Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2
Цитата bigcat
Вот в том то и дело что Бог будет судить церковь. Но видать некоторые не дождались этого суда и решили сами судить Церковь Христову.

Попку положить на судейский трон всем хочется. Он высокий, и с него весь мир видать.

 

Цитата david p
А как же писание: Если бы вы судили сами себя то не были бы осужденными с миром? Откуда вы такой снизошли сюда с небиблейским мнением? Не из Констанинопольских ли обожателей?

В том то и дело Давид, что себя судить, а не других ну и тем более Церковь Христа.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
2
Цитата Алексан 2
Я же говорю об оке души, которое и способно видеть духов.

Что за умозаключение? Несъедобное и неубодоваримое ты влагаешь в уши наши! А как же колдуны которые и видят бесов и сексом с ними занимаются? Неуж то око их чисто ??

 

Цитата Алексан 2
Да глаза мои б вас не видели.

Эт вы зря! Его многие еретики желали бы лично видеть и убить как фарисеи Иисуса...личный враг кгбешника Гундяева он, как Левитан у Гитлера...не удивлюсь если скоро за его голову награду объявят...столько людей вывел из царства тьмы в Царство возлюбленного Сына Божия..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
tomas210
|28 Фев 2013
3

Спорят некоторые,но пускают один нюанс о котором говорил Иисус :

1 Был один человек из иудейских старейшин [17], фарисей по имени Никодим.
2 Он пришел ночью к Иисусу и сказал Ему: «Рабби! Мы знаем, что Ты учитель, посланный Богом. Никто не может совершить таких знаков, какие Ты совершаешь, если Бог не с ним».
3 Иисус сказал ему в ответ: «Говорю тебе истинную правду: только тот, кто родится свыше, сможет увидеть Царство Бога!»
4 «Как может взрослый человек вновь родиться? — говорит Ему Никодим. — Ведь он не может вернуться в материнскую утробу и родиться второй раз».
5 Иисус ответил: «Говорю тебе истинную правду: только тот, кто родится от воды [18] и Духа, сможет войти в Царство Бога!
6 То, что родится от плоти, есть плоть; только от Духа рождается дух.
7 Не удивляйся тому, что тебе Я сказал: „Вам надо родиться свыше ”.
8 Ветер [19] веет, где хочет. Ты слышишь, как он шумит, но не знаешь, откуда он и куда направляется. Так и с теми, кто родится от Духа».

(RBO2011 Иоан.3:1-8)

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1
Цитата david p
Что за умозаключение? Несъедобное и неубодоваримое ты влагаешь в уши наши! А как же колдуны которые и видят бесов и сексом с ними занимаются? Неуж то око их чисто ??

Именно неудобосваримое. Не стану говорить и о колдунах, чтобы не было у тебя несварение пищи. Это знаешь болезнь не из приятных.

 

Цитата david p
Эт вы зря! Его многие еретики желали бы лично видеть и убить как фарисеи Иисуса...личный враг кгбешника Гундяева он, как Левитан у Гитлера...не удивлюсь если скоро за его голову награду объявят...столько людей вывел из царства тьмы в Царство возлюбленного Сына Божия..

Надо бы вам самому выйти из царства тьмы, чтобы говорить о ком то так.

Старожил
+300
|28 Фев 2013
2
Цитата Алексан 2
Не стану говорить и о колдунах

А вы скажите может вы проффессор и в этом? Послушаем ваши глубокие познания!

 

Цитата Алексан 2
Надо бы вам самому выйти из царства тьмы

Уже давно вышел чего и вам искренне желаю и всем армянам как первым христианам!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
А вы скажите может вы проффессор и в этом? Послушаем ваши глубокие познания!

Ну Господи, почему он такой непонятливый. Я же говорил, чтобы не было у тебя несварения пищи, я не стану говорить тебе это.

 

Цитата david p
Уже давно вышел чего и вам искренне желаю и всем армянам как первым христианам!

Давид, ты всех армян не тронь. У тебя похоже проблемы с пониманием. Тебя что в игнор послать, или врачей- визитеров к тебе послать? Опять язык распустил.

Старожил
+1698
|28 Фев 2013
1
Цитата Алексан 2
Да глаза мои б вас не видели.

А что действительно видят..?

 

Цитата Алексан 2
Я же говорю об оке души, которое и способно видеть духов.

Ах вон оно что.. вы это, о вашем третьем глазе..?


Примите мои поздравления..!)))))

З.Ы. Раскажите тогда что вы этим глазом видели по белу свету..? Думаю что-то интересненькое.. Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|28 Фев 2013
3
Цитата Алексан 2
Давид, ты всех армян не тронь.

