрушения и проклятия и об этом ясно говорит Слово Божие!

Это видать такая баптистка, как и многие оцерковленые харизматы.. А то, что держит и не пробиваема.. явно её кто-то удерживает и понятно, что не Господь.. И я тоже согласен с тем, что иконы это оккультные "бесовские двери".. Во многих случаях, пока народ не расставался в этими произведениями религиозного исскуства, порой просто пкоробленными и почерневшими деревяхами, на которых уже почти ничего не различить.. то их и не покидали, порой очень серьёзные проблемы.. Однажды мне Бог показал вроде как видение - люди целуют иконы, но это не иконы целуют они в самом деле а бесов в зад.. а те смеются и местами меняются..

Это было какраз после того, как я ушел из православия и у меня было много вопросов к Богу.. ответов на которые, я так и не смог получит в РПЦ..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|27 Фев 2013
5
Цитата mikola1
Католиков и православных в сумме наберётся , пожалуй, поболее, чем протестантов. И что, они все ппрокляты, или у них моровая язва, или нищета, или ещё какое из проклятий, описанных во Второзаконии за нарушение заповедей?

Неверующих еще больше чем католиков и что?

Старожил
+300
|27 Фев 2013
2
Цитата Asher
Однажды мне Бог показал вроде как видение - люди целуют иконы, но это не иконы целуют они в самом деле а бесов в зад.. а те смеются и местами меняются..

Очень и очень сильное откровение от Господа! Даже нет слов... Молюсь чтобы все искренние и заблуждающиеся братия здесь его увидели! Видение это один из самых высоких уровней откровения и всегда это оружие сильное Богом на разрушение твердынь дьявола!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|27 Фев 2013
2
Цитата voanarges
Неверующих еще больше чем католиков и что?

Ну уж ни пример с них брать по большинству точно...узок и тесен путь ведущий в жизнь и немногие найдут его..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
А потом появится брат с ником - Жена Казанского!

И изольет тонны "мудрости" на страници сии! А как же? Жертва общительности прежде всего! И 008 будет ему аплодировать!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
Ну уж ни пример с них брать по большинству точно..

Скажите уважаемый, а как вы собираетесь ИЗБАВЛЯТЬСЯ от икон?

Каким методом вы ПОСОВЕТУЕТЕ им избавится?

Тут меня убеждали что вы такие пушистые в истирических коллизиях были, что не провоцировали православных публичным сжиганием икон, и попыток жечь храмы.

Вы ведь тогда должны призвать не только от икон избавиться. но и от крестов, а храмы?

Храмы вообще твердыня которую надо рушить?

:-)))

Вам уважаемые дай власть, то вы бы нас сожгли на иконах.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
5
Храмы вообще твердыня которую надо рушить?

Ни в коем случае! Просто очистить от идолов..помазать елеем во имя Господне..и пусть служат Иисусу Христу...Реформация вам нужна православным..радикальная..очень радикальная! Я знаю храмы которые в разрухе и которые коммунисты превратили в конюшни, считаю это злом! А вы зная все это красуетесь под коммунистическим флагом брат!? Ай..яй..яй...вам не стыдно? Как патриот России позируйте под триколором...уверяю вас вам это будет к лицу..пусть даже в отсталом Китайском скафандре! Смотрется будете сногсшибательно...попробуйте не пожалеете...и патриотизм ваш будет не только на словах но и на деле! Покажи мне веру из дел твоих?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|28 Фев 2013
1
Скажите уважаемый, а как вы собираетесь ИЗБАВЛЯТЬСЯ от икон? Каким методом вы ПОСОВЕТУЕТЕ им избавится?

Вот этим но не публично чтобы никого не соблазнить:

 

сжиганием

И читать билию после этого взахлеб..чтоб семь злейших не явились когда их не ждут..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
Я знаю храмы которые в разрухе и которые коммунисты превратили в конюшни, считаю это злом! А вы зная все это красуетесь под коммунистическим флагом брат!? Ай..яй..яй...вам не стыдно? Как патриот России позируйте под триколором...уверяю вас вам это будет к лицу..пусть даже в отсталом Китайском скафандре! Смотрется будете сногсшибательно...попробуйте не пожалеете...и патриотизм ваш будет не только на словах но и на деле! Покажи мне веру из дел твоих?

Вы таки на мой вопрос о изъятии икон так и не ответили.

:-)

 

Цитата david p
Просто очистить от идолов..

Очищать как будете?

 

Цитата david p
помазать елеем во имя Господне

Что в вашем понимании помазать елеем???

:-)

Старожил
+300
|28 Фев 2013
4

Мое пророчество сбылось с ювелирной точностью сначачала пришел:

 

Цитата david p
Ашер

Потом пришел:

 

Цитата david p
- Жена Казанского!
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
но не публично чтобы никого не соблазнить:

У себя в секте вы можете делать что вам угодно.