Я им всем спасения пожелал! Разве это плохо? Как в 301году нашей эры произошло чудо единственное пока в истории что в один день вся нация ко Христу обратилась.. и прекрати истерику:

 

Цитата Алексан 2
У тебя похоже проблемы с пониманием. Тебя что в игнор послать, или врачей- визитеров к тебе послать? Опять язык распустил.

Это тебе чести не делает..иди проспись если плохо себя чувствуешь!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
bigcat
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
Если бы вы судили сами себя то не были бы осужденными с миром?

А кто вы такой что меня судите? И не вам судить кого либо, если других грязью поливаете.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+300
|28 Фев 2013
3
Цитата bigcat
А кто вы такой что меня судите?

Вот и посудите сами себя по писанию

 

Цитата bigcat
если других грязью поливаете

Вы нагло и бесцеремонно лжете и как раз судите меня! Я здесь говорю только истину и никого грязью как вы выразились не поливаю и не имею таких целей...если по теме нечего сказать лучше промолчите...троллей тут и без вас хватает

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
Я им всем спасения пожелал! Разве это плохо? Как в 301году нашей эры произошло чудо единственное пока в истории что в один день вся нация ко Христу обратилась.. и прекрати истерику:

Тебя в ясли надо водить сынок, а ты полез в духовные дела. С яслей начинать тебе надо, потом детсад, и только после этого в школу в первый класс. И когда дойдешь до истории, тогда может быть тебе и откроется о христианстве в Армении и в каком году это произошло. А спасения желать кому либо другому не надо, ибо голос твой исходит из преисподней, а кричишь о спасении. какой путь спасения может предложить голос из преисподней?

Удален
bigcat
|28 Фев 2013
0
Цитата david p
Не из Констанинопольских ли обожателей?

К вашему разочарованию,нет.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+300
|28 Фев 2013
3
Цитата Алексан 2
Тебя в ясли надо водить сынок, а ты полез в духовные дела

Я вижу куда тебе надо ходить для исцеления твего злословия...обзываешь собеседников портовыми шлюхами, а тут пришел из себя духовного изображать и при всем этом еще:

 

Цитата Алексан 2
ты полез в духовные дела.

????????????????????

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
bigcat
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
Вы нагло и бесцеремонно лжете и как раз судите меня! Я здесь говорю только истину и никого грязью как вы выразились не поливаю и не имею таких целей...если по теме нечего сказать лучше промолчите...троллей тут и без вас хватает

А вы мне рот не закрывайте, вваша ненавистьть к православным так лезет из всех щелей. А о себе судить буду и без вашей помощи.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+300
|28 Фев 2013
3
Цитата bigcat
вваша ненавистьть к православным так лезет из всех щелей

Вы лжете на истину! Я их люблю так же как и всех людей и судите меня лживым и неправедным судом! Я ненавижу грех но люблю грешника..вы клевещете не краснея и не моргая...вам что насквозь видно мое сердце?? Еще раз как автор вам говорю - не засоряйте тему офтопом.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
bigcat
|28 Фев 2013
2

Видимо любовь у вас особенная к ним. И ко мне у вас особенная любовь, раз вы меня уже третий раз клеветником и лгуном назвали:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|28 Фев 2013
2
Цитата david p
.вам что насквозь видно мое сердце??

Сердце не вижу, а посты видно насквозь. От избытка сердца говорят уста.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
tomas210
|28 Фев 2013
2

Самое страшное в духе религии- он запрещает свободным рассуждать и анализировать, затыкая рот фразами "в тебе нет любви" и "не суди, да не судим будешь", а сам не то что критикует , а просто втаптывает в грязь, обрыгивает и клевещет на тебя, а потом ждет твоей реакции- и если реакция будет жесткая, то удовлетворенно говорит "ну я так и знал, в нем нет любви Отчей"

Евгений Анноун©

Удален
bigcat
|28 Фев 2013
3

Свобода рассуждать не означает что можно нести околесицу. Да и правду можно сказать так что она может оскорбить оппонента. А некоторые этого явно не понимают.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|28 Фев 2013
1
Цитата david p
Откуда вы такой снизошли сюда с небиблейским мнением?

И в чём же мое мненние не библейское? В то что Бог церковь судить будет, а не вы?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+322
|28 Фев 2013
3
Цитата Алексан 2
и тем неменее он был крещен, и не нам принадлежит а Христу

Этого человека посмертно назвали христианином, но им никогда не был - "по делам их узнаете их". Мне нет необходимости судить, Слово говорит, что пьяницы, мужеложники и т.д. Царствия Божия не наследуют. Кому мне верить - Библии или священнику, который его отпевал?

 

Цитата Алексан 2
Не нам с вами принадлежат все церкви, а Христу. Мне плохо бывает, когда кто то поливает грязью церковь Христа, а что творится в церкви, это будет Суд Христа, но никак не мой и не ваш.

С одной стороны, хорошо, что вы так толерантно ко всем относитесь, а с  другой...

В своем личном мнении вы слишком уклонились от генеральной линии партии, пардон - церкви. Насколько я знаю, православный человек не может, не должен, не имеет право так рассуждать. Все инославные лишены благодати Божией - и точка. Или не так?

 

Цитата Алексан 2
Вот теперь и вы Елисей знаете о том откровении, и не думайте о церкви плохо.

Ну, хорошо, разрешим англиканам быть церковью, а что вы предлагаете делать с иеговистами? С мормонами? С Виссарионом?

Старожил
+322
|28 Фев 2013
2
Цитата Asher
А это вредно.. или уголовно наказуемо..?

Я бы сказал - неразумно. Рим. 12.1 "...для разумного служения вашего".

 

Цитата Asher
Может там и вправду бесы сидели..?

В офисных сейфах? Я думал, они в сынах противления обитают. (Еф. 2.2)

 

Цитата Asher
Да и вы-то присмотритесь.. вдруг у вас на клаве буковки сами тикают..:))

???????????????????

Старожил
+1698
|28 Фев 2013
1
Цитата Elisey
Я бы сказал - неразумно. Рим. 12.1 "...для разумного служения вашего".

О разумности или нет, по одному лишь услышаному или от ОБС.. судить явно неразумно.. У нас были случаи, когда действительно нужно было молится и изганять бесов из посвященых им мест.. Часто это были даже офиса и дома, которые предшественники посвящали всяким "духам удачь" или проклятиям.. Правда это после молитв и откровений от Святого Духа.. но поймете ли вы это..? У нас к примеру, рядом с городом в селе есть дом, где уже лет 40 жить никто не может.. хозяев сменилось не счесть.. Туда даже ученые и уфологи разные приезжали.. более двух ночей не выдерживали.. Так-то оно в самом-то деле..))

 

Цитата Elisey
Я думал, они в сынах противления обитают. (Еф. 2.2)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+322
|28 Фев 2013
2
Цитата Asher
О разумности или нет, по одному лишь услышаному или от ОБС.. судить явно неразумно..

Вы и не можете судить о том случае, а я лично с этим человеком разговаривал - никакого ОБСа. Он даже не дословно, но в общих чертах рассказывал, какой молитвой молятся при этом крестном ходе.

 

Цитата Asher
откровений от Святого Духа.. но поймете ли вы это..?

А что здесь можно не понять?

Старожил
+1698
|28 Фев 2013
2
Цитата Elisey
но в общих чертах рассказывал, какой молитвой молятся при этом крестном ходе.

Ну если подробно.. А может это у них детский возраст..? Это если они везде из столов и сейфов бесов гонят.. Мы это прошли в 90-х ещё.. бесов гнали почти из фонарных столбов и по зевкам считали, сколько бесов вышло.. Хотя порой такие вещи присходили с бесами.. впринципе слушались и выходили.. Наверное у нас тогда была истинная и чистая детская вера..:))

Потом повзрослели, научились чего-то.. поняли, что просто гнать это будет просто гониво, для этого нужно ещё и различение и понимание от Святого Духа.. да и после изгнания, ещё не все так просто.. Начали молиться о Дарах.. пришло трезвое понимание, что, как и где это нужно.. пришёл опыт.. Получается какбы повзрослели..:))

 

Цитата Elisey
А что здесь можно не понять?

Простите.. но бывало на такое вот, как я вам написал, меня обзывали "бесогоном" и все.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|28 Фев 2013
3
Цитата bigcat
Видимо любовь у вас особенная к ним. И ко мне у вас особенная любовь, раз вы меня уже третий раз клеветником и лгуном назвали:)

Как я и думал, автор темы склоку вместо обсуждения устроил. И всем несогласным - минуСА )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|1 Мар 2013
0
Цитата david p
Жена К прекратила бы ты свой нервный спитч...ты итак уже много бисера растоптала...Иисус ясно говорил не кидать его под ноги .... Когда очистите свое здание от идолов...тогда и поговорим как их освятить..может просто молитвы хватит..я к вам на Камчатку специально прилечу..у меня там родня есть кошкам в миски вместо вискаса красную икру ложат...да иногда хочется позавидовать вашим котам..а нельзя - это грех...такой же как поклонение мерзким идолам..что есть ни что иное как поцелуй бесов сзади под их насмешки над невежественными и духовно слепыми людьми...которые так унизились несмотря на то что они высшее творение Господа...и безумцы из Слова Жизни тащат эту мерзость в протестанские церкви...