А в православном храме вам никто пока не позволит, пока не придёт антихрит.

Когда антихрист придёт вам будет дана воля жечь. И мазать растительным маслом хоть залить всё им.

Вы по сути разжигаете ГРАЖДАНСКУЮ войну сейчас.

 

Цитата david p
И читать билию после этого взахлеб..чтоб семь злейших не явились когда их не ждут..

Да вы её сами не знаете. Ту билию.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
2
Вы таки на мой вопрос о изъятии икон так и не ответили.

Думаю денежная компенсация нужна но небольшая чтоб от сердца было расставание..а не от маммонны

 

Очищать как будете?

Эт вы сами должны сделать добровольно и осознанно!

 

Что в вашем понимании помазать елеем???

Тайна сия велика! Вам я ее открою! Если бесы упрямо не хотят уходить с насиженных мест, никакими молитвами и постами..тогда елеем они изгоняются точно! И освящение самое сильное на практике приходит от елеея который есть символ Святого Духа, почему сам не знаю просто самый лучший и быстрый способ на практике!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
Просто очистить от идолов..помазать елеем во имя Господне..и пусть служат Иисусу Христу.

Всё на халяву у вас.

Старожил
+307
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
Думаю денежная компенсация нужна но небольшая чтоб от сердца было расставание..а не от маммонны

Ну а вы не пробовали своей родственнице-баптистке такое предложение сделать?

Думаю что даже ваша баптстка родственнница вам укажет на дверь. Не говоря уже о православных.

Да и денег у вас , халявщиков нет.

 

Цитата david p
Эт вы сами должны сделать добровольно и осознанно!

Мечты у вас.

 

Цитата david p
.тогда елеем они изгоняются точно!

Да ради Бога. Мажьте свои молитвенные дома.

У нас храмы елеем помазаны и без ваших услуг.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
2
Вы по сути разжигаете ГРАЖДАНСКУЮ войну сейчас.

Ладно не злись брат, а то желание общатся с тобой пропадет..почитай лучше пост Ашера там очень сильное откровение содержится, хочу сделать его брошурой с большим тиражом и раздавать всем заблудшим друзьям..уверен возымеет действие!

 

Да вы её сами не знаете. Ту билию.

Намного лучше вас Жена Казанского уж точно! Без эмоций назовите пожалуйста любимую свою икону?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
Ладно не злись брат, а то желание общатся с тобой пропадет

Я и не злюсь. ТО что вы предлагаете-это разжигание гражданского конфликта.

Это просто реальность.

 

Цитата david p
очитай лучше пост Ашера там очень сильное откровение содержится

Я его посты начитался за несколько лет общения. А вы можете его подстекло себе положить и молиться.

 

Цитата david p
Без эмоций назовите пожалуйста любимую свою икону?

Образ Божией Матери- КАЗАНСКИЙ.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
2
У себя в секте

Ладно пусть это будет на твоей совести..прекращаю с тобой общение чтоб не нарушать правило № 7......КУРС ОБСУЖДЕНИЯ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ И ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ПОЖАЛУЙСТА! Не провоцируйте меня уважаемые братья или я вынужден буду просить как автор просить модератора зачистить тему от офпопа. Всего хорошего!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
Ладно пусть это будет на твоей совести..прекращаю с тобой общение чтоб не нарушать правило № 7......КУРС ОБСУЖДЕНИЯ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ И ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ПОЖАЛУЙСТА! Не провоцируйте меня уважаемые братья или я вынужден буду просить как автор просить модератора зачистить тему от офпопа. Всего хорошего!

Сами же звали меня тут.

Я вообще то по теме разговаривал. Просто спросил вас как вы будете изъятие церковных цуенностей  у людей производить.

Вроде по теме

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1
Цитата david p
Надо брат выкидывать..надо! Увидишь как в твою жизнь прийдет новая благодать..а в коридор повесить надо другие украшения..не веришь мне - спроси у Ашера!

Выкинуть одни предметы культа и повесить на их месте другие предметы другого культа от Ашера. А на форуме рекламировать культы позволяется?

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2
Цитата Asher
А то, что держит и не пробиваема.. явно её кто-то удерживает и понятно, что не Господь.. И я тоже согласен с тем, что иконы это оккультные "бесовские двери"

Залягай тебя лягушка, забодай тебя комар.

 

Цитата Asher
Однажды мне Бог показал вроде как видение - люди целуют иконы, но это не иконы целуют они в самом деле а бесов в зад.. а те смеются и местами меняются..

Ну рассмешил меня Ашер не нашутку. Где ты, горе луковое, увидел у бесов зад. Как смог различить где перед у беса а где зад, если у них нет лица.

Точно, в РПЦ бесов связали, потому они тебе ничего говорить не могли. А там куда ты ушел бесы развязаны, они тебе и кино покажут и мультфильмы для взрослых дядей, которые верют в сказки про культы и их предметы, про то как предметы эти могут нанести порчу, сглаз и прочие непотребства.