Давид, у кого нервный срыв то????

Да вы сами поспмотрите со стороны на себя.

:-)))))))))))))))))))))

Просто истерика какая то у вас. Успокойтесь уже.

А  вам я просто задал вопрос - ПРИВЕСТИ пример из библии о том где в библии ЕЛЕЕМ очищают жиолища от бесов.

Только и всего. А вы это назвали нервным спичем.

:-))))))))))))

Вы взяли ПРАКТИКУ православных и католиков мазать елеем стены домов, типа освящая их, и защищая от бесов. Но в билии пример найти не можете. Так зачем вы взяли тогда практический моент из православия?

Ведь елеосвящение имеет смысл только в ТРАДИЦИИ. Традиции ЦЕЛОСТНОЙ. А вы вырывали из контекста традиции елей и начали мазать маслами здания больные.

Без традиции откуда вы вырввали этот момент всё это выглядит немного странновато (мягко говоря).

Ну а потом вы просто испугались ответить и всё свалили на православных.

Так что истерика у вас. Началась она от того что вы запутались сами в елеях и библии.

Удален
Стасиха248
|1 Мар 2013
0
Цитата david p
степень поклонения не играет никакой роли

Как раз именно поклонение здесь главное. Если у брата romirezza есть художественные произведения на стене в коридоре, которым он не молится, не поклоняется, то не надо это считать язычеством, идолопоклонством. (Ваш, кстати, пример про Рахиль, тоже не про это). У нас, протестантов, их нет. Мы верим в Господа и поклоняемся Ему в духе. Мы не "заигрываем" с этим, как вы пишите в первом посте. Даже если у кого то они в доме имеются (иконы, распятия). Когда вы призываете категорично всё это на костёр отправить, думаю, это является не правильным свидетельством любви Христовой.

Для рассуждения.  Нам в церкви (баптистской) не рекомендовали (мягко выражаясь) слушать музыку Ледяева, считая что это тоже не совместимо с учением. А я вот сейчас слушаю его мюзикл "Разорванная  завеса" и получаю, в который раз, откровения. Мне что -- тоже -- выбросить в огонь???

Думаю, что не надо быть такими категоричными.

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата david p
Я вижу куда тебе надо ходить для исцеления твего злословия...обзываешь собеседников портовыми шлюхами, а тут пришел из себя духовного изображать и при всем этом еще:

Я вещи называю своими именами. И если кто то является портовой шлюхой, то это легко доказать, а опровергнуть невозможно. Как впрочем и ты не смог опровергнуть что ты не верблюд. Хочешь попробуй Писанием опровергнуть это?

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата Elisey
Этого человека посмертно назвали христианином, но им никогда не был - "по делам их узнаете их". Мне нет необходимости судить, Слово говорит, что пьяницы, мужеложники и т.д. Царствия Божия не наследуют. Кому мне верить - Библии или священнику, который его отпевал?

Вы Елисей настолько познали Христа, что можете уже сами распределять, кого куда отправят? Не забывайте о Милости Божией. Это во-первых, а во-вторых, откуда вам известно сколько крови пролил тот или инохй человек за имя Христа. А верить надо ни Библии, ни священнику, а Богу Благому, Милостивому, Справедливому, Праведному и Любвиобильному.

 

Цитата Elisey
В своем личном мнении вы слишком уклонились от генеральной линии партии, пардон - церкви.

А что вы понимаете под генеральной линией "партии"?

 

Цитата Elisey
Насколько я знаю, православный человек не может, не должен, не имеет право так рассуждать.

Православный христианин свободен в рассуждениях, и никто не имеет власти запретить ему рассуждать и не хулить Церковь Божью. Вот если рассуждения его хулят Церковь Божью, тогда любой христианин имеет власть заградить уста нечестивцу.

 

Цитата Elisey
Все инославные лишены благодати Божией - и точка. Или не так?

Может вы это слышали от невежды, или неверно понимаете сказавшего? А я вам скажу более — вся Земля под благодатью и была во все времена со дня ее сотворения. Вот только благодать Божья открылась нам через Христа, а до Него она была сокрыта от людей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.