 

Цитата david p
Очень и очень сильное откровение от Господа! Даже нет слов...

А почему нет слов? Надо было подготовиться, понимаешь. За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку.

 

Цитата david p
Видение это один из самых высоких уровней откровения и всегда это оружие сильное Богом на разрушение твердынь дьявола!!!

Был один такой же бес, помню что то говорил он о кино как самом важном исскустве.

 

Цитата david p
Мое пророчество сбылось с ювелирной точностью сначачала пришел:

Всеб давид, отныне ты будешь форумским пророком. Поставим на голосование и утвердим тебя в пророки.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1
Цитата david p
В последнее время все чаще встечаю христиан протестантов которые заигрывают с иконами, часто даже вопреки учению своей церкви

Да будет тебе известно давид, протестантская церковь никогда не отвергала ни икон ни статуэток Девы Марии. Вот те, кто вышли от протестантов, те отвергают, но они далеко не протестанты. Ты спроси у протестантов, они считают тех, кто вышли от них, протестантами, или нет? И тебе дадут ответ однозначный, они никогда не были протестантами. Так что подбери более подходящее название отвергающим иконы.

Местный
+28
|28 Фев 2013
6

С христианством никакие нелепые идолы не совместимы, ни доски, ни статуэтки, ни кресты.

Помню на инкаутере меня сильно покоробило поклонение кресту. Воочию видишь почему Первоапостольская церковь скатилась в мертые культы типа КЦ и ПЦ. Современные евангельские христиане тоже вчерашние язычники и тоже тяготеют к эмоциональной визуализации.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0
Цитата Jandos
Помню на инкаутере меня сильно покоробило поклонение кресту.

Простите но вас на инкаутере покоробило не от поклонения кресту, а от креста. Это и есть проявление беса. Кресту никто не поклоняется, а поклоняются Богу. Не путайте поклонение поясницей от поклонения духом.

Местный
+28
|28 Фев 2013
8

Поклоняются именно идолам. Вы именно кадите иконам, кланяетесь иконам, делаете икону посредником. Икона - классический идол, ничем не отличающийся от статуи Зевса. И отношение идолопоклонников к своим истуканам одинаковое. Греки тоже не мрамору статуи Зевса поклонялись и не статуе. Статуя - это не Зевс, Зевс на Олимпе. А статуя - это святыня, посредством которой Зевс контектирует с поклонниками. Все как и у вас с вашими деревянными истуканами.

Местный
+28
|28 Фев 2013
8

Православные также кадят, трепещут и просят помощи и обращаются именно к своим истуканам, как и любые другие язычники. Они почему то думают, что поскольку они понимают (как и все язычники понимают), что кумир - это предмет представляющий бога, посредством которого бог является, изображение бога, значит они перестают быть кумиропоклонниками))))

Открываю страшную тайну. Любые идолопоклонники относятся к саоим истуканам аналогично. Бог на Олимпе или Валхале, а в капищах его ОБРАЗЫ. Вот и молятся богам через истуканы-образы.

Старожил
+322
|28 Фев 2013
3
Цитата Алексан 2
они никогда не были протестантами. Так что подбери более подходящее название отвергающим иконы.

В общем-то так оно и есть. И злоупотреблять этим "брендом" стали тоже лет 20 назад, а до этого назывались "евангельские христиане", а то и просто "верующие".

А если всех обобщать словом "протестанты", то приходится родниться с англиканской или епископальной (в Америке) церковью, от чего мне становится нехорошо. Трудно найти у них 10 отличий от католиков, а еще лучше поинтересоваться историей возникновения "протестантской" церкви в Англии.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
3
Цитата Алексан 2
отныне ты будешь форумским пророком. Поставим на голосование и утвердим тебя в пророки.

Я уже давно им являюсь..так что не утруждайся...многим пророчествовал в десятку...многие меня благодарили...в личчке у меня благодарения от людей...а от идолопоклонника вчера в личку получил трехэтажное крайне нецензурное пожелание...видно сразу кто какого духа....а сначала такой овечкой прикидывался - прям как вечно страдающий здесь "за Христа" - 008!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|28 Фев 2013
1
Цитата Jandos
Открываю страшную тайну. Любые идолопоклонники относятся к саоим истуканам аналогично. Бог на Олимпе или Валхале, а в капищах его ОБРАЗЫ. Вот и молятся богам через истуканы-образы.

Это ваши эмоции. вы не модете себя котролировать просто.

 

Цитата Elisey
И злоупотреблять этим "брендом" стали тоже лет 20 назад, а

Вот товарищ выше посоветовал мазать здания елеем.

А скажите нам, где такое в билии написано?

Я помню что мажкт больного а вот что бы здание......

Вы с чего такое взяли? Не у православных ли?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